Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 809.
Газета – первый черновик истории.
Филип Грэм
(1914-1963 гг.)
издатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Оксана Абрамова "Взламывая астрономию" Серия "Взламывая науку"
Чтобы понять, как устроен мир за пределами Земли, ученым потребовалось, провести сложные математические расчеты, построить важнейшие физические теории, серьезно усовершенствовать технику. И вот в первой половине XVI века Николай Коперник сформулировал учение о гелиоцентрической системе мира; в начале XVII века Галилео Галилей увидел в свой телескоп лунные кратеры и кольца Сатурна; в 1850 году Уильям Бонд получил первую фотографию звезды - Веги; в 1990 году был запущен космический телескоп "Хаббл"; в 2015 году ученые сообщили об открытии гравитационных волн.
Но телескопы и сегодня направлены в небо, а это значит, что совсем скоро мы узнаем ответ на следующий вопрос о строении космоса.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Интегрированная обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-118143-7
Добавлена ...................... 30.01.2022
Максим Калашников "Крылья над Преисподней. Россия и Мегакризис XXI века" Серия "Особое мнение"
НОВАЯ КНИГА ОТ АВТОРА СУПЕРБЕСТСЕЛЛЕРА "СЛОМАННЫЙ МЕЧ ИМПЕРИИ"! Тот привычный мир, который возник после гибели Советского Союза рушится буквально на наших глазах. И Евросоюз, и НАТО, и тот "порядок", что воцарился на обломках СССР. Как же глубоко оказались правы те, кто еще двадцать лет назад утверждали: то, что случилось с Советским Союзом еще ждет весь остальной мир!
Что ожидает нас и все человечество в грядущие тридцать лет, к середине XXI столетия?
Каковы русские возможности и вероятные сценарии будущего?
Что делать русским в мире, который рушится, раскалывается и вопит от адской боли?
Как провести новую индустриализацию России в условиях бурь и потрясений?
"Конец нынешней воровской и сырьевой "илитки" предрешен. Так или иначе, но он случится..."
"Одна волна глобального кризиса в XXI столетии сменяет другую. Причем каждый новый пенящийся вал становится все тяжелее по геополитическим последствиям. Российская Федерация претерпела огромный спад экономики и в итоге десяток лет топталась на месте, а едва восстановив докризисный уровень - и опять впала в застой... Но все эти штормовые валы - всего лишь цветочки на фоне "ягод" Мегакризиса середины XXI века, чьи черные тучи поднимаются на горизонте..."
"Быть может вы читаете эту книгу многие годы спустя после ее выхода. Наверное, вы уже оцените, насколько тяжелыми и затяжными стали геополитические последствия этой волны. И вы сами удивитесь тому, какой перетряске подверглось человечество за какой-нибудь десяток лет с момента выхода в свет нашей книги..."
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-00155-324-3
Добавлена ...................... 08.01.2022
Яна Хлюстова "Шнобелевская премия: самые нелепые изобретения и не только" Серия "Удивительная наука"
За что присуждают "Шнобелевскую премию"? Создатель премии Марк Абрахамс ответил на этот вопрос так: "Шнобелевская премия - это не о лучшем и не о худшем. Она о тех вещах, которые заставляют сначала посмеяться, а потом - задуматься". И с ним трудно не согласиться, ведь благодаря ее лауреатам у нас появилось безлактозное молоко, желе голубого цвета и устройство - переводчик с собачьего языка на человеческий. Мы узнали, что музыка в лифте спасает от простуды, что целую европейскую страну можно арендовать для корпоратива, и что в Индии существует ассоциация мертвых людей, которые борются за то, чтобы их снова признали живыми и восстановили в правах. О самых неординарных открытиях и изобретениях расскажет автор научно-популярного портала InScience.News Яна Хлюстова.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137600-0
Добавлена ...................... 08.01.2022
Александр Лежава "Новые крепостные. Неофеодализм и современное рабство"
Правящие элиты не способны самостоятельно формировать что-либо конструктивное, они не могут строить и создавать действительно ценное, но они умеют и любят отнимать и делить созданное другими. Именно для этого нынешним властителям и нужны новые крепостные, которые будут безропотно подчиняться и обслуживать новую аристократию, и считать это за высшее счастье.
Постиндустриальное общество с его высоким технологическим уровнем развития дало элитам качественно новые возможности строить неофеодализм, для этого используются красивые, но обманчивые формулировки вроде "Четвертой промышленной революции" или "Новой нормы", с помощью которых они обещают привести население к светлому будущему. Однако, если убрать эту красивую обертку, то реальность оказывается гораздо более мрачной по своим последствиям, чем традиционное крепостное право, которое уже сейчас выглядит как подлинный разгул свободы.
Можем ли мы противостоять этому?
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14355-8
Добавлена ...................... 09.01.2022
Карл Густав Юнг "Фрейд и психоанализ" Серия "Философия - Neoclassic"
Карл Густав Юнг (1875-1961) - швейцарский психолог, психотерапевт, философ, социолог и культуролог - один из выдающихся ученых ХХ столетия, ученик Зигмунда Фрейда, основоположник аналитической психологии и психотерапии, основатель и президент Швейцарского общества практической психологии.
В настоящее издание вошли работы Юнга о Зигмунде Фрейде и психоанализе, написанные им в период 1906-1916 гг. и отражающие эволюцию его взглядов на учение Фрейда: от восторженного интереса и стремления к тесному сотрудничеству - до постепенного отдаления и разработки собственной оригинальной теории.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137025-1
Добавлена ...................... 31.01.2022
Михаил Хазин, Андрей Кобяков "Закат империи доллара и конец "Pax Americana"
В первые годы нового тысячелетия взгляды всех мировых экономистов были обращены на запад; уже неоднократно предсказанное возвышение доллара начиналось. Западная экономика, а вместе с ней и в целом рост мирового капитализма резко пошел в гору, с чем были вынуждены считаться все мировые экономики, государства и бизнес-структуры.
Сегодня, после череды мировых кризисов, взлетов и падений крупнейших мировых экономик, нам вновь следует обратиться к тем годам, когда только зарождалось современное экономическое пространство, чтобы разглядеть предпосылки, сформировавшие облик современной экономики, политического ландшафта и в целом государственного устройства.
"Закат империи доллара и конец "Рах Americana" - во многом пророческая работа ведущего российского экономиста Михаила Хазина и Андрея Кобякова. Для начала нулевых она была смелым и амбициозным футурологическим прозрением; сегодня эта книга - удивительный документ эпохи и веха в развитии экономической мысли, читая которую, мы обращаемся к самым корням современного мироустройства.
Объем ............................ 302 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14433-3
Добавлена ...................... 09.01.2022
Петр Кропоткин "Анархия. С современными комментариями" Серия "Всемирное наследие"
Петр Алексеевич Кропоткин - крупный русский ученый, революционер, один из главных теоретиков анархизма, представлялся ему философией человеческого общества. Метод познания анархизма был основан на едином для всех законе солидарности, взаимной помощи и поддержки. Именно эти качества ученый считал мощными двигателями прогресса. Он был твердо убежден, что благородных целей можно добиться только благородными средствами. В своих идеологических размышлениях Кропоткин касался таких вечных понятий, как свобода и власть, государство и массы, политические права и обязанности.На все актуальные вопросы, занимающие умы нынешних философов, Кропоткин дал ответы, благодаря которым современный читатель сможет оценить значимость социологических построений автора.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138355-8
Добавлена ...................... 15.01.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Кевин Руз "Устойчивы к будущему. 9 правил для людей в эпоху машин" Серия "Цифровые технологии"
9 правил, чтобы преуспеть в эпоху искусственного интеллекта и автоматизации.
Машины уже здесь. Искусственный интеллект вышел далеко за пределы научных лабораторий и Кремниевой долины. Алгоритмы влияют на все вокруг, и пока мы обсуждаем, уничтожит ли автоматизация рабочие места, более важный вопрос остается за кадром: что значит быть человеком в мире, который все больше формируется машинами и для машин?
Технологический колумнист New York Times Кевин Руз предлагает прагматичный взгляд на то, что нужно делать людям в эпоху машин, чтобы быть незаменимыми. Он рассказывает о секретах людей и компаний, успешно справляющихся с технологическими изменениями, и объясняет, какие правила помогут защитить свое будущее.
Для кого эта книга:
Для всех, кто интересуется будущим человечества и хочет оставаться актуальным в мире будущего.
Для тех, кто интересуется развитием технологий.
От автора:
Меня увлекали новые технологии с детства, когда я все свободное время посвящал разработке сайтов и откладывал карманные деньги на новые комплектующие для компьютера. И многие годы я закатывал глаза, когда кто-нибудь в очередной раз говорил, что компьютеры лишат людей работы, дестабилизируют общество и ввергнут нас в мир мрачной антиутопии. Особенно пренебрежительно я отмахивался от тех, кто предсказывал, что однажды ИИ сделает людей ненужными. Да это же просто паникеры, технофобы вроде тех, что предрекали, будто игры Nintendo вызовут размягчение мозгов! И разве время не показывало из раза в раз, что эти страхи преувеличены?
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-691-9
Добавлена ...................... 30.01.2022
Дэниел Деннет "Разум: от начала до конца. Новый взгляд на эволюцию сознания от ведущего мыслителя современности" Серия "Большая наука"
Что такое человеческое сознание и как оно возможно? Эти вопросы завораживают мыслящих людей - от поэтов и художников до физиков, психологов и философов.
В своей новой книге "Разум: от начала до конца" выдающийся философ Дэниел К. Деннет, опираясь на открытия современной науки, шаг за шагом исследует возникновение и развитие разума. Мировой бестселлер, получивший мировое признание, будет особенно интересен новому поколению философов и ученых.
Объем ............................ 528 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-094381-4
Добавлена ...................... 23.01.2022

Лидер продаж ...
Карл Густав Юнг "Фрейд и психоанализ" Серия "Философия - Neoclassic"
Карл Густав Юнг (1875-1961) - швейцарский психолог, психотерапевт, философ, социолог и культуролог - один из выдающихся ученых ХХ столетия, ученик Зигмунда Фрейда, основоположник аналитической психологии и психотерапии, основатель и президент Швейцарского общества практической психологии.
В настоящее издание вошли работы Юнга о Зигмунде Фрейде и психоанализе, написанные им в период 1906-1916 гг. и отражающие эволюцию его взглядов на учение Фрейда: от восторженного интереса и стремления к тесному сотрудничеству - до постепенного отдаления и разработки собственной оригинальной теории.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137025-1
Добавлена ...................... 31.01.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное