Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 744.
То слово не исчезнет совершенно, которое повторяется многими в народе.
Гесиод
(VIII – VII вв. до н.э.)
древнегреческий поэт
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Л.В. Кремер "999 интересных, удивительных и познавательных фактов, которых вы не знали" Серия "Самая нужная книга для каждого"
Книга с вырубкой (отверстием), пробитым в левом верхнем углу книги, диаметром 5 мм, в который продевается шнурок, который завязывается, получается петля. Длина готовой петли 5-7 см. Необыкновенные, интересные, потрясающие и абсолютно достоверные факты, о которых вы наверняка не знали.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 125х200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-121232-2
Добавлена ...................... 15.03.2020
Энн Друян "Космос. Возможные миры" Серия "Удивительная Вселенная"
Это продолжение классической саги Карла Сагана и следующий отрезок путешествия сквозь пространство и время - к мирам, отстоящим от нас на многие миллиарды километров, к науке будущего. И книга, и новый сезон научно-популярного сериала, на котором она основана, утверждают, что наука и цивилизация всегда шли рука об руку. Энн Друян, соавтор и верная спутница Карла Сагана, собрала по крупицам доказательства тому: и на дне океана, где зародилась жизнь, и в космосе, который ныне исследуют наши космические станции, и в истории Вселенной, зародившейся в момент Большого взрыва, и среди самых причудливых форм жизни, которые когда-либо населяли землю. С присущим ей талантом просто рассказывать о сложных вещах, при помощи впечатляющих иллюстраций она вспоминает о знаковых открытиях в истории человечества, о космических миссиях, в том числе о "Вояджере-1", в отправке которого к звездам принимали участие Энн и ее муж Карл. И ее цель - помочь нам по-новому осознать себя в космосе и на этой планете - бледной голубой точке на бескрайнем темном просторе.
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-114293-3
Добавлена ...................... 21.03.2020
Михаил Веллер "Накануне неизвестно чего" Серия "Книги Михаила Веллера" Pocket-book
Эта книга Михаила Веллера - о народе и власти, смысле истории и торговле родиной, падении цивилизаций и светлом будущем не для всех. Автор называет все вещи своими именами, с иронией и бесстрашием.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 105х165 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-121631-3
Добавлена ...................... 21.03.2020
Вальтер Шайдель "Великий уравнитель" Серия "Цивилизация: рождение, жизнь, смерть"
Вальтер Шайдель (иногда его на английский манер называют Уолтер Шейдел) - австрийский историк, профессор Стэнфорда, специалист в области экономической истории и исторической демографии, автор яркой исторической концепции, которая устанавливает связь между насилием и уровнем неравенства. Стабильные, мирные времена благоприятствуют экономическому неравенству, а жестокие потрясения сокращают разрыв между богатыми и бедными. Шайдель называет четыре основных причины такого сокращения, сравнивая их с четырьмя всадниками Апокалипсиса - символом хаоса и глобальной катастрофы. Эти четыре всадника - война, революция, распад государства и масштабные эпидемии. Все эти факторы, кроме последнего, связаны с безграничным насилием, и все без исключения влекут за собой бесконечные страдания и миллионы жертв. Именно насилие Шайдель называет "великим уравнителем".
Объем ............................ 768 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-113429-7
Добавлена ...................... 16.02.2020
Евгений Сатановский "Заметки пожилого человека" Серия "Книги известного политолога, президента Института Ближнего Востока"
Евгений Сатановский, - предприниматель и меценат, президент Института Ближнего Востока и профессор ИСАА МГУ, экс-президент Российского еврейского конгресса, журналист и писатель, ведущий популярной программы "От трех до пяти" на радиостанции "Вести ФМ".
Выборы, выборы, депутаты... Как защитить чувства верующих от других верующих? О бандитах, епископах и каудильо в независимых "Индиях" Россия на пути в Европу Справедливость, как линия горизонта 2019 год. Прошло 102 года с Великой Октябрьской Социалистической революции, она же большевистский переворот. 29 лет с того времени, когда, по Хрущеву, должен был наступить коммунизм, вместо которого была Московская Олимпиада и война в Афганистане. 28 лет с момента распада Советского Союза. 60 лет с рождения автора. Настроение паршивое у всех. Экономика в стагнации и готова к депрессии. Чиновники, отвечающие за нее, открытым текстом говорят президенту, что подъема, согласно его указам, не будет. Пенсионная реформа проведена, зачем - Б-г весть: бюджет в профиците и казна лопается от денег, хотя стране их не видеть, как своих ушей. Силовики душат бизнес. Налоги и сборы растут. Капиталы бегут, но эмиграция свободна. Поворот на Восток приводит Китай на место Америки и Европы, но стратегия развития страны как сырьевого придатка сохраняется. Встали с колен, вопрос: в какую позицию? Выборы, протесты, аресты и задержания протестующих, протесты против арестов, задержаний и приговоров, которые им выносят, слились воедино. Демократическая оппозиция составляет списки для чисток, которые проведет, если станет властью. Власть ни мычит, ни телится. Города и деревни топит, леса горят, воруют все, но с мусором разобраться не могут. Науку и образование не спасти, но с религией все хорошо. На Украине президент новый, у нас старый. Только народ не понимает своего счастья. Россия...
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-106519-5
Добавлена ...................... 22.02.2020
Анна Спектор "Взламывая химию" Серия "Взламывая науку"
Химия - это весь мир вокруг нас и мы сами, а ее история полна случайных открытий, неожиданностей и мистических совпадений. Идеи и находки алхимиков, первые количественные законы, периодический закон и периодическая система, химические источники тока, ферменты и обмен веществ, влияние гормонов на мужское и женское здоровье, полезные и вредные алкалоиды - эти и множество других открытий в области химии представлены на страницах данной книги.
Объем ............................ 384 стр.
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-121488-3
Добавлена ...................... 29.03.2020
Оливер Стоун, Питер Кузник "Нерассказанная история США. Новая глава 2012-2018"
Уверенно можно сказать, что наши технологические достижения значительно опережают наше нравственное, социальное и политическое развитие. Следовательно, наша насущная задача как биологического вида на предстоящий период - изжить наши худшие и самые разрушительные склонности, не убить себя атомными бомбами и не уничтожить планету, которую мы вместе населяем. Естественно, мы всеми силами должны бороться за мир и социальную справедливость. Те из нас, кто выучил уроки истории и может себе представить совершенно другой, более человечный способ организации общества, который позволит людям вести полную, благополучную, мирную жизнь, несут особую ответственность за то, чтобы наши голоса были услышаны. Однако если этому лучшему миру не суждено наступить при жизни нашего поколения, мы должны, по крайней мере, сохранить возможность, что будущие поколения - может, через сто, может, через тысячу или десять тысяч лет - реализуют наши неосуществленные мечты.
Оливер Стоун, Питер Кузник
Объем ............................ 192 стр.
Издательство ................. КоЛибри
ISBN .............................. 978-5-389-17634-8
Добавлена ...................... 29.03.2020

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Альберт Эйнштейн "Относительность. Мои искания и стремления" Серия "Великие вспоминают"
Альберт Эйнштейн - самый известный ученый XX века, физик-теоретик, создатель "теории относительности", лауреат Нобелевской премии по физике - был еще и крупнейшим общественным деятелем, писателем, автором около 150 книг и статей в области истории, философии, политики. В книгу, представленную вашему вниманию, вошли наиболее значительные произведения А. Эйнштейна, в которых он дает свое видение мира, человека, будущего мировой цивилизации и науки. Цель книги обозначена самим Эйнштейном: "Я думаю, что показать своим ищущим собратьям, какими представляются собственные искания и стремления - дело хорошее. А мысленный охват, в рамках доступных нам возможностей, внеличного мира представлялся мне как высшая цель".
Объем ............................ 336 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-907255-71-5
Добавлена ...................... 22.11.2020
Мартин Брезиер "Затерянный мир Дарвина" Серия "Книжные проекты Дмитрия Зимина"
Долгое время ученые говорили о так называемом кембрийском взрыве, произошедшем около 540 млн. лет назад. Именно в этот период на Земле вдруг появилось невероятное количество самых разнообразных форм жизни. По крайней мере, именно так говорят породы этого периода, сохранившие следы этих организмов. Породы "докембрия", описывающие около 80 % истории Земли, не знали и намека на такое разнообразие жизни. Так считалось. Но потом эти породы заговорили. А если быть точнее - ученые научились их читать. И открыли совершенно невероятный "затерянный мир", населенный самыми фантастическими формами жизни. Палеобиолог и астробиолог Мартин Брезиер, один из тех, кто открыл этот невероятный мир, приглашает читателей совершить захватывающую экскурсию в прошлое, которое так долго было скрыто от наших глаз и которое действительно поражает воображение.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-100929-8
Добавлена ...................... 21.11.2020

Лидер продаж ...
Михаил Шевченко "Луна. Наблюдая за самым знакомым и невероятным небесным объектом" Серия "Как наблюдать за звездами"
Знакомая каждому или загадочная и невероятная? 29 историй - по числу лунных фаз - вернее всего, приведут вас ко мнению, что прекрасный серебряный диск все еще хранит много тайн, хотя человечество тысячелетиями поклонялось Луне, боготворило и исследовало ее. Что скрывает обратная сторона Луны? Как связаны приливы, отливы и землетрясения? Почему удлиняются лунные сутки? Как называли лунные кратеры? Почему на нашем спутнике царит абсолютная тишина? В этой книге - ответы на эти и многие другие вопросы из области лунной физики, истории, культуры и космонавтики.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-119739-1
Добавлена ...................... 31.10.2020

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2020 г.

Knor.ru

В избранное