Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 653.
Радость более совершенна, чем знание, ибо не каждый в процессе познания радуется, но всякий, кто радуется, по необходимости при этом познает.
Марсилио Фичино
(1433-1499 гг.)
философ-неоплатоник
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Леонид Подымов "Псевдонаука" Серия "Библиотека Гутенберга"
Эта книга - краткий путеводитель по псевдонауке, мифам и заблуждениям нашего времени. Она поможет ориентироваться в бушующем информационном потоке современности, объяснит, чем наука отличается от мнений, научный метод от лженаучного наукообразия и послужит помощником в выявлении разнообразных сомнительных идей и теорий.
Для широкого круга читателей.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-100781-2
Добавлена ...................... 22.11.2018
Джаред Даймонд, Джеймс Робинсон "Естественные эксперименты в истории" Серия "Цивилизация: рождение, жизнь, смерть"
Самое интересное в современной науке происходит на стыке дисциплин, в плодородной области, образовавшей на месте жестких, косных границ, еще недавно разделявших гуманитарное и естественнонаучное знание. Сборник "Естественные эксперименты истории" под редакцией известнейшего биолога, антрополога и просветителя Джареда Даймонда ("Ружья, микробы и сталь", "Коллапс", "Мир позавчера") и экономиста Джеймса Робинсона ("Почему одни страны богатые, а другие бедные") - отличная иллюстрация этого процесса.
Авторы сборника эссе - историки, культурологи, экономисты, - позаимствовав инструменты у математиков и статистиков, бросают совершенно новый свет на исторические события разных эпох и регионов. Почему между островами Тихого океана, заселенными одним и тем же народом - древними полинезийцами, - со временем возникли столь мощные культурные различия? Как статистически измерить последствия многовековой работорговли для различных африканских государств? Что общего у взрывного роста американского фронтира и бурного развития русской Сибири в конце XIX - начале XX столетий? Вот лишь некоторые вопросы, на которые пытаются ответить авторы этой необычной книги.
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-098213-4
Добавлена ...................... 22.11.2018
Иван Ильин "Национальная Россия. Наши задачи" Серия "Политбест"
Иван Александрович Ильин - русский философ, писатель и публицист, сторонник Белого движения и последовательный критик коммунистической власти в России. Он тяготел к интеллектуальной традиции славянофилов, его взгляды сильно повлияли на мировоззрение русских мыслителей консервативного направления XX века, в числе которых Александр Солженицын.
В книгу "Национальная Россия: наши задачи" вошли статьи И.А. Ильина, которые рассылались руководящим чинам Русского Обще-Воинского союза (РОВС), созданного в эмиграции генералом Врангелем. Работы Ильина являлись мощным идеологическим оружием в руках членов РОВС, мечтавших о грядущем национальном диктаторе, способном возродить и обновить Российскую империю.
Сейчас Россия начинает "жить по-Ильину", которого В.В. Путин навал своим любимым философом. И чтобы понять, что ждет нас в будущем, нужно знать какой идеологией руководствуются сегодняшние власти нашей страны.
Объем ............................ 464 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Алгоритм
ISBN .............................. 978-5-907028-37-1
Добавлена ...................... 16.10.2018
Юрий Мухин "Афганский фронт СССР. Забытая победа" Серия "Непобедимая и легендарная. К 100-летию советской армии"
За что мы воевали в Афганистане и зря ли мы воевали? В головах некоторых граждан нашего общества бытует мнение о том, что восемнадцатилетних мальчиков вагонами гнали на убой в бессмысленной, никому не нужной войне. Книга известного российского публициста Юрия Мухина опровергает этот миф. Как показывает автор, пребывание советских войск в Афганистане обеспечивало безопасность южных границ нашего государства, а советская армия показала в афганской войне свои прекрасные боевые качества и одержала победу над моджахедами и стоявшими за их спиной американцами.
Для доказательства этого Мухин привлек материалы целого ряда авторов, в том числе генерала Варенникова, генерала КГБ Широнина, исследования американских историков Р. Кирана и Т. Кенни. Несмотря на большой массив документального материала, книга легко читается и служит прекрасным источником по данной теме.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Москва
ISBN .............................. 978-5-907024-34-2
Добавлена ...................... 16.10.2018
Юрий Мухин "Протоколы несионских мудрецов. Что такое государство и экономика" Серия "Популярная политэкономия"
Свою новую книгу Юрий Мухин начинает с критического разбора печально знаменитых "Протоколов сионских мудрецов", чтобы показать, какие представления о государстве, политике и экономике существуют в конспирологической литературе, как они сбивают с толку тех, кто интересуется этой темой.
Далее он пишет о том, что в действительности представляет собой государство, на каких принципах оно основано, какая связь присутствует между политикой и экономикой. Не довольствуясь теоретическими построениями, автор приводит примеры из жизни западных государств и нашей страны, - в частности, подробно останавливается на анализе либерализма в прошлом и настоящем, о влияние этого политэкономического течения на Россию.
В последней части книги Ю. Мухин рассуждает, как создать государство и экономику, которые будут отвечать национальным российским интересам.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Москва
ISBN .............................. 978-5-907024-35-9
Добавлена ...................... 16.10.2018
В. Еремин "100 великих сказочников" Серия "100 великих"
Все мы родом из детства. Каждый из нас хранит в своей памяти мир любимых сказок. Перро, Гофман, Ирвинг, Гримм, Гауф, Андерсен, Коллоди, Кэрролл, Уайльд, Баум, Лагерлеф, Ершов... Далеко не все знают о том, как жили, о чем мечтали, чему радовались и отчего страдали писатели, создававшие яркие, волшебные и поучительные истории и при этом жившие в реальном, порою тяжком, злом и будничном мире. О ста самых знаменитых авторах сказок рассказывает очередная книга серии.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0180-0
Добавлена ...................... 30.11.2018
Юрий Бородкин "Московская Русь - от княжества к царству" Серия "Неведомая Русь"
Как происходило становление единого Московского государства, вначале - великого княжества, а затем и царства? Через кровавые междоусобицы, противостояния, измены и многое другое? Несомненно. Но также и через преданность, героизм и честь. Вместе с тем на Руси обычный путь становления большого государства с сильной властью был своим, полным местных особенностей. Сложное переплетение судеб людей и городов сквозь версты и лета связывает век XV, когда разгорелось противоборство за великокняжеский московский престол между двумя ветвями потомков Дмитрия Донского и едва не привело к гибели Русского государства. Москва выстояла, смогла подняться, чтобы вновь оказаться в критическом положении уже в XVII столетии. Две части книги посвящены двум важнейшим периодам становления нашего государства - началу возвышения Москвы как будущей столицы и преодолению Смуты. Драматичный путь завершился утверждением единодержавия. В книге известного ярославского писателя Ю.С. Бородкина - оценка событий тех далеких лет свидетелями, современниками, историками и. конечно, собственный взгляд автора.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0354-5
Добавлена ...................... 30.11.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Маргарита Бонер "История одной войны"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 6

  • В.И. Городинский "Кавказский излом, Пограничники в операциях в Чечне" Серия "Анатомия спецслужб"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 2


  • Обратите внимание ...
    Тоби Уолш "2062: время машин" Серия "Технологии и бизнес"
    2062 год - что это за дата? Ведущие эксперты по искусственному интеллекту и робототехнике предсказывают: в 2062 году мы сможем создать искусственный разум, который превзойдет возможности человека. Еще в начале 1990-х Гарри Каспаров уверен, что "в классических шахматах на серьезном уровне компьютерам ничего не светит в XX веке"... и в 1997 году проигрывает компьютеру Deep Blue. А двадцать лет спустя AlphaGo выигрывает партию у лучшего в мире игрока в го. Что же нас ждет теперь? На этот вопрос отвечает Тоби Уолш, признанный специалист по искусственному интеллекту. В своей книге он внимательно и последовательно изучает каждую сторону нашего "светлого будущего": от мировой экономики до новой человеческой идентичности. Уже поздно обсуждать, хорош или плох будет мир в этом очень недалеком будущем. Сейчас главное - понять, как к нему готовиться.
    Объем ............................ 320 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-112828-9
    Добавлена ...................... 12.05.2019
    Федор Конюхов "Мой путь к истине" Серия "Преодолей себя"
    Всемирно известный российский путешественник Федор Конюхов большую часть своей жизни проводит в океанах, экспедициях к полюсам и высочайшим вершинам. Данная книга Федора Конюхова - о том, как важно порой остаться в одиночестве каждому из нас, чтобы понять самих себя и стать сильнее, а еще о том, почему строительство храма начинается с собственной души.
    Каким Федор видит современный мир? Что такое одиночество и нужно ли его бояться? О каком будущем для себя и своих близких мечтает автор? Ищет ли он истину в своем прошлом? С какими молитвами он обращается к Богу? Оставшись один на один со своими мыслями, чувствами, мечтами и молитвами, путешественник, священник и художник получает возможность заглянуть в самые глубины своей души и делится своим уникальным опытом преодоления трудностей, сомнений и ошибок. "Одиночество очищает душу, вымывает из нее напряженность и лихорадочность привычной жизни на суше", считает автор.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-101825-2
    Добавлена ...................... 28.04.2019

    Лидер продаж ...
    Наталья Павлищева, Борис Ольшанский "Велесова Русь. Летопись льда и огня" Серия "Велесова Русь. Подарочное издание"
    Совместный проект автора бестселлера "10 тысяч лет русской истории", побившего рекорды продаж и известного художника-славяниста, описывающего жизнь дохристианской Руси. Долгожданная правда о происхождении Русского народа и сверхчеловеческих свершениях наших великих предков, ведущих род от языческих богов. История Древней Руси, основателем которой считают князя Рюрика, подобна вершине айсберга, что видна над поверхностью. Но это лишь 1/10 колоссальной глыбы, бoльшая часть которой скрыта под толщей вод. Так и Русская цивилизация в десятки раз старше летописной Руси, а Русский народ пришел на славянские земли за многие тысячелетия до Рюрика. Где наша Прародина и откуда явились наши пращуры - с запада, юга или Севера? Как найти сокровенный источник Русской крови, откуда родом Русский язык, в каких льдах и снегах закалялась исконная Русская вера, которую не смогли выжечь каленым железом даже за тысячу лет? Книга Натальи Павлищевой разгадывает тайну происхождения Велесовой Руси, а сказочные картины Бориса Ольшанского откроют вам глаза на божественный мир наших предков.
    Объем ............................ 224 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-6040919-9-9
    Добавлена ...................... 12.05.2019

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2019 г.
    Knor.ru

    В избранное