Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 651.
Некогда редкость книг вредила успехам знания; ныне обилие их сбивает с толку, тормозит собственное мышление.
Карл Юлиус Вебер
(1767-1832 гг.)
писатель и критик
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Лев Прозоров "Мы держим небо. Правда о русских богатырях" Серия "Велесова Русь. Славянская Атлантида"
Они держали на богатырских плечах небо, сражались против полчищ Атиллы и вели род от древнего скифского корня. Подлинные русские богатыри ничуть не похожи на те приукрашенные сусальные образы, что предстают в современных "политкорректных" пересказах. Это не "христолюбивое воинство", каким пыталась их представить Церковь, а грозные волхвы войны, титаны, оборотни и полубоги, последние герои арийского пантеона, наследники великой языческой эпохи, когда Русские люди на равных спорили с богами и ни перед кем не преклоняли колен! Эта книга - иной взгляд на богатырское прошлое Руси, сенсационное переосмысление русских былин, неопровержимое доказательство их языческого происхождения, разгадка древних кодов и тайных иносказаний.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-9955-0828-1
Добавлена ...................... 14.11.2018
Рудольф Баландин "Теория относительности. Великая научная мистификация" Серия "Мифы и тайны современной науки"
Теория относительности Эйнштейна - больше чем теория. Она - основа современного наиболее популярного научного мировоззрения, одна из опор физики XX века. Автор книги доказывает, что эта опора - мнимая, так же как гипотеза Большого взрыва; что вопреки теории относительности движение материальных тел может превышать скорость света. Структура элементарных частиц логично объясняется без гипотезы кварков. Великолепные достижения экспериментальной технической физики - резкий контраст с застоем теоретической мысли, не способной преодолеть интеллектуальное давление теории относительности. Ученые и популяризаторы превозносят ее как величайшее достижение человеческой мысли. Рудольф Баландин считает, что пришла пора воскликнуть: "А король-то голый!"
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4444-1905-2
Добавлена ...................... 24.09.2018
Леонид Млечин "Исламизм вместо марксизма: Всемирная армия террора марширует по планете под зеленым знаменем"
Политический исламизм сменил коммунизм как всемирная идея, объединяющая и вдохновляющая многие миллионы людей на всех континентах. Из уст исламистов звучит то же обещание добиться справедливости и равенства для всех, но обрести всеобщее счастье можно только беспредельной жестокостью, безжалостно уничтожая тех, кто мешает всеобщему счастью.
Объем ............................ 287 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-10787-1
Добавлена ...................... 24.09.2018
Дэниел Тюдор, Джеймс Пирсон "Северная Корея изнутри: черный рынок, мода, лагеря, диссиденты и перебежчики" Серия "Странные страны. Вы этого не знали"
Что мы знаем о Северной Корее? Практически ничего. И не потому, что это самая закрытая страна мира, а потому что в реальности все не так, как мы привыкли думать. Авторы этой книги смогли увидеть, как стремительно сегодня меняется КНДР и доступным языком рассказали сенсационную правду о повседневной жизни этой страны.
- За джинсы "в облипку" можно загреметь в трудовой лагерь? - За звонок в Китай с нелегального мобильника - получить смертный приговор? На самом деле, состоятельные "северяне" носят модную одежду и звонят в соседние страны родственникам, сбежавшим из страны. А пхеньянская "золотая молодежь" обсуждает южнокорейские гангстерские саги и хвастает перед девушками смартфонами, купленными на черном рынке.
Книга Тюдора и Пирсона разбивает стереотипный и карикатурный образ Северной Кореи, сформировавшийся за десятилетия в массовом сознании.
- Как на самом деле сегодня живут простые северокорейцы и партийные функционеры? - Какие перемены переживает общество КНДР и как они влияют на граждан этой страны? - Упадет ли северокорейский "железный занавес" в результате этих перемен? Книга выходит под научной редакцией и с предисловием ведущего ученого-корееведа профессора А.Н. Ланькова.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-095737-8
Добавлена ...................... 14.11.2018
Николай Стариков "Война. Чужими руками" Серия "Больше, чем публицистика" Pocket-book
"Война. Чужими руками" - новая книга известного публициста, общественного и политического деятеля Николая Старикова, автора бестселлеров "Национализация рубля", "Геополитика. Как это делается", "Власть" и других.
Что такое война? Достижение политических целей иными методами. А если их достигать "чужими руками"? Если использовать другие государства и целые народы, манипулируя и направляя их в своих интересах? В книге "Война. Чужими руками" исследуется история создания и использования "чужих рук" в мировой политике. Прочитав ее, вы узнаете: - Как США самопровозгласились, и откуда взялись техасские сепаратисты - "герои Аламо"; - Как Лондон и Париж привели к власти Гитлера и как Польшу сделали его союзником; - Для чего Запад разжег мятеж в Будапеште в 1956 году; - Почему Сталин был убежден, что Германия не нападет на СССР, и почему Гитлер напал; - Как "союзники" во время Второй мировой войны помогали нам так, чтобы помощь не дошла. Страшная история каравана PQ-17; и другие, не менее показательные эпизоды манипуляции целыми странами и народами.
Война неумолима. Она абсолютна. Она и сегодня ведется чужими руками...
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-095222-9
Добавлена ...................... 14.11.2018
Джо Шварц "Загадки современной химии. Правда и домыслы" Серия "Научная сенсация"
Интернет и другие средства массовой коммуникации могут давать как глубокое и верное представление о науке, так и искажать его. Все дело в доказательной базе. Например, принимая лекарство, мы уверены в том, что оно эффективно. Применяя косметику, мы уверены, что она безопасна. Но доказательства не всегда неопровержимы, они могут быть случайны, безосновательны и недостоверны. Джо Шварц - ученый-химик, который рассказывает в своей книге о механизмах внушения лженаучных представлений. Он пытается объяснить, в чем состоят плюсы и минусы разнообразных достижений химии, описывает методы проверки безопасности того или иного изобретения, будь то генная инженерия или пестициды. Не дадим себя обмануть!
Объем ............................ 336 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-106943-8
Добавлена ...................... 14.11.2018
Чарлз Дарвин "Естественный отбор. О себе и происхождении видов" Серия "Черный ящик науки"
Некоторые из великих открытий, подвинувших науку, можно назвать "легкими", однако не в том смысле, что их легко было сделать, а в том смысле, что когда они уже сделаны, их легко понять каждому.
(Чарльз Дарвин)
Живые организмы существовали на Земле, не зная для чего, более трех тысяч миллионов лет, прежде чем истина осенила, наконец, одного из них. Это был Чарльз Дарвин. Справедливости ради следует сказать, что крупицы истины открывались и другим, но лишь Дарвин впервые связно и логично изложил, для чего мы существуем.
(Ричард Докинз)
В 1859 г. Чарльз Дарвин опубликовал одну из самых знаменитых и сенсационных книг за всю историю науки - "Происхождение видов путем естественного отбора". Дарвин высказал предположение, что, группы организмов постепенно развиваются, благодаря естественному отбору. Теория Дарвина была разработана так тщательно, что утвердилась в науке невероятно быстро, несмотря на град обрушившихся на нее нападок. Удивительно, но и по сей день теория эволюции подвергается ожесточенной критике. Благодаря этой книге вы сможете составить собственное мнение о теории, ставшей началом всей современной биологии.
Книга дополнена автобиографией Чарльза Дарвина "Воспоминания о развитии своего ума и характера", в которой он рассказал о том, как пришел ко всем главным научным открытиям своей жизни, а также книгу дополняет важнейшая работа ученого "Образование плесени в связи с деятельностью червей наблюдения за образом жизни последних", в которой даются ответы на некоторые научные вопросы, поставленные в работе "Происхождение видов".
Объем ............................ 464 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Алгоритм
ISBN .............................. 978-5-907028-46-3
Добавлена ...................... 16.10.2018

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за апрель 2019 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Велеславъ, Доброверъ, Светозаръ "Прошлое вольного казачества. Летописное наследие казачества" Серия "Основы державного строительства"

2.

Буквица. Пособие по древнерусскому языку

3.

Ольга Берегова "Символы славян"

4.

Свято-Русские Веды. Белая Крыница. Песни Златояра и Тризны Бояна. Прочтение буквицей, перевод, пояснения, ил. А.И. Асова. Цветные картины М. Преснякова

5.

Лев Прозоров "Мы держим небо. Правда о русских богатырях" Серия "Велесова Русь. Славянская Атлантида"

6.

Лев Прозоров "Русская правда. Язычество - наш "золотой век" Серия "Велесова Русь. Славянская Атлантида"

7.

Сергей Кара-Мурза, Геннадий Осипов "СССР - цивилизация будущего. Инновации Сталина" Серия "СССР"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Антон Чечулинский "Язык Тролля. Роман-расследование дела Брейвика" Серия "Роман-расследование дела Брейвика"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Игорь Прокопенко "8 пророчеств Стивена Хокинга" Серия "Территория заблуждений с Игорем Прокопенко"
    Игорь Прокопенко - известный российский документалист и телеведущий, заместитель Генерального директора по документально-публицистическим проектам телеканала РЕН ТВ. Автор и ведущий старейшей еженедельной программы "Военная тайна" (22 года в эфире), а также программ "Территория заблуждений" и "Самые шокирующие гипотезы", "Страшное дело". Семикратный лауреат Национальной телевизионной премии ТЭФИ.
    Профессор Стивен Хокинг (1942-2018) - выдающийся и уважаемый ученый нашего времени, автор научных книг по космологии, страдающий страшной болезнью которая 50 лет держала его прикованным к инвалидному креслу.
    Хокингу принадлежат настолько важные и глобальные утверждения, что вполне можно считать их пророчествами, учитывая уровень компетенции профессора. Эти пророчества касаются нашего будущего - судьбы планеты и человечества, наличия иных форм жизни, внеземных контактов и сценариев инопланетного вторжения.
    Многое из предсказанного Хокингом уже начинает сбываться...
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-100557-3
    Добавлена ...................... 20.04.2019
    Митико Какутани "Смерть правды" Серия "Интеллектуальная публицистика. Лучшее"
    Лауреат Пулитцеровской премии, влиятельный литературный критик и многолетний литературный обозреватель The New York Times Митико Какутани - об общемировом затмении рассудка в эпоху постмодерна.
    Правда стала исчезающим видом: повестка властных элит и медиа всего мира сегодня как никогда далека от реальности. Под натиском "альтернативных истин" и откровенных фейков мы сами утратили навыки критического мышления, позволив авторитарным правительствам манипулировать нами. О том, как это случилось, - книга Какутани. Автор обращается к трудам крупнейших интеллектуалов ХХ века - таким как Джордж Оруэлл и Ханна Арендт, - чтобы нарисовать пугающий образ современности, в которой псевдособытия формируют реальность, а культурный язык деградировал до поистине опасного уровня. "Смерть правды" - это не только актуальная публицистика, но книга, возвращающая способность критически мыслить в эпоху, когда истины утрачены.
    "Митико Какутани - это мой главный внутренний собеседник: вечно с ней про себя спорю, почти никогда не соглашаюсь, но бесконечно восхищаюсь и чту"
    Галина Юзефович, Meduza
    "Последовательно, уверенно и обоснованно Какутани клеймит современное общество, культуру постмодерна и деформацию языка, оставаясь при этом верной своей миссии литературного критика"
    Наталия Ломыкина, Forbes
    "Это потрясающая книга, которая показывает всю лживость современного мира, напичканного пропагандой в социальных сетях и пустой политической риторикой"
    Esquire
    "Эта книга могла быть написана только тем человеком, который читает, осмысляет и хранит для потомков больше, чем простые смертные"
    TIME
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-100796-6
    Добавлена ...................... 20.04.2019

    Лидер продаж ...
    100 великих загадок ХХ века
    История - это не только проверенные факты и точные сведения. Это также необъяснимые тайны и загадки, которые со временем обрастают легендами. Отличить правду от порождений человеческой фантазии очень непросто. XX век оставил немало поводов для размышлений и материалов для исследований. Тайна гибели принцессы Дианы и убийство Роберта Кеннеди. Секреты изобретений Никола Теслы и психологическое оружие Бехтерева. Загадочная гибель экспедиции Франклина и бесследное исчезновение путешественника Амундсена. Крушение "Титаника" и катастрофа чудо-самолета "Максим Горький". Тайна хрустальных черепов и драма "Апполона". Проклятие Тамерлана и кровавое золото Романовых. 100 загадок XX века, будоражащих сознание, собраны в книге, которую вы держите в руках.
    Объем ............................ 384 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Клуб Семейного Досуга
    ISBN .............................. 978-617-12-4693-5
    Добавлена ...................... 22.04.2019

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2019 г.
    Knor.ru

    В избранное