Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: современная проза.
Выпуск 2375.
Покажите мне героя, и я напишу трагедию.
Фрэнсис Скотт Фицджеральд
(1896-1940 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Анна Берсенева "Сети Вероники" Серия "Фамильные ценности"
Родные люди, давно исчезнувшие во мраке времени, влияют на нас гораздо больше, чем мы думаем. Правда, думать о таких отвлеченных вещах тридцатилетняя Алеся не успевает. Она приезжает в Москву из городка на Полесье, работает медсестрой в больнице, у нее едва хватает сил, чтобы содержать оставшуюся дома семью. Но прошлое проступает в Алесином характере, а значит, и в каждом поступке. Даже выбор профессии не случаен - ее прабабушка Вероника стала медицинской сестрой в годы Первой мировой войны. Юной Веронике была присуща ясность ума и жизненных правил. Они и определили главный выбор, который она сделала в своей жизни, полной опасностей, отмеченной большой любовью. Перед жестким выбором оказывается и Алеся в яркой, суровой и ошеломляющей возможностями современной Москве.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-147638-0
Добавлена ...................... 11.08.2022
Сьюзен Спиндлер "Суррогатная мать" Серия "Corpus.(roman)"
Рут Фернивал работает на телевидении, она отличный продюсер, у нее практически идеальная жизнь - прекрасный дом в Лондоне, муж-юрист, две взрослые дочери. Но ей 54 года, у нее климакс, дочери разъехались кто куда, и она чувствует себя опустошенной и недовольной жизнью. Ее старшая дочь, Лорен, никак не может выносить ребенка, и приговор врачей суров: единственный выход - найти суррогатную мать. Но оказывается, что после необходимого гормонального лечения суррогатной матерью может стать Рут.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-135045-1
Добавлена ...................... 16.10.2022
Люсинда Райли "Семь сестер. Сестра солнца" Серия "Семь сестер. Мировые хиты"
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗНАМЕНИТОГО ЦИКЛА "СЕМЬ СЕСТЕР".
Для всего мира Электра - настоящая счастливица, знаменитая модель, ее образу жизни могут позавидовать многие. Но обратная сторона популярности - жизнь под прицелом фотокамер - убивает ее психическое здоровье. Разрыв с известным рок-музыкантом, в которого Электра была по-настоящему влюблена, а затем весть о смерти приемного отца Па Солта становятся для нее точкой невозврата.
В последнем письме Па Солта Электра находит координаты своего места рождения. Так начинается ее полное опасностей путешествие от шикарного Манхэттена до бескрайних равнин Африки, от современности и до далекого 1939 года, который стал определяющим для ее предков и ее собственного будущего.
"В каждой книге цикла "Семь сестер" Люсинда Райли показывает нам сильных, харизматичных женщин, очень разных по характеру, но одинаково бесстрашных и решительных". - Library Journal
"Магический реализм, искусство во всех его проявлениях и множество сюжетных линий - романам Люсинды Райли удается захватить читателя с первой главы". - Historical Novel Society
"Внимание Люсинды Райли к деталям и ее доскональное исследование культурных реалий погружают читателей в поистине удивительную историю с живыми персонажами". - Booklist
Объем ............................ 752 стр.
Формат ........................... 180x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-123108-8
Добавлена ...................... 16.10.2022
Айн Рэнд "Мы живые"
Это первый роман известной американской писательницы русского происхождения. Главная его тема - человек против государства, личное счастье против общественного блага - мастерски проведена через фон драматических событий в жизни Петрограда-Ленинграда начала 20-х годов. Автор без какого-либо снисхождения к своим героям рассказывает нам о том смутном периоде нашей истории. Бывший аристократ в служебном рвении перед новым режимом предает друзей и близких. Герой Гражданской войны после всех своих побед изменяет делу партии. Любовь главной героини к сыну расстрелянного адмирала приводит к любовной связи с сотрудником ГПУ.
Узел проблем затягивается.
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-9614-6746-8
Добавлена ...................... 22.10.2022
Наталья Способина "Многогранники" Серия "Young Adult. Российская молодежная проза"
Светлый и добрый роман, который поднимает проблемы отцов и детей, дружбы, предательства, самопринятия, преодоления травм и комплексов.
Что делать, если враг твоего лучшего друга становится для тебя кем-то особенным?
Маша, девушка из простой семьи, учится в престижном столичном вузе. И хотя Маша не вписывается в блестящий мир "золотых деток", ее лучший друг Димка - один из них. Димка намеренно игнорирует однокурсников, предпочитая всем общество Маши. Когда в их группу переводится студент из Англии по имени Роман, это не только бросает вызов дружбе Маши и Димки, но и запускает цепочку событий, которые навсегда изменят жизни многих людей.
Для кого эта книга:
Для тех, кто любит трогательные и добрые истории.
Для поклонников романов Анны Джейн, Даны Делон, Лены Сокол.
Для тех, кому хочется почитать хорошую книгу современного российского автора.
Для тех, кто любит фанфик "Цвет надежды" и творчество Натальи Способиной.
Для тех, кто хочет поностальгировать и вспомнить свою юность.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00195-393-7
Добавлена ...................... 22.10.2022
Александра Николаенко "Муравьиный бог: реквием" Серия "Классное чтение"
Роман "Муравьиный бог: реквием" - новое пронзительное слово о детстве, оставшемся без защиты разумных взрослых. Ребенок - принц лета и солнца, бог котов и букашек - оказывается обвиняемым на суде человеческой старости.
Теплая, смешная история мальчика и бабушки из "Небесного почтальона Феди Булкина" раскрывается иначе. Язык романа восходит к Заболоцкому и Введенскому, дух - к Федору Сологубу и Леониду Андрееву.
Саша Николаенко - писатель, художник, автор романов "Небесный почтальон Федя Булкин", "Убить Бобрыкина" ("Русский Букер"), сборника "Жили люди как всегда".
Моя книга о личной ответственности каждого: сильного - за жизнь слабого, старого - за жизнь малого, человека - за человека.
О детских следах в траве, несущих гибель ее обитателям. О почти божественной власти человека над планетой Земля - "почти", потому что не мы ее создали.
Это еще одна попытка сказать "нет" миру, где уверенность в своей правоте и затрещина вместо жалости ведут в бездну. (Саша Николаенко)
Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила - спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. (Из Лао-Цзы)
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-147207-8
Добавлена ...................... 23.10.2022
Юрий Буйда "Прусская невеста" Серия "Новая русская классика"
Юрий Буйда - прозаик, автор романов "Сады Виверны", "Пятое царство", "Синяя кровь", "Вор, шпион и убийца" (премия "Большая книга"). Его книги переведены на многие языки.
"Прусская невеста" - книга-город, густонаселенный, разнородный, странный. Это сейчас он советский Знаменск Калининградской области, завоеванный в 1945-м Красной армией, куда после войны "беспричинные люди" со всего Союза съехались строить новую жизнь. А раньше городок звался Велау, был немецким и считался Восточной Пруссией. Мир черепичных крыш и булыжных мостовых встречается с русской ментальностью. Здесь суровая правда соседствует с мифами и легендами, гротеск и романтика - с очень жестким реализмом, человеческие трагедии - с подлинной, пусть порой нелепой, любовью...
"Вечером всех немцев под конвоем спровадили на станцию, посадили в телячьи вагоны и отправили. Осталась одна Рита. Да еще Веселая Гертруда. И больше никого, ни одного немца. Кирхи, дороги, густо обсаженные липами, узкие каналы и медлительные шлюзы, блеклое немецкое небо над плоским Балтийским морем - это да, это осталось, но все это в одночасье стало нашим. Пугающе нашим".
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-147631-1
Добавлена ...................... 23.10.2022
Эли Макнамара "Маленький цветочный магазин у моря" Серия "Cupcake"
Свое богатое воображение Эли Макнамара объясняет тем, что росла в семье одна. В детстве она так много мечтала о приключениях, что в ее голове скопилась уйма историй, которые просились наружу. Она записывала их ради удовольствия и выкладывала на сайте Ронана Китинга, и когда они стали настолько популярными, что были проданы в рамках благотворительного проекта по профилактике онкологических заболеваний, Эли поняла, что если ей нравится писать книги, то другим нравится их читать.
Поппи получает в наследство от бабушки цветочный магазинчик в маленьком портовом городе. Но есть проблема - Поппи ненавидит цветы. А еще все считают девушку безответственной. Что же Поппи будеть делать с таким подарком? Продавать? Но не все так просто. Местные жители поговаривают, что букеты из этого магазинчика исполняют желания. Поппи с настороженностью относится к этим слухам, но в один день все меняется. Неужели и правда цветы заколдованы? Или же люди настолько в это верят, что сами создают в своей жизни магию?
"Идеально продуманный роман".
Люси Энн Холмс
"После книг Макнамары ощущение будто съездила в отпуск: отдыхаешь и заряжаешься позитивом. От каждой строчки становится тепло и радостно".
Goodreads.com
"Эта книга о людях, о любви и о том, как добрые поступки могут сотворить настоящее чудо".
Amazon.com
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-161746-2
Добавлена ...................... 11.08.2022
Ким Алтынов "Жадность" Серия "Мастера прозы"
В ситуации, когда каждый действует в своих интересах, выживает сильнейший.
Безумные российские 90-е. Пара банкиров-мошенников проворачивает изящную миллионную махинацию. Хитрые и талантливые, они привыкли оборачивать любую ситуацию в свою пользу. В решающий момент у одного из героев открываются детские тайны, в которых переплетены любовь, смерть, предательство, большие деньги. Прошлое все сильнее влияет на настоящее, ситуация становится безвыходной.
Банк "Лавина" - место работы главных героев и жертва их аферы. Он представляет собой страну в миниатюре и отражает характер всех глобальных событий мрачного десятилетия.
Объем ............................ 528 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-600-03230-9
Добавлена ...................... 23.10.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Владимир Набоков "Истинная жизнь Севастьяна Найта" Серия "Набоковский корпус"
"Истинная жизнь Севастьяна Найта" - первый англоязычный роман Владимира Набокова, оконченный в 1939 году в Париже и два года спустя опубликованный в США. Его лабиринтообразная структура и квазидетективный сюжет предопределили своеобразие последующей прозы Набокова - "Лолиты", "Бледного огня", "Ады" и особенно его последней завершенной книги "Взгляни на арлекинов!". Повествователь, означенный лишь инициалом В., восстанавливает историю жизни собственного сводного брата, покойного писателя Севастьяна Найта (Sebastian Knight), используя воспоминания, устные рассказы и отрывки из его книг. Ускользающая от настойчивых поисков В., истинная жизнь Найта оказывается непосредственно связанной с тайной его имени, с его сочинениями, с законами словесного искусства и с метафизикой Набокова.
Настоящее издание романа сопровождается предисловием, примечаниями заключительным очерком переводчика.
Сохранены особенности орфографии, пунктуации и транслитерации переводчика.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-145126-4
Добавлена ...................... 22.01.2023

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2023 г.

Knor.ru

В избранное