Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 808.
Благоразумие... заключается в том, чтобы уметь предвидеть выгодное для себя и избегать невыгодного.
Лоренцо Валла
(1405 или 1407-1457 гг.)
гуманист, филолог, историк и философ
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Стивен Пинкер "Просвещение продолжается: В защиту разума, науки, гуманизма и прогресса"
Если вам кажется, что мир катится в пропасть, оглянитесь вокруг. Люди теперь живут дольше, они здоровее, свободнее и счастливее, чем когда бы то ни было. В захватывающем дух обзоре состояния человечества в третьем тысячелетии психолог и популяризатор науки Стивен Пинкер призывает нас отвлечься от сенсационных заголовков новостей и катастрофических предсказаний, которые так ловко играют на свойственных нашему мышлению когнитивных искажениях. Вместо этого он предлагает обратиться к цифрам и с помощью семи десятков поразительных графиков демонстрирует невиданный прогресс не только Запада, но и всего мира во всех областях, от здоровья и благосостояния до безопасности, мира и прав человека.
Объем ............................ 626 стр.
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-91671-999-4
Добавлена ...................... 23.01.2022
Эрик Хоффер "Человек убежденный: Личность, власть и массовые движения"
Исследование признанного классика общественной мысли посвящено природе и содержанию массовых движений человечества - будь то партии, религиозные течения, национальные или социальные революции. Чем объяснить притягательность для масс таких неоднозначных в мировой истории и духовной культуре фигур, как Христос, Будда, Магомет, Гитлер, Сталин? Выявляя закономерности, автор дает оригинальные, порой парадоксальные ответы.
Хоффер снискал репутацию современного Макиавелли. Однако сам он считал себя продолжателем традиций Монтеня, Паскаля и Достоевского. Как и Ницше, он - мыслитель неожиданных (и не всегда приятных) истин.
Книга будет интересна всем, кто интересуется проблемами, связанными с массовыми общественными движениями и властью.
Объем ............................ 206 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-6042879-3-4
Добавлена ...................... 23.01.2022
Гэри Маркус, Эрнест Дэвис "Искусственный интеллект: перезагрузка: Как создать машинный разум, которому действительно можно доверять"
Несмотря на шумиху вокруг ИИ, создание интеллекта, равного человеческому или превышающего его, намного сложнее, чем мы думали. Гэри Маркус и Эрнест Дэвис, известные исследователи в области искусственного интеллекта, утверждают, что нам еще очень далеко до создания полностью автономных автомобилей или сверхразумных роботов.
Дело в том, что подходы, принятые сейчас в сфере разработки ИИ, слишком узки для создания подлинного интеллекта. Реальный мир, напротив, чрезвычайно сложен и многообразен. Каким образом можно преодолеть этот разрыв? Какими будут последствия, когда мы это сделаем? Вдохновленные человеческим разумом, Маркус и Дэвис объясняют, что же нам нужно для продвижения ИИ на новый уровень. Если мы сосредоточимся на том, чтобы наделить машины здравым смыслом и глубоким пониманием, а не просто научить их собирать все более обширные коллекции данных, то сможем создать искусственный интеллект, которому действительно будем доверять то, что имеет для нас значение: наше здоровье, наши дома, комфорт наших близких и многое другое. Книга "Искусственный интеллект: перезагрузка" дает полную и яркую оценку современной науки в сфере ИИ и предлагает вдохновляющее видение того, как новое поколение искусственного интеллекта сможет сделать нашу жизнь лучше.
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина ПРО
ISBN .............................. 978-5-907394-93-3
Добавлена ...................... 23.01.2022
Леонид Штильман "Дугри: Критические размышления о "религии" либерализма"
Дугри - сленговое слово на иврите, которое означает "правильный, честный". Стать дугри - стать тем, кто говорит только правду, называет вещи своими именами и тем самым портит жизнь окружающим. Но можно ли стать дугри в современном мире? Не потому ли мы не задаем некоторые неудобные вопросы, что в западном обществе утвердилась идеология либерализма? Эти и многие другие вопросы приглашает читателей обсудить автор этой книги, бизнесмен и ученый Леонид Штильман. Будучи опытным путешественником, повидавшим мир, он щедро делится своими наблюдениями, которые заставляют по-новому взглянуть на привычный ход вещей.
Объем ............................ 144 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Интеллектуальная Литература
ISBN .............................. 978-5-6042880-7-8
Добавлена ...................... 23.01.2022
Георг Гегель "Наука логики" Серия "Популярная философия с иллюстрациями"
"Наука логики" Гегеля - одно из тех произведений, которые оставляют глубокий след в сознании человека, в его духовном совершенствовании. Благодаря своему учению известный немецкий философ вошел в историю как выдающийся реформатор науки о мышлении, о закономерностях и способах познания. Основная задача логики, по Гегелю, - познание истины. И он исследовал пути, ведущие к истине, и эволюцию этих путей. Сама же логика ни на каком этапе своего исторического развития не может быть законченной наукой - она оставляет свои двери открытыми для новых выводов и понятий. Поэтому учение Гегеля всегда актуально и вызывает неизменный интерес.
В сборник также вошел отрывок из крупной работы философа - "Феноменологии духа". Все тексты снабжены подробными комментариями и разъяснениями профессора РГГУ Александра Маркова.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-139053-2
Добавлена ...................... 23.01.2022
Сергей Шумский "Воспитание машин: Новая история разума"
Каковы социальные и экономические последствия развития машинного интеллекта и как изменится наша жизнь в ближайшие десятилетия? Отвечая на эти вопросы, известный российский специалист в области искусственного интеллекта Сергей Шумский использует исторический подход, отслеживая смену технологических эпох вплоть до сегодняшних дней.
Появление машинного интеллекта знаменует начало перехода к новому укладу, новой цифровой экономике. Но эта революция, как и любая другая, чревата множеством рисков - от потери социальной стабильности в отдельных странах и на международной арене до экзистенциальных вызовов, связанных с утратой отдельными людьми и человечеством в целом контроля над собственной судьбой. Поэтому очень важно, чтобы искусственный разум максимально приближался к человеческому в отношении общественных инстинктов и гуманистических ценностей, а следовательно, настаивает автор, необходима надежная практическая программа по формированию человекоподобной искусственной психики и развитию новой науки машинного воспитания.
Объем ............................ 176 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-458-7
Добавлена ...................... 04.01.2022
Дмитрий Потапенко "Теория экономического потрясения. Что нужно знать о бизнесе, кризисе и власти сегодня" Серия "Умный бизнес"
Дмитрий Потапенко - известный российский предприниматель, экономист, управляющий партнер компании "Management Development Group Inc", радиоведущий, автор нескольких бестселлеров, харизматичный и прямолинейный оратор.
В новой книге автор анализирует изменения, происходящие в мировой и российской экономиках в период "коронакризиса". Мир изменился, так ли это - или просто государства мира сейчас ведут внешнюю и внутреннюю борьбу за сферы влияния? Что ждет российскую экономику, предпринимателя и гражданина в ближайшем будущем? Как научиться жить (или выживать) в новой экономической реальности - мобилизационной модели экономики и потребления? Кому нужны самозанятые? Есть ли какие-то векторы и ориентиры, которые можно взять на заметку, чтобы справиться с непростыми экономическими и социальными вызовами? И, конечно же, главный вопрос, который перевернул с ног на голову весь мир: "Государство, а ты вообще кто?"
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-139162-1
Добавлена ...................... 07.01.2022

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за январь 2022 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Тадеуш Воланский "Письма о славянских древностях. Приложение Кристиан Томсен "Атлас нордической археологии"

2.

Станислав Чернявский "Руги и русы" Серия "Неведомая Русь"

3.

Михаил Елисеев "Последние походы Святослава" Серия "Неведомая Русь"

4.

Михаил Елисеев "Святослав, князь - ратоборец" Серия "Неведомая Русь"

5.

Сергей Семанов "Председатель КГБ Юрий Андропов"

6.

Константин Аксаков "Государство и народ"

7.

Сэм Кин "Исчезающая ложка или Удивительные истории из жизни периодической таблицы Менделеева" Серия "Бомборий. Новый элемент знаний"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Джейми Метцль "Взломать Дарвина: генная инженерия и будущее человечества" Серия "Разговоры о будущем"
Наше тело сродни лотерее: со старта можно выиграть здоровье и даже гениальность. Но никто не застрахован и от генетических заболеваний. Хотим ли мы этого для своих детей?
Джейми Метцль считает, что не стоит полагаться на "слепого часовщика", имея в руках возможность управлять геномом, словно программным кодом. Эволюция, поставленная под контроль, даст человеку возможность не только искоренить некоторые болезни, но и стать более совершенным - и счастливым. Стоит лишь выбрать наиболее удачную конфигурацию генов. Однако такой сценарий неизбежно сопряжен с рисками: мы можем лишиться гена, важности которого еще не понимаем; общество потенциально поделится на "генетически имущих и неимущих"; государства начнут войну за технологии. Именно поэтому разработка генетической этики должна вестись параллельно с лабораторными исследованиями. Изменение человечества на генетическом уровне - уже не научная фантастика, а естественное следствие развития биотехнологий. Настало время вооружиться фактами.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-122544-5
Добавлена ...................... 16.01.2022
Петр Кропоткин "Анархия. С современными комментариями" Серия "Всемирное наследие"
Петр Алексеевич Кропоткин - крупный русский ученый, революционер, один из главных теоретиков анархизма, представлялся ему философией человеческого общества. Метод познания анархизма был основан на едином для всех законе солидарности, взаимной помощи и поддержки. Именно эти качества ученый считал мощными двигателями прогресса. Он был твердо убежден, что благородных целей можно добиться только благородными средствами. В своих идеологических размышлениях Кропоткин касался таких вечных понятий, как свобода и власть, государство и массы, политические права и обязанности.На все актуальные вопросы, занимающие умы нынешних философов, Кропоткин дал ответы, благодаря которым современный читатель сможет оценить значимость социологических построений автора.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138355-8
Добавлена ...................... 15.01.2022

Лидер продаж ...
Сергей Шумский "Воспитание машин: Новая история разума"
Каковы социальные и экономические последствия развития машинного интеллекта и как изменится наша жизнь в ближайшие десятилетия? Отвечая на эти вопросы, известный российский специалист в области искусственного интеллекта Сергей Шумский использует исторический подход, отслеживая смену технологических эпох вплоть до сегодняшних дней.
Появление машинного интеллекта знаменует начало перехода к новому укладу, новой цифровой экономике. Но эта революция, как и любая другая, чревата множеством рисков - от потери социальной стабильности в отдельных странах и на международной арене до экзистенциальных вызовов, связанных с утратой отдельными людьми и человечеством в целом контроля над собственной судьбой. Поэтому очень важно, чтобы искусственный разум максимально приближался к человеческому в отношении общественных инстинктов и гуманистических ценностей, а следовательно, настаивает автор, необходима надежная практическая программа по формированию человекоподобной искусственной психики и развитию новой науки машинного воспитания.
Объем ............................ 176 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-458-7
Добавлена ...................... 04.01.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное