Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2290.
Прилежный, мирный плуг, взрывающий бразды,
Евгений Абрамович Баратынский
(1800-1844 гг.)
поэт
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Михаил Старчиков "Разведка императора Канси" Серия "Сибирский приключенческий роман"
Вторая половина XVII века. Стремительное продвижение России к рубежам Маньчжурской империи задевает ее интересы. Амбициозный китайский император Канси начинает опасную игру без правил... Дело идет к войне. На подконтрольные русским территории отправляется разведывательная экспедиция под командованием маньчжурского генерала Лантаня... Действие основано на реальных событиях.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-3050-3
Добавлена ...................... 13.02.2022
Александр Трапезников "Сибирский амулет" Серия "Сибирский приключенческий роман"
Несметные сокровища и таинственные клады во все века кружили людям головы, заставляли их пускаться в самые отчаянные авантюры, копаться в архивах, изучать древние предания, мифы, сказания. И некоторых ждала сказочная удача, а других преследовали разочарования. О таинственном алмазе "Око Будды" в свое время писали Эдгар По, Киплинг, Конан-Дойль, Умберто Эко, Блаватская... О нем упоминали врачи-алхимики Парацельс и Авиценна. Туманно говорил в своих катренах Нострадамус. Его сияние было замечено на картинах Рериха и Босха. Его считали ключом к Шамбале и символом людских пороков. И вот наступил 2020 год. "Око Будды" вновь "проснулось". И это уже совершенно достоверная история.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-2851-7
Добавлена ...................... 13.02.2022
Александр Минченков "Сокровища дьявола" Серия "Сибирский приключенческий роман"
Золото во все времена влекло к себе людей притягательной силой. От драгоценного металла лихорадило многих. Кто с достоинством относился к нему, добывая непосильным трудом из недр земли, а кто и вопреки божьим заповедям и пренебрегая совестью, продав душу дьяволу, овладевал им, совершая тяжкие грехи. Ломка нравов, попирание человечности, отчаяния и радости - все это переплеталось в людских судьбах и на страницах этой захватывающей повести.
Роман признанного мастера приключенческого жанра, рассказывающий о лагерной жизни на приисках и шахтах Золотой Лены в период массовых репрессий ХХ века.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-2907-1
Добавлена ...................... 13.02.2022
Юрий Сысков "Урочище Пустыня: роман-реквием"
Все мы живем, пока помним и пока помнят о нас. Память - как живая волна. Она дает надежду живущим и воскрешает мертвых. Деревня Пустыня, была камнем преткновения для Северо-Западного фронта, осталась лишь одной из кровоточащих ран минувшей войны. Бои за нее, несмотря на страшные потери, продолжались долгих девять месяцев. Уничтожить окруженные в демянском "котле" дивизии вермахта так и не удалось. Что это было, во имя чего это было - вопросы, которые до сих пор волнуют не только живых, но и павших...
Объем ............................ 370 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Де’Либри
ISBN .............................. 978-5-4491-1117-3
Добавлена ...................... 13.02.2022
Чхве Ынен "Безопасный для меня человек" Серия "К-Драма"
В сборнике представлены семь рассказов популярной корейской писательницы Чхве Ынен, лауреата премии молодых писателей в Корее.
Эти небольшие и очень жизненные истории, словно случайно услышанная где-то, но давно забытая песня погрузят читателя в атмосферу воспоминаний и размышлений. "Хорошо, что мы живем в мире с гравитацией и силой трения. Мы можем пойти, остановиться, постоять и снова пойти. И пусть вечно это продолжаться не может, но, наверное, так даже лучше. Так жить лучше", - говорит нам со страниц рассказа Чхве Ынен, предлагая посмотреть на жизнь и проникнуться ее ходом, задуматься над тем, на что мы редко обращаем внимание - над движением души и переживаниями событий.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-135507-4
Добавлена ...................... 13.02.2022
Михаил Плотников "Не с любовью пишется раздельно" Серия "Ни слова без любви"
Михаил Плотников, легендарный ведущий популярных шоу "Ужин с провинциалом" на радио "Серебряный дождь" и "Барышня и кулинар" на телеканале "ТВ Центр", не просто выпускает книгу, а фактически открывает нам все самое тайное и сокровенное о себе. Такой смелый и щедрый акт безграничного доверия читателю. Все, что вы хотели, но боялись спросить о Плотникове: история знакомства родителей и самые теплые воспоминания волгоградского детства, школьные походы, любимые книги, потеря невинности и отношения с любимыми женщинами, служба в армии, история брака и развода, работа в школе и посиделки с олигархами, самое интересное и вкусное из радийно-медийной карьеры в столице. И, конечно, знаменитая история о запеченных в песке речных рыбках, с которых началась высокая кулинария Михаила Самуиловича. А бонусом читатель получит список 12 блюд, которые ненавидят мужчины, и стихотворные рецепты фирменных плотниковских пельменей, борща, жареной картошки и многие другие кулинарные кейсы.
То, что Михаил Плотников пишет стихи и прозу, не удивительно: ведь у него филологическое образование и мощный культурный бэкграунд (как минимум, чувствуется влияние Мандельштама, Бродского, Бабеля, Довлатова). Поэтому он играючи осваивает любые литературные формы в диапазоне от силлабо-тоники до венка сонетов, стихотворений в прозе и верлибра. Автор признается, что ищет равного себе собеседника. И он его непременно найдет.
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-121971-0
Добавлена ...................... 13.02.2022
Илья Стогов "Мачо не плачут: роман"
Илья Стогов - российский прозаик и переводчик, журналист, радиоведущий, автор романов, ставших бестселлерами.
Роман "Мачо не плачут" был написан сразу же после августовского дефолта 1998 года. Книга немедленно приобрела статус культовой, ее называют "лучшей книгой о девяностых" и "летописью эпохи". Отчасти автобиографическое повествование описывает всевозможные похождения журналиста в разухабистом Санкт-Петербурге конца прошлого столетия.
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Пальмира
ISBN .............................. 978-5-517-03456-4
Добавлена ...................... 13.02.2022
Эдуард Лимонов "Подросток Савенко, или Автопортрет бандита в отрочестве"
Вторая книга "харьковской трилогии" Эдуарда Лимоиова - это дневник бунтаря и анархиста в юности. Эди-бэби бродит по Харькову со стихами в голове, томлением в сердце и бритвой в кармане. Скитаясь в поисках денег, он ведет за собой читателя по рабочим окраинам города своего детства, мечтая стать благородным разбойником. Но времена Робин Гудов прошли, их сменило время барыг и бандитов, противостоящих "козьему племени".
"Завтра будет день. А до этого он будет спать. А пока он будет спать, самая решительная часть его боли выйдет из него и останется только та боль, с которой ему придется жить".
Объем ............................ 272 стр.
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-00139-528-7
Добавлена ...................... 14.02.2022
Ирвин Уэлш "Альковные секреты шеф-поваров"
Постаревший Ирвин Уэлш написал легенду о хитром грешнике и глупом праведнике. Раньше Уэлш не особо обращал внимание на сюжет. Чтобы приковать читателя к роману, было достаточно шокирующих описаний будней рабочих кварталов и грубоватого юмора, а сюжетная линия едва просматривалась где-то на заднем плане. Теперь же шотландский классик решил ввести в книгу интригу...
Константин Мильчин
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-20109-5
Добавлена ...................... 14.02.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Эли Фрей "Мой лучший враг" Серия "Интернет-бестселлеры"
В детстве он дарил мне конфеты, рисунки и улыбки. Он обожал свою маленькую подружку и никому не позволял обижать меня. А потом я совершила один непростительный поступок.
Теперь того милого и доброго мальчика, с которым мы были так близки в детстве, больше нет. На его месте - злобное чудовище, не знающее ни любви, ни жалости. И он не успокоится, пока не отомстит и не уничтожит меня.
Это роман о трогательной дружбе двух подростков, о предательстве и бесчеловечной жестокости. История о борьбе двух противоположностей и бунте, который навсегда изменит их судьбы.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-147666-3
Добавлена ...................... 28.08.2022

Лидер продаж ...
Энн Энрайт "Актриса" Серия "Отдельные издания"
Личная жизнь легенды ирландской сцены Кэтрин Делл тоже была грандиозным театральным представлением. Самым преданным зрителем которого стала дочь актрисы Нора. Но и на сцене, и в жизни мать всегда оставалась для нее загадкой.
...Спустя годы Нора пишет книгу воспоминаний, в которой пытается понять обожаемую публикой актрису, покорившую театральные подмостки Лондона и Нью-Йорка... женщину, полностью посвятившую себя искусству и мужчинам... мать, так никогда и не назвавшую дочери имя ее отца.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Синдбад
ISBN .............................. 978-5-00131-359-5
Добавлена ...................... 28.08.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное