Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Голос Ехо


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Абзац

    По сообщениям Тушки, обитающей в мифической гостевой Макса Фрая, стало известно о некой реально существующей "Школе Сверхчувственного Восприятия "Золотой Луч"". Рекламируют они себя замечательно:
    "Обучение чтению с закрытыми глазами, lairevoyance, ясновидение, энергетический двойник, парапсихология, экстрасенс, телепатия, эфирное, астральное видение, дальновидение, осознанное сновидение, левитация, медитация, психопластика, магия, телекинез, Карлос Кастанеда, Максим Фрай, Медведев, предвидение, дальновидение, Семинары в Москве, Подмосковье и странах СНГ".
    Подбор имен чрезвычайно показателен. Вспоминая, какой бред мне преподавали на кандидатских философских курсах в МАИ: Платон, Блавадская, Андреев и иже, я ничуть не удивлюсь появлению в программе других, нам слишком хорошо известных, имен.

Записки сумасшедших

    Шел однажды Кофа Йох, суровый, как сумасшедший магистр в здравом рассудке, на кудыкину гору, усмерять дух Холоми, да повстречался ему голодный Куруш. "Ребята," - скромно потупился Куруш. "Может потренируемся, а?". Кофа принял предложения и начав расказывать птице последние новости, увел его в Холоми экзорцизмом заниматься. Только вот остальным после этого пришлось долго прятаться в туалете Бубуты. Ведь на улице пошел дождь и все разбежались по домам. Но лучше той водицы не пить - козленочком станешь.

Sisters Zaikin

Встречи

Над ним парили метафоры,
он ловил их и скармливал кошке

    Помните ли вы, какие повествующие о наших сборах заметки выходили в голосе три года? Помните ли вы тот специфический стиль? Помните ли вы, как "Остапа несло" и как его "морщило, плющило и топорщило"? Таки я напомню. Нижеследующая заметка написана в оправдание вышесказанного и повествует о праздновании третьей годовщине рождения "Голоса Ехо".

    Тихим майским вечером в клубе Макс в спокойной дружеской обстановке прошло празднование трехлетия со дня рождения газеты объединяющей самые прогрессивные силы человечества. Поднимите руку, дорогие мои читатели, те, кто верит, что я говорю правду? Опустите. Двойка, вам уверенные вы мои… С занесением в учетную карточку.
    Действительно, зная бесшабашность (или наоборот шабашность… От - шабаш, вальпургиева ночь, et cetera) кто поверит, что больше тридцати "наших" могут вести себя тихо и спокойно? Нет, конечно, на кладбище или в морге такое вполне возможно, но среди живых существ, иногда не побоюсь этого слова, людей такое не только не возможно - просто невероятно. Это даже если на сборище нет обладателя самого громкого голоса, а уж если он есть… Выглядит это все примерно так:
    "Вы принесли подарки Голосу? Как какие? Большие! Отдайте мне. Да, мне. Нет, не Эшу. Нет, Эш, ты подарки получать не будешь, апатамучта я первый сказал, а ты второй. И мне они нужнее, даже если я не буду знать, что с ними делать. Ой, Эш, гляди, что тебе СИМ подарил! Говорит, что этими мелками ты будешь раскрашивать бумажные выпуски. Да, все сто номеров! Кто-нибудь, вытащите Эша из-под стола, он еще за пиво не расплатился! Как это "нет подарков"? А почему? Девушки не наливайте ему пива, пока не принесет подарок! А меня не волнует, что Эш не сказал! Я же говорю! Эш, ты вообще молчи, это плохой подарок! А я говорю плохой! Откуда я знаю? Нет, не отдам! А вот не отдам! А покажите меня тут? Вот это я? Это???". Представьте, что с вами разговаривает взлетающий самолет не особо расположенный выслушать ответ, и только теперь мы можете отдаленно вообразить, что такое Слава 444 празднующий день рождения газеты, в которой он выступает в роли Главного Аналитика.
    Из приведенной стенограммы становится понятно, что некоторые присутствующие все же озаботились принести подарок новорожденному. "Голосу" безумно приятно, когда его раскрашивают мелками, поют пивом и дарят цветы. С последним подарком он особенно донимал меня расспросами - стремление познакомится с этой девушкой все более и более читается в его… мгм…глазах. У меня страшное опасение, уж не настала ли у трехлетнего ребенка пора первой влюбленности. Возраст как раз подходящий. Впрочем, мне умудренному сединами остается взирать на эти шалости с осуждением.
    Хотя, в силу технических неполадок, именинник и не был во плоти, его незримое присутствие озаряло нам путь в бесконечность майской ночи. Трехлетний "Голос" витал над нами, аки святой дух и… измывался над официантками. Вполне возможно, что это был Амур (очень похоже, нагой, с крыльями и с луком) или просто гадкий насекомый... По прошествии времени в этом ключевом вопросе бытия разобраться так же реально, как с "Критикой чистого разума" после принятия повышенной дозы вещества содержащего продукты перегонки винограда или пшеницы... Или картошки... Или кактуса... Из чего только люди не гонят этанол. Впрочем, мы отвлеклись... Вернемся к официанткам.
   Их действительно было жалко. Когда благородное собрание преодолело потенциальный барьер критической массы и стало вести себя как движение описанное благородным Броуном, они терпели. Когда, подчинившись первозданному хаосу молекулярного движения, также стали вести себя столы, стулья и разнообразная утварь, они терпели. Они терпели, когда Слава громко и путано произносил здравицы, и когда безумные частицы пост демократического общества высыпали на улицу (А им, видите ли, захотелось составить на улице слово "Голос". И плевать, что это было похоже на бегство леменгов не заплативших за обед или на стадо гиппопотамов увидевших отличное болото после многодневного перехода. Тут согласитесь, что любой официантке станет плохо. А кому не станет плохо увидев стадо представителей семейства толстокожих стремящихся растоптать наблюдателя.) Сложно сказать, что стало последней каплей переполнившую чашу безграничного флегматизма, но примерно к середине торжеств они окончательно взбунтовались: заказы только через бар, еды не дождешься, счета тоже, пиво по карточкам, мороженым по морде… Знаете, это как-то неправильно. Тем не менее, даже этот бунт славянских вилькарий не омрачил праздничного настроения.
    Восхищенным свистом и крепким словом, большая часть собравшихся мужеского полу, встречала Муху и Мори. Следует сказать, что многие их даже не узнавали, настолько они сумели себя преобразить. Когда процесс узнавания все же проходил, то тут и начинались песни и пляски ансамбля Хачатуряна с шашками. Это надо было видеть и слышать, словами такое не передается. Имижд ничто - жажда все! Не дай себе засохнуть! Выпей пива! Спрайти, конечно, тоже можно выпить, но согласитесь, среди нас еще не все вампиры и многие не переносят видо бордовой венозной и красной артериальной крови. Короче говоря, Спрайти остался жив и весел, не подозревая какая опасность висела дамокловым мечом над его кудрявой головой.
    Только в голову нашему несдержанному сообществу может прийти мысль купить постер с покемонами и выбрать каждому по аватаре. Принципы отбора аватар так и остались для меня загадкой, но надо признать, что попадания зачастую вполне удачны. Развлечение, скажу я вам, то еще. Разобрать подписи настолько сложно, что рядом должен стоять человек, это все затеявший и объяснять где кто. Возникла даже идея отсканировать это безобразие и вывесить в Голос. Ага, конечно, я как представлю того кто будет по кусам сканировать, а потом сшивать… Отрежьте мне язык, отрубите руки, но я хочу это видеть!
Никто меня не просветит, покемоны это собственно что? Убейте меня, но я не представляю, что это за гадость! Знаю только, что это лучше телепузиков. Немногим. Кстати о последних. Выясняется, что они не настолько плохи, если будут озвучены Торчером. "Я люблю, тебя, Ло-ло" - в его исполнении звучит настолько устрашающе, что это вполне может внести в телевизионный идиотизм толику насилия. Помните: "Я люблю тебя, юнга!".
    Вообще говоря, наше сообщество потихоньку впадает в детство. В смысле, у некоторых собственные дети уже есть, а многих собираются увеличить поголовье подрастающего поколения. Именно поэтому, много времени уделено детским забавам. Хотя, может статься еще и потому, что у нас самих "детство до сих пор играет"… Не скажу где…
    И пусть играет! Кто в нас бросит камень? Кто к нам с чем, тот от того и того!
Остапа Несло.

P.S. Только не спрашивайте почему название такое.
P.S.S. Ответственность за искажение редакция не несет. Оно может происходить, и происходит, при переходе из одной локальной вселенной в другую.
P.P.S.S. Кроха, Кекс, Дора, Жижи, Муха, Джуф - я все еще жду. Если не получили о чем договаривались - отправляйте электромылом.

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ

BOOKовки

Просто вечер воспоминаний какой-то. Вспомним и о существовании в "Голосе" раздела "Буковки", в котором публикуются эссе на любые книжки с целью привлечь к оным внимание па-а-а-а-ачтеннейшей публики. "Или никто не читает книг, или им нечего сказать о том, что прочитали" - с грустью думалось мне. Ан нет! Есть еще порох в пороховницах и ягоды в… Том самом месте предназначенном для сотрясания. Пример Славы444 наглядно это демонстрирует. Эссе относится к редкому виду описания давно известных книг, теперь уже, к сожалению, вымирающему. Примечательно, что нашему Главному Аналитику удалось передать ту самую щемящую грусть, коя присутствует в произведениях Антуана, нашего, де Сент-Экзюпери. К прочтению крайне рекомендовано.
Кстати, если хотите как можно быстрее опубликоваться в "Голосе", то присылать мне эссе самый недолгий путь.

Маленький принц и Антуан де Сент-Экзюпери

Слава 444
    Посмотрите на ночное небо, посмотрите на пятьсот миллионов звезд: на одной из самых незаметных живет Маленький принц - очень славный малыш с золотыми волосами. Он умеет видеть сердцем и любоваться закатами, а для счастья ему нужна одна-единственная роза. Планете очень повезло с Маленьким принцем, ведь не каждую звезду постоянно поддерживают в порядке. А Маленький принц смотрит за своей планетой. Он чистит вулканы, поливает свой единственный цветок, выпалывает баобабы. Баобабам никак нельзя давать волю, иначе беды не миновать.

Легенды смутных времен

Человек, которого не было

Искандер "Адиб" Джани-Заде.
   В одном крупном городе жил был человек, которого не было. Да-да, вы не ослышались, его именно не было. То есть он, конечно, был, но никто об этом даже не догадывался. Живет он себе и поживает, пройдется по городу - его будто и не замечает никто, сидит себе в своей захламленной каморке на последнем этаже - соседи и не подозревают, что угловая квартира кем-то занята. Так и существовал, только никто не знает как. Он и сам бы не смог на это ответить. Работать он не мог, так как его все время отмечали как отсутствующего и уже через неделю увольняли за невыход не работу, служить тоже не мог, ибо не числился ни в каких призывных списках, а если сам шел в военкомат, то его там в упор не видели. Многие могли бы сказать, что с такими способностями ему сам Бог велел воровать, но это был человек величайшей морали, который не мог опуститься настолько низко, чтобы преступить черту закона.

Поэзия

РАЗДЕЛОЧНАЯ-IV

Flash Gordon
Объявляется минута молчания. Enjoy, как говорится, the silence, пока есть такая возможность. Я не буду ничего говорить ни о сорокасемилетнем кулхацкере с мозолью на заднем фасаде, ни о двенадцатилетней нимфетке, которой он, как правило, кажется/окажется… Хотя запросто бывает и наоборот. А еще иногда бывает, что это правда разные люди. Но это уже совсем другая история.

Вот вам стихи. Вернее, вот вам целиком письмо от их автора - не только поэтическое произведение, но и, что ли, введение с заключением.

_____________________

Если мои стихи Вам понравятся, то разместите пожалуйста их в отделе поэзии. У Вас нет стихов о животных Ехо, а я их написал.

-*-*-

Вот буривух, хоть не павлин
И в Управлении не один,
Но дороги нам перья, и дорог нам твой пух,
О умный, о красивый, о великий буривух.

Вот Хуф, он песик очень славный,
Со всеми пообедать он не прочь
А время суток может быть разным,
(Для сэра Макса зто ночь)

...................................................

Виталий Андреев
Здравствуйте, милые детки!

Umeko
Я не люблю 14 февраля!
Его химерное обаянье...

Клуб дерьмовых ясновидцев

Абсолютно несерьёзная версия Sisters Zaikin

Какие факты желательно увязать:

Версия 14
Абсолютно несерьёзная
Ехо = Одесса.

Проблемы с авторскими правами и гражданство.

Макс - иногородний, а на Украине все, кто живет даже в двух шагах от границы - "кляти москали". Отсюда проблемы.

Уход из нашего мира

Переезд. 

Главный редактор "Королевского голоса Ехо"
Сэр Рогро Жииль


[Вступление] [Заметки] [Колонка редактора] [Встречи] [Форум][Виртуальный ехо] [Поэзия] [Легенды] [Зал героев] [Бред][Путеводитель] [BOOKовки] [Критика] [Картинная галерея][Перлы Ехо] [Объявления] [Cоветы] [Глас народа] [Зал ссылок][Архив] [Подвал] [Кулинарная книга] [Клуб ясновидцев]



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Relayed by Corbina
Рейтингуется SpyLog

В избранное