Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2293.
Молчание иногда означает самую строгую критику.
Чарльз Бакстон
(1823-1871 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Эбби Гривз "На краю света" Серия "Novel. Истории одной семьи"
"Она подождет еще этот час, и даже тогда, она знала, ей будет хотеться остаться возле станции навсегда. Она будет ждать до тех пор, пока у нее не подогнутся колени. Она не двинется с места, не переступит, не бросит. Она не сдастся. Она будет ждать, ждать - и потом подождет еще немного. В конце концов, не это ли она обещала Джиму?
На краю света или в Илинге. Всегда".
Многие пассажиры лондонской станции "Илинг Бродвей" знают Мэри О’Коннор в лицо. Красивая женщина лет сорока появляется у входа каждый день. Она всегда держит табличку с надписью "Джим, вернись домой".
Пассажиры идут мимо, но Алиса, начинающий репортер, однажды решает остановиться. Это же ничего, если она попросит Мэри рассказать свою историю?
Историю, которой семь лет и в которой есть обман, непонимание и пропажа человека.
Человека, которого Мэри любила, но потеряла. Человека, который сказал, что однажды они непременно встретятся "на краю света или в Илинге".
И Мэри знает - это не шутка.
"Эбби Гривз находит необычное в обыденном". - Booklist
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-04-120715-1
Добавлена ...................... 20.02.2022
Эдвард Сент-Обин "Двойной контроль" Серия "Большой роман"
"Цикл романов о Патрике Мелроузе явился для меня самым потрясающим читательским опытом последнего десятилетия", - писал Майкл Шейбон. Ему вторили такие маститые литераторы, как Дэвид Николе ("Романы Эдварда Сент-Обина о Патрике Мелроузе -полный восторг от начала до конца. Читать всем, немедленно!"), Алан Холлингхерст ("Эдвард Сент-Обин - вероятно, самый блестящий британский автор своего поколения"), Элис Сиболд ("Эдвард Сент-Обин - один из наших величайших стилистов, а его романы о Патрике Мелроузе - шедевр литературы XXI века") и многие другие. Ну а в телесериале "Патрик Мелроуз" главную роль блистательно исполнил Бенедикт Камбербетч.
В своем новейшем романе "Двойной контроль" Сент-Обин "с необычайной легкостью затрагивает самые животрепещущие проблемы. Книга пронзает и поражает до глубины души, превращая серьезные темы - нейробиологию, экологию, психоанализ, теологию, онкологию и генетику в увлекательный фейерверк новаторских идей... В своем восхитительном романе Сент-Обин с алмазной остротой обнажает сущность семьи и любви, дружбы и соперничества, амбиций и нравственности" (Air Mail). Перемещаясь из Лондона на французский Лазурный Берег, а из глуши Сассекса в калифорнийский Биг-Сур, герои Сент-Обина исследуют темы свободы и предопределения, загадки жизни и проблемы сознания. При этом Фрэнсис и Оливия без ума влюблены друг в друга, а Люси, старая подруга Оливии, пытается выстроить отношения со своим новым боссом Хантером, виртуозом венчурных инвестиций...
"Генри Джеймс, считавший, что романист первым делом обязан заинтересовывать читателя, был бы счастлив познакомиться с Сент-Обином. "Двойной контроль" - эмоционально убедительный и интеллектуально зачаровывающий роман. Я не мог от него оторваться" (Иэн Макьюэн).
Впервые на русском!
Объем ............................ 352 стр.
Издательство ................. Иностранка
ISBN .............................. 978-5-389-19886-9
Добавлена ...................... 20.02.2022
Джеймс Хэрриот "Вечное чудо жизни"
Джеймс Хэрриот, замечательный английский писатель, автор книги "О всех созданиях - больших и малых", а также самый известный в мире ветеринар, вновь возвращает читателя в знакомый уголок сельской Англии, затерянный среди холмов Йоркшира. В своих волшебных, добрых, смешных и грустных рассказах о людях и животных Хэрриот представляет своих старых друзей: миссис Памфри с ее незабвенным мопсом Трики-Ву, Зигфрида Фарнона, партнера, с которым Хэрриот начинал свою ветеринарную практику, и, конечно же, Хелен... Есть и новые персонажи, среди которых его чудаковатый помощник и друг Колем Бьюканан, никогда не расстававшийся со своими барсуками и открывший Хэрриоту секреты обитателей местных лесов, а также его подросшие дети, Рози и Джимми, которым Хэрриот передал свою бесконечную любовь к природе н всему живому.
В русском переводе книга выходила также под названиями "Все живое" и "Среди Йоркширских холмов"
Объем ............................ 448 стр.
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-17849-6
Добавлена ...................... 20.02.2022
Николя Барро "Париж - всегда хорошая идея" Серия "The Big Book" Pocket-book
Больше всего на свете Розали, хозяйка крохотного магазина открыток в центре Парижа, любила синий цвет... Но ей и в голову не могло прийти, что однажды, вместе с маститым французским писателем, книгами которого она зачитывалась с детства, а также молодым и очень симпатичным американским профессором, она станет участницей совершенно невероятной истории и синий цвет сыграет в ней такую важную роль. И уж тем более она не могла предположить, что эта история - и скрытая в ней тайна - полностью перевернет ее жизнь и сделает самой счастливой девушкой на свете. Впрочем, "весна порой исполняет обещания, которых не сдержала зима"...
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-20075-3
Добавлена ...................... 20.02.2022
Хезер Моррис "Татуировщик из Освенцима " Серия "The Big Book" Pocket-book
Основанный на реальных событиях жизни Людвига (Лале) Соколова, роман Хезер Моррис является свидетельством человеческого духа и силы любви, способной расцветать даже в самых темных местах. И трудно представить более темное место, чем концентрационный лагерь Освенцим/Биркенау.
В 1942 году Лале, как и других словацких евреев, отправляют в Освенцим. Оказавшись там, он, благодаря тому, что говорит на нескольких языках, получает работу татуировщика и с ужасающей скоростью набивает номера новым заключенным, а за это получает некоторые привилегии: отдельную каморку, чуть получше питание и относительную свободу перемещения по лагерю. Однажды в июле 1942 года Лале, заключенный 32407, наносит на руку дрожащей молодой женщине номер 34902. Ее зовут Гита. Несмотря на их тяжелое положение. несмотря на то, что каждый день может стать последним, они влюбляются и вопреки всему верят, что сумеют выжить в этих нечеловеческих условиях. И хотя положение Лале как татуировщика относительно лучше. чем остальных заключенных, но не защищает от жестокости эсэсовцев. Снова и снова рискует он жизнью, чтобы помочь своим товарищам по несчастью и в особенности Гите и ее подругам. Несмотря на постоянную угрозу смерти, Лале и Гита никогда не перестают верить в будущее. И в этом будущем они обязательно будут жить вместе долго и счастливо...
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-17380-4
Добавлена ...................... 20.02.2022
Лоран Гунель "Философ, которому не хватало мудрости" Серия "The Big Book" Pocket-book
Лоран Гунель входит в пятерку самых популярных беллетристов Франции "Философ, которому не хватало мудрости" - это третья книга писателя.
Что делать, когда мир, казалось бы такой безоблачный и благополучный, в один миг вдруг погружается в непроглядную тьму. Когда умирает любимый человек, без которого не мыслишь своего существования? Переживая смерть жены, Сандро, профес сор из Нью-Йорка, ставит перед собой цель жестоко отомстить - отомстить таинственному племени индейцев, живущих в сельве Амазонки и считающихся "самым счастливым народом на земле", ведь именно по их вине, как ему известно, погибла Тиффани.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-20074-6
Добавлена ...................... 20.02.2022
Уилбур Смит "Чародей" Серия "The Big Book" Pocket-book
"Не бойтесь врагов, которые нападают на вас, бойтесь друзей, которые вам льстят". Это высказывание было справедливо задолго до века Брута и Цезаря... Владыка Египта фараон Тамос гибнет в военном походе - его предает ближайший друг, который объявляет себя регентом при юном царевиче, единственном сыне фараона. Наследника может постигнуть судьба его отца, поэтому мудрец и чародей Таита, наставник царевича, призывает на помощь все свои тайные знания и умения, чтобы спасти его от гибели и вернуть ему престол.
Объем ............................ 704 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-20073-9
Добавлена ...................... 20.02.2022
Андрей Клепаков "Приманка" Серия "Городская проза"
Грешная душа после смерти попадает в Ад. Что делать несчастной? Честно вариться в котле или, как говорится, возможны варианты?
Роман о путешествии души, о поиске любви и смысла жизни.
В Аду иногда удается найти свой рай, но и Рай порой оборачивается адом. А Земля, эта юдоль скорби, что может оказаться приманкой, удерживающей искушенную, опытную душу здесь? Быть или не быть? Что ответит человеческая душа, познавшая ад и рай, прошедшая сквозь горнило людских страданий, разочаровавшаяся в земном существовании и уже однажды лишившая себя жизни? Полюбившая ангела и демона, и отвергнувшая Бога?
В романе читатель найдет ответ на этот вопрос. Автор размышляет на философские и нравственные темы на фоне рушащихся стен Ада и Рая не забывает и иронию. Его герои предают свою сущность, сражаются за свою любовь, бегут из тюремных застенков, нарушают божеские и человеческие законы. Перемещаются во времени, меняют историю.
Их четверо: демон и ангел, человек и суккуб.
Больше шестисот страниц головокружительных приключений в Аду, на Земле, в прошлом и будущем.
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-139397-7
Добавлена ...................... 27.02.2022
Пауло Коэльо "Алхимик" Серия "Коэльо. Избранное"
"Алхимик" - самый известный роман бразильского писателя Пауло Коэльо, любимая книга миллионов людей во всем мире. В юности люди не боятся мечтать, все кажется им возможным. Но проходит время, и таинственная сила принимается им внушать, что их желания неосуществимы.
"Добиться воплощения Своей Судьбы - вот единственная подлинная обязанность человека..." - утверждает Пауло Коэльо.
Этот, ставший культовым, роман-притча способен изменить жизнь своих читателей.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130x180 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138753-2
Добавлена ...................... 13.02.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Александр Бушковский "Ясновидец Пятаков" Серия "Классное чтение"
Александр Бушковский родился и живет в Карелии. Автор четырех книг прозы. Финалист премии "Ясная Поляна" (сборник "Праздник лишних орлов") и Национальной премии имени Валентина Распутина (роман "Рымба"). По книге будет снят двенадцатисерийный фильм.
Гаврик, герой нового романа "Ясновидец Пятаков", получает неожиданный дар слышать мысли других людей и транслировать без слов свои. Неведомым образом ему удалось установить связь с чем-то запредельным, и теперь он словно бы пытается предупредить тех, кто его слышит, что за спиной обрыв и оглянуться нельзя - засосет и утянет за край.
"Роман Александра Бушковского - это поразительная смесь приключений, злодейства, милосердия, чуда и любви. Читается на одном дыхании, удивляет, тревожит и в конце концов оставляет нас с верой в то, что мы находимся под надежным прикрытием Неба. Сегодня это ценно как никогда".
Алексей Варламов
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-148829-1
Добавлена ...................... 28.08.2022



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное