Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература.
Выпуск 810.
Где высоко стоит наука, стоит высоко человек.
Александр Иванович Полежаев
(1804-1838 гг.)
поэт
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Франс де Вааль "Достаточно ли мы умны, чтобы судить об уме животных?" Серия "Alpina Popular Science"
Какие способы коммуникации практикуют животные и есть ли у них подобие речи? Могут ли животные узнавать себя в зеркале? Свойственны ли животным дружба и душевная привязанность? Ведут ли они войны и мирные переговоры? Книга известного приматолога Франса де Вааля отвечает на эти вопросы в контексте эволюции познания - нового научного направления, получившего мощное развитие в последнее десятилетие.
Автор рассказывает об истории этой науки, о жестоких спорах с бихевиористами, а главное - об огромной экспериментальной работе и наблюдениях за естественным поведением животных. Анализируя пути становления мыслительных процессов в ходе эволюционной истории различных видов, ученый убедительно показывает, что человек в этом ряду - лишь одно из многих мыслящих существ.
Объем ............................ 524 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-083-1
Добавлена ...................... 07.02.2022
Франс де Вааль "Истоки морали. В поисках человеческого у приматов" Серия "Alpina Popular Science"
На протяжении многих лет всемирно известный биолог Франс де Вааль изучал жизнь шимпанзе и обезьян бонобо. В процессе исследований он выявил явные зачатки этического поведения в сообществе приматов. По мнению автора, мораль - не сугубо человеческое свойство, и ее истоки нужно искать у животных. Эмпатия и другие проявления своего рода нравственности присущи и обезьянам, и собакам, и слонам, и даже рептилиям.
Помимо увлекательного рассказа об этических формах поведения в мире приматов автор поднимает глубокие философские вопросы, связанные с наукой и религией. Как и когда возникла мораль? Какое влияние оказала религия на формирование этики? Что происходит с обществом, где роль религии снижается, и прав ли герой Достоевского Иван Карамазов, говоря: "Если Кога нет. я имею право грабить ближнего своего"?
Объем ............................ 442 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-91671-914-7
Добавлена ...................... 07.02.2022
Алексей Паевский, Анна Хоружая "Вообще чума! И эпидемии нашего времени" Серия "Интересный научпоп"
Откуда можно узнать о чуме и хорее Гентингтона, склерозе и болезни Паркинсона, синдроме Стендаля и загадочной бери-бери? Из медицинского справочника заболеваний - скажете вы, и будете неправы, ведь нет лучшего способа найти у себя сотню симптомов страшной заразы, чем неуместное чтение скучных энциклопедий. Но если почитать о болезнях хочется, а становиться ипохондриком - нет? На помощь придут Алексей Паевский и Анна Хоружая - участники проекта "Нейроновости" и соавторы. Они точно знают, как интересно и без страшилок рассказать об истории развития медицины! "Вообще чума и эпидемии нашего времени!" - книга, посвященная самым интересным, на взгляд авторов, историям открытия и лечения загадочных заболеваний со времен Авиценны и до наших дней. Специальный бонус - только достоверные факты об эпидемии коронавируса!
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-127142-8
Добавлена ...................... 13.02.2022
Джейми Метцль "Взломать Дарвина: генная инженерия и будущее человечества" Серия "Разговоры о будущем"
Наше тело сродни лотерее: со старта можно выиграть здоровье и даже гениальность. Но никто не застрахован и от генетических заболеваний. Хотим ли мы этого для своих детей?
Джейми Метцль считает, что не стоит полагаться на "слепого часовщика", имея в руках возможность управлять геномом, словно программным кодом. Эволюция, поставленная под контроль, даст человеку возможность не только искоренить некоторые болезни, но и стать более совершенным - и счастливым. Стоит лишь выбрать наиболее удачную конфигурацию генов. Однако такой сценарий неизбежно сопряжен с рисками: мы можем лишиться гена, важности которого еще не понимаем; общество потенциально поделится на "генетически имущих и неимущих"; государства начнут войну за технологии. Именно поэтому разработка генетической этики должна вестись параллельно с лабораторными исследованиями. Изменение человечества на генетическом уровне - уже не научная фантастика, а естественное следствие развития биотехнологий. Настало время вооружиться фактами.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-122544-5
Добавлена ...................... 16.01.2022
Дэниел Деннет "Разум: от начала до конца. Новый взгляд на эволюцию сознания от ведущего мыслителя современности" Серия "Большая наука"
Что такое человеческое сознание и как оно возможно? Эти вопросы завораживают мыслящих людей - от поэтов и художников до физиков, психологов и философов.
В своей новой книге "Разум: от начала до конца" выдающийся философ Дэниел К. Деннет, опираясь на открытия современной науки, шаг за шагом исследует возникновение и развитие разума. Мировой бестселлер, получивший мировое признание, будет особенно интересен новому поколению философов и ученых.
Объем ............................ 528 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-094381-4
Добавлена ...................... 23.01.2022
Кевин Руз "Устойчивы к будущему. 9 правил для людей в эпоху машин" Серия "Цифровые технологии"
9 правил, чтобы преуспеть в эпоху искусственного интеллекта и автоматизации.
Машины уже здесь. Искусственный интеллект вышел далеко за пределы научных лабораторий и Кремниевой долины. Алгоритмы влияют на все вокруг, и пока мы обсуждаем, уничтожит ли автоматизация рабочие места, более важный вопрос остается за кадром: что значит быть человеком в мире, который все больше формируется машинами и для машин?
Технологический колумнист New York Times Кевин Руз предлагает прагматичный взгляд на то, что нужно делать людям в эпоху машин, чтобы быть незаменимыми. Он рассказывает о секретах людей и компаний, успешно справляющихся с технологическими изменениями, и объясняет, какие правила помогут защитить свое будущее.
Для кого эта книга:
Для всех, кто интересуется будущим человечества и хочет оставаться актуальным в мире будущего.
Для тех, кто интересуется развитием технологий.
От автора:
Меня увлекали новые технологии с детства, когда я все свободное время посвящал разработке сайтов и откладывал карманные деньги на новые комплектующие для компьютера. И многие годы я закатывал глаза, когда кто-нибудь в очередной раз говорил, что компьютеры лишат людей работы, дестабилизируют общество и ввергнут нас в мир мрачной антиутопии. Особенно пренебрежительно я отмахивался от тех, кто предсказывал, что однажды ИИ сделает людей ненужными. Да это же просто паникеры, технофобы вроде тех, что предрекали, будто игры Nintendo вызовут размягчение мозгов! И разве время не показывало из раза в раз, что эти страхи преувеличены?
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 150x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-691-9
Добавлена ...................... 30.01.2022
Владимир Помелов "100 великих детей" Серия "100 великих"
Каждый человек в начале жизни проживает чудесный, неповторимый период - детство. Многие считают, что детство - исключительно подготовка к взрослой жизни и только в зрелые годы человек полностью реализует свой личностный потенциал, оказывается способным на значимые деяния и поступки, а то даже и на героические свершения. Однако в реальной жизни нередко именно дети показывают пример самоотверженности и героизма, совершают подвиги, делают открытия, пишут гениальные произведения, вызывают восторг у любителей кино и спортивных фанатов. История знает немало примеров, как именно в детском возрасте те или иные люди совершали свои главные жизненные поступки.
Очередная книга серии "100 великих" рассказывает именно о таких великих детях и о том, почему их имена никогда не забудут люди.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-3015-2
Добавлена ...................... 13.02.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Ю.М. Иванов "Евреи в русской истории"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 4.00   Всего проголосовало: 3


  • Обратите внимание ...
    Валерий Тишков "Национальная идея России" Серия "Книга профессионала"
    Валерий Александрович Тишков (1941 г. рожд.) - выдающийся ученый-историк и этнолог, заслуженный деятель науки Российской Федерации, дважды лауреат Государственной премии РФ в области науки, научный руководитель Института этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, автор многочисленных научных трудов и самый цитируемый в России и в мире российский ученый-гуманитарий.
    Есть давние вопросы, которые волнуют многих людей и на которые ищут ответы ученые и политики. Что есть нация, как она создается и какую играет роль в жизни людей и государств? Что есть Россия как страна и как народ: это государство-нация или цивилизация? Наконец, кто мы - россияне и какими мы представляем свою страну и ее желаемый облик? Вопросы строительства национальной государственности и сохранения уникального этнокультурного многообразия россиян определяют нашу внутреннюю и внешнюю политику. Гражданская солидарность, общие историко-культурные ценности, чувство сопричастности с Россией как своей Родиной и патриотизм - основы, которые делают нашу страну и ее народ суверенными и влиятельными в современном мире. Идея России как исторической и социально-политической общности, сложившейся в итоге общих прожитых драм, побед и выдающихся достижений культуры, обосновывается в книге академика Валерия Тишкова во всей ее полноте и сложности.
    Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-137246-0
    Добавлена ...................... 31.01.2022
    Павел Шубин "Венера. Неукротимая планета" Серия "История и наука Рунета. Подарочное издание"
    Свет Венеры был старым добрым знакомым всей человеческ ой цивилизации. Ее видел в небе наш предок, первым взявший в руки камень, под ее светом строители пирамид возвращались после трудного дня. История изучения Венеры человеком насчитывает многие сотни лет, но только в последние несколько десятилетий ученые смогли, наконец, раскрыть большую часть загадок планеты-соседки.
    В книге подробно описаны все этапы исследований - от построения гипотетических моделей климата до картографирования поверхности и посадки на Венеру. По количеству самых разных материалов, документов и фотографий, касающихся автоматических межпланетных станций, данная книга не имеет аналогов, однако написана простым и понятным языком, что делает ее доступной для самого массового читателя.
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 170x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-138321-3
    Добавлена ...................... 31.01.2022

    Лидер продаж ...
    Дэниел Деннет "Насосы интуиции и другие инструменты мышления" Серия "Элементы 2.0"
    Новая книга знаменитого, профессора Университета Тафтса и автора выдающихся работ по философии сознания Breaking the Spell, Darwin"s Dangerous Idea и Consciousness Explained, американского философа Дэниела Деннета (р. 1942) - вдохновенное описание мастерской и рабочих инструментов мыслителя, которое одновременно является своего рода синтетическим изложением его философии. Особое внимание автор уделяет мысленным экспериментам, которые он называет "насосами интуиции", коротким историям, "которые призваны стимулировать искреннее, прочувствованное интуитивное озарение". Не ограничиваясь такими хорошо известными инструментами мышления, как бритва Оккама или reductio ad absurdum, автор предлагает множество собственных изобретений такого рода. Его цель, как всегда, состоит в том, чтобы научить нас "серьезно и не без изящества размышлять об очень сложных вещах". Книга, явившаяся из личного опыта философа - настоящий путеводитель как по вселенной человеческого мышления, так и по философии сознания Д. Деннета, и она будет интересна не только профессиональным философам, но и любому человеку, стремящемуся лучше разобраться в природе собственной мысли.
    Объем ............................ 576 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-139280-2
    Добавлена ...................... 13.02.2022

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное