Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 655.
Устроить пир и выстроить боевую линию – задачи весьма сходные: первый должен быть как можно приятнее в глазах гостей, вторая – как можно страшнее в глазах врагов.
Эмилий Павел (Луций Эмилий Павел)
(ок. 230 – 160 гг. до н.э.)
полководец, победитель македонского царя Персея
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Андрей Бабицкий "Вся правда о либералах. Как я стал русским патриотом" Серия "Особое мнение"
Андрей Бабицкий вот уже четверть века находится на передовой информационной войны. Он освещал все значимые события новейшей истории (после расстрела Белого дома в 1993-м даже ушел с "Радио Свобода", считая действия Ельцина преступными), работал военным корреспондентом на обеих Чеченских войнах и в других "горячих точках", а во время Второй Чеченской за остро критические по отношению к федеральным силам репортажи из Грозного был арестован российским спецслужбами. Это дело находилось под личным контролем Владимира Путина, который публично назвал его предателем. После суда признавшего Бабицкого виновным, он уехал в штаб-квартиру "Радио Свобода" в Праге, где проработал 15 лет, пока в 2015 году не был уволен с радиостанции из-за заявлений в поддержку действий России в Крыму и честного освещения военных преступлений украинской армии в Донбассе.
В НОВОЙ КНИГЕ известный журналист не только впервые откровенно рассказал историю своего перерождения из антироссийского либерала в русского патриота и обретении внутренней гармонии, о нынешнем отношении к Путину, ситуации в Чечне,  российской либеральной общественности и журналистике,  свободе слова на Западе, но и о том,  чего ждать россиянам в отношениях с США и Европой, и враждебен ли западному самосознанию сам культурный код России?
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-095001-0
Добавлена ...................... 13.11.2018
Валентин Гнатюк, Юлия Гнатюк "Велесова книга" Серия "Славянская книга"
"Велесова книга" - уникальный памятник древнеславянской письменности IX века н.э., свод древнейших законов, бытовых правил, миропонимания и истории наших предков. Вырезанный на деревянных дощечках текст охватывает двухтысячелетнюю историю миграций славяно-ариев, отражает их религиозно-философское мировоззрение, взаимодействия с другими народами. В этом издании представлена выполненная Валентином и Юлией Гнатюк оригинальная трактовка древних текстов, которые впервые представлены параллельно, "строка в строку" с современным переводом. Авторы восстановили ритмику оригинала, что дает возможность ощутить воздействие древней ритмической прозы, создали Словарь "Велесовой книги", снабдили тексты подробными пояснениями и комментариями. "Кто не помнит свое прошлое, у того нет будущего!"
Писатель-сатирик Михаил Задорнов
"Велесова книга" не могла быть создана неким "фальсификатором" в XVIII или XX веке, это многослойный исторический и литературный памятник, кажущиеся противоречия которого вызваны определенной компиляцией легенд и исторических свидетельств, отражающих, вполне возможно, историю разных, хотя и родственных, племен и народов".
Из экспертизы "Велесовой книги", проведенной по инициативе Академии ДНК-генеалогии
Объем ............................ 640 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-108036-5
Добавлена ...................... 14.11.2018
Рэй Курцвейл "Эволюция разума" Серия "Большая наука"
В своей книге "Эволюция разума" известный американский футуролог, технический директор Google раскрывает бесконечный потенциал возможностей в сфере обратного проектирования человеческого мозга. Самый известный прогноз автора: в 2045 году должна произойти технологическая сингулярность, момент, после которого спрогнозировать что-то будет почти практически невозможно, т.к. к тому времени искусственный интеллект станет настолько мощным, что мозг не сможет понять. Технический прогресс человечества выйдет на новый уровень. "Эволюцию разума" невозможно пропустить всем тем, кто интересуется развитием искусственного интеллекта или просто будущим цивилизации.
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-089904-3
Добавлена ...................... 14.11.2018
Фридрих Ницше "Воля к власти. Опыт переоценки всех ценностей" Серия "Великие личности"
Концепция "воли к власти" занимает центральное место во вселенной знаменитого немецкого философа Фридриха Ницше (1844-1900). "Всякий смысл есть воля к власти; все смыслы отношений сводятся к ней", - писал он. В первой половине 1880-х годов мыслитель пришел к идее книги "Воля к власти. Опыт переоценки всех ценностей", в которой была бы описана доктрина его философского учения. И хотя со временем по разным причинам Ницше отказался от этого замысла, но благодаря его сестре Элизабет Ферстер-Ницше и другу Иоганну Генриху Кезелицу (псевдоним - Петер Гаст) в 1901 году "Воля к власти" увидела свет как отдельное издание. В адрес составителей, использовавших черновики и наброски Фридриха Ницше, прозвучало немало критики, тем не менее "Воля к власти" стала одним из самых востребованных произведений за всю историю философской мысли.
Объем ............................ 160 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-093549-9
Добавлена ...................... 18.12.2018
Аристотель "Политика" Серия "Pocket book"
Аристотель - величайший древнегреческий философ, ученик Платона и учитель Александра Македонского. Главное место среди его трудов, посвященных государству и обществу, занимает "Политика" - один из важнейших текстов античной философии. В нем дан глубокий и подробный анализ общественного и государственного устройства Древней Греции. Аристотель рассматривает конституцию и законодательство, причины государственных переворотов, говорит об идеальном государстве и общественном воспитании. "Человек по природе своей есть существо политическое", - сказал Аристотель. Но каким должно быть государство, организованное ради общего блага?
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-096584-7
Добавлена ...................... 18.12.2018
Артур Шопенгауэр "Краткий курс истории философии" Серия "Великие идеи"
Может ли субъективный взгляд на какой-либо предмет быть интересен широчайшему кругу на протяжении столетий? Бесспорно, если речь идет о взгляде выдающегося немецкого философа Артура Шопенгауэра на ключевую проблему философии - место человека в мире. Мрачноватый, язвительный, чуждавшийся иллюзий, Шопенгауэр анализирует человеческое бытие весьма пессимистично и с этих же позиций в работах по истории философии рассматривает мнения своих знаменитых предшественников. Однако критический взгляд ценен тем, что дает возможность оценить темные стороны человеческой натуры - и по-новому взглянуть на стороны светлые.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-095593-0
Добавлена ...................... 18.12.2018
Павел Полуян "Охота за НЛО. Вихри во времени" Серия "Тайны и мифы науки"
Это скрывалось от вас десятилетиями! Автору книги удалось проникнуть в тайны секретных технологий НЛО, узнать сенсационные данные о СВЧ-излучателях и вихревом оружии. О чем говорят огромные изображения на полях, и кем они созданы? Откуда появились бриллианты в песках вокруг египетских пирамид? Какую опасность может представлять новая технологическая война, и кто в ней победит? Что такое вихревое оружие и почему многие научные открытия остаются засекреченными? Сакральные тайны древней истории, современного мира и мира будущего откроет вам эта книга!
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-095809-2
Добавлена ...................... 14.11.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Наталья Павлищева, Борис Ольшанский "Велесова Русь. Летопись льда и огня" Серия "Велесова Русь. Подарочное издание"
Совместный проект автора бестселлера "10 тысяч лет русской истории", побившего рекорды продаж и известного художника-славяниста, описывающего жизнь дохристианской Руси. Долгожданная правда о происхождении Русского народа и сверхчеловеческих свершениях наших великих предков, ведущих род от языческих богов. История Древней Руси, основателем которой считают князя Рюрика, подобна вершине айсберга, что видна над поверхностью. Но это лишь 1/10 колоссальной глыбы, бoльшая часть которой скрыта под толщей вод. Так и Русская цивилизация в десятки раз старше летописной Руси, а Русский народ пришел на славянские земли за многие тысячелетия до Рюрика. Где наша Прародина и откуда явились наши пращуры - с запада, юга или Севера? Как найти сокровенный источник Русской крови, откуда родом Русский язык, в каких льдах и снегах закалялась исконная Русская вера, которую не смогли выжечь каленым железом даже за тысячу лет? Книга Натальи Павлищевой разгадывает тайну происхождения Велесовой Руси, а сказочные картины Бориса Ольшанского откроют вам глаза на божественный мир наших предков.
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-6040919-9-9
Добавлена ...................... 12.05.2019

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2019 г.
Knor.ru

В избранное