Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2284.
Супружество с хорошей женщиной – это гавань в буре жизни, а с плохой – это буря в гавани.
Джон Птитсен
(1792-1887 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Карен Макквесчин "Половинка сердца" Серия "Романы о больших сердцах"
Эта книга о разбитых сердцах. О покалеченных судьбах. О трагедиях и доброте. О страхе и непоколебимой вере. О жестокости и храбрости. Обо всем прекрасном и удручающем, что живет внутри каждого.
"Мне девять, и я должен знать распорядок:
быть тише воды, ниже травы.
съедать все на тарелке.
Не создавать лишних проблем".
Логан делает все, чтобы избежать ярости жестокого отца. Когда-то страшная авария перевернула жизнь их семьи, и теперь мальчик не говорит ни слова. Но в свои девять пережил многое.
На этот раз Логан так сильно провинился, что боится возвращаться домой и сбегает. Он не знает, что его бабушка жива и отчаянно ищет внука, половинку своего сердца.
Оставшись на улице, Логан пытается найти приют, меняя судьбы тех, кто встречается на пути. Сможет ли он выжить во взрослом мире без самого главного - без любви?
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-120932-2
Добавлена ...................... 23.01.2022
Александр Снегирев "Плохая жена хорошего мужа. Рассказы" Серия "Классное чтение"
Сегодняшние сорокалетние, по сути, и есть Россия: они пережили четыре феноменальных десятилетия, а сейчас плотно срослись с новым временем. Александр Снегирев (лауреат "Русского Букера" за роман "Вера") - один из ярких прозаиков этого поколения. Темы нового сборника "Плохая жена хорошего мужа" - извечные отношения полов, поиск себя, одиночество, душевная дистанция между людьми. Но контекст, сам воздух книги предельно современны, а герои полны скептицизма и самоиронии. Драмы - почти чеховские, трагедии - почти античные, а время - 2021-й.
"В тексте Снегирева много раз может встретиться какой-нибудь очередной "тачскрин", но ни разу - винтажное слово "любовь". При том что в центре почти каждой истории все те же мужчина и женщина. Те же, да не те". Евгений БУНИМОВИЧ.
"Мы женимся. Она была счастлива, а я как бы немного стеснялся. Свидетелем у нас был гигантский Пикачу. Это моя идея, приволок синтетического монстра в загс, продемонстрировал нестандартное мышление. Ее однокурсница-операторка снимала. Она же отстригла мои длинные пряди. Я сам попросил: новый семейный статус - новая стрижка".
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137234-7
Добавлена ...................... 31.01.2022
Ринат Валиуллин "Все ее удовольствия" Серия "Проза для гурманов"
Всякое недовольство - это нехватка удовольствий. Она знала об этом, именно поэтому она любила долго просыпаться, долго принимать душ, долго позировать перед зеркалом, долго пить кофе... Она любила саму возможность растягивать те самые крошечные удовольствия, на которые в обычной жизни времени не хватало. Слишком много обязанностей и обстоятельств превращали ее единственную жизнь в рутину, а все потому, что разучилась отдыхать, получать удовольствия, позволять себе их.
Все ваши желания в легких позитивных историях этой книги, они намекнут, как получить те самые удовольствия, что помогут вам полюбить себя, наполнят любовью, которой вам захочется поделиться как минимум со своим человеком, как максимум - с целым миром.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130x170 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138656-6
Добавлена ...................... 31.01.2022
Ким Ынсук, Ким Суен "Король: Вечный монарх. Зов судьбы" Серия "Лучшие дорамы"
Император с темным прошлым...
Ли Гон - молодой правитель Корейской империи, отца которого предал и убил родной брат. Все это произошло на глазах маленького принца Ли Гона, а его самого спас таинственный незнакомец, оставивший после себя странную вещь - удостоверение некой Чон Тэыль, лейтенанта полиции. Но разве такое может быть - документ должны выдать только через 25 лет?! Однажды, увидев похожую девушку, Ли Гон устремился за ней, как Алиса за Кроликом с часами.
Слуга своего народа...
Чон Тэыль всегда мечтала работать в полиции Республики Корея. Она верит в правосудие и справедливость, но как поверить мужчине, который появился в центре Сеула верхом на ослепительно-белом коне и утверждает, будто он - из параллельной вселенной?
Их миры пересеклись, чтобы пролить свет на загадку, которая мучила императора Ли Гона целую четверть века. Только вот на некоторые вопросы порой лучше не знать ответов.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137453-2
Добавлена ...................... 31.01.2022
Маркус Зусак "Глиняный мост" Серия "Магистраль. Главный тренд"
Пять братьев Данбар жили в идеальном хаосе своего дома - без родителей. Пока однажды вдруг не вернулся отец, который когда-то их оставил. У него странная просьба - он хочет, чтобы сыновья согласились построить с ним мост.
Откликается Клэй, мальчик, терзаемый давней тайной.
Что случилось с ним в прошлом?
И почему он должен принять этот вызов?
"Глиняный мост" - история подростка, попавшего в водоворот взрослой жизни и готового разрушить все, чтобы стать тем, кем ему нужно стать. Перед ним - только мост, образ, который спасет его семью и его самого.
Это будет чудо.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 120x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-154136-1
Добавлена ...................... 31.01.2022
Дэвид Митчелл "Литературный призрак" Серия "Большой роман"
Дебютный роман современного классика Дэвида Митчелла, дважды финалиста Букеровской премии - за "Сон N 9" и за "Облачный атлас" (недавно экранизированный Томом Тыквером и братьями Вачовски). Именно "Литературный призрак", с его фирменной митчел-ловской полифоничностью, в мгновение ока вознес молодого автора на британский литературный Олимп. На этих страницах переплелись жизненные пути молодого сектанта, по указке Его Провидчества устроившего зариновую атаку в токийском метро, и начинающего саксофониста, который подрабатывает в магазинчике коллекционного винила, банковского менеджера из Лондона, отмывающего в Гонконге деньги русской мафии, и ветерана английской разведки, решившего опубликовать свои воспоминания, его "литературного негра" (по совместительству - лидера панк-группы) и витающего над монгольскими степями бесплотного призрака, женщины-физика с ирландского островка, за которой охотится Пентагон, похитителей эрмитажных картин, нью-йоркского диджея и многих-многих других...
"Один из лучших романов, прочитанных мною за долгое время. (...) Я буквально не могла оторваться от книги - а еще больше удовольствия получила при перечитывании" (А.С. Байетт).
Перевод публикуется в новой редакции.
Объем ............................ 608 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-16330-0
Добавлена ...................... 06.02.2022
Рейчел Джойс "Золотой жук мисс Бенсон" Серия "Novel. Мировые хиты"
Однажды утром мисс Бенсон, школьная учительница, решает изменить свою жизнь и отправиться из послевоенного Лондона на другой конец света в поисках удивительного существа из книжки, которую в детстве ей показывал отец. Для осуществления этой затеи ей нужна помощница, и на ее объявление в газете откликается самая неподходящая на эту роль кандидатка.
Так, две совершенно непохожие друг на друга женщины пересекут океан в поисках невероятного золотого каледонского жука, не зная, что в пути найдут гораздо больше, чем искали.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-119445-1
Добавлена ...................... 06.02.2022
Элис Сиболд "Милые кости" Серия "Магистраль. Главный тренд"
"6 декабря 1973 года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет" - так начинается эта трагическая история. Погибшая - главная героиня Сюзи Сэлмон - приспосабливается к жизни на небесах и наблюдает сверху за тем, как ее убийца пытается замести следы, а семья - свыкнуться с утратой...
Эта сильная, драматическая книга не об убийстве, не о насилии, а о жизни. Жизни после смерти. Жизни тех, кто остался. Наверное, поэтому она написана таким удивительно светлым языком.
"История, которая умнее даровитого автора могла бы обернуться слезливой мелодрамой, становится здесь тонким и проницательным рассказом о семейных отношениях и их изменчивости во времени" ("Minneapolis Star Tribune").
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-154142-2
Добавлена ...................... 06.02.2022
Аманда Эйр Уорд "Семейный круиз" Серия "Novel. Истории одной семьи"
"Примите наши поздравления! Рейс первым классом". Семидесятилетняя Шарлотта Перкинс не верила своим глазам. Ее история выиграла в конкурсе "Путешествуй по миру", а значит, вместе с семьей Шарлотта проведет десять дней на борту шикарного круизного лайнера.
Живая музыка, освежающие коктейли, изысканные блюда и лучшие европейские пляжи - все это будет доступно семейству Перкинс. Главное - не перессориться. Ведь у каждого теперь своя жизнь, давние обиды и куча скелетов в шкафу.
Афины, Родос, Валетта, Сицилия, Неаполь, Рим, Флоренция, Марсель, Барселона.
Добро пожаловать на борт!
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-122655-8
Добавлена ...................... 06.02.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Жан-Мишель Генассия "Клуб неисправимых оптимистов" Серия "Большой роман"
Жан-Мишель Генассия - писатель, стремительно набравший популярность в последние годы, автор романов "Клуб неисправимых оптимистов", "Удивительная жизнь Эрнесто Че" и "Обмани-Смерть". Критики по всему миру в один голос признали "Клуб неисправимых оптимистов" блестящей книгой, а французские лицеисты вручили автору Гонкуровскую премию.
Герою романа двенадцать лет. Париж, начало 1960-х, пресловутый переходный возраст, когда все - школа, общение с родителями и вообще жизнь - дается трудно. Мишель Марини ничем не отличается от сверстников, кроме увлечения фотографией и самозабвенной любви к чтению. А еще у него есть тайное убежище - задняя комнатка парижского бистро. Там странные люди, бежавшие из стран, отделенных от свободного мира железным занавесом, спорят, тоскуют, играют в шахматы в ожидании, когда решится их судьба. Удивительно, но именно здесь, в этой комнатке, прозванной Клубом неисправимых оптимистов, скрещиваются силовые линии эпохи.
Объем ............................ 608 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-21010-3
Добавлена ...................... 19.08.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное