Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 701.
Стихи еще не делают автора поэтом, – можно быть (как это часто и бывает) стихотворцем без искры поэзии, и можно быть поэтом, ничего не написав...
Юзеф Игнацы Крашевский
(1812-1887 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Дэниел Сигел "Разум. Что значит быть человеком" Серия "Научпоп"
Дэниел Сигел проводит в своей книге исследование природы человеческого разума. Он объясняет, что разум - это не только логика и интеллект, но также чувства и мысли, сенсорные переживания и связи с другими людьми и планетой в целом.
Объем ............................ 336 стр.
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00117-285-7
Добавлена ...................... 31.07.2019
Виктор Тен "Человек безумный. На грани сознания" Серия "Парадоксальная антропология"
Новая книга известного "возмутителя научного спокойствия" Виктора Тена погружает в истоки сознания и глубины психики, куда пытались проникнуть философы, психологи, биологи. Специалисты рекомендуют это исследование как "добротный учебник" по истории психофизиологии. Неожиданный выход из тупика, куда попала наука, не сумевшая в изучении сознания оторваться от обезьяньих рефлексов.
Почему человек - единственное из живых существ на Земле - смог освободиться от власти животных инстинктов? Какую трагедию пришлось пережить ему в переходном состоянии? Благодаря чему безумцу с расщепленной психикой, Homo asapiens, удалось преодолеть первобытную шизофрению? Автор доказывает, что наш вид спасли не труд, не охота за дичью или падалью и даже не груминг, а... любовная страсть. Развитие теории, основанной на выдающихся открытиях отечественной психологии и получившей поддержку ученого с мировым именем Натальи Бехтеревой.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-101201-4
Добавлена ...................... 02.06.2019
Алан Тьюринг "Игра в имитацию. О шифрах, кодах и искусственном интеллекте" Серия "Квант науки"
Иногда люди, которые ничего из себя не представляли, делают то, чего никто не мог себе представить... (Алан Тьюринг) Как мыслит компьютер? Как отыскать ошибку в системе, в которой их нет? Как взломать код, который невозможно взломать? Ученый-математик Алан Тьюринг в тексте работы "О вычислимых числах", вышедшей в 1936 году, доказал, что универсального метода установления истины нет и не может быть в математической науке. Математика всегда будет содержать не поддающиеся разрешению задачи. На базе этого метода ученый разработал так называемую "Машину Тьюринга", ставшую прообразом современного персонального компьютера. Во времена Второй мировой он создал дешифровальную машину, которая позволила взломать код "Энигмы", что изменило весь ход Второй мировой войны. Именно Алан Тьюринг считается основателем современной кибернетики и главным теоретиком проблемы искусственного интеллекта. В этой книге Алан Тьюринг расшифровывает не только свои методы, философию, но и код собственной жизни.
"Всегда есть ошибка. В этом все дело. Без них невозможно существование любой системы. Вопрос лишь в том, как ее найти..." (Алан Тьюринг)
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Москва
ISBN .............................. 978-5-907149-55-7
Добавлена ...................... 02.08.2019
Арман Мари Леруа "Лагуна" Серия "Элементы!"
Арман Мари Леруа уверен: мы - и он имеет в виду не только обычных людей, но и подавляющее большинство ученых - слишком уверены, что знаем об Аристотеле все. Этот уникальный ученый в разные времена воспринимался совершенно по-разному, им восторгались, его превозносили, о нем забывали, с ним спорили, его проклинали, и каждый раз он открывался исследователям, сторонникам и противникам с совершенно новой, доселе неизученной стороны. Леруа видит причину этого в феноменально широком круге научных интересов философа. От каракатиц и раковин до устройства городов и особенностей ведения споров - ему была интересна жизнь во всех ее проявлениях. Но все-таки, прежде всего, его интересовала биология - наука, которую, как аргументировано доказывает Арман Мари, он фактически создал и которая, к большому сожалению, весьма редко вспоминает своего создателя. Бродя по тем местам, где жил и создавал свои труды греческий философ, Леруа исправляет это недоразумение.
Объем ............................ 640 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-983188-4
Добавлена ...................... 02.08.2019
Юджин Сернан "Последний человек на Луне" Серия "Герои космоса. Лучшие книги о космонавтике"
Юджин Сернан - один из пионеров программы "Аполлон", второй американский астронавт, вышедший в открытый космос и последний человек, оставивший след на поверхности Луны. Книга Сернана - правдивый рассказ от первого лица о мужестве и смелости людей, о радости побед и о трудном пути к мечте.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-099338-3
Добавлена ...................... 02.06.2019
Юрий Петухов "Первоистоки Русов" Серия "Неожиданные гипотезы"
Известный этноисторик и этнофилософ Юрий Петухов в своих исследованиях пытался представить подлинную картину прошлого русского народа. В своей книге он доказывает, что история русов куда древнее, чем это принято считать. Ю. Петухов приводит свидетельства об их существовании 4-5 тысячелетней давности, и даже более ранние. Он говорит, что вполне правомерно ставить вопрос о возникновении первонарода - суперэтноса русов, "детей богов", из которого затем выделились все этносы Земли.
Не останавливаясь на прошлом, Ю. Петухов показывает картину будущего, сверхэволюции, когда суперэтнос русов, пройдет стадию "взросления" и перейдет в стадию богочеловечества, становления "богами".
Объем ............................ 464 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Москва
ISBN .............................. 978-5-907149-29-8
Добавлена ...................... 02.06.2019
Том Николс "Смерть экспертизы. Как интернет убивает научные знания" Серия "IT бестселлер"
Мы знаем, что глютен опасен. Мы уверены, что прививки не нужны. Мы не сомневаемся, что наших детей учат неправильно. Мы знаем лучше, ведь мы - настоящие эксперты, а не эти "умники" с дипломами и научными степенями. Автор этой книги, Том Николс - американский ученый и политолог, специалист по международным отношениям и пятикратный чемпион Jeopardy!, американского аналога "Своей игры". "Смерть экспертизы" - это не просто исследование современных тенденций в обществе, но и призыв задуматься, почему так происходит и, что самое главное, к чему это может привести. Почему образованные успешные люди верят небылицам из интернета, почерпнутым на сомнительных сайтах? Почему мнения блогеров и интернет-селебрити по вопросам, в которых они не являются экспертами, ценятся обывателями выше, чем слова настоящих экспертов - специалистов, профессионалов и ученых? Очень своевременная книга, которая заставляет задуматься и призывает мыслить рационально.
Объем ............................ 368 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-093427-0
Добавлена ...................... 06.06.2019

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Дмитрий Нестеров "Скины: Русь пробуждается"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 3


  • Обратите внимание ...
    Евгений Сатановский "Заметки пожилого человека" Серия "Книги известного политолога, президента Института Ближнего Востока"
    Евгений Сатановский, - предприниматель и меценат, президент Института Ближнего Востока и профессор ИСАА МГУ, экс-президент Российского еврейского конгресса, журналист и писатель, ведущий популярной программы "От трех до пяти" на радиостанции "Вести ФМ".
    Выборы, выборы, депутаты... Как защитить чувства верующих от других верующих? О бандитах, епископах и каудильо в независимых "Индиях" Россия на пути в Европу Справедливость, как линия горизонта 2019 год. Прошло 102 года с Великой Октябрьской Социалистической революции, она же большевистский переворот. 29 лет с того времени, когда, по Хрущеву, должен был наступить коммунизм, вместо которого была Московская Олимпиада и война в Афганистане. 28 лет с момента распада Советского Союза. 60 лет с рождения автора. Настроение паршивое у всех. Экономика в стагнации и готова к депрессии. Чиновники, отвечающие за нее, открытым текстом говорят президенту, что подъема, согласно его указам, не будет. Пенсионная реформа проведена, зачем - Б-г весть: бюджет в профиците и казна лопается от денег, хотя стране их не видеть, как своих ушей. Силовики душат бизнес. Налоги и сборы растут. Капиталы бегут, но эмиграция свободна. Поворот на Восток приводит Китай на место Америки и Европы, но стратегия развития страны как сырьевого придатка сохраняется. Встали с колен, вопрос: в какую позицию? Выборы, протесты, аресты и задержания протестующих, протесты против арестов, задержаний и приговоров, которые им выносят, слились воедино. Демократическая оппозиция составляет списки для чисток, которые проведет, если станет властью. Власть ни мычит, ни телится. Города и деревни топит, леса горят, воруют все, но с мусором разобраться не могут. Науку и образование не спасти, но с религией все хорошо. На Украине президент новый, у нас старый. Только народ не понимает своего счастья. Россия...
    Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-106519-5
    Добавлена ...................... 22.02.2020
    Вальтер Шайдель "Великий уравнитель" Серия "Цивилизация: рождение, жизнь, смерть"
    Вальтер Шайдель (иногда его на английский манер называют Уолтер Шейдел) - австрийский историк, профессор Стэнфорда, специалист в области экономической истории и исторической демографии, автор яркой исторической концепции, которая устанавливает связь между насилием и уровнем неравенства. Стабильные, мирные времена благоприятствуют экономическому неравенству, а жестокие потрясения сокращают разрыв между богатыми и бедными. Шайдель называет четыре основных причины такого сокращения, сравнивая их с четырьмя всадниками Апокалипсиса - символом хаоса и глобальной катастрофы. Эти четыре всадника - война, революция, распад государства и масштабные эпидемии. Все эти факторы, кроме последнего, связаны с безграничным насилием, и все без исключения влекут за собой бесконечные страдания и миллионы жертв. Именно насилие Шайдель называет "великим уравнителем".
    Объем ............................ 768 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-113429-7
    Добавлена ...................... 16.02.2020

    Лидер продаж ...
    Арман Николи "Фрейд и Льюис. Дебаты о Боге" Серия "Жизнь со смыслом"
    Эта книга основана на уникальном курсе, посвященном двум выдающимся интеллектуалам ХХ века, психоаналитику Зигмунду Фрейду и писателю Клайву Стейплзу Льюису - людям, которым удалось сказать в ХХ веке нечто принципиально новое о Боге и человеке и так называемых вечных вопросах: как жить и во что верить. Впервые в одной книге сопоставлены идеи и жизнь двух всемирно известных, но диаметрально противоположных по взглядам, мыслителей. Автор - психиатр, профессор Гарвардского университета. По книге снят 4-х серийный документальный фильм, а также поставлен спектакль на Бродвее.
    Объем ............................ 288 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-105791-6
    Добавлена ...................... 25.02.2020

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2020 г.
    Knor.ru

    В избранное