Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 396.
Если тебя ударили по правой щеке, подставь
левую... Затем уйди под локоть и -
снизу в челюсть.

Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Сергей Бородин "Манифестация античеловечности" Серия "Наследие древних Русов"
Книга составлена из эссе, написанных автором на исходе XX века. На это время приходится пик мировоззренческого кризиса материалистической цивилизации Запада. В представленной работе намечены пути выхода из цивилизационного тупика, в котором оказалось человечество Земли. В разное время эти произведения С.А. Бородина публиковались в газетах "Нравственное возрождение", "Вести Родины", "Новейшая политология", "Экономическая газета", "За гармонию и безопасность жизни", "Мир славянства", "Серп и молот", в журналах "Природа и человек ("Свет")", "Обозреватель", "Жизнь национальностей", а также в местной прессе северных регионов России. Наиболее полно представленные в данной книге эссе опубликованы в журнале "Национальная безопасность и геополитика России".
Объем ............................ 176 стр.
Формат ........................... 140х210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... Шемшук и К
Добавлена ..................... 27.10.2013
Сергей Бородин "Славянский фрактал" Серия "Наследие древних Русов"
В представленной работе автор стремится обозначить масштабы разрушения традиционного образа жизни славян. Выделены сильные стороны мирового славянства, что позволяет придать новый импульс тенденции укрепления национального духа славянских народов. Подробное описание методов уничтожения славянской цивилизации легионерами мировой закулисы призвано активизировать славянских мыслителей на проявление обережной философии в реальной жизни восточных, западных и южных славян.
Объем ............................ 208 стр.
Формат ........................... 140х210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... Шемшук и К
Добавлена ..................... 27.10.2013
Любор Нидерле "Быт и культура древних славян" Серия "Неведомая Русь"
Любор Нидерле (1865-1944) - знаменитый чешский археолог и историк-славист. Автор фундаментальной работы "Человечество в доисторические времена", в которой излагается археология всей Европы от палеолита до Средневековья включительно. Кроме того, перу Нидерле принадлежит многотомный труд "Славянские древности", вторая часть которого - "Культура и быт древних славян" - представлена в этой книге. Опираясь на тщательно изученные предметы материальной культуры и привлекая данные истории, филологии, этнографии, антропологии, Нидерле создал подлинную энциклопедию истории и культуры древних славян, сочинение, отличающееся высокой научной строгостью и объективностью.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 28.10.2013
Сергей Семанов и др. "Брежнев. Генсек "золотого века" Серия "Вожди Советского Союза"
Эпоха Брежнева была "золотым веком" советской истории. Несмотря на все недостатки, это время осталось в памяти народа как период стабильности, обеспеченности и уверенности в завтрашнем дне. Зарплаты постепенно росли, а цены на продукты оставались неизменными десятилетиями. Не было экономических кризисов, дефолтов и прочих "радостей капитализма".
Авторы этой книги хорошо знали Л.И. Брежнева - Юрий Чурбанов был женат на его дочери Галине, а по должности являлся заместителем министра внутренних дел СССР; Евгений Чазов возглавлял 4-е Главное управление при Минздраве СССР, которое следило за здоровьем высших лиц государства, а Сергей Семанов был главным редактором журнала "Человек и закон", который издавался под непосредственным контролем Политбюро ЦК КПСС.
В своих воспоминаниях они приводят много ярких деталей из жизни Л.И. Брежнева и передают неповторимый колорит этой эпохи.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 28.10.2013
Ричард Докинз "Капеллан дьявола" Серия "Corpus"
Акула плавает лучше человека, гепард лучше бегает, стриж лучше его летает, а капуцин -лазает. Слон сильнее человека, а секвойя - долговечнее. Однако, напоминает автор книг "Эгоистичный ген" и "Бог как иллюзия" - у нас есть нечто гораздо более ценное: понимание естественного отбора и отвращение к его плодам, дар предвидения и разум, способный проникнуть в суть вещей и охватить все мироздание. В своих эссе о науке, религии и здравомыслии знаменитый натуралист и философ призывает читателя оставить иллюзии и видеть чудеса в том, что являет нам сама реальность.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 10.11.2013
Константин Душенов "Кто против нас?" Серия "За Русь Православную"
В последнее время идет открытая информационная война, очевидная атака на православие: беспрецедентная выходка Pussy Riot в храме Христа Спасителя и другие осквернения храмов, убийства православных священников, надругательства над поклонными крестами...
Константин Душенов, православный публицист, главный редактор газеты "Русь Православная", пресс-секретарь Владыки Иоанна (Снычева), митрополита Ладожского и Петербургского, в своей книге проясняет картину происходящего, выступая в защиту православия как оплота русской нации. На своей земле нам нечего бояться. Это наша страна, наше государство, утверждает автор.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 28.10.2013
Дмитрий Язов и др. "ГКЧП. Был ли шанс?" Серия "Наследие царя Бориса"
ГКЧП - что это было? Попытка государственного переворота, обреченная на провал, или последняя положительная альтернатива в истории нашей страны?
Участники ГКЧП сами расскажут о том, чем стали для них августовские дни 91-го года и почему СССР пришел конец.
Уникальное собрание мемуаров участников ГКЧП, включая материалы, которые никогда не публиковались ранее. Откровенный рассказ об августовском путче, где рассказчиками выступают сами его инициаторы.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 28.10.2013

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Евгений Сатановский "Моя жизнь среди евреев. Записки бывшего подпольщика" Серия "Передел мира: ХХI век"
Жизнь человека как дерево, и корней у этого дерева много. Что-то досталось от родителей. Что-то от друзей или врагов. Или взято из книг, которые накладывают свой отпечаток - и еще какой! Те, кто их во все века запрещал, складывал в спецхраны или сжигал, отлично это понимали. Настоящая книга - калейдоскоп портретов, событий, ситуаций, исторических фактов и исторических анекдотов, воскресших под пером Евгения Сатановского. Не привычного читателю героя теле- и радиоэфира, а одного из лидеров советского еврейского подполья конца 80-х, стоявшего у истоков возрождения еврейских национальных институтов страны в 90-е и все последующие годы. Мало кто из тех, кому автор знаком как ученый и журналист, предприниматель и меценат, представляет себе еврейские страницы его биографии. Помогут ли они читателю понять, кто такие русские евреи и чего они хотят от жизни? Не исключено. Как складывалась жизнь евреев в Российской империи и прочих странах, упомянутых автором, на протяжении веков и тысячелетий и к каким результатам это привело? Возможно. Ну а чего от автора хотеть еще?
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 31.10.2013
Андрей Буровский "Бойня 1993 года. Как расстреляли Россию" Серия "1993. Как расстреляли Россию"
К 20-летию расстрела Белого дома! Самая честная и независимая книга о бойне 1993 года. Вся правда о причинах и "кукловодах" этой трагедии. Хотя бы теперь, поколение спустя, пришла пора провести независимое расследование этого массового убийства и вынести приговор истории!
По чьей вине сбылось пророчество Дантона, который перед казнью сравнил революцию со свиньей, пожирающей собственных детей? Не стал ли расстрел Белого дома последним актом "Великой Геополитической Катастрофы" - краха СССР? Как осенью 1993 года нас вновь довели до братоубийства? Кто скрывался за кулисами трагедии и дергал за тайные нити? Каким чудом русскому народу хватило ума не выбирать из двух зол, а ответить поджигателям войны: ЧУМА НА ОБА ВАШИ ДОМА!
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
Добавлена ..................... 31.10.2013

Лидер продаж ...
Николай Стариков "Сталин. Вспоминаем вместе"
Лидер продаж!

В современной истории России нет более известного человека, чем Иосиф Сталин. Вокруг него не умолкают споры, а оценки его деятельности диаметрально противоположны. Нет политика, которому бы приписывали столько не сказанных им слов и фраз. Нет государственного деятеля, которого бы обвиняли в стольких не совершенных им преступлениях. Как же разобраться в этой неоднозначной личности? Лучший способ - обратиться к документам и воспоминаниям тех, кто знал его лично. Книга Николая Старикова (автора бестселлеров "Национализация рубля", "Кризис: Как это делается", "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина" и др.), основанная на воспоминаниях современников и соратников Сталина, документах и исторических фактах, поможет вам найти ответы на наиболее острые вопросы:
  • Был ли Сталин деспотом в отношениях со своими соратниками и подчиненными?
  • Действительно ли Сталин своим неумелым руководством мешал воевать нашей армии?
  • Чем были вызваны репрессии в предвоенный период?
  • Почему сталинские речи, касающиеся геополитики, звучат сегодня очень актуально?
  • Почему современники считали Сталина очень остроумным человеком?
  • Почему в наше время фальсификаторы истории взялись за мемуары соратников Сталина?
  • Почему Сталин любил писателя Михаила Булгакова и не любил поэта Демьяна Бедного?
  • За что Никита Хрущев так ненавидел Сталина?
  • Почему в первые месяцы войны "союзники" присылали в СССР слова сочувствия, а не танки и самолеты?

    Эта книга поможет вам разобраться в сложной исторической эпохе и в не менее сложной личности И.В. Сталина. Его биография, в контексте реальных исторических событий, дает понимание мотивов его поступков. А ведь факты из воспоминаний реальных людей - это и есть сама история. Почему фигура Сталина, давно и прочно позабытая, именно сегодня обрела такое объемное очертание? Что с ностальгией ищут в ней одни наши современники и против чего так яростно выступают другие? Какими бы ни были противоречия, ясно одно: Сталин ценой неимоверных усилий сумел сохранить и укрепить гигантскую страну, сделав ее одной из сверхдержав ХХ века. У кремлевской стены есть много могил. Одна из них - могила Неизвестного солдата. Другая - могила Неизвестного Главнокомандующего...
  • Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 140х210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Бумага ............................ Белая бумага
    Издательство ............... Питер
    Добавлена ..................... 02.08.2012
    Отзывы     Оценить     Книги автора     Подраздел     Подробнее

    Всего отзывов: 1
    Общая оценка (0..10): 9   Всего проголосовало: 1



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2013 год
    +7 (812) 346-56-35

    Knor.ru

    В избранное