Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 746.
Велико лишь то, что долговечно; долговечно лишь то, что справедливо.
Джузеппе Феррари
(1811-1876 гг.)
публицист, философ
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
А.С. Бернацкий "100 великих технических достижений древности" Серия "100 великих"
В череде современных научно-технических открытий нередко замечаются повторяющиеся и узнаваемые черты прошлых достижений и открытий, совершенных нашими далекими предшественниками. Древние цивилизации практически одновременно порождали целый ряд идей, которые существенно меняли образ мыслей и уровень жизни общества. Сегодня ученые открывают много нового из жизни древних народов, получают и оспаривают новые аргументы в пользу того, кому именно принадлежит первенство тех или иных открытий, кто поистине заслужил право называться "колыбелью цивилизации". Очередная книга серии рассказывает о 100 самых известных технических и научных достижениях древности.
Объем ............................ 368 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0964-6
Добавлена ...................... 12.04.2020
Теобальд "На окраине Руси, мифология и язычество балтов" Серия "Неведомая Русь"
Книгу составили две работы, посвященные дохристианским мифам и языческой религии балтских племен - пруссов, балтов, жемайтов и др. Эти работы написаны в XIX столетии, и, конечно, содержат порой устаревшую информацию. Но они по-прежнему представляют значительный интерес как по причине малой известности темы, так и (что главное) в силу глубинного родства балтийской и славянской мифологий.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-1816-7
Добавлена ...................... 12.04.2020
Эндрю Штульман "Сбитые с толку. Почему наши интуитивные представления о мире часто ошибочны" Серия "Научпоп"
Чаще всего мы заблуждаемся о том, как на самом деле устроен окружающий мир. Эта книга обнажает интуитивные теории, которые мы обычно формируем в детстве, и показывает, когда и каким образом они могут сбить нас с толку.
Объем ............................ 352 стр.
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00117-761-6
Добавлена ...................... 12.04.2020
Ричард Престон "Эпидемия. Настоящая и страшная история распространения вируса Эбола" Серия "Как это было? Медицинские открытия, исторические факты, роковые совпадения и неожиданные закономерности"
Когда случается страшная эпидемия, все мы становимся равны перед вирусом. И даже в наше время, в век высоких технологий и открытий в медицине, появление нового вируса вызывает страх и панику... по крайней мере, в самом начале. Мы не можем контролировать все вокруг, но мы должны знать, как вирусы проявляют себя, как они размножаются, где их слабые места, и как нам уберечь себя. В этой книге описывается история возникновения и распространения первого вируса Эбола, смертность от которого достигала 90%. Она основана на реальных событиях и рассказывает, как человечество боролось с ранее неизвестной опасностью, какие шаги предпринимало, как сумело объединиться перед лицом неизвестности. Эта драматическая история - пример того, насколько уязвимыми мы остаемся до сих пор, хотя после тех событий прошло уже несколько десятилетий. В книге содержится детальное описание симптомов болезней, которое может оказать негативное влияние на людей с чувствительной психикой.
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-111644-6
Добавлена ...................... 12.04.2020
Андрей Курпатов "Самоучитель по философии"
Иллюстрированный "Самоучитель по философии" - это одновременно и милое развлечение, и серьезное интеллектуальное чтиво. Несмотря на кажущуюся несерьезность, забавность и нелепость главного персонажа - некоего Семен Семеныча, - книга представляет собой настоящий учебник по философии. Составляющие ее истории, больше похожие на дзен-коаны или суфийские притчи, раскрывают сущность "лингвистического поворота в философии", понятие "вещи в себе", "трансцендентального", "субъект-объектных отношений", "философии сознания", "свободы воли" и многие-многие другие вопросы, актуальные для каждого думающего человека. Это книга, которая учит размышлять. А "Быть или не быть?" - это не вопрос, это метафора.
Объем ............................ 144 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Капитал
ISBN .............................. 978-5-6040992-6-1
Добавлена ...................... 12.04.2020
Игорь Прокопенко "Коронавирус. Вирус-убийца. Расширенное и дополненное издание" Серия "Сенсации с Игорем Прокопенко"
Коронавирус-убийца С2019-nCoV появился в Китае в конце 2019 года. На 1 марта 2020, согласно статистике, зафиксировано около 83 000 случаев заболевания. Лечения - нет, вакцины - нет, количество летальных исходов исчисляется тысячами. Откуда же взялся неизвестный науке вирус? Книга, которую вы держите в руках написана в соавторстве с ведущими врачами, биологами и даже сотрудниками разведки. Расширенное и дополненное издание содержит новые главы и ответы на новые вопросы: Как на нас влияют опасные вирусы? Могут ли они отчасти управлять нашим сознанием? Как защитить себя с помощью вакцинации? Могут ли ГМО-культуры уничтожить все натуральное сельское хозяйство и спровоцировать мировой голод? Данная книга содержит QR-коды со ссылками на полезные и интересные видео. По официальной версии, источник заражения - рыбный рынок. Роковая случайность: кто-то торговал мясом диких животных, кто-то не вымыл руки перед едой... Можно ли доверять этой версии? Вирус оказался в полной готовности для передачи от человека к человеку. Как такое возможно? Что говорят участники и очевидцы о странностях этой трагедии, которая произошла зимой 2019-2020 в китайском городе Ухань? Есть ли основания заявлять, что истинное количество жертв нового коронавируса - в десятки раз больше, и оно будет стремительно расти? Может ли человечеству грозить смертельная пандемия? В опасности ли Россия? Как уберечься от страшного недуга и как уберечь детей? С первых дней вспышки документалист и телеведущий Игорь Прокопенко с тремя съемочными группами ведет расследование непосредственно в Китае, а также в Москве и Новосибирске, где изучают самые опасные вирусы.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-111541-8
Добавлена ...................... 13.04.2020
Михаил Полторанин "Власть в тротиловом эквиваленте. Полная версия" Серия "Книга-эпоха"
Михаил Полторанин, демократ-идеалист, в 1990-х достиг апогея своей политической карьеры: был министром печати и информации, зампредом правительства, правой рукой Бориса Ельцина. Во всей своей зловещей достоверности открылись перед Полтораниным тайны кремлевского двора - он видел, как происходило целенаправленное разрушение экономики России, разграбление ее богатств, присвоение народной собственности кучкой нуворишей.
Как это было, какие силы стояли и по-прежнему стоят за спиной власти, в деталях и лицах рассказывает Михаил Полторанин в своей книге, в чем-то покаянной, целиком основанной на подлинных фактах.
Объем ............................ 496 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-907255-35-7
Добавлена ...................... 08.03.2020

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Юрий Шутов "Крестный отец питерских" Серия "Книга-эпоха"
Юрий Шутов в первой половине 1990-х гг. он был помощником первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и входил в его "питерскую команду". Позже Шутов разошелся с "питерскими" и занял должность председателя Санкт-Петербургской комиссии Госдумы РФ по анализу итогов приватизации.
В феврале 1999 года он был арестован, и, несмотря на то что суд оправдал его, Шутов был вторично арестован прямо в зале заседаний и в 2006 году приговорен к пожизненному заключению. В декабре 2014 года он умер в тюрьме для пожизненно осужденных "Белый лебедь".
В книге Юрия Шутова рассказывается о том, как Анатолий Собчак и его команда "ходили во власть". Автор раскрывает тайны закулисных политических интриг "питерских" и систему взаимоотношений между ними.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-907351-15-8
Добавлена ...................... 21.12.2020
Дмитрий Казаков "Человек языкатый" Серия "Удовольствие от науки"
Язык - открытая и постоянно развивающаяся система. Благодаря этому важному свойству, язык может совершенствоваться до тех пор, пока на нем не перестанут говорить. Однако в разные эпохи люди пытались не только нормировать и улучшать свой язык, но и создавать новые. Кто и для чего изобретал эти языки? Как они появлялись и конструировались? Книга Дмитрия Казакова, писателя, журналиста и переводчика, посвящена различным языкам (от языка кино до языка мистиков) и их создателям.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-110351-4
Добавлена ...................... 21.12.2020

Лидер продаж ...
Борис Жуков "Дарвинизм в XXI веке" Серия "Библиотека фонда "Эволюция"
"А правда, что последние находки антропологов не подтверждают происхождение человека от обезьяны?", "А правда, что "недостающее звено", переходная форма между человеком и обезьяной, так и не найдено?", "А правда, что современные ученые давно уже не рассматривают теорию эволюции всерьез?", "А правда, что питекантропа на самом деле не было, а его останки - подделка "первооткрывателей"?" Вокруг теории эволюции всегда было множество домыслов, недопонимания и спекуляций. Научный журналист Борис Жуков собрал невероятное количество информации, которая, с одной стороны помогает понять, что же такое теория эволюции и как она укреплялась в мировом научном сообществе, а с другой - подробно описывает те изменения, которые произошли с этой теорией в связи с новейшими открытиями в области молекулярной биологии, антропологии, генетики, иммунологии и других наук.
Объем ............................ 720 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-112710-7
Добавлена ...................... 08.11.2020

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2020 г.

Knor.ru

В избранное