Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 812.
Врагам и в вероятном не верь, друзьям и в невероятном верь.
Фалес Милетский
(ок. 640 – ок. 547 гг. до н.э.)
родоначальник греческой философии, математики и астрономии
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Владимир Гельман "Авторитарная Россия: Бегство от свободы, или почему у нас не приживается демократия"
Авторитарная Россия: Бегство от свободы, или почему у нас не приживается демократия.
Объем ............................ 336 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Говард Рорк
ISBN .............................. 978-5-906067-06-7
Добавлена ...................... 14.02.2022
Павел Шубин "Венера. Неукротимая планета" Серия "История и наука Рунета. Подарочное издание"
Свет Венеры был старым добрым знакомым всей человеческ ой цивилизации. Ее видел в небе наш предок, первым взявший в руки камень, под ее светом строители пирамид возвращались после трудного дня. История изучения Венеры человеком насчитывает многие сотни лет, но только в последние несколько десятилетий ученые смогли, наконец, раскрыть большую часть загадок планеты-соседки.
В книге подробно описаны все этапы исследований - от построения гипотетических моделей климата до картографирования поверхности и посадки на Венеру. По количеству самых разных материалов, документов и фотографий, касающихся автоматических межпланетных станций, данная книга не имеет аналогов, однако написана простым и понятным языком, что делает ее доступной для самого массового читателя.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138321-3
Добавлена ...................... 31.01.2022
Валерий Тишков "Национальная идея России" Серия "Книга профессионала"
Валерий Александрович Тишков (1941 г. рожд.) - выдающийся ученый-историк и этнолог, заслуженный деятель науки Российской Федерации, дважды лауреат Государственной премии РФ в области науки, научный руководитель Института этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, автор многочисленных научных трудов и самый цитируемый в России и в мире российский ученый-гуманитарий.
Есть давние вопросы, которые волнуют многих людей и на которые ищут ответы ученые и политики. Что есть нация, как она создается и какую играет роль в жизни людей и государств? Что есть Россия как страна и как народ: это государство-нация или цивилизация? Наконец, кто мы - россияне и какими мы представляем свою страну и ее желаемый облик? Вопросы строительства национальной государственности и сохранения уникального этнокультурного многообразия россиян определяют нашу внутреннюю и внешнюю политику. Гражданская солидарность, общие историко-культурные ценности, чувство сопричастности с Россией как своей Родиной и патриотизм - основы, которые делают нашу страну и ее народ суверенными и влиятельными в современном мире. Идея России как исторической и социально-политической общности, сложившейся в итоге общих прожитых драм, побед и выдающихся достижений культуры, обосновывается в книге академика Валерия Тишкова во всей ее полноте и сложности.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137246-0
Добавлена ...................... 31.01.2022
Леонардо да Винчи "Манускрипты" Серия "Дневник ученого"
Пятьсот лет отделяют нас от того времени, в котором жил Леонардо да Винчи (1452-1519), художник и изобретатель, истинное воплощение человека эпохи Возрождения, наследие которого до сих пор продолжает увлекать и захватывать нас. Как дополнение к дюжине загадочных и прекрасных живописных произведений, Леонардо оставил нам также немалое количество набросков, записок и заметок, которые не только удивляли и восхищали его современников, но также вызывают восторг и у современной аудитории. В то время как потрясающее мастерство Леонардо-художника снискало ему заслуженную славу, его многочисленные записи известны намного меньше. Это около четырех тысяч листов, представляющих собой несколько разных сборников и компиляций его манускриптов. Затрагивая множество разных тем, от анатомических исследований до подробностей перетирания и смешивания пигментов, они дают нам практически неограниченный доступ к богатому воображению великого мастера.
Книга состоит только из собственных рисунков и записей Леонардо. Они представлены в отредактированном формате и объединены в главы и разделы. И хотя такая классификация немного вольно обходится с высоко синкретическим подходом Леонардо к интересующим его темам, она направлена на то, чтобы создать более удобную структуру для современного читателя.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138448-7
Добавлена ...................... 20.02.2022
Рональд Дэвид Лэйнг "Расколотое "Я" Серия "Философия - Neoclassic"
Что такое безумие? Или точнее, что такое самая распространенная форма безумия - шизофрения? Возможно ли лечить серьезные психические расстройства таким щадящим психотерапевтическим методом, как общение с пациентом? И где пролегает тонкая грань между нормальностью и безумием?
Шотландский психиатр и один из идеологов движения антипсихиатрии Рональд Дэвид Лэйнг (1927 - 1989) считал, что шизофрения на самом деле не заболевание, а способ справиться с проблемами, в первую очередь, семейными. Избегая сложностей в реальном мире, человек может вести себя как сумасшедший и без психиатрического диагноза. Лэйнг рассматривал поведение своих пациентов не как симптомы заболевания, а как проявления личной свободы и личного опыта.
В книге "Расколотое "Я" Лэйнг не просто рассказывает о своей работе с шизофрениками, но раскрывает их внутреннюю реальность и пытается сделать безумие понятным, тем самым изменив восприятие психических заболеваний.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-133334-8
Добавлена ...................... 20.02.2022
Михаил Полторанин, Павел Вощанов и др. "Борис Ельцин. Воспоминания личных помощников. То было время великой свободы..." Серия "Лихолетье. Свидетели 1990-х"
То было время великой свободы, которая зачастую противоречила здравому смыслу. Эту свободу привнес первый президент России Борис Ельцин. Взбалмошный самодур и жесткий политический лидер, сложный и противоречивый человек. О том, каким был Борис Ельцин, как принимались политические решения, повернувшие ход истории страны, вспоминают люди, входившие в круг самых близких, доверенных лиц: его пресс-секретарь (Павел Вощанов), первый помощник (Лев Суханов), министр финансов (Борис Федоров), близкий друг (Михаил Полторанин) и начальник службы безопасности президента (Александр Коржаков) рисуют сложный и многогранный портрет не только "царя Бориса", и но и целой эпохи.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-271-6
Добавлена ...................... 06.02.2022
Михаил Хазин "Воспоминания о будущем" Серия "Кнут и пряник"
Издание представляет собой популярное авторское изложение экономических закономерностей, которые делают наш мир таким, каков он есть сегодня. Через призму экономики и экономических процессов пропущены основополагающие события в истории человечества: смена формаций, открытие и завоевание новых материков и земель, появление религиозных доктрин, воины, их предпосылки и последствия.
Особое внимание уделяется Глобальным Проектам, которые диктуют миру свои условия; кризисам, их зарождению, развитию и результатам. Автор, известный российский экономист и политолог Михаил Хазин, пишет, что в книге отражено "как бы мне хотелось, чтобы выглядело преподавание экономики, под какую линию эту науку нужно выстроить".
Объем ............................ 464 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14462-3
Добавлена ...................... 06.02.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Джаред Даймонд "Коллапс. Почему одни общества приходят к процветанию, а другие - к гибели" Серия "Цивилизация и цивилизации"
Лауреата Пулитцеровской премии Джареда Даймонда по праву считают автором интеллектуальных бестселлеров. Газета "Нью-Йорк таймс" даже назвала его "Дэном Брауном научной литературы".
В этой книге Даймонд предлагает новый взгляд на историю человеческой цивилизации, на причины расцвета и гибели древних культур - общества острова Пасхи, поселений викингов в Гренландии, индейцев майя в Америке, а также убедительно доказывает, что многие современные общества, прежде всего Китай и Северная Америка, стоят на распутье и в ближайшем будущем должны решить для себя, хотят ли они существовать далее или готовы погибнуть.
Объем ............................ 768 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137102-9
Добавлена ...................... 20.02.2022
Михаил Хазин "Воспоминания о будущем" Серия "Экономика и власть"
Издание представляет собой популярное авторское изложение экономических закономерностей, которые делают наш мир таким, каков он на сегодня есть. Через призму экономики и экономических процессов пропущены основополагающие события в истории человечества: смена формаций, открытие и завоевание новых материков и земель, появление религиозных доктрин, войны, их предпосылки и последствия. Особое внимание уделяется Глобальным Проектам, которые диктуют миру свои условия; кризисам, их зарождению, развитию и результатам. Автор, известный российский экономист и по литолог, Михаил Хазин, пишет, что в книге отражено "как бы мне хотелось, чтобы выглядело преподавание экономики, под какую линию эту науку нужно выстроить".
Объем ............................ 464 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14065-6
Добавлена ...................... 13.02.2022

Лидер продаж ...
Оксана Абрамова "Атласы звездного неба" Серия "Как наблюдать за звездами"
Подобно тому, как древние греки "наносили" фигуры на небесной сфере и давали им названия из мифологии и быта, астрономы и картографы Нового времени стали переносить свои представления о Вселенной на бумагу. История атласов звездного неба напоминает клубок, сотканный из науки, политики, религии, искусства и даже коммерческих интересов. Прочитав эту книгу, вы узнаете, как астрономы и картографы "перекраивали" небосвод, переименовывая созвездия в честь царствующих домов, христианских святых и добродетелей; какими способами издатели старались привлечь читателя и почему ради красоты атласов жертвовали их научной составляющей; как вопрос с авторскими правами в сборнике "Зеркало Урании" породил загадку, разгаданную почти два столетия спустя? А 29 иллюстраций из трактата "Гармония макрокосмоса" Андреаса Целлариуса дадут вам представление о том, какой видели согласованность и гармонию во Вселенной в золотой век картографии.
Объем ............................ 176 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-105351-2
Добавлена ...................... 27.02.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное