Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 702.
Всякое знание лишь тогда имеет ценность, когда оно делает нас энергичнее.
Йожеф Этвес (Этвеш)
(1813-1871 гг.)
писатель и политический деятель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 27.03.2020 В связи с распространением коронавируса в период с 28 марта по 5 апреля наш склад и склады наших поставщиков работать не будут. Все заказы, поступившие в эти дни, будут обрабатываться и комплектоваться 6-7 апреля.

  • Книжные новинки ...
    Томас Рид "Рождение машин. Неизвестная история кибернетики" Серия "Гении компьютерного века"
    Альтернативная история кибернетики, проливающая свет на процессы и силы, на самом деле стоявшие за компьютерными разработками. Начиная с 40-х годов XX века и заканчивая нашими днями, автор приводит полные, достоверные, а порой и просто поразительные сведения об этой стремительно развивающейся и захватившей современный мир технологии. Вы узнаете, что в действительности означает приставка "кибер", как появилась наука кибернетика, при чем тут военные и что ждет наш мир в самом ближайшем будущем.
    Объем ............................ 544 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-091641-2
    Добавлена ...................... 06.06.2019
    Том Батлер-Боудон "50 великих книг по философии"
    Все, что нужно знать о философии, но так сложно заставить себя изучить. "50 великих книг по философии" содержит ключевые идеи, концепции и имена в изложении знаменитого популяризатора Тома Батлера-Боудона. Лаконичные и одновременно глубокие обзоры 50 главных текстов "матери всех наук" дают полное представление о работах Аристотеля, Сократа, Платона, Конфуция, Артура Шопенгауэра, Жан-Жака Руссо, Бенедикта Спинозы Жан-Поля Сартра, Фридриха Ницше, Рене Декарта, Иммануила Канта, Нассима Николоса Талеба и других столпов философии - от античности до наших дней.
    Объем ............................ 432 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-103035-3
    Добавлена ...................... 08.08.2019
    Игорь Прокопенко "Тайны мужчины и женщины" Серия "Самые шокирующие гипотезы" Pocket-book
    Данная книга известного телеведущего Игоря Прокопенко посвящена гендерным проблемам. Отказываясь от бытовых стереотипов, автор подводит нас к истокам сформировавшихся обобщений и раскрывает их сложные причины. Отношения полов рассматриваются в самых неожиданных аспектах, начиная от исторических парадоксов и заканчивая современной генной инженерией.
    Кто и почему навязывает стереотипы красоты, заставляя женщин жертвовать жизнью из-за пары килограммов? Является ли мужчина с точки зрения природы хозяиноммира или представляет собой лишь "расходный материал" для поддержания жизни на планете? Как был найден "код Евы" и каковы возможные политические следствия этого открытия? Как размер бюста связан с характером? В чем причины "сексуальной контрреволюции"? Как маркетологи эксплуатируют половые инстинкты? Существует ли "ген измены" и можно ли изменить запрограммированный код? Является ли мужчина с точки зрения Природы хозяином мира или представляет собой всего лишь "расходный материал" для поддержания жизни на планете? Как был найден "код Евы" и каковы возможные политические следствия этого открытия? Как размер бюста связан с характером? В чем причины "сексуальной контрреволюции"? Как маркетологи эксплуатируют половые инстинкты? Говорят, что "мужчина - с Марса, а женщина - с Венеры". Но живем мы вместе - на Земле, а в будущем, возможно, переселимся и на другие планеты. Но, конечно, не перестанем любить друг друга и удивляться нашим различиям.
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 105х165 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-103154-1
    Добавлена ...................... 08.08.2019
    Павел Шубин "Луна. История, люди, техника" Серия "История и наука Рунета. Подарочное издание"
    За несколько десятилетий написано немало об истории изучения Луны, о межпланетных станциях и ракетах-носителях, о "лунной гонке", о самых разных проектах и достижениях. Однако книгу "Луна.
    История, люди, техника" можно по праву считать самым полным, самым детализированным и хронологически упорядоченным изданием, включающим в себя никогда не публиковавшиеся материалы, а также отчеты, документы и фотографии, которые еще вчера проходили под грифом "Секретно".
    Какими темпами двигалось человечество к небесной соседке, какие этапы, трудности и открытия были на этом пути, читателям рассказывает Павел Шубин - математик, автор научно-популярных книг и статей об истории освоения космоса, специалист по межпланетным станциям и научным аппаратам.
    Первый том охватывает историю с 1953 по 1965 годы.
    Объем ............................ 304 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-110630-0
    Добавлена ...................... 08.08.2019
    Л.В. Кремер "1000 удивительных и невероятных фактов, которых вы не знали" Серия "Самая нужная книга для каждого"
    Книга с вырубкой (отверстием), пробитым в левом верхнем углу книги, диаметром 5 мм, в который продевается шнурок, который завязывается, получается петля. Длина готовой петли 5-7 см. Необыкновенные, потрясающие и абсолютно достоверные факты, о которых вы наверняка не знали.
    Объем ............................ 320 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-115973-3
    Добавлена ...................... 08.08.2019
    Александр Ферсман "Занимательная минералогия. Захватывающая история о жизни камня на Земле" Серия "Prisma"
    Книга крупнейшего советского минералога и известного популяризатора научных знаний академика А. Е. Ферсмана (1883-1945) в занимательной форме рассказывает о том, что такое минералы: об их происхождении, истории, особенностях, о диковинках в мире камня и о многом другом. Последняя глава содержит практические советы минералогу-любителю.
    Объем ............................ 255 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-386-12549-3
    Добавлена ...................... 08.08.2019
    Владимир Устинов "Правда о "Курске" Серия "Загадки истории"
    12 августа 2000 года в Баренцевом море затонула российская атомная подводная лодка "Курск", все 118 человек, находившиеся на борту подлодки, погибли. С момента этой трагедии, всколыхнувшей весь мир, прошло уже более пятнадцати лет, но события тех августовских дней по-прежнему никого не оставляют равнодушными. В книге Владимира Устинова, Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, посвященной обстоятельствам этой трагедии, изложены подробности двухлетней работы следственной группы, известные лишь узкому кругу специалистов. Что именно произошло на борту "Курска" в тот злополучный день, каковы были действия спасательных служб и насколько профессионально они сработали, как шло следствие по этому делу и что в конечном итоге стало причиной гибели атомохода - обо всем этом читатель узнает из уст бывшего Генерального прокурора РФ. Автор убедительно и аргументированно дает ответы на многие вопросы, параллельно излагая собственную точку зрения человека и гражданина.
    Объем ............................ 320 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    ISBN .............................. 978-5-09-042256-7
    Добавлена ...................... 08.08.2019

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Новые оценки ...

  • Владимир Жданов "Великая алкогольная война против России" + DVD-диск. Открытая лекция профессора В.Г. Жданова "Трезвая Россия - Общее дело" 21 октября 2009 г. в МКЦ "Победа" г.о. Домодедово
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 3

  • Дмитрий Нестеров "Скины: Русь пробуждается"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 4


  • Обратите внимание ...
    Александр Рар "2054: Код Путина" Серия "Политический триллер. Бестселлер Германии"
    Действия этой книги происходят в двух разных эпохах: Путинской России и России времен Ивана Грозного - эта параллель выбрала не случайно, поскольку и тогда и сейчас закладывался фундамент для России на столетия вперед. Главная интрига: Погоня за тайными знаниями-пророчествами о будущем. Для того, чтобы анализ получился предельно ясным и искренним, автором избран эзоповский язык. Герои из его книги реалистичны, есть выдуманные и настоящие лица. В то же время, факты в ней реальные, происшествия правдоподобные и имеют автобиографические оттенки.
    Объем ............................ 384 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-106301-6
    Добавлена ...................... 24.02.2020
    Михаил Гусман "Формула власти" Серия "Биография эпохи"
    В книгу Михаила Гусмана, известного журналиста, шеф-редактора, первого заместителя генерального директора ТАСС, автора и ведущего телецикла "Формула власти", вошли 70 интервью с лидерами различных стран и комментарии к ним.
    На долю героев книги - героев "Формулы власти" - королей и королев, президентов и премьер-министров - выпала великая миссия найти ответы на главные вызовы нового тысячелетия.
    В непринужденных беседах автора с героями речь идет не только об их пути к вершинам власти, но и об их личной жизни, пристрастиях, интересах, подчас далеких от высокой политики.
    В то же время эта книга, рассчитанная на массового читателя, предоставляет возможность увлекательного путешествия по истории и культуре различных стран мира.
    В 2003 году коллектив создателей телецикла "Формула власти" был удостоен Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства.
    Объем ............................ 640 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-121492-0
    Добавлена ...................... 22.02.2020

    Лидер продаж ...
    Дуглас Рид "Спор о Сионе. 2500 лет еврейского вопроса" + Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход"
    Лидер продаж!

    Представлен осмысленный анализ истории человечества за последние более чем 2000 лет, вскрывающий многое в современной политической жизни - то, что для широких масс покрыто мраком и скрывается системой невидимой цензуры.
    Книга основана на огромном фактологическом материале, на беседах автора с ведущими политиками XX века. "Спор о Сионе" потребовал обширных исследований и тщательной проверки, и время продолжает подтверждать их достоверность.

    Перед вами классика жанра "еврейского вопроса" - труд Дугласа Рида "Спор о Сионе". Книга, написанная Ридом в 1956 г. и изданная в 1978 г., стала венцом его творения. Без четкого понимания этой неудобной для многих темы невозможно разобраться ни в политических, ни в экономических, ни в иных аспектах происходящего.
    Автором собран огромный фактологический материал, проведен системный анализ влияния идей сионизма на современный мир, освещена их роль в прошлом. Рид добросовестно показал механизмы нагнетания революционной ситуации, развязывания войн, создания кризисов и иных, более незаметных катаклизмов, сколько при этом задействуется ресурсов для создания образа гонимого "богоизбранного народа".
    - Зачем? - спросит читатель.
    - Для достижения мирового господства, - ответит автор.
    - Почему?
    - Эту миссию им определил "бог".
    По ходу чтения книги предлагаем задумываться над самостоятельностью евреев в постановке целей, о возможном использовании их как инструмента для проведения глобальной политики, и главное - были ли исторические прецеденты, когда "еврейский вопрос" разрешался? От кого зависит их реализация сейчас? Чем мы сами можем способствовать этому? Ведь любое знание, не имеющее практического применения - мертво.
    Дуглас Рид предоставляет возможность сделать выводы самостоятельно. Мы же, для расширения понимания вопроса, в дополнение к "Спору о Сионе" предлагаем вам ознакомиться с работой авторского коллектива Внутренний Предиктор СССР "Синайский турпоход", вынесенной нами в приложение.
    Объем ............................ 864 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Бумага ............................ Белая бумага
    Издательство ................. Концептуал
    Добавлена ...................... 13.01.2015

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2020 г.

    Knor.ru

    В избранное