Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 700.
Тщеславие – свойство натур слабых и порочных, тогда как разумное самолюбие присуще людям вполне порядочным.
Никола-Себастиан Шамфор
(1741-1794 гг.)
писатель-моралист
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Аристотель "Риторика. Поэтика" Серия "Мудрость великих"
Дар речи очень ценен. Мы постоянно пользуемся им в нашей жизни. Порой, от правильного сказанного слова зависит судьба семьи или целого государства. "Риторика" - труд древнегреческого философа, ученика Платона - Аристотеля, посвящен не просто искусству правильной речи. В своем произведении Аристотель раскрывает качества, которыми должен обладать человек, стремящийся к осмысленному и убедительному выражению своих мыслей. Интерсно, что на "Риторике", написанной Аристотелем в IV веке, основываются многие современные идеи по "искусству убеждения". Это доказывает вневремнное значение и ценность мудрости, изложенной в этом труде.
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-115897-2
Добавлена ...................... 10.07.2019
Фома Аквинский "Сумма теологии" Серия "Философия на пальцах"
Фома Аквинский известен прежде всего как средневековый теолог. Однако в круг его интересов входили не только богословские проблемы - он был еще и философом, предложившим оригинальные решения главных вопросов бытия. Итогом его философских исканий считается "Сумма теологии", где в доступной и краткой форме Фома Аквинский делится накопленными знаниями по онтологии, гносеологии, этике и теологическим вопросам. В ней излагается рациональная система, базирующаяся на истинах, считающихся богооткровенными.
Данное издание включает ряд вопросов, которые представляются, с одной стороны, ключевыми для понимания философии Фомы Аквинского, а с другой - сохраняющими наибольшую актуальность для современного читателя. Текст снабжен подробными комментариями и объяснениями Константина Бандуровского.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-116720-2
Добавлена ...................... 10.07.2019
Юрий Мухин "И снова Путин. Кому и зачем он нужен" Серия "Проект "Путин"
Новая книга популярного публициста и писателя Юрия Мухина посвящена оценке деятельности Владимира Путина за первый год очередного президентского срока. Автор, как он сам пишет, собрал в этой книге никем не оспариваемые публичные сведения, однако в том, что видят все, он замечает то, что не видит никто. Неожиданные открытия Ю. Мухина позволяют по-новому оценить расклад сил на политической арене России: основной вопрос, на который он отвечает - кому и зачем нужен Путин.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Алгоритм
ISBN .............................. 978-5-907120-64-8
Добавлена ...................... 02.06.2019
Бронислав Виногродский "Искусство управления миром" Серия "Искусство управления миром. Коллекция миниатюр"
Книга "Искусство управления миром" посвящена структуре управления, а именно получению во времени предсказуемых плодов воздействия воли субъекта в процессе творческой игры с миром на три стороны реальности: на дела - на обстоятельства - на состояния. В каждой из 81 глав раскрывается одна из основных техник управления: от способов принятия решений до секретов разработки идеальных планов и от тайн обретения единства видения до нюансов процесса осознания границ своего незнания. Парадоксы соседствуют с ясными указаниями, а глубокая мудрость с поэтическими образами - всем этим могут насладиться читатели данной книги, написанной Брониславом Виногродским, известнейшим экспертом по Китаю и советником руководителей ряда крупнейших фирм.
Объем ............................ 432 стр.
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-094490-3
Добавлена ...................... 25.07.2019
Аристотель "Политика. Риторика" Серия "Философия в кармане"
Величайших древнегреческий философ Аристотель, будучи любимым учеником Платона, не побоялся подвергнуть критике своего наставника и увековечил свое имя в истории мировой философии. В издание включены одни из главных сочинений мыслителя - "Политика" и "Риторика". В первом - Аристотель излагает свои социально-политические взгляды, во втором - раскрывает теорию художественной прозы, выводит общие законы ораторского мастерства, которыми пользуются и по сей день.
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-102660-8
Добавлена ...................... 25.07.2019
Рене Декарт "Рассуждение о методе" Серия "Философия - Neoclassic"
Рене Декарт - французский философ, математик, механик, физик и физиолог, создатель аналитической геометрии и современной алгебраической символики и один из творцов современной философии.
"Рассуждение о методе, чтобы верно направлять свой разум и отыскивать истину в науках" - самая известная работа Рене Декарта, в которой он формулирует рациональный метод научного познания. Декарт предлагает читателю познакомиться с тем способом рассуждений, который позволил ему проникать в суть вещей и явлений и приходить к достоверным выводам.
В сборник вошли также: "Разыскание истины посредством естественного света", "Размышления о первой философии, в коих доказывается существование бога и различие между человеческой душой и телом", "Первоначала философии".
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-113135-7
Добавлена ...................... 25.07.2019
Валентин Сидак "Кукловоды и марионетки. Воспоминания помощника последнего председателя КГБ Крючкова" Серия "Без срока давности"
С 1983 по 1988 года Валентин Сидак был помощником руководителя Первого Главного управления (внешняя разведка) Владимира Крючкова. Когда последний возглавил Лубянку, то автор занял пост начальника Секретариата КГБ. Благодаря своему служебному положению он был свидетелем ключевых моментов и знаковых событий в отечественной истории, о которых знал лишь сильно ограниченный круг лиц. Более того, большинство свидетельств не сохранилось в архивах, т.к. об этом позаботились непосредственно сами начальники и исполнители.
Какие события в высших эшелонах советской власти предшествовали распаду СССР? Контролировал ли Михаил Горбачев ситуацию в стране весной 1991 года или избегал принимать жесткие политические решения? Были ли Горбачева-Яковлева-Шеварднадзе агентами влияния, которые по приказу Запада развалили СССР или они "хотели как лучше, но получилось как всегда"? Масоны в современной России: тусовка для любителей костюмированных вечерииок и таинственных ритуалов или реальная политическая сила? Впервые Валентин Сидак ответил на эти и другие вопросы.
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-907149-24-3
Добавлена ...................... 02.06.2019

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за февраль 2020 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Тадеуш Воланский "Письма о славянских древностях. Приложение Кристиан Томсен "Атлас нордической археологии"

2.

Владимир Малявин "Евразия и всемирность"

3.

Велесова книга со словарем. Перевод и комментарии Валентина и Юлии Гнатюк

4.

Валерий Соловей "Абсолютное оружие. Основы психологической войны и медиаманипулирования" Серия "FAKE. Технологии фальсификаций"

5.

Владимир Шемшук "Теория и практика Священных Рощ, Кудов и чудесных жилищ" Серия "Русская волшебная культура"

6.

Владимир Шемшук "Омоложение. Превращение стариков в юношей" Серия "В поисках сокровенного"

7.

Владимир Шемшук "Запрещенная история" Серия "В поисках сокровенного"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Франклин Фоер "Без своего мнения. Как Google, Facebook, Amazon и Apple лишают вас индивидуальности" Серия "Цифровое общество"
Информация - инструмент контроля, тот, кто владеет ею, обретает власть. Мы - люди информационного века. Мы привыкли делать покупки на Amazon, общаться через Facebook, задавать поисковые запросы Google и просто убивать время, пользуясь продукцией Apple. Эти четыре компании-гиганта объединяет одно свойство - все они называют себя защитниками человеческой индивидуальности и многообразия мнений, действующими во имя интересов всех людей. Но так ли все хорошо? Или за "бескорыстными" целями техномонополий стоит тирания голодных до наших данных алгоритмов? Франклин Фоер в своей книге приводит актуальный анализ причин, как идеалистические мечты о новых технологиях пионеров Кремниевой долины превратились в механизмы угнетения и отчуждения свободы и прав. И от того, насколько успешно мы будем отстаивать собственную автономность перед лицом этой угрозы, зависит наше настоящее и будущее.
Объем ............................ 296 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-108613-8
Добавлена ...................... 12.02.2020
Сергей Кара-Мурза "Советская цивилизация" Серия "Книга-эпоха"
Эта книга выдающегося российского политолога и публициста Сергея Георгиевича Кара-Мурзы стала уже классикой исторического исследования, посвященного СССР, - она рекомендована в качестве учебного пособия в вузах, а хороший литературный стиль делает ее доступной для самого широкого круга читателей. Приводя примеры успешного сочетания государственных целей с интересами простых граждан, С.Г. Кара-Мурза анализирует уникальный исторический опыт нашей страны в построении советской цивилизации. При этом позиция автора лишена ретроградного налета: речь не о реставрации, а об учете ценностей социализма, его позитивного опыта в современной жизни.
Объем ............................ 1280 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-907149-34-2
Добавлена ...................... 12.02.2020

Лидер продаж ...
Мэт Гуттман "Мальчики в пещере" Серия "Книги, о которых говорят"
23 июня 2018 года на севере Таиланда пропала футбольная команда. Они не знали, что в результате обычного похода в пещеру окажутся в ловушке. Планы 12 школьников-футболистов и их тренера изменил дождь.
10 дней в неизвестности. В пещере, которая работает как большой холодильник. Без питьевой воды и почти без еды.
За них переживает весь мир.
Им готова помочь вся страна. Но не все выйдут из пещеры живыми.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-102834-3
Добавлена ...................... 24.02.2020

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2020 г.
Knor.ru

В избранное