Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 766.
Образ мыслей ненаказуем.
Ульпиан Домиций
(ок. 170 – 228 гг.)
юрист
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Жан Бодрийяр "К критике политической экономии знака" Серия "Фигуры Философии"
Одна из важнейших программных книг культового мыслителя Жана Бодрийяра, в которой он двигается по курсу, заданному в первых работах, но именно в "Критике политической экономии знака" происходит важнейший концептуальный поворот от рассмотрения вещей как вещей в сторону понимания вещей как знаков, тот самый угол зрения, который неразрывно связал имя Бодрийяра с термином "симулякры".
Используя подходы политэкономии и маркетинга, социологии и антропологии, семиотики, искусствоведения и теории коммуникации, Бодрийяр продолжает погружаться в исследование общества потребления, искусно жонглируя структурализмом, марксизмом и фрейдизмом для того, чтобы поставить окончательный диагноз современному миру.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13775-5
Добавлена ...................... 04.01.2021
Валерий Легасов "Высвечено Чернобылем" Серия "Кино-книга"
Чернобыльская катастрофа произошла более 30 лет назад, но не утихают споры о ее причинах, последствиях и об организации работ по ликвидации этих последствий. Чернобыль выявил множество проблем, выходящих далеко за рамки чернобыльской темы: этических, экологических, политических. Советская система в целом и даже сам технический прогресс оказались в сознании многих скомпрометированы этой аварией. Чтобы ответить на возникающие в связи с Чернобылем вопросы, необходимо знание - что на самом деле произошло 26 апреля 1986 года.
В основе этой книги лежат уникальные материалы: интервью, статьи и воспоминания академика Валерия Легасова, одного из руководителей ликвидации последствий Чернобыльской аварии, который первым в СССР и в мире в целом проанализировал последствия катастрофы и первым подробно рассказал о них. Помимо них, в книгу вошли статьи о технологическом и политическом аспектах катастрофы, написанные с использованием и современных материалов, и ранее не публиковавшихся архивных документов. Книга позволит читателю сформировать свое мнение о Чернобыльской катастрофе вопреки псевдонаучным теориям и политизированным популистским схемам.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-133808-4
Добавлена ...................... 05.01.2021
Кен Окона-Менса "Взламывая анатомию" Серия "Взламывая науку"
Наше тело - удивительная и сложная машина, все части которой работают слаженно, взаимодействуют с окружающей средой и даже учатся у нее.
Эта книга подробно рассказывает об устройстве и работе тела, помогая понять, как развивались наши знания о нем. Она дает представление обо всех системах организма, объясняет медицинскую терминологию и отвечает на важнейшие вопросы. Дочитав до конца, вы заглянете не только в прошлое, настоящее и будущее, но и внутрь себя.
Объем ............................ 320 стр.
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-122605-3
Добавлена ...................... 09.01.2021
Мэтью Джексон "Человеческие сети" Серия "Человек, мир, Вселенная"
Книга стэндфордского профессора Мэтью Джексона посвящена человеческим сетям. Положение, которое человек занимает в обществе, определяет его поведение, вкусы, привычки. Люди связаны между собой. Эта связь может проявляться на самых неочевидных уровнях. Человеческие сети влияют на то, какое образование мы получаем, как выбираем место работы, захотим ли переехать в новый квартал, и на многое другое. Привлекая самый разнообразный материал, от современных социологических исследований до истории семьи Медичи, Джексон раскрывает природу человеческих сетей, механизмы их действия и причины их невероятного могущества.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-117364-7
Добавлена ...................... 07.01.2021
Джарон Ланье "Кому принадлежит будущее? Мир, где за информацию платить будут вам" Серия "Цифровое общество"
Джарон Ланье относит себя к диджерати, технологическому авангарду Кремниевой долины. Его прогнозы и видение будущего шокирует, вселяют надежду, пугают, и чаще всего сбываются. "Кому принадлежит будущее?" - книга, задающая важные вопросы о будущем человечества и устройстве нового общества. Как изменила эпоха интернета социум? И как она продолжает его менять? Какой будет новая экономическая система и социальное устройство? И что все это значит для нас, простых людей? И конечно, кому же принадлежит будущее?
Объем ............................ 560 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-103319-4
Добавлена ...................... 07.01.2021
Тур Хейердал "Путешествие "Кон-Тики" Серия "Дневник путешественника"
Вы когда-нибудь переплывали океан? А на плоту из бальсовых бревен, на которых тысячи лет назад совершали морские путешествия поленизийцы? Норвежский первооткрыватель Тур Хейердал приглашает нас именно в такую экспедицию. И если вы не боитесь оттолкнуться от берега Южной Америки и отправиться на поиски приключений, то у вас в руках нужная книга. Желаем вам попутного ветра и невероятных открытий.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-123406-5
Добавлена ...................... 09.01.2021
Лао-Цзы "Книга о пути жизни с комментариями и иллюстрациями" Серия "Популярная философия с иллюстрациями"
"Книга о пути жизни" Лао-цзы, называемая по-китайски "Дао-Дэ цзин", занимает после Библии второе место в мире по числу иностранных переводов. Происхождение этой книги и личность ее автора окутаны множеством легенд, о которых известный переводчик Владимир Малявин подробно рассказывает в своем предисловии. Само слово "дао" означает путь, и притом одновременно путь мироздания, жизни и человеческого совершенствования. А "дэ" - это внутренняя полнота жизни, незримо, но прочно связывающая все живое. Главный секрет Лао-цзы кажется парадоксальным: чтобы стать собой, нужно устранить свое частное "я"; чтобы иметь власть, нужно не желать ее, и т.д. А секрет чтения Лао-цзы в том, чтобы постичь ту внутреннюю глубину смысла, которую внушает мудрость, открывая в каждом суждении иной и противоположный смысл.
Чтение "Книги о пути жизни" будет бесплодным, если оно не обнаруживает ненужность отвлеченных идей, не приводит к перевороту в самом способе восприятия мира.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-126842-8
Добавлена ...................... 09.01.2021

Новые отзывы ...


Владимир Данилов "Арийская империя. Гибель и возрождение" 2 тома

Сахаджийская секта. Правритти-марга для двипада-пашу. По-русски: это нетрадиционная секта, не имеющая отношения к гаудия-вайшнавизму. Все те извращения, рекомендованные автором, любимы исключительно двуногими животными. Нивритти-марга - путь отказа от сексуальных удовольствий. И это путь не только гаудия-вайшнавов. Данная помойная книга нравится шизофреникам (сахаджиям) от мира псевдорелигиозности. Помните: общение с псевдопреданными ведет в нараку. Данилов падший лжегуру, даром, что "русский".
Андрей (06.05.2021 09:15)   Проголосовать за отзыв


Новые оценки ...

  • Маргарита Бонер "История одной войны"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 8


  • Обратите внимание ...
    Алесь Адамович "Имя сей звезде Чернобыль. К 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС" Серия "Чернобыль: книги, ставшие основой знаменитого сериала"
    "На фоне черно-дымящего реактора, город с его домами, детскими площадками, парками, улицами, рекой, людьми, все еще не понявшими до конца, что произошло и как переломилась их жизнь."
    Впервые в России выходит сборник произведений А. Адамовича об осмыслении, понимании того трагического опыта, который не одно поколение испытало на себе. Когда все сделалось опасным для жизни, сама земля, которая прежде жизнь воспроизводила. Издание подготовлено к годовщине трагедии: 35 лет аварии на Чернобыльской АЭС. В сборник вошли письма, статьи, выступления, интервью, повесть и сценарий.
    Объем ............................ 544 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-135839-6
    Добавлена ...................... 25.04.2021
    Сэм Грин, Грэм Робертсон "Кто здесь власть?" Серия "Corpus.[politica]"
    На чем базируется власть Путина - один из самых обсуждаемых вопросов последних двух десятилетий среди политологов, социологов, экономистов и журналистов. Книга политологов Сэма Грина и Грэма Робертсона - это попытка найти на него ответ не в теоретической плоскости, а в практической. Десятки интервью с обычными россиянами, изучение результатов соцопросов, наблюдение за различными группами в социальных сетях и анализ данных о составе и активности протестных групп - все эти методы не только помогли авторам понять, кто в действительности является сторонником Путина, но и сделать парадоксальный вывод: эта поддержка не так надежна, как принято считать, и в любой момент она может закончиться.
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-122854-5
    Добавлена ...................... 24.04.2021

    Лидер продаж ...
    Петр Кропоткин "Речи бунтовщика" Серия "Librarium"
    Книга "Речи бунтовщика" была написана Кропоткиным в 1885 году, но впервые опубликована на русском языке только двадцать лет спустя. Эта работа - квинтэссенция мыслей Кропоткина о том, какими должны быть общество и государство, основанные на анархических принципах. И это не просто умозаключения - это концепция, основанная на глубочайшей проработке исторических и социологических знаний, и вместе с тем - глубокий философский поиск пути к идеальному обществу, каким его видел один из главных идеологов анархизма.
    Объем ............................ 386 стр.
    Формат ........................... 120x180 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-386-14063-2
    Добавлена ...................... 02.05.2021

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2021 г.

    Knor.ru

    В избранное