Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2367.
Функция гения заключается в том, чтобы доставлять мысли, которые через двадцать лет станут достояньем кретинов.
Луи Арагон
(1897-1982 гг.)
писатель, общественный деятель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 31.12.2022 Поздравляем всех посетителей нашего сайта с Новым Годом и Рождеством! Желаем счастья, радости и крепкого здоровья!

  • 27.12.2022 В связи с праздниками и выходными днями заказы временно не принимаются. Ждем вас в нашем магазине 7 января 2023 года.

  • Книжные новинки ...
    Элизабет Страут "Оливия Киттеридж" Серия "Зарубежная проза"
    Знаменитая Юливия Киттерндж в новом переводе. За эту книгу Элизабет Страут получила Пулитцеровскую премию, итальянскую премию Premto Bancarella Prize, роман также стал финалистом National Вшк Critics Circle Award. Истории, которые наблюдает или проживает Оливия Киттеридж, сплетаются в замысловатый сюжет из жизни крошечного городка. Оливия - резкая, сумасбродная, сильная и хрупкая, одинокая и любимая женщина, из тех, что живут рядом с каждым из нас... Но только Оливия способна увидеть то, что прячется под покровом обыденности, те глубокие течения, что управляют людьми, их чувствами и судьбами. Оливия точно знает, как надо жить, или думает, что знает. Книга, после которой начинаешь ценить тех, кто рядом с тобой, - родных, друзей и даже недругов.
    Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Фантом Пресс
    ISBN .............................. 978-5-86471-851-3
    Добавлена ...................... 24.09.2022
    Делия Оуэнс "Там, где раки поют" Серия "Зарубежная проза"
    В течение многих лет слухи о Болотной Девчонке преследовали Баркли-Коув, тихий городок на побережье Северной Каролины. И когда в конце 1969-го нашли тело Чеза, местного плейбоя, жители городка сразу же заподозрили Киа Кларк, девушку, что отшельницей обитала на болотах с раннего детства. Чувствительная и умная, Киа и в самом деле называет своим домом болото, а друзьями - болотных птиц, рыб, зверей. Но когда наступает пора взросления, Киа открывает для себя совсем иную сторону жизни, в ней просыпается желание любить и быть любимой. И Киа с радостью погружается в этот неведомый новый мир - пока не происходит немыслимое. Роман знаменитого биолога Делии Оуэнс - настоящая ода природе, нежная история о взрослении, роман об одиночестве, о связи людей, о том, нужны ли люди вообще друг другу, и в то же время это темная, загадочная история с убийством, которое то ли было, то ли нет.
    Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 140x200 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Фантом Пресс
    ISBN .............................. 978-5-86471-836-0
    Добавлена ...................... 24.09.2022
    Халед Хоссейни "И эхо летит по горам" Серия "Зарубежная проза"
    1952 год, звездная ночь в пустыне, отец рассказывает афганскую притчу сыну и дочери. Они устроились на ночлег в горах, на пути в Кабул. Затаив дыхание, Абдулла и маленькая Пари слушают историю о том, как одного мальчика похитил ужасный дэв и бедняге предстоит самая страшная участь на свете. Но жизнь не раскрашена в черно-белые тона - даже в сказках... Наутро отец и дети продолжат путь в Кабул, и этот день станет развилкой их судеб. Они расстанутся, и, возможно, навсегда. Разлука брата и сестры даст начало сразу нескольким сплетающимся и расплетающимся историям. И в центре этой паутины - Пари, нареченная так вовсе не в честь французской столицы, а потому что так зовут на фарси фей. Пять поколений, немало стран и городов будут вовлечены в притчу жизни, которая разворачивается через войны, рождения, смерти, любови, предательства и надежды. Новый роман Халеда Хоссейни, прозрачный, пронзительный, многоголосый, о том, что любое решение, принятое за другого человека, - добра ради или зла - имеет цену, и судьба непременно выставит за него счет. Это роман о силе дешевых слов и дорогих поступков, о коварстве жизненного предназначения, о неизбежности воздаяния, о шумном малодушии и безмолвной преданности.
    Объем ............................ 448 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Фантом Пресс
    ISBN .............................. 978-5-86471-672-4
    Добавлена ...................... 24.09.2022
    Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц" Серия "Зарубежная проза"
    Любовь - великое чувство. Глубоко укрытая, запрещенная, тайная, она все равно дождется своего часа. Об этом роман Халеда Хоссейни. А также о дружбе между людьми, которые, казалось, могут быть только врагами.
    Мариам - незаконная дочь богатого бизнесмена, с детства познавшая, что такое несчастье, с ранних лет ощутившая собственную обреченность. Лейла, напротив, - любимая дочка в дружной семье, мечтающая об интересной и прекрасной жизни. Между ними нет ничего общего, они живут в разных мирах, которым не суждено было бы пересечься, если бы не огненный шквал войны. Отныне Лейла и Мариам связаны самыми тесными узами, и они сами не знают, кто они - враги, подруги или сестры. Но в одиночку им не выжить, не выстоять перед средневековым деспотизмом и жестокостью, затопившими некогда цветущий город.
    Роман Халеда Хоссейни невообразимо трагичен и неотразимо прекрасен, как ветхозаветная история. Читатели, которых подкупил его первый роман "Бегущий за ветром", полюбят и "Тысячу сияющих солнц".
    Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Фантом Пресс
    ISBN .............................. 978-5-86471-674-8
    Добавлена ...................... 24.09.2022
    Ричард Руссо "Эмпайр Фоллз" Серия "Зарубежная проза"
    Майлз Роби двадцать лет готовит бургеры в "Имперском гриле", эта работа стоила ему высшего образования и изрядной доли самоуважения. Майлз - хороший парень, но в его характере есть один трагический изъян - он не способен на решительные действия. И его доброту порой не отличить от готовности плыть по течению. Вот только течения в городке Эмпайр Фоллз весьма затейливы. Даже река Нокс тут делает петлю, прибивая к берегу все, что собрала выше по течению. Так и Майлз, с юности пытавшийся вырваться из душного родного города, кружит вокруг собственной жизни. Может, тут его держит умная тонкокожая дочка Тик, которой без поддержки отца не выжить в местной школе? Или Жанин, без пяти минут бывшая жена Майлза, закрутившая роман с беспросветно самовлюбленным хозяином фитнес-клуба? Или же властная Франсин Уайтинг, владелица всего, что есть в городе, - и, похоже, это "все" охватывает и самого Майлза? А может, необходимость присматривать за стариком отцом, слишком бойким в своих несносных эскападах? Или все же тайны прошлого, определившие и жизнь Майлза, и многих других в городе? В "Эмпайр Фоллз" Ричард Руссо погружает читателя в мир маленькой жизни, где так и бурлят странности, интриги, страсти, смешные и трагические события. "Эмпайр Фоллз" - роман человечный, полный юмора, сочувствия, грусти и радости. В 2002 году книга получила Пулитцеровскую премию.
    Объем ............................ 608 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Фантом Пресс
    ISBN .............................. 978-5-86471-807-0
    Добавлена ...................... 24.09.2022
    Рои Хен "Души" Серия "Зарубежная проза"
    Поначалу не догадаться, что Гриша, молчаливый человек, живущий с мамой в эмигрантской квартире в Яфо, на самом деле - странник времени. Его душа скитается из тела в тело, из века в век на протяжении 400 лет: из дремучего польского местечка - в венецианское гетто, оттуда на еврейское кладбище в Марокко и через немецкий концлагерь - в современный Израиль. Будто "вечный жид", бродящий по миру в своих спорах с Богом, Гриша, самый правдивый в мире лжец, не находит покоя. То ли из-за совершенного когда-то преступления, то ли в поисках утерянной любви, а может, и просто по случайности. Его мать старается объяснить эти рассказы о "перерождении" реальными событиями из его детства.
    "Жизнь одна! - спорит она. - Все остальное метафора". Герои романа ведут беспощадную битву за сердце читателя. Кто победит - душа или тело, фантазия или реальность? Жизнь - это подарок или наказание? И кто же та самая душа-близнец, которую Гриша ищет уже четыреста лет? "Души" - роман-карнавал, смешной и страстный, в котором смешались времена и стили. Это книга о тонкости души человеческой, об отчаянной жажде найти смысл ее существования или хотя бы одну душу, которая вас поймет.
    Объем ............................ 400 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Фантом Пресс
    ISBN .............................. 978-5-86471-878-0
    Добавлена ...................... 24.09.2022
    Бонни-Сью Хичкок "Запахи чужих домов" Серия "Red Violet. Задержи дыхание"
    Действие романа разворачивается в 70-х годах прошлого века на Аляске Жители городка Берч-Парк не задумываются о том, что где-то в мире бывают не холодные и не темные зимы, а лето - не обязательно вечный полярный день.
    У Руфи есть секрет, который она не сможет скрывать вечно. Лора мечтает найти надежный дом после пережитой травмы. Элис хочет танцевать на сцене, но вынуждена помогать отцу на рыболовецком судне. А Хэнк и его братья планируют побег.
    Четыре истории сплетутся в одну - историю земли полуночного солнца.
    Роман вошел в 50 лучших книг для подростков по версии Нью-Йоркской публичной библиотеки.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
    ISBN .............................. 978-5-00195-397-5
    Добавлена ...................... 24.09.2022
    Владлена Дан "Координата поврежденности" Серия "Звезды молодежной прозы на русском"
    Мин - сын известного врача, основателя крупнейшей сети больниц Таиланда. Он стоит на пороге взрослой жизни, оканчивает университет, но не желает наследовать бизнес отца, пусть и настоящей гордости Бангкока. Тем более когда его жизнь разрушилась в прошлом. У Мина нет цели, и тот, кем он должен стать, душит его изнутри. Он застыл, не находя в себе сил повзрослеть, пока этого ожидают его успешный отец, закон природы и течение времени.
    Однажды в его дом подселяют того, кем Мин не стал, - идеального студента-медика с мечтой и целями. Тот, кто выбрал одиночество, и тот, кого туда бросили, столкнутся. Кто победит в этом противостоянии? Или, может, каждый из них на самом деле все это время сражался с самим собой?
    Для аудитории бестселлеров "Красный, белый и королевский синий", "Всего лишь полностью раздавлен" и "За стенкой".
    Когда собственные координаты взросления ускользают, чужой ориентир может привести к нужной точке.
    Объем ............................ 512 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-149035-5
    Добавлена ...................... 24.09.2022
    Даниил Гранин "Мой лейтенант" Серия "Классика военного романа"
    Пронзительный роман Даниила Гранина "Мой лейтенант" показывает нам войну глазами младшего офицера. Писатель-фронтовик не понаслышке знал тяготы фронтовой жизни, будни окопной войны и правдиво отобразил их на страницах своего романа.
    Эта книга для тех, кто не любит громких фраз, для тех, кто хочет увидеть войну изнутри и понять переживания солдат и младших офицеров, прошедших нелегкий фронтовой путь к победе.
    Объем ............................ 384 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-163379-0
    Добавлена ...................... 28.07.2022

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Виктор Пелевин "KGBT+" Серия "Единственный и неповторимый"
    5 причин для покупки:
    1. Книга о выборе дороги в темные времена.
    2. Автор утверждает: "Гуманизм - это просто". Проверьте, подтвердят или опровергнут это его же персонажи.
    3. Автор, наследующий традиции Гоголя, Салтыкова-Щедрина и Чехова, написал историю о любви и доброте - что бы там ни скрывалось за конспирологическими дебрями и футурологическими исследованиями.
    4. Прочитайте роман и соберите коллекцию самых актуальных событий и мемов будущего года.
    5. Более тридцати лет Виктор Пелевин остается одной из самых значимых величин в российской литературе и заметной фигурой в мировой культуре - доказано престижными отечественными и международными премиями.
    Виктор Пелевин снова вытащил из ноосферы предчувствия и вероятности, чтобы рассказать читателям о мире, в котором они живут. Он пересобрал реальность, ничего не изменяя, но объясняя каждое событие, запустившее падение костяшек домино, которое мы наблюдаем сейчас. Проза Пелевина - как ее ни назови: метаирония, научная фантастика, психоделика, новая итерация большого русского романа - это ежегодный скрупулезный анализ актуальной объективности. И именно объяснения происходящего читатели ждут. И они его получат.
    Объем ............................ 560 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-169174-5
    Добавлена ...................... 25.12.2022
    Сьюзен Риджетти "Девушка с обложки" Серия "Время женщин"
    Лора Риччи мечтала о жизни, которую ведут единицы. Она хотела, чтобы каждый день был праздником, она видела себя в зените славы, вдали от провинциального захолустья, где провела свое детство. Ей нужно лишь немного удачи и везения, и тогда все получится.
    И неожиданно для нее самой ее мечты наконец начинают сбываться.
    Лору берут на стажировку в ELLE, у нее появляется подруга - богатая наследница Кэт Вольф, ослепительная, будто сошедшая с обложки модного журнала авантюристка, которая привыкла жить на широкую ногу. У Кэт большие амбиции и много секретов. Она готова стать проводником Лоры в этот манящий мир богатых и знаменитых, если та окажет ей услугу.
    Кэт предлагает Лоре сделку. И ставки очень высоки. Но Лора готова на все, чтобы оказаться на передовицах...
    Ведь если ты хочешь, чтобы о тебе заговорил весь мир, просто быть собой недостаточно. Нужно изобрести кого-то другого...
    Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-148624-2
    Добавлена ...................... 24.12.2022

    Лидер продаж ...
    Чарльз Буковски "Женщины" Серия "Культовая классика. Читаем главное" Pocket-book
    Чарльз Буковски - один из крупнейших американских писателей ХХ века, автор более чем сорока книг, среди которых романы, стихи, эссеистика и рассказы. Несмотря на порою шокирующий натурализм, его тексты полны лиричности, даже своеобразной сентиментальности.
    Роман "Женщины" написан им на волне популярности и содержит массу фирменных "фишек" Буковски: самоиронию, обилие сексуальных сцен, энергию сюжета. Герою книги 50 лет, его зовут Генри Чинаски, и он является неизменным альтер-эго автора. Роман представляет собой череду более чем откровенных сексуальных сцен, которые объединены главным - бесконечной любовью героя к своим женщинам, любованием ими и грубовато-искренним восхищением.
    Бунтарь и романтик, не желающий вписываться ни в какие рамки, презирающий какие бы то ни было правила, - такой образ возникает у каждого, кто читает книги Чарльза Буковски.
    Те, кто услышит в его нарочито брутальной прозе и поэзии музыку, разглядит за маской циника и сквернослова поэзию, полюбят его навсегда.
    Буковски же, кажется, было все равно, будет ли он услышан. Он шел своим путем, презирая рафинированных людей и рафинированное, выхолощенное искусство.
    "Пока мужчины смотрят футбол, или пьют пиво, или шастают по кегельбанам, они, женщины эти, думают о нас, сосредотачиваются, изучают, решают - принять нас, выкинуть, обменять, убить или просто бросить".
    Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 120x180 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-171493-2
    Добавлена ...................... 07.01.2023

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2023 г.

    Knor.ru

    В избранное