Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2368.
Социальный прогресс требует стандартизации людей, и эту стандартизацию называют равенством.
Эрих Фромм
(1900-1980 гг.)
философ, социолог, психолог
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Меган Ченс "Великолепные руины" Серия "Голоса времени"
Завораживающий роман о мрачных семейных тайнах, женской мести и восхождении с самого дна на фоне разрушительного землетрясения в Сан-Франциско в 1906 году.
После смерти матери Мэй Кимбл без гроша в кармане живет одна, пока тетя, о существовании которой та не подозревала, не увозит ее в Сан-Франциско. Там Мэй приветствуют в богатой семье Салливанов и в их кругу общения.
Поначалу ошеломленная богатством новой жизни, постепенно Мэй понимает, что в закоулках особняка Салливанов скрываются темные тайны. Ее очаровательная кузина часто исчезает по ночам. Тетя бродит одна в тумане. А служанка постоянно намекает, что Мэй в опасности. Попав в ловушку, Мэй рискует потерять все, включая свободу.
Затем ранним апрельским утром Сан-Франциско рушится. Из тлеющих руин Мэй отправляется в мучительный путь, чтобы вернуть то, что ей принадлежит. Этот трагический поворот судьбы, наряду с помощью бесстрашного журналиста, позволит Мэй отомстить врагам. Но использует ли она этот шанс?
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-139529-2
Добавлена ...................... 10.08.2022
Софи Уорд "Любовь и другие мысленные эксперименты" Серия "Loft. Букеровская коллекция"
"Любовь и другие мысленные эксперименты" - экспериментальный роман Софи Уорд, в 2020 году попавший в лонг-лист Букеровской премии.
Рейчел и Элиза живут совершенно обычной жизнью. Не всегда находят общий язык с родителями, сталкиваются с проблемами на работе, планируют завести ребенка. Но что-то раз и навсегда меняется в их отношениях. В ту ночь, когда в глаз Рейчел заползает муравей. В ночь, когда они обнаруживают, что за кроватью поселилась колония муравьев.
Рассказанная в главах, искусно сплетенных друг с другом, эта история - настоящее исследование любви, личности и реальности. И то, что начинается как красочные виньетки семейной жизни, оборачивается настоящим философским экспериментом.
"Головокружительный танец идей". - Софи Кинселла
"Трогательно, ярко и чувственно". - THE GUARDIAN
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-160070-9
Добавлена ...................... 25.09.2022
Надежда Антонова "От отца" Серия "Первая редакция. ORIGINS"
Роман Надежды Антоновой - это путешествие памяти по смерти отца, картины жизни, реальные и воображаемые, которые так или иначе связаны с родителями, их образом.
Книга большой утраты, оборачивающейся поиском света и умиротворения.
Поэтичная манера письма Антоновой создает ощущение стихотворения в прозе. Чтение медитативное, спокойное и погружающее в мир детства, взросления и принятия жизни.
Поэт Дмитрий Воденников о романе "От отца" Надежды Антоновой: "У каждого текста свое начало. Текст Надежды Антоновой (где эссеистика и фикшен рифмуются с дневниковыми записями ее отца) начинается сразу в трех точках: прошлом, настоящем и ненастоящем, которое Антонова создает, чтобы заставить себя и читателя стыдиться и удивляться, посмеиваться и ерничать, иногда тосковать.
Роман "От отца" начинается с детской считалки, написанной, кстати, к одному из моих семинаров:
Вышел папа из тумана, вынул тайну из кармана.
Выпей мертвой ты воды, мост предсмертный перейди.
Там, за призрачной горою, тайна встретится с тобою.
Мы не понимаем сначала, какая это тайна, почему такая неловкая рифма во второй строчке, зачем переходить предсмертный мост и что там за гора. И вот именно тогда эта игра нас и втягивает. Игра, которую автор называет романом-причетью. Вы видели, как причитают плакальщицы на похоронах? Они рассказывают, что будет дальше, они обращаются к ушедшему, а иногда и к тому, кто собрался его проводить. И тут есть одно условие: плакать надо честно, как будто по себе. Соврешь, и плач сорвется, не выстрелит.
В этом диалоге с мертвым отцом есть все, в том числе и вранье. Не договорили, не доспорили, не дообманывали, не досмеялись. Но ты не волнуйся, пап, я сейчас допишу, доживу. И совру, конечно же: у художественной реальности своя правда. Помнишь тот день, когда мы тебя хоронили? Я почти забыла, как ты выглядишь на самом деле. Зато мы, читатели, помним. Вот в этом и есть главная честная тайна живого текста".
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-158009-4
Добавлена ...................... 25.09.2022
Сильвен Прюдом "По дорогам" Серия "Corpus.(roman)"
"По Дорогам" - роман о дружбе и любви, о головокружительном переплетении человеческих жизней. Саша, сорокалетний одинокий писатель, приезжает в маленький городок Н., чтобы начать свою жизнь с чистого листа. По иронии судьбы, там он встречает старого друга, с которым они оборвали связь семнадцать лет тому назад. Друг Саши - авантюрист, автостопщик, непоседа, который внезапно обзавелся семьей. Что послужило причиной разлуки? Как два друга вновь найдут общий язык? И какое место в этих отношениях займут жена и сын автостопщика? В своем романе Сильвен Прюдом рассуждает о незаметном взрослении, о желании убежать от неумолимого хода времени, о конечности человеческих чувств и о зарождении новых. Автостоп - центральная тема романа, но в то же время и метафора жизни. Мы встречаем тысячи людей, обмениваемся рукопожатием и продолжаем свой путь.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-123479-9
Добавлена ...................... 25.09.2022
Хорхе Луис Борхес "Всеобщая история бесчестья" Серия "Азбука Premium"
Хорхе Луис Борхес - один из самых известных писателей XX века, во многом определивший облик современной литературы. Тексты Борхеса, будь то художественная проза, поэзия или размышления, представляют собой своеобразную интеллектуальную игру - они полны тайн и фантастических образов, чьи истоки следует искать в литературах и культурах прошлого.
Сборник "Всеобщая история бесчестья", вошедший в настоящий том, - это собрание рассказов о людях, которым моральное падение, преступления и позор открыли дорогу к славе. Описывая чудовищные злодеяния, ставшие легендой, Борхес остается верен своей склонности к литературным мистификациям. По его утверждению, в книге "есть только видимость, оболочка образов; может быть, поэтому книга и нравится читателям".
В книгу также вошел сборник "История вечности", в котором автор объединил размышления о цикличности времени, рецензии на несуществующие книги, обзор разнообразных переводов сказок "Тысячи и одной ночи", трактат о поэзии скальдов и многое другое.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-20846-9
Добавлена ...................... 25.09.2022
Уилбур Смит "Хищные птицы" Серия "Мир приключений"
Вторая половина XVII столетия, золотой век пиратства. Англия и Голландия ведут войну за морское владычество, а на войне все средства хороши. Английскому капитану сэру Фрэнсису Кортни выдано королевское разрешение преследовать, а попросту - грабить неприятельские торговые суда. Вместе со своим семнадцатилетним сыном Хэлом он патрулирует воды у берегов Южной Африки. Боевая каравелла Кортни охотится на голландский галеон, идущий из Ост-Индии и груженный золотом, драгоценными специями и редкой древесиной. Подобный трофей может принести целое состояние! И вот галеон взят на абордаж, но пиратское счастье мимолетно - в скором времени сэр Фрэнсис и Хэл попадают в руки безжалостных врагов...
Роман "Хищные птицы" хронологически открывает эпопею о неукротимых Кортни, чей девиз гласит: "Я выдержу".
Объем ............................ 736 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-21021-9
Добавлена ...................... 25.09.2022
Елена Катишонок "Жили-были старик со старухой: роман"
Роман "Жили-были старик со старухой", по точному слову Майи Кучерской, - повествование о судьбе семьи староверов, заброшенных в начале прошлого века в Остзейский край, там осевших, переживших у синего моря войны, разорение, потери и все-таки выживших, спасенных собственной верностью самым простым, но главным ценностям. "...Эта история захватывает с первой страницы и не отпускает до конца романа. Живые, порой комичные, порой трагические типажи, "вкусный" говор, забавные и точные "семейные словечки", трогательная любовь и великое русское терпение - все это сразу берет за душу. Прекрасный язык. Пронзительная ясность бытия. Непрерывность рода и памяти - все то, по чему тоскует сейчас настоящий Читатель..." (Дина Рубина)
Объем ............................ 380 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Время
ISBN .............................. 978-5-9691-2252-9
Добавлена ...................... 25.09.2022
Джанелль Браун "Красивые вещи" Серия "Book and Travel"
Их истории пересекаются здесь.
На холодном берегу озера Тахо, где в зимней тишине столкнутся двуличие, месть и опасные желания.
"Ошеломляющая история с безупречным саспенсом, виртуозным повествованием и непредсказуемым сюжетом, идеально отражающим блестящий мир красивых вещей".
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14701-3
Добавлена ...................... 25.09.2022
Гарриет Тайс "Кровавый апельсин" Серия "Pocket and Travel" Pocket-book
Заботливый муж, милая дочка, дорогой дом и блестящая карьера - у Элисон была идеальная жизнь. Теперь это всего лишь декорация, за которой скрываются грязь и боль. Элисон пьет до тошноты и беспамятства. Ее роман с коллегой больше похож на сексуальное насилие, чем на легкую интрижку. Она живет в мире коварных мужчин, которые готовы растоптать всех, кто встает у них на пути.
Каждый день петля на шее затягивается все туже, и вскоре у Элисон останется только один выход...
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 110x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14766-2
Добавлена ...................... 25.09.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Алексей Иванов "Сердце пармы"
Судьба дает выбор, но настоящий выбор только один.
XV век от Рождества Христова, почти семь тысяч лет от Сотворения мира... Московское княжество, укрепляясь, приценивается к богатствам соседей, ближних и дальних. Русь медленно наступает на Урал. А на Урале - не дикие народцы, на Урале - лесные языческие княжества, древний таежный мир, дивный и жуткий для пришельцев. Здесь не верят в спасение праведной души, здесь молятся суровым богам судьбы. Одолеет ли православный крест чащобную нечисть вечной пармы - хвойного океана? Покорит ли эту сумрачную вселенную чужак Иисус Христос? Станут ли здешние жители русскими? И станут ли русские - здешними? Роман Алексея Иванова "Сердце пармы" о том, как люди и народы, обретая родину, обретают судьбу.
Объем ............................ 608 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-00139-725-0
Добавлена ...................... 02.01.2023
Анастасия Демишкевич "Там мое королевство" Серия "Это личное"
Между Аней и Лерой, новенькой в классе, возникает дружба, а вместе с ней - целое выдуманное королевство, в которое девочки стремятся сбежать от озлобленных одноклассников и странностей своих родителей: одна растет с матерью-сектанткой, другая - с фанатичным отцом-коммунистом. Взросление испытывает дружбу на прочность, а детские фантазии и ритуалы постепенно становятся все более странными и жестокими и все сильнее вторгаются в реальность...
Автор - лауреат премии "Рукопись года - 2021".
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-147535-2
Добавлена ...................... 01.01.2023

Лидер продаж ...
Марк Хэддон "Загадочное ночное убийство собаки" Серия "Магистраль. Главный тренд"
Кристофер не любит желтый и коричневый цвета, не может находиться в толпе и не терпит прикосновений. Он математический гений и, чтобы успокоиться, возводит 2 в 35-ю степень, любит головоломки, формулы, научные факты. Отдаленно напоминает мальчика из романа Джонатана Сафрана Фоера "Жутко громко & запредельно близко". Марк Хэддон дает нам органичную и яркую картину мира глазами аутиста.
При чем тут убийство собаки? А с него все и началось. Расследование Кристофера перевернет всю его жизнь, да и не только его.
Роман обязательно заставит задуматься и оставит след.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-173924-9
Добавлена ...................... 07.01.2023

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2023 г.

Knor.ru

В избранное