Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2303.
Плистарху передали, что один очень злоязычный человек отзывается о нем хорошо. "Уж не сказал ли ему кто-нибудь, – удивился Плистарх, – что я умер?"
Плистарх
(V в. до н.э.)
сын Леонида, царь Спарты в 480-459 гг. до н.э.
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
К. Кэмерон, С. Холлс "Романы о сильных женщинах (комплект из 2 книг)" Серия "Novel. Большая маленькая жизнь"
Последняя из древних
Наши дни.
Арехолог Розамунд Гейл находит в пещере на юге Франции останки двух видов людей - неандертальца и кроманьонца. Кажется, древние мужчина и женщина перед смертью обнимались, глядя в глаза друг другу.
Розамунд поражена, поскольку всегда считалось, что эти два вида враждовали. Ей хочется разгадать тайну: что запустило цепочку событий, уходящую корнями в древнюю эпоху.
Десятки тысяч лет назад
Семья неандертальцев кочует по земле в ожидании дня большой рыбной ловли, когда можно будет повстречаться с другими семействами. Больше всех этого дня ждет Девушка, старшая дочь, которой предназначено в скором времени стать Большой Матерью. Но одна неудачная охота коренным образом меняет ход исторических событий.
Госпиталь брошенных детей
Лондон, XVIII век.
Бесс Брайт беременна от зажиточного торговца, который, она знает, не примет участие в судьбе ребенка.
Бесс приходится отдать дочь в "госпиталь для новорожденных", откуда она сможет ее забрать, скопив достаточно денег. На память девочке остается лишь подобие медальона, половинка сердца из китового уса.
Спустя несколько лет Бесс хочет вернуть дочь. Но этот путь оказывается тернистым.
Дорога Бесс по туманным улицам Лондона пройдет через переулки, где работают уличные факельщики, мимо домов богатых людей, скрывающих свое безумие, и обители докторов. Это история о городе-легенде, о принятии и о материнских чувствах - самых бескорыстных на земле.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-158960-8
Добавлена ...................... 27.03.2022
Э. Макнил, Э. Хоффман "Улыбка Моны Лизы. Две истории о женских секретах (комплект из 2 книг)" Серия "Клуб интересных историй"
Мастерская кукол
Лондон конца XIX века, грязные улицы, темные закоулки, бедность перемежается с роскошью, а прогресс - с запустением и жутковатыми традициями.
И - рассвет живописи, появление прерафаэлитов, с их утонченной эстетикой, которая словно призвана исправить реальность.
Айрис выглядит так, будто сошла с их картин - красавица с фарфоровой кожей и роскошной копной рыжих волос. Он и сама мечтает рисовать, поэтому соглашается стать натурщицей у молодого художника Луиса, в обмен на уроки живописи.
Но Айрис еще не знает, что из-за этого за ней началась охота. Ее ждет настоящие испытание.
Красный сад
В старом городе Блэкуэлл есть магический сад, такой красный, словно в его почве бьется живое, наполненное кровью сердце. И растут на этой земле только красные плоды. Поговаривают, что в этом городе с людьми случаются настоящие чудеса. А начало тому саду много лет назад дала отважная Хэлли Брэди, которая не боялась ни страшных буранов, ни диких медведей, и которая считается основоположницей города. Даже после ее смерти таинственный Блэкуэлл продолжает притягивать людей, которые ищут спасение и могут надеяться только на волшебство.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-158961-5
Добавлена ...................... 27.03.2022
Николай Коростелев "Гнев Неба" Серия "Мастера прозы"
Действие происходит в начале 20 века. Китай - лакомая территория для всех мировых держав того времени. Шпионские интриги, международные предательства, двойная и тройная игра без всяких правил - естественная среда европейской политики в этом регионе.
Автор рассказывает увлекательную, наполненную трагическими событиями и героизмом историю России на Дальнем Востоке.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-6046302-1-1
Добавлена ...................... 27.03.2022
Сара Пеннер "Тайная лавка ядов" Серия "Novel. Мировые хиты"
1791 год. Холодным февральским вечером на задворках маленького лондонского переулка Нелла в своей аптекарской лавке ожидает новую заказчицу. Когда-то она была целительницей, а теперь использует свои знания, чтобы помочь отчаявшимся женщинам освободиться от мужчин, обошедшихся с ними подло и жестоко.
В тот вечер вместо заказчицы у нее на пороге появилась двенадцатилетняя Элайза, и это знакомство привело к неожиданным событиям, которые подвергнут опасности саму Неллу и всех женщин, чьи имена она бережно хранит в своем журнале.
Наши дни. Кэролайн Парсуэлл пожертвовала многим ради семьи, а главное - карьерой исследователя. И вот, накануне годовщины свадьбы она узнает о неверности мужа и отправляется в Лондон, чтобы отвлечься и прийти в себя. Кэролайн бесцельно бродит по городу, все глубже уходя в свои переживания. И неожиданно находит на берегу Темзы маленький старинный флакон.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117681-5
Добавлена ...................... 12.03.2022
Пэ Суа "Непостижимая ночь, неразгаданный день" Серия "Loft. Восточная коллекция"
Потеряв работу в аудиотеатре, бывшая актриса Аями не знает, что ей делать дальше. Пока - отыскать пропавшую учительницу немецкого языка Ени, а остальные проблемы решать по мере их поступления.
Шагая по плавящемуся асфальту в изнемогающем от жары Сеуле, блуждая среди миражей, беседуя с директором театра о жизни и искусстве, Аями все больше увязает в мире, в котором самым причудливым образом сплелись явь и сон. И с каждой минутой окружающая ее реальность все сильнее разваливается на части.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-122753-1
Добавлена ...................... 27.03.2022
Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня" Серия "Все романы Кадзуо Исигуро"
Кэти никогда не была обычной. В "Хейлшеме", пансионе, где она росла, особенными были все дети. И образование получали особенное. Вот только контактировать с реальным миром не мог никто их них. Наверное, это было к лучшему?
Тридцать лет спустя Кэти вспоминает свое детство, полное странных недомолвок, половинчатых откровений и подспудной угрозы. Она словно путешествует во времени, остро чувствуя произошедшие вокруг изменения, и рассказывает о том, что случилось.
"Не отпускай меня" - роман, оставивший неизгладимый след не только в мировой литературе, но и в сердце каждого, кто его прочел.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-119354-6
Добавлена ...................... 27.03.2022
Чарльз Мартин "Между нами горы" Серия "Я буду любить тебя вечно"
В окруженном горами аэропорте Солт-Лейк-Сити отменены все рейсы из-за непогоды. Двое случайных знакомых, Бен Пейн и Эшли Нокс, решают лететь на маленьком частном самолете. Эшли опаздывает на собственную свадьбу, а хирург Бен - на важную операцию. К несчастью, самолет терпит крушение в горах. Пилот погибает, и два пассажира остаются наедине друг с другом среди заснеженных вершин. Чтобы спастись, им придется совершить невозможное...
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 120x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-154203-0
Добавлена ...................... 14.03.2022
Т. Коэн, Г. Мюссо "Только из под пера. Новейшие романы Мюссо и Коэна (комплект из 2 книг)" Серия "Поединок с судьбой"
И в беде мы полюбим друг друга
Алисе тридцать. Она замкнута, не уверена в себе и ужасно одинока. Когда она находит на пороге своей квартиры розу, оставленную тайным поклонником, ее жизнь меняется. Не веря сама себе, Алиса начинает осторожно раскрываться, но ее воздыхатель не спешит встречаться с ней лично.
Узнав, кто именно оказывает ей знаки внимания, Алиса не сможет даже представить, как эта неожиданная и удивительная история изменит ее жизнь и ее саму навсегда.
Жизнь как роман
С известной писательницей Флорой Конвей происходит страшное - однажды после игры в прятки из ее квартиры в Бруклине бесследно пропадает маленькая дочь Кэрри. У полиции нет зацепок и версий. После долгих месяцев тревожного ожидания и странных совпадений сломленная горем Флора начинает подозревать, что за всей этой историей стоит некто, продумавший преступление до мелочей.
За океаном, в Париже, разбитый жизненными неурядицами и гриппом, романист Ромен Озорски замирает перед мерцающим голубым экраном, вдруг ощутив, что вымысел стал для него реальнее самой жизни. Он единственный знает ответы на самые страшные вопросы, и Флоре предстоит встретиться с ним лицом к лицу.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-158958-5
Добавлена ...................... 27.03.2022
Элизабет Джейн Говард "Беззаботные годы" Серия "Семья Казалет"
1937 год, грозовые облака войны пока еще на далеком горизонте. Хью, Эдвард и Руперт Казалет вместе со своими женами, детьми и прислугой едут в семейное поместье, где планируют провести идеальное лето. Мелкие заботы и непоправимые горести, простые радости, постыдные тайны и тревожные предчувствия - что получится, если собрать все это под одной крышей? Трагикомедия жизни с британским акцентом.
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 120x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-115683-1
Добавлена ...................... 27.03.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Итаф Рам "Женщина - не мужчина" Серия "Отдельные издания"
Восемнадцатилетняя Дейа Раад живет в Нью-Йорке - "городе неограниченных возможностей". Но у нее нет ни мобильного телефона, ни компьютера, ни друзей.
Из дома ей можно выходить только в школу и ближайший магазин - арабские девушки должны вести себя согласно традициям, даже если родились и выросли в Америке. Их главное украшение - скромность, их судьба - ранний брак, служение мужу, воспитание детей.
Хотя Дейа мечтает поступить в университет, ее строгие бабушка с дедушкой настаивают на немедленном замужестве. Девушка понимает, что ей предстоит повторить судьбу матери, которую когда-то так же, не спрашивая, выдали замуж и отправили из Палестины в Америку. Но однажды Дейа получает письмо, которое даст ей шанс самой решить, какой будет ее дальнейшая жизнь.
Итаф Рам родилась и выросла в Бруклине, Нью-Йорк, в семье палестинских иммигрантов, в которой она - старшая из девяти детей. Получила степень магистра гуманитарных наук (американская и британская литература) в Университете штата Северная Каролина, где преподает английский язык и литературу. Воспитывает двоих детей. "Женщина - не мужчина" - ее первая книга.
Объем ............................ 400 стр.
Издательство ................. Синдбад
ISBN .............................. 978-5-00131-239-0
Добавлена ...................... 28.08.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное