Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 767.
Солдат должен бояться своего начальника больше, чем врагов.
Клеарх
(? – 401 до н.э.)
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Артур Шопенгауэр "Мир как воля и представление" Серия "Философия - Neoclassic"
"Мир как воля и представление" - главный труд А. Шопенгауэра. В нем автор стремился создать принципиально новое и всеобъемлющее учение, противоположное рационализму Нового времени.
В философии Шопенгауэра движущая сила всех явлений во Вселенной - бессознательная мировая воля, которая проявляет себя во всем и всему остается чуждой.
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-133047-7
Добавлена ...................... 09.01.2021
Нил Деграсс Тайсон "Астрофизика с космической скоростью, или Великие тайны Вселенной для для тех, кому некогда" Серия "Невероятная Вселенная"
Темное вещество, гравитация, возможность межгалактических полетов и Теория Большого взрыва... Изучение тайн Вселенной подобно чтению захватывающего романа. Но только если вы хорошо понимаете физику, знаете, что скрывается за всеми сложными терминами и определениями. В самых головоломных вопросах науки вам поможет разобраться Нил Деграсс Тайсон - один из самых авторитетных и в то же время остроумных астрофизиков нашего времени. Он обладает особым даром рассказывать о сложнейших научных теориях понятно, интересно и с юмором.
Новая книга Нила Тайсона - это очередное захватывающее путешествие в мир современной науки. Вы узнаете о самых последних открытиях, сможете проследить секунда за секундой рождение Вселенной, узнаете новейшие данные о темной материи и происхождении Земли. И чтобы понять все это, вам не понадобится никакого специального образования: достаточно даже слегка подзабытого курса средней школы и любопытства. А закрыв эту книгу, вы поймете, что астрофизика не так сложна, как казалось! Это полезное и увлекательное чтение для всей семьи. Читайте, чтобы не отстать от научно-технического прогресса.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-132718-7
Добавлена ...................... 08.01.2021
Грегор Мендель, Френсис Гальтон "Тест на ДНК. С чего все начиналось? О наследственности, изменчивости и эволюции" Серия "Кот Шредингера"
В 1860-х годах австрийский монах-августинец увлекся изучением гибридизации растений и стал проводить опыты на горохе. Результатом этих исследований стали знаменитые законы Менделя, определившие вектор развития биологии, а чуть позже и генетики. Несколькими десятилетиями позже поклонник евгеники (кстати именно он предложил использовать этот термин) Ф. Гальтон решил изучить принципы наследственности у людей. Работы Г. Менделя и Ф. Гальтона рассказали миру о том, что представляет из себя загадочная наследственность, что на самом деле значит слово талант?
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-907351-59-2
Добавлена ...................... 09.01.2021
Марк Цицерон "Цицерон. Образцы ораторского искусства" Серия "Великие идеи"
Марк Туллий Цицерон, названный современниками "Отцом Отечества", был в полной мере достоин так именоваться. Убежденный сторонник республики, человек, использовавший свои блестящие ораторские способности для защиты закона (и правды, как он ее понимал), Цицерон оставил огромное литературное наследие - труды по истории, философии, праву и, конечно же, речи. Его произведения дают представление не только о взглядах автора, но и о целой эпохе. В этой книге представлено несколько речей Цицерона, которые наиболее полно представляют его стиль, убеждения, философские обоснования политических взглядов. Современному читателю они будут интересны еще и как образцы красноречия, позволяющие воочию увидеть истоки современной риторики.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 110x160 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-113279-8
Добавлена ...................... 09.01.2021
Мария Бойко "Азы экономики. Что такое экономический пирог и с чем его едят" Серия "Научпоп Рунета"
Если вы впадаете в ступор, когда заходит речь об эластичности спроса, монополии, факторах производства и т.д., и вам кажется, что макроэкономика и микроэкомика различаются только приставкой, то книга Марии Бойко "Азы экономики" вам жизненно необходима!
Экономика - это не скучная наука, на парах которой вы засыпали в университете. Это большая часть нашей жизни, и в ней непременно стоит начать разбираться. Экономическая грамотность - это возможность твердо стоять на ногах.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-126684-4
Добавлена ...................... 08.01.2021
Кассия Сен-Клер "Тайная жизнь цвета" Серия "Сенсация в науке"
В 21 веке с наступлением эры визуальной информации мы хотим знать о цвете как можно больше. Откуда взялся тот или иной оттенок? Как устроены цветовые "семьи"? Какие драматические и комические истории связаны с тем или иным оттенком? Английская журналистка Кассия Сен-Клер, изучающая цвет всю свою жизнь, провела целое расследование и предлагает вам окунуться в удивительный и непредсказуемый мир цвета.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-116776-9
Добавлена ...................... 10.01.2021
Карл Зигмунд "Точное мышление в безумные времена" Серия "Библиотека фонда "Траектория"
Венский кружок сформировался вокруг нескольких философов межвоенной эпохи. Члены кружка занимались вопросами философии, лингвистики, физики, математики, логики, общественных реформ, образования, архитектуры и коммуникации. "Кружок бурлил от громогласных споров и молчаливого недоверия. И разве может быть иначе, когда встречаются философы?" Автор создал яркие портреты основателей кружка и его участников: Морица Шлика, Отто Нейрата, Рудольфа Карнапа, Курта Геделя, Карла Менгера и других, а также тесно связанных с кружком Людвига Витгенштейна и Карла Поппера.
Чудовищные экономические и политические потрясения в Австрии и Германии сформировали исторический фон, на котором собирался кружок, они же стали главной причиной его недолгого существования.
Идеи, сформулированные членами кружка, повлияли на современный мир: от изобретения компьютеров до системы универсальных графических изображений и устройства жилищ. Большинство из них мы воспринимаем как данность, однако в момент появления они были по-настоящему новаторскими.
Объем ............................ 528 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-116227-6
Добавлена ...................... 08.01.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Дмитрий Гордон "Березовский и Коржаков. Кремлевские тайны" Серия "Лихолетье. Свидетели 1990-х"
Дмитрий Гордон - знаменитый телеведущий, самый узнаваемый человек в Украине, один из лучших интервьюеров на всем постсоветском пространстве объединил в этой книге несколько бесед, наиболее ярко и эффектно характеризующих жизнь России в эпоху правления царя Бориса. Разжалованные слуги безжалостны... Больше, пожалуй, никто не мог бы рассказать о российской власти так, как Александр Коржаков. Он ведь не только поднимал пьяного президента с пола или лез с ним в ледяную воду: по службе присутствовал при решении судеб целых народов. Борис Березовский долгое время давал ценные указания президенту, а вскоре и вовсе фактически руководил страной. Все эти люди оказались не нужны прекрасной России будущего. Своими порой горькими, но оттого не менее яркими воспоминаниями они поделились с автором этой книги Борис Березовский: "Когда на даче у Путина я завел разговор, не подумать ли ему о президентстве, Володя ко мне наклонился и произнес: "Послушай, знаешь, чего я больше всего на свете хочу? Быть Березовским... Дайте, пожалуйста, мне "Газпром"!" Александр Коржаков: "Березовский уговаривал меня убить Кобзона, Гусинского и Лужкова - это он и Лисовский Листьева заказали".
Объем ............................ 208 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-142-9
Добавлена ...................... 02.05.2021
Михаил Хазин "Черный лебедь мирового кризиса"
Данное издание является хроникой развития кризиса, который мировая экономика переживает уже около десяти лет. Автор, известный российский экономист и политолог, основоположник теории неоэкономики, Михаил Хазин, предсказал вероятность возникновения кризиса еще в те далекие годы, когда мало кто верил в такую возможность. Читателю предлагается проследить развитие политэкономи-ческих процессов в наиболее влиятельных странах мира и взглянуть на события 2002-2007 годов глазами очевидца.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14051-9
Добавлена ...................... 25.04.2021

Лидер продаж ...
Альбер Камю "Бунтующий человек. Миф о Сизифе" Серия "Философия - Neoclassic"
В этот сборник вошли два значимых произведения Камю.
"Бунтующий человек" - эссе, написанное на стыке литературоведения и философии. Одна из главных идей Камю, положенная им в основу его писательской и философской экзистенциалистской концепции, - идея бунта. Бунта, пусть трижды обреченного на неудачу, но побуждающего человека, который желает сам управлять своей судьбой, на борьбу против законов общества. Осмысленная жизнь, по Камю, невозможна без борьбы, как невозможна борьба без воли к свободе, снова и снова ставящей перед нами "проклятые" вопросы бытия.
"Миф о Сизифе" - философское эссе, в котором автор представляет бессмысленный и бесконечный труд Сизифа как метафору современного общества. Зачем мы работаем каждый день? Кому это нужно? Ежедневный поход на службу - такая же по существу абсурдная работа, как и постоянная попытка поднять камень в гору, с которой он все равно скатится вниз.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-135742-9
Добавлена ...................... 15.05.2021

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное