Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 743.
Там, где царит праздность, не сверкают лучи гения, там нет стремления к славе и бессмертию, там не возникает ни представления о добродетели, ни даже видимости его.
Торквато Тассо
(1544-1595 гг.)
поэт Возрождения и барокко
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Сергей Кара-Мурза "Советская цивилизация" Серия "Книга-эпоха"
Эта книга выдающегося российского политолога и публициста Сергея Георгиевича Кара-Мурзы стала уже классикой исторического исследования, посвященного СССР, - она рекомендована в качестве учебного пособия в вузах, а хороший литературный стиль делает ее доступной для самого широкого круга читателей. Приводя примеры успешного сочетания государственных целей с интересами простых граждан, С.Г. Кара-Мурза анализирует уникальный исторический опыт нашей страны в построении советской цивилизации. При этом позиция автора лишена ретроградного налета: речь не о реставрации, а об учете ценностей социализма, его позитивного опыта в современной жизни.
Объем ............................ 1280 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-907149-34-2
Добавлена ...................... 12.02.2020
Владимир Дубковский, Валерия Дубковская "Игры богов и людей. Книга о путях выхода из Матрицы" Серия "Нектар для души"
Эта книга полностью изменит ваше представление о мире! Здесь - факты, открывающие читателю глаза на ту ложь, которой он был окружен на протяжении всей жизни. Ложные представления о научных достижениях, исторических фактах, негатив, опутавший планету, - все это не дает нам даже приблизиться к постижению истинного мироустройства и найти свой путь к счастью. Однако выход из "матрицы" возможен, и авторы помогают найти его. Несмотря на большой массив научных данных, на которые опираются в своих рассуждениях авторы, книга читается легко и доступна для восприятия любого человека, стремящегося расширить свое сознание.
Владимир и Валерия Дубковские - авторы бестселлера "Нектар для души", основатели и преподаватели авторской Академии, в которой тысячи людей из разных стран обрели новое мышление и смогли радикально перестроить свою жизнь.
Объем ............................ 400 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-121567-5
Добавлена ...................... 08.03.2020
Гюстав Лебон "Психология народов и масс" Серия "Философия на пальцах"
Гюстав Лебон один из первых начал говорить о том, насколько страшно человеку оказаться в толпе. Здесь снижается его уровень интеллекта, падает ответственность и самостоятельность, исчезает личность. Проведя множество исследований, Лебон доказал, что развитие или упадок общества зависят от биологических инстинктов и грамотных речевых стратегий, с помощью которых можно манипулировать народными массами. Его книги "Психология народов" и "Психология масс" стали одними из самых обсуждаемых и востребованных новинок конца XIX века, и интерес к ним не утихает до сих пор. В них показан механизм влияния на народные массы.
Теодор Рузвельт переводил и пропагандировал книги Лебона, а его выводы о существовании коллективного бессознательного были восприняты Зигмундом Фрейдом. Комментарии и объяснения к настоящей хрестоматии написал профессор РГГУ и ВлГУ А.В. Марков.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-119957-9
Добавлена ...................... 08.03.2020
Джон Брокман "Искусственный интеллект - надежды и опасения" Серия "Наука, идеи, ученые"
В далеком 1950-м году американский математик, отец-основатель кибернетики и теории искусственного интеллекта Норберт Винер опубликовал работу "Человеческое применение человеческих существ" (в русском переводе - "Кибернетика и общество"), в которой выразил свои опасения, связанные с развитием искусственного интеллекта. Сейчас, в ХХI веке, проблема выглядит еще более злободневной. Наша компьютерная зависимость стала тотальной. Развлечения, покупки, работа, учеба - практически все сосредоточено в гаджетах размером с ладонь. Руководствуясь удобством и - что уж греха таить? - ленью, мы перекладываем на ИИ часть надоевших и скучных функций, а зачастую доверяем ему и принятие решений.
Пока, на волне эйфории от открывшихся перспектив, преимущества искусственного интеллекта кажутся неоспоримыми, но не получится ли так, что милые удобства, которые мы получили сейчас, в период "младенчества" искусственного интеллекта, обернутся крупными неприятностями, когда "младенец" повзрослеет и посмотрит на "родителей" критическим взглядом? Руководствуясь формулой "кто предупрежден - тот вооружен", Джон Брокман предложил известным ученым, публицистам и философам поразмышлять о перспективах взаимодействия человека и искусственного интеллекта в свете идей, высказанных Винером, а также в свете новых реалий и последних достижений научной мысли.
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-115937-5
Добавлена ...................... 09.03.2020
Ниал Фергюсон "Площадь и башня" Серия "Corpus.[historia]"
Башня - наглядный символ любой иерархии: те, кто снизу, поддерживают тех, кто над ними, и подчиняются им. И так до самых "верхних этажей". Площадь - понятный образ сети, отношения в которой абсолютно противоположны тому, что мы можем наблюдать в иерархиях. Это плоскость, а не вертикаль. Иерархические отношения всегда вызывали у историков первостепенный интерес: строение государств, генеалогические древа монархов, уйма архивных документов. И напротив, "сети" часто не оставляют следов в истории, однако порой оказывают на нее ничуть не меньшее, а порой и большее влияние, кардинальным образом меняя сам ее ход. Знаменитый британский историк Ниал Фергюссон показывает, как сосуществовали "башня" и "площадь" на протяжении человеческой истории и какие изменения внесли две "сетевые эпохи": первая, наступившая вслед за появлением в Европе печатного станка, и вторая - начавшаяся в 1970-х годах, с технологической революции в Кремниевой долине.
Объем ............................ 736 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-109384-6
Добавлена ...................... 09.03.2020
Франклин Фоер "Без своего мнения. Как Google, Facebook, Amazon и Apple лишают вас индивидуальности" Серия "Цифровое общество"
Информация - инструмент контроля, тот, кто владеет ею, обретает власть. Мы - люди информационного века. Мы привыкли делать покупки на Amazon, общаться через Facebook, задавать поисковые запросы Google и просто убивать время, пользуясь продукцией Apple. Эти четыре компании-гиганта объединяет одно свойство - все они называют себя защитниками человеческой индивидуальности и многообразия мнений, действующими во имя интересов всех людей. Но так ли все хорошо? Или за "бескорыстными" целями техномонополий стоит тирания голодных до наших данных алгоритмов? Франклин Фоер в своей книге приводит актуальный анализ причин, как идеалистические мечты о новых технологиях пионеров Кремниевой долины превратились в механизмы угнетения и отчуждения свободы и прав. И от того, насколько успешно мы будем отстаивать собственную автономность перед лицом этой угрозы, зависит наше настоящее и будущее.
Объем ............................ 296 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-108613-8
Добавлена ...................... 12.02.2020
ЖИЗА "10 глупых вопросов профессионалам, которые вы боялись задать" Серия "Звезда YouTube"
Миром правит осознанный поиск своего призвания. Все больше людей хотят найти "дело всей жизни" уже по ходу этой самой жизни. Они готовы осваивать новые сферы в любом возрасте, а не идти по пути, когда-то выбранному родителями после школы.
"Как понять, мое это или нет?" "Получится ли реализовать себя в новой сфере?" "Сколько я смогу зарабатывать?" Эти вопросы задают себе миллионы жаждущих сменить профессию или пойти учиться в первый раз.
В этой книге вы узнаете, как герои проекта "10 глупых вопросов профессионалам" разрушили мифы о современных профессиях и честно ответили на самые глупые вопросы о своей деятельности: -Занимался ли космонавт сексом в космосе? -Ест ли судмедэксперт на рабочем месте? -Боится ли летать пилот? -Может ли хирург оперировать сам себя? Ответы героев вас удивят, вдохновят, а кое-где искреннее рассмешат. Читайте книги, подписывайтесь на канал ЖИЗА в YouTube, кайфуйте от своей работы.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-113693-2
Добавлена ...................... 14.03.2020

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за ноябрь 2020 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Тадеуш Воланский "Письма о славянских древностях. Приложение Кристиан Томсен "Атлас нордической археологии"

2.

Яков Перельман "Занимательная астрономия. Земля, ее форма и движения. Луна и ее движения. Планеты. Звезды. Тяготение"

3.

Дэвид Ремник "Могила Ленина" Серия "Corpus"

4.

Валерий Чудинов "Загадки славянской письменности. Гипотеза о существовании древнего "письма ИКС"

5.

Александр Минкин "Президенты RU"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Александр Невзоров "Искусство оскорблять" Серия "Проект Александра Невзорова"
"Еретик!" - сказала церковь. "Хулиган!" - сказали чиновники. "Бесстыдник!" - сказали мещане. А Невзоров ответил очередной язвительной колонкой. Легенда ранних девяностых, он вернулся к почтеннейшей публике лучше прежнего: сменил кожанку на костюм, папиросу на трубку, молодую ярость - на горькую иронию зрелости. Неизменна лишь реакция на его тексты: "Он издевается, что ли?!" О нет, он абсолютно серьезен. Он врачует раны и бичует пороки, говорит о боге и человеке, России и Америке, религии и истории. Перед вами книга Александра Невзорова, который прячет свой трагический прищур за ехидной, бесстыдной и совершенно невыносимой улыбкой.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Интегрированная обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-127341-5
Добавлена ...................... 15.11.2020
Том Стендейдж "Съедобная история человечества. Еда, как она есть от жертвоприношения до консервной банки" Серия "Кулинария. Есть. Читать. Любить"
Есть много способов заглянуть в прошлое: изучить хронологию судьбоносных событий, познакомиться генеалогическим древом правящих династий или прочитать множество научных трудов о том, как восходили и рушились великие империи. А можно заглянуть за кулисы истории, и через призму гастрономии узнать, как еда стала фундаментом целых цивилизаций и объединила народы, благодаря какому продукту исследователи открыли Новый Свет, почему сахар и картофель легли в основу промышленной революции, и почему антропологи считают, что переход к сельскому хозяйству был худшей ошибкой в истории человеческой расы.
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-106072-5
Добавлена ...................... 15.11.2020

Лидер продаж ...
Александр Никонов "Ликбез по экономике: без иллюзий о работе общества и государства" Серия "Звезда Рунета. Бизнес"
Мы живем, когда согласованно функционируют клетки нашего организма, когда их слаженная работа дает нам возможность чувствовать себя здоровым и полным сил. Вот и наше общество - такой же социальный организм, где все роли взаимосвязаны и все винтики процесса образуют открытую систему, которую называют экономикой! Экономика - это способ жизни общества. И в таком случае неудивительно, что экономические проблемы больно бьют по всем клеткам нашего социального организма вне зависимости от того, хотим мы этого или нет. Игры с экономикой дорого обходятся человечеству, что не раз подтверждалось событиями мировой истории. Эта книга - не учебник, здесь нет нудных экономических законов и скучных математических формул, зато есть понимание сути нашей жизни, которая неразрывно связана с обществом. Мы рассмотрим предпосылки формирования рынков, обсудим необходимость зарождения денег, подробно рассмотрим существовавшие экономические системы, детально разберем экономику СССР и наследие нашего прошлого! Ведь мы взрослые люди - а не знать законы жизни нашего общества чревато материальными и моральными потерями, которые всем нам хочется избежать.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-110421-4
Добавлена ...................... 08.11.2020

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2020 г.

Knor.ru

В избранное