Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 397.
Талант всегда пробьется, если у него чугунная
голова.

Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Андрей Скляров "Земля Ваала" Серия "Запретные темы истории"
Ваал - один из наиболее негативно представляемых ныне персонажей древней мифологии. Но что мы знаем о нем? И что из наших представлений является правдой, а что вымыслом и преднамеренным искажением информации? Почему при завоевании Земли Обетованной евреи ожесточенно боролись с поклонением Ваалу и его жрецами? Поиск ответов на эти вопросы приводит автора к неожиданным для многих ответам. Но эти ответы базируются на реальных исторических событиях и артефактах, сохранившихся на территории, где ранее поклонялись Ваалу.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 11.11.2013
Джаред Даймонд "Почему нам так нравится секс"
Тема секса всегда захватывает нас. Секс - источник наших живейших наслаждений, и он же нередко становится причиной человеческих страданий. Эта книга - рассказ о человеческой сексуальности, о том, как и почему она стала такой, какой мы ее знаем. Джаред Даймонд, великий популяризатор науки, помогает нам разобраться в том, что именно делает нас человеком, а не просто "голой обезьяной", используя весь арсенал своих магических приемов: неожиданные сравнения, широкие обобщения и умение взглянуть по-новому на привычные вещи.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 11.11.2013
Юрий Болдырев "Как избежать гражданской войны" Серия "Как Путину обустроить Россию"
Автор этой книги Юрий Юрьевич Болдырев - политик, общественный деятель, писатель и публицист. Он был членом Совета Федерации России от Санкт-Петербурга, в 1993 году на выборах в Государственную Думу совместно с Григорием Явлинским и Владимиром Лукиным возглавил избирательный блок "Яблоко"; на президентских выборах 2012 года был доверенным лицом Г.А. Зюганова.
В своей книге Юрий Болдырев рассуждает о том, как избежать хаоса, революции и гражданской войны в России. По его мнению, всеобъемлющая коррупция и некомпетентность власти в нашей стране неизбежно приведут к краху существующей политической системы. Этот крах вызовет такие тяжелые последствия, что под вопросом окажется само существование России. Пока еще не поздно, надо менять общий курс правительства как в политической, так и в экономической области. Автор предлагает ряд первоочередных мер, не терпящих отлагательства.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 28.10.2013
Владимир Бутромеев "Мифы и легенды древних славян" Серия "Сокровища мировой литературы"
Славянская мифология слагалась из обожествления сил природы и культа предков. Жизнь славян была непосредственно связана с миром низших духов, обладающих умом, силой, доброжелательностью или же злобой и коварством. Древние полагали, что мифологические существа - домовые, полевики, русалки - сосуществуют с человеком со дня появления на свет и до самой смерти.
Славянская мифология - всеобъемлюща и даже до сих пор находит воплощение в быту - в обрядах, ритуалах или календаре. Поэтому, практически уничтоженная на уровне текстов, она продолжает жить в образах, ритуалах и в русском языке.
В этой книге собраны предания славян о создании мира, рассказы о богах и духах, о легендарных князьях и богатырях, а также уникальный словарь верований и преданий русского народа.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Олма
Добавлена ..................... 11.11.2013
Андрей Буровский "Бойня 1993 года. Как расстреляли Россию" Серия "1993. Как расстреляли Россию"
К 20-летию расстрела Белого дома! Самая честная и независимая книга о бойне 1993 года. Вся правда о причинах и "кукловодах" этой трагедии. Хотя бы теперь, поколение спустя, пришла пора провести независимое расследование этого массового убийства и вынести приговор истории!
По чьей вине сбылось пророчество Дантона, который перед казнью сравнил революцию со свиньей, пожирающей собственных детей? Не стал ли расстрел Белого дома последним актом "Великой Геополитической Катастрофы" - краха СССР? Как осенью 1993 года нас вновь довели до братоубийства? Кто скрывался за кулисами трагедии и дергал за тайные нити? Каким чудом русскому народу хватило ума не выбирать из двух зол, а ответить поджигателям войны: ЧУМА НА ОБА ВАШИ ДОМА!
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
Добавлена ..................... 31.10.2013
Евгений Сатановский "Моя жизнь среди евреев. Записки бывшего подпольщика" Серия "Передел мира: ХХI век"
Жизнь человека как дерево, и корней у этого дерева много. Что-то досталось от родителей. Что-то от друзей или врагов. Или взято из книг, которые накладывают свой отпечаток - и еще какой! Те, кто их во все века запрещал, складывал в спецхраны или сжигал, отлично это понимали. Настоящая книга - калейдоскоп портретов, событий, ситуаций, исторических фактов и исторических анекдотов, воскресших под пером Евгения Сатановского. Не привычного читателю героя теле- и радиоэфира, а одного из лидеров советского еврейского подполья конца 80-х, стоявшего у истоков возрождения еврейских национальных институтов страны в 90-е и все последующие годы. Мало кто из тех, кому автор знаком как ученый и журналист, предприниматель и меценат, представляет себе еврейские страницы его биографии. Помогут ли они читателю понять, кто такие русские евреи и чего они хотят от жизни? Не исключено. Как складывалась жизнь евреев в Российской империи и прочих странах, упомянутых автором, на протяжении веков и тысячелетий и к каким результатам это привело? Возможно. Ну а чего от автора хотеть еще?
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 31.10.2013
Лев Прозоров "Крещение огнем и мечом. Как утопили в крови Языческую Русь" Серия "Крещение Руси. 1000-летняя война"
Эта книга доказывает, что, вопреки церковным мифам, Крещение Руси не было ни добровольным, ни бескровным: Русский парод, не желавший отрекаться от древних богов и предавать Веру предков ради чужой религии, пришлось крестить огнем и мечом, утопив в крови великую языческую цивилизацию. Каратели выжигали ее корни не одну сотню лет - последние русские язычники с оружием в руках поднялись против штыков крестителей уже в "галантном" XVIII веке! Этот бестселлер - запретная правда о беспощадной 1000-летней войне церковников против собственного народа и героическом сопротивлении наших предков, которые бросали в лицо палачам: "Лучше нам умереть, чем отдать Богов наших на поругание!", "Мы не "рабы", а внуки Божьи!" - и предпочитали погибать стоя, чем жить на коленях!
Особый интерес представляет последняя глава, впервые включенная в это расширенное издание, из которой вы узнаете, что перед Куликовской битвой Дмитрий Донской передал княжеские доспехи другу, а сам в простой броне ушел из-под Христова знамени в передовой полк на верную смерть потому, что был отлучен от Церкви и предан анафеме! И спас его на поле боя не христианский Бог, а русская береза - священное дерево языческой Руси, - укрывшая израненного, потерявшего сознание князя своими ветвями от вражьего взора и верной смерти.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
Добавлена ..................... 05.11.2013

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Борис Бессонов "История. Русская Идея и Иудейская Идея. Борьба идей"
    Оценить   Общая оценка (0..10): 9   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Андрей Скляров "Древние боги. Кто они?" Серия "Запретные темы истории"
    Буквально вся жизнь древних культур роходила при участии богов, которых наши предки считали реальными существами, а современные историки списывают на выдумки и фантазии примитивного мышления. Между тем на Земле сохранилось огромное количество следов реального присутствия в далеком прошлом этих самых богов - представителей очень высокоразвитой цивилизации. Что это была за цивилизация?.. Откуда она появилась?.. И почему ее представителей наши предки считали богами?.. Поискам ответов на эти вопросы и посвящена данная книга, в которой использованы материалы, собранные автором в ходе многочисленных экспедиций и поездок в самые разные страны.
    Объем ............................ 288 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Вече
    Добавлена ..................... 11.11.2013
    Константин Залесский "100 великих полководцев первой мировой" Серия "100 великих"
    Оценка значения Первой мировой войны парадоксальна: с одной стороны, эта война кардинальным образом изменила ситуацию во всем мире и определила весь дальнейший ход истории, вплоть до наших дней. Практически сразу же она стала именоваться Великой войной, а в России - Второй Отечественной. С другой же стороны, по крайней мере в России, эта война вскоре превратилась в Великую забытую войну. Монархия, которая вела эту войну, рухнула, и к власти пришли ее наиболее радикальные противники, стремившиеся стереть из истории все, что было связано с "проклятым царизмом". В книге, которую вы держите в руках, собраны 100 биографий наиболее известных полководцев Великой войны. Судьбы их сложились по-разному, но все они внесли свой весомый вклад в мировую историю - даже если не всем сопутствовал успех.
    Объем ............................ 416 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Вече
    Добавлена ..................... 11.11.2013

    Лидер продаж ...
    Татьяна Грачева "Когда власть не от Бога"
    Лидер продаж!

    В своей новой книге Татьяна Грачева являет нам, прежде всего, пример христианского стояния в Истине, жизни по правде - без лести, лжи, лицемерия.
    Подобно святому пророку Иоанну Предтече, обличавшему в блудодеянии царя Ирода, она обличает блудодеяние - обман и предательство - власть предержащих, цинично и жестоко разрушающих собственное государство, уничтожающих собственный народ.
    Подобно святому Иоанну Предтече, она призывает народ обратиться к истинной вере своих предков, потому что знает, как исчезли и были рассеяны за богоотступничество древние иудеи. Помнит, что стало двадцать веков спустя с дворянами, помещиками, купцами и офицерами России, которых обличал в безверии святой праведный Иоанн Кронштадтский. Где они теперь? Где их дворцы, поместья, доходные дома и усадьбы?
    Однако и обличать, и увещевать сегодня значительно сложнее, чем в начале XX века. Как убедить людей в том, что нынешняя власть - попущена Богом за наши грехи? Более восьмидесяти лет генетической селекции, фактически генной войны против русского народа, уничтожение родового отбора русской нации, привели к тому, что многих русских сегодня и назвать русскими можно с большим трудом. Пропаганда сегодняшних СМИ, активно используя мощнейшие "культурные" средства формируют образ некоего россиянина - нечто совершенно безыдейное, безвольное, эгоистичное, погрязшее в страстях, без Родины, без привязанности и любви к своей нации. Из женского менталитета почти выбиты гены скромности, стыда, целомудрия, мужчины лишаются русского бесстрашия, мужества, чести...
    И тем не менее, несмотря на все трагические последствия советского периода, Церковь наша жива, и Русь Святая тоже жива. А спасли их, по выражению Патриарха Пимена, - "белые платочки", наши женщины, не отступившие от веры, которые своим молитвенным подвигом помогли нашему народу одержать победу в Великой Отечественной войне и пережить все трудности двадцатого века.
    И вот в наше лукавое и трагичное время, когда невидимая Хазария все яростнее и активнее готовит России новую Голгофу, Господь опять дает доблестное мужество женщине. Как дал Он мужество стояния у Креста женам-мироносицам (когда все ученики, кроме юного Иоанна Богослова, убоялись и бежали в страхе, покинув Учителя), так сегодня Он даровал это женское безстрашие Татьяне Грачевой, пример которой вдохновляет нас на мужество, отрезвляет наш земной ум, переставший думать о горнем, о спасении собственной семьи, родного Отечества, различать врагов, которые вошли уже в каждый русский дом...
    Книга Татьяны Грачевой - это призыв к нашей молодежи вырваться из зомбирующего информационного пространства, призыв изменить свои жизненные установки с потребления и наслаждения - на жертвенное служение Богу, Отечеству и народу. Осознать всю ответственность за судьбу России, так как в скором будущем им вставать у руля управления государством.
    Эта книга - выпуск которой считает необходимым и своевременным архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин - пламенный призыв к патриотам России вернуться к вере своих отцов, которую они хранили на протяжении всей истории Руси, вернуться к Богу и стать Божиими. Потому что, если мы хотим спасти Россию без Бога, то и война будет уже не Божия, а наша...
    Объем ............................ иллюстрации, 320 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Зерна
    Отзывы     Оценить     Книги автора     Подраздел     Подробнее

    Общая оценка (0..10): 9.09   Всего проголосовало: 11



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2013 год
    +7 (812) 346-56-35

    Knor.ru

    В избранное