Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2302.
Самая большая вина – не сознавать свою вину.
Томас Карлейль
(1795-1881 гг.)
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Эрик Джагер "Последняя дуэль" Серия "Киноstory"
Изнурительная Столетняя война между Францией и Англией в самом разгаре. По возвращении домой после военной операции в Шотландии нормандского рыцаря Жана де Карружа ждет новое смертельное испытание. Его жена Маргарита обвиняет оруженосца Жака Ле Гри в изнасиловании. Словам женщины никто не верит. Суд оказывается в тупике и назначает поединок между Карружем и Ле Гри, исход которого также решит судьбу и Маргариты. В случае поражения мужа ее должны сжечь за ложные обвинения. Дуэлянты будут биться, пока один не убьет другого.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137842-4
Добавлена ...................... 26.03.2022
Александр Терехов "Каменный мост" Серия "Большая проза"
Александр Терехов - автор романов "Немцы" (премия "Национальный бестселлер"), "Мемуары срочной службы", "Крысобой", "Бабаев". Бестселлер "Каменный мост" вызвал бурную полемику в обществе вскоре после выхода, был удостоен премия "Большая книга" и вошел в шорт-лист премии "Русский Букер", а также был переведен на английский и итальянский языки.
Что можно увидеть с Большого Каменного моста?
Кремль. Дом на набережной. А может быть, следы трагедии: в июне 1943 года сын сталинского наркома из ревности убил дочь посла Уманского. Но так ли было на самом деле?
Герой романа Александра Терехова - бывший эфэсбэшник - через шестьдесят лет начинает собственное расследование...
"Каменный мост" - это роман-версия и роман-исповедь.
Жизнь "красной аристократии", поверившей в "свободную любовь" и дорого заплатившей за это, пересекается с жесткой рефлексией самого героя.
Объем ............................ 832 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-144903-2
Добавлена ...................... 07.03.2022
Михаил Зуев "Грустная песня про Ванчукова" Серия "Городская проза"
Новый роман Михаила Зуева - настоящая энциклопедия советской и постсоветской жизни, полная героических историй, лирических эпизодов и философских ответов на вопросы о жизни и смерти. Три поколения семьи Ванчуковых, живущих в романе, - это три эпохи, в которых формируется характер будущего героя нашего времени: от Сталина до Горбачева, от большого террора до лихих 90-х.
Когда "инженеры человеческих душ" и "прорабы перестройки" ушли в тень, на сцену выступили люди новых, реальных профессий. Один из них - герой романа Михаила Зуева - врач, призванный исцелять. Но сможет ли он помочь самому себе, пережившему легендарное "время перемен"?
Яркая, динамичная, жесткая проза, которая заставит нас оглянуться в прошлое с надеждой и пониманием.
Объем ............................ 768 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-145282-7
Добавлена ...................... 07.03.2022
Юлия Кисина "Бубуш" Серия "Extra-текст"
История в этом романе - противостояние двух миров, в одном из которых живет мать героя, чудом избежавшая концлагеря в Париже сорок второго, а в другом - его девушка по прозвищу Бубуш. Только новый мир за окном сочинен инженерами, а старый, с сигаретами "Житан" и кроваво-красной помадой, до сих пор стучит в сердце пеплом Клааса. Оба мира полны призраков, оба виртуальны и параллельны жизни, происходящей, по сюжету, между Берлином и Сан-Франциско. Какой из них настоящий - предстоит выяснить героям этого гениального, сумбурного, сумасшедшего романа, которым, собственно, и жива современная литература.
Юлия Кисина - писатель, художник. В 80-90-е годы принадлежала вместе с Владимиром Сорокиным и Павлом Пепперштейном к кругу нового русского авангарда, участвовала в неофициальной художественной и литературной жизни Москвы и Ленинграда. Основатель "Клуба мертвых художников". Публиковалась в "Митином журнале". Ее книги переведены и изданы в Германии, Италии, на Украине. Лауреат премии журнала "Звезда" за роман "Элефантина".
"Безрассудный и великолепный роман о тревоге, питающей две болезни - шизофрению и любовь".
Дмитрий ВОЛЧЕК, главный редактор сайта "Радио Свобода"
"Европейская душа, занесенная в Америку, напоминает о судьбе поэта в современном мире. Тотальная ненужность поэтического восприятия жизни становится основой абсолютной нужности. Камень, который отвергли строители, сделается основой угла. Элементы языка, отвергаемые современным обществом, послужат основанием для языков будущего. Великолепный писатель Юлия Кисина нежно и безжалостно возвращает нас в мир, в котором мы существовали всегда".
Павел ПЕППЕРШТЕЙН, писатель, лауреат премии Андрея Белого
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138158-5
Добавлена ...................... 26.03.2022
Кирсти Мэннинг "Потерянные сокровища" Серия "Novel. Семейный альбом"
Лондонский пожар, 1666 год. Дома охвачены ярким огнем, но одна из жительниц занята не заботой о собственной жизни, а спасением семейных ценностей. Сундук обнаружили в Чипсайде лишь в 1912 году - громкое событие, потрясшее весь Лондон... Для американского историка Кейт Кирби работа над драгоценностями может стать делом всей ее жизни. Но во время поездки в Лондон всплывают семейные секреты: бабушка Кейт явно связана с этой находкой. Что произошло сто лет назад в эдвардианском Лондоне?
Основанный на реальной истории, "Потерянные сокровища" - захватывающий роман о драгоценных камнях, ювелирах и украшениях, которые хранят в себе немало тайн, разгадать которые предстоит Кейт, чтобы узнать истину.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117534-4
Добавлена ...................... 07.03.2022
Дэн Браун "Утраченный символ" Серия "Хиты экрана"
"Утраченный символ" - третий роман из цикла о приключениях профессора Роберта Лэнгдона, героя мировых бестселлеров "Ангелы и демоны", "Код да Винчи", "Инферно" и "Происхождение".
17 сентября состоится мировая премьера одноименного сериала от оскароносных исполнительных продюсеров Брайана Грейзера и Рона Ховарда ("Игры разума", "Аполлон 13", "Код да Винчи"). Также среди продюсеров проекта Дэн Дворкин, Джей Битти, Дэн Браун, Сэми Ким Фалви, Анна Калп, Джон Вэбер, Фрэнк Сиракуза и Дэн Трахтенберг (режиссер пилотного эпизода). На этот раз Роберту Лэнгдону предстоит разгадать величайшую тайну масонов, которая способна изменить мир. Веками хранимые секреты, загадочные знаки и символы - и смертельно опасное путешествие по лабиринтам прошлого...
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-145240-7
Добавлена ...................... 07.03.2022
Павел Загребельный "Юрий Долгорукий" Серия "Классика исторической литературы. Лучшее"
Перед вами один из лучших романов, в котором рассказывается о жизни знаменитого киевского правителя-полководца Юрия Долгорукого. Его имя окутано пеленой тайн и загадок. Действительно ли он повинен в грехах и преступлениях, которые ему приписывают, был ли он на самом деле таким бессердечным злодеем? Ему нужно отдать должное хотя бы за то, что несмотря ни на какие обстоятельства, он не оставляет попыток объединения русских земель. На его пути становится боярин Кучка, живущий на территории тогдашней Москвы, жестокий коварный киевский князь Изяслав Мстиславович... Но ничто не смогло остановить великого князя. И как доказательство небесполезных стараний - могучее и процветающее государство, которое оставил после себя Юрий Долгорукий. Нескончаемые войны, интриги, заговоры, жестокая борьба за власть, коварство, безумная страсть и, конечно же, настоящая любовь - все это вы найдете в романе Павла Загребельного.
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-145503-3
Добавлена ...................... 26.03.2022
Сандра Сиснерос "Карамело" Серия "Loft. Современный роман"
Каждое лето большая семья Лалы Рейес отправляется в долгожданное путешествие из Чикаго в Мехико - в дом Маленького Дедули и Ужасной Бабули.
Лала с интересом наблюдает за отношениями родных, часто по-детски приукрашивает события и выдумывает небылицы. Девочка изо всех сил хочет понять, как устроен ее мир, пытается выяснить причины, по которым Ужасная Бабуля стала такой ужасной и всю жизнь играла роль ведьмы из самых страшных сказок. Но больше всего Лала стремится обрести собственный голос среди сотни других: громких, перебивающих, более уверенных и сильных.
В конце концов поиски ответов на эти вопросы, подобно пестрому узору на знаменитой шали rebozo, перетекают в бурное исследование жизни, любви, лжи, предательств.
Объем ............................ 560 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-115719-7
Добавлена ...................... 27.03.2022
Джон Грин и др. "Пусть идет снег" Серия "Young Adult. Кинообложка"
Жители Грейстауна оказались во власти снежного урагана. Но в канун Рождества могут случиться самые невероятные события. Кафе на окраине вдруг превратится в романтический уголок, где чудесным образом переплетутся между собой три истории.
Шестнадцатилетняя Джубили выберется из застрявшего в снегу поезда и встретит очаровательного незнакомца. Трое друзей, Тобин, Джей и Герцог будут рисковать жизнью ради команды чирлидерш. Аделина, девушка с разбитым сердцем, отправится на поиски сбежавшего карликового поросенка, и, возможно, найдет рождественский подарок для себя.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-116946-6
Добавлена ...................... 27.03.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Итаф Рам "Женщина - не мужчина" Серия "Отдельные издания"
Восемнадцатилетняя Дейа Раад живет в Нью-Йорке - "городе неограниченных возможностей". Но у нее нет ни мобильного телефона, ни компьютера, ни друзей.
Из дома ей можно выходить только в школу и ближайший магазин - арабские девушки должны вести себя согласно традициям, даже если родились и выросли в Америке. Их главное украшение - скромность, их судьба - ранний брак, служение мужу, воспитание детей.
Хотя Дейа мечтает поступить в университет, ее строгие бабушка с дедушкой настаивают на немедленном замужестве. Девушка понимает, что ей предстоит повторить судьбу матери, которую когда-то так же, не спрашивая, выдали замуж и отправили из Палестины в Америку. Но однажды Дейа получает письмо, которое даст ей шанс самой решить, какой будет ее дальнейшая жизнь.
Итаф Рам родилась и выросла в Бруклине, Нью-Йорк, в семье палестинских иммигрантов, в которой она - старшая из девяти детей. Получила степень магистра гуманитарных наук (американская и британская литература) в Университете штата Северная Каролина, где преподает английский язык и литературу. Воспитывает двоих детей. "Женщина - не мужчина" - ее первая книга.
Объем ............................ 400 стр.
Издательство ................. Синдбад
ISBN .............................. 978-5-00131-239-0
Добавлена ...................... 28.08.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное