Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 394.
Жизнь кажется невыносимой, только пока живешь.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Эрик Шмидт, Джаред Коэн "Новый цифровой мир. Как технологии меняют жизнь людей, модели бизнеса и понятие государств"
Мир стремительно меняется под влиянием цифровых технологий: личность отдельного человека, социум в целом, политика и экономика практически полностью зависят от них. Личность и государство, информационные войны и терроризм, бизнес и экономика, технологии и коммуникации - оцифровано, кажется, уже все. Выигрывает тот, кто лучше приспособится к этому "дивному новому миру". Чтобы заглянуть в будущее, понять "тектонические сдвиги" и играть на опережение, прочтите эту книгу. Фактам и прогнозам можно доверять: она написана председателем совета директоров Google Эриком Шмидтом и директором научного центра Google Ideas, по совместительству членом Совета по международным отношениям США Джаредом Коэном. Они как никто другой понимают, куда нас приведут сегодняшние разработки.
Объем ............................ 368 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Манн, Иванов и Фербер
Добавлена ..................... 14.10.2013
Майкл Сэндел "Справедливость. Как поступать правильно?"
Жизнь современного общества полна трудно разрешимых вопросов: допустимы ли эвтаназия, аборты, однополые браки и суррогатное материнство? Можно ли оправдать убийство? Каково место религии в политике? Можно ли считать нормальным раздувание цен во время катастроф? И что такое в итоге - социальная справедливость?
Майкл Сэндел дает понимание того, как решать подобные нравственные дилеммы с точки зрения политической философии. Он рассматризает понятие справедливости в трех аспектах: справедливость как благосостояние, как уважение свободы и как добродетель. В своем глубоком и всестороннем анализе он опирается на труды античных и современных философов, и конечно - на многочисленные примеры из нашего времени.
Это книга для руководителей компаний, органов государственного управления, специалистов по связям с общественностью и тех, кто интересуется политической философией.
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Манн, Иванов и Фербер
Добавлена ..................... 14.10.2013
Г.А. Сидоров "Сияние Вышних Богов и крамешники"
Книга посвящена рассмотрению вопроса воздействия информационных технологий на генетику человека.
В первой части книги показаны современные информационные технологии и то, как они воздействуют на подсознание человека. Автор раскрывает неблаговидную роль современной исторической науки, рассказывает, кто ее курирует и для каких целей фальсифицируется истинная история России и всего мира; показывает истинное лицо Ватикана – приемника древнего наследия фиванского жречества.
Во второй части раскрывается тайна Сибири – прародины древней цивилизации славян, германцев и др. индоевропейских народов.
В третей части описывается экспедиция под руководством Г.А. Сидорова а район среднего приобья, где найдены неопровержимые доказательства существования Сибирской Шумерии. Данное открытие является открытием мирового уровня, которое в корне меняет всю современную историческую науку.
Кто и звчем скрывает очевидные факты существования Северной Шумерии - Прародины предков представителей современной белой расы? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете на страницах этой книги.
Объем ............................ цветные иллюстрации, 520 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Отзывы     Оценить     Книги автора     Подраздел     Подробнее

Общая оценка (0..10): 10   Всего проголосовало: 1
Сергей Хазов "Список Магнитского". Чего боится Путин" Серия "Власть в тротиловом эквиваленте"
Автор этой книги Сергей Хазов, журналист "The New Times", известен своими " эксклюзивными расследованиями по самым острым темам из политической жизни России.
Одно из главных мест в публикациях С. Хазова занимает "Список Магнитского", вокруг которого разгорелись бурные политические страсти в Америке и в нашей стране.
Сергей Хазов лично беседовал с фигурантами "Списка Магнитского"; в своей книге он пишет о том, почему этот список вызвал такую нервную реакцию в высших эшелонах российской власти, чего боятся высшие должностные лица России, почему Госдума РФ быстро приняла в ответ "Закон Димы Яковлева".
Кроме того, в книге затрагиваются и другие вопросы, широко обсуждающиеся в СМИ, -о сотрудничестве "Единой России" с Агентством США по международному развитию , о коррупции в российских органах власти, о состоянии финансов в РФ и о возможности нового дефолта.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 14.10.2013
Григорий Климов "Князь мира сего" (мягкая обложка)
В этом романе читателю помогут открыто взглянуть на мир, окружающий его, и проникнуть в загадочные процессы вырождения, проявляющиеся в разновидных душевных болезнях и половых извращениях, что в Библии называется дьяволом и князем мира сего, имя которому легион. После прочтения книг Г.П. Климова жить не станет легче, но все станет осмысленным.
Объем ............................ 182 стр.
Формат ........................... 130х200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Добавлена ..................... 14.10.2013
Яков Демченко "Еврейское равноправие или русское порабощение?"
Яков Григорьевич Демченко (8 октября 1842 - 1 февраля 1912) - русский общественный деятель, публицист, журналист. Принадлежал к полтавскому дворянству. Сын юриста, преподавателя уголовного права и автора работ по юриспруденции Григория Васильевича Демченко. Образование получил в Первой Киевской гимназии, после чего, пойдя по стопам отца, окончил юридический факультет Киевского университета. После окончания 28 лет работал по судебному ведомству (мировой судья, судебный следователь) в Чигиринском уезде. По выходе в отставку поселился в своем имении в Херсонской губернии и посвятил себя публицистике. По еврейскому вопросу Яков Демченко занимал непримиримую позицию. Обилие евреев в социалистических партиях он считал проявлением общего замысла "еврейского порабощения России", веря в подлинность так называемых "скрижалей Сиона". Снятие черты оседлости считал первым шагом "экономического и духовного порабощения русских" и полностью поддерживал основные установки черносотенного политического лагеря.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 135х200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... Самотека
Добавлена ..................... 14.10.2013
Никола Тесла "Власть над миром" Серия "Титаны 20 века"
Никола Тесла - изобретатель, инженер и ученый - одна из самых великих и загадочных личностей XX века.
Опытам Теслы приписывают связь с проблемой Тунгусского метеорита, "эксперименту Филадельфия" - превращения большого военного корабля США со всей его командой в невидимый объект, создание особых лучей, воздействующих на психику человека. Не подлежит сомнению, что Тесла имел прямое или косвенное отношение ко многим тайнам двадцатого столетия.
В книге, представленной вашему вниманию, собраны статьи и выступления Н. Теслы, которые посвящены глобальным проблемам человечества, а также развитию науки и техники в плане обеспечения власти над миром для узкой группы "технократов". Следует заметить, что многие работы Теслы были засекречены на долгие годы по решению ЦРУ США, что дало повод некоторым исследователям говорить об использовании методов Н. Теслы в глобалистской политике Соединенных Штатов.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 14.10.2013

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за октябрь 2013 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Григорий Климов "Князь мира сего" (мягкая обложка)
Разные авторы

2.

Владимир Даль "Записка о ритуальных убийствах"
Разные авторы

3.

Внутренний Предиктор СССР "Диалектика и атеизм: две сути несовместны. О естественном, но "забытом" способе постижения человеком Правды Жизни"
Разные авторы

4.

Внутренний Предиктор СССР "Язык наш: как объективная данность и как культура речи"
Разные авторы

5.

Борис Бессонов "История. Русская Идея и Иудейская Идея. Борьба идей"
Разные авторы

6.

Яков Демченко "Еврейское равноправие или русское порабощение?"
Разные серии

7.

Чужие среди нас
Разные серии

Новые отзывы ...


Григорий Климов "Божий народ"
Разные авторы

Очень реалистично.
homo sapiens (22.10.2013 15:01)   Проголосовать за отзыв


Новые оценки ...

  • Григорий Климов "Божий народ"
    Оценить   Общая оценка (0..10): 8.93   Всего проголосовало: 53

  • Г.А. Сидоров "Сияние Вышних Богов и крамешники"
    Оценить   Общая оценка (0..10): 10   Всего проголосовало: 1

  • Барт Эрман "Великий обман: Научный взгляд на авторство священных текстов" Серия "Религия. Война за Бога"
    Оценить   Общая оценка (0..10): 10   Всего проголосовало: 1

  • Александр Белов "Велес - бог русов. Неизвестная история русского народа"
    Оценить   Общая оценка (0..10): 0   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Сергей Бородин "Манифестация античеловечности" Серия "Наследие древних Русов"
    Книга составлена из эссе, написанных автором на исходе XX века. На это время приходится пик мировоззренческого кризиса материалистической цивилизации Запада. В представленной работе намечены пути выхода из цивилизационного тупика, в котором оказалось человечество Земли. В разное время эти произведения С.А. Бородина публиковались в газетах "Нравственное возрождение", "Вести Родины", "Новейшая политология", "Экономическая газета", "За гармонию и безопасность жизни", "Мир славянства", "Серп и молот", в журналах "Природа и человек ("Свет")", "Обозреватель", "Жизнь национальностей", а также в местной прессе северных регионов России. Наиболее полно представленные в данной книге эссе опубликованы в журнале "Национальная безопасность и геополитика России".
    Объем ............................ 176 стр.
    Формат ........................... 140х210 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ............... Шемшук и К
    Добавлена ..................... 27.10.2013
    Сергей Бородин "Клич за Русь ведическую" Серия "Наследие древних Русов"
    Сегодня на территории практически всех государств мира развернулась явная или скрытная борьба приверженцев национальных устоев и ниспровергателей всего национального в пользу общечеловеческих ценностей. В книге показаны различные перипетии больших и малых битв за отстаивание национальной самобытности народов, проживающих в пределах территории Руси Ведической.
    Объем ............................ 208 стр.
    Формат ........................... 140х210 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ............... Шемшук и К
    Добавлена ..................... 27.10.2013

    Лидер продаж ...
    Славяно-Арийские Веды. Книга Света. Слово Мудрости Волхва Велимудра. Книга 2
    Лидер продаж!

    Введение.
    Издревле наши Предки с большим вниманием относились к сохранности Древней Мудрости, сокрытой в различных Священных источниках, будь то "Саньтии", "Харатьи", "Саги" или "Слово". Они хранили древние Святыни Мудрости для своих потомков, дабы те, в ком появится жажда познания сокровенного, могли утолить жажду сию в чистой кринице, источнике первозданной Мудрости.
    Открывая сердце свое для познания сохраненных с древности Рунических текстов, люди, утоляя свою жажду познания, не мудрствуют лукаво и стремятся пойти по предначертанному Золотому Пути, т.е. по пути Духовного Развития. Они не похваляются своим знанием пред другими людьми, ибо находят Высочайшую цель в жизни своей, основанной на понимании сокровенного древнего смысла. Древняя Мудрости влечет их Души и Дух к чистому источнику Первозданного Света, к Древней Вере Первопредков наших - Инглиизму. Добрые люди, обретя чистый Первозданный Свет в Душах своих, несут его другим людям, пребывающим во тьме неверия и незнания.
    Познавая изначальную, забытую для многих, затерянную в веках Древнюю Мудрость, люди по-новому начинают воспринимать окружающий Мир Природы во всей его неописуемой красоте и во всем его великолепном многообразии. У просвещенных, одухотворенных людей иначе складывается жизнь, преображается внутренний мир, в котором гармонично развиваются Душа, Дух и Совесть, позволяя расцвести в сердце каждого Цветку Папоротника.
    Вторая Книга из серии "Славяно-Арийские Веды" включает в себя "Книгу Света" или "Харатьи Света", а также "Слово Мудрости Волхва Велимудра". Сие дает возможность современному человеку из Славяно-Арийских Родов прикоснуться к неизсякаемому источнику Древней Мудрости и испить из сего источника живую силу Древней Мудрости. Утоляя свою жажду в познании, человек начинает вновь ощущать себя сыном или внуком Древних Богов, а не бездумным, безсловесным рабом.
    Форма изложения текстов в "Книге Света" образная и отличается от ныне принятой в бытовом обиходе и различных научно-религиозных кругах. В первоисточнике "Харатьи Света" были записаны Тьрагами, т.е. да’Арийскими Образными Символами, которые соединяли в себе иероглифические знаки, передающие многомерные величины и многообразные Руны. В древние времена "Харатьи Света" были записаны также и х’Арийской Каруной (Руническим письмом), для удобства при чтении и перезаписи, т.к. Харатьи - это пергаментные листы из кожи животных, на которых начертаны Древние Руны. Для того, чтобы издать тексты на современном Русском языке, за основу были взяты х’Арийский Рунический вариант "Харатьий Света" и перевод на Русский язык, сделанный около 250 лет назад, но при этом точность смысла перевода проверялась по да’Арийским Тьрагам.
    Кроме того, строки Рунического текста в "Харатьях Света" отличаются от строк Руники, которой были записаны "Саньтии Веды Перуна", ибо по правилам Каруны при записи текста, переведенного с другого языка происходило удвоение строки, т.е. строка текста содержала теперь не 16, а тридцать две Руны.
    В древние, незапамятные времена х’Арийские Руны использовались повсеместно, среди народов Великой Расы, из-за простоты их начертания, а да’Арийские Тьраги были очень сложны по написанию, и поэтому их могли использовать только да’Арийские Жрецы-Хранители.
    Так как сия Книга издается не только для церковного, а и для общего пользования, то "Харатьи Света" печатаются в двух вариантах: в начале х’Арийской Руникой, а после на Русском языке.
    о.Александръ.
    Объем ............................ цветные и черно-белые иллюстрации, 256 стр.
    Формат ........................... 170х255 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Бумага ............................ Белая бумага
    Издательство ............... Родович
    Добавлена ..................... 19.11.2011
    Отзывы     Оценить     Подраздел     Подробнее

    Всего отзывов: 2
    Общая оценка (0..10): 9.72   Всего проголосовало: 7



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2013 год
    +7 (812) 346-56-35

    Knor.ru

    В избранное