Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Голос Ехо


Служба Рассылок Subscribe.Ru

"...   писать так, чтобы было противно читать,
и чтобы каждая строка отдавала самозванством"
Венедикт Ерофеев

Декабрь 17

"Энциклопедия Мифов. Подлинная история Макса Фрая, автора и персонажа"- on-line

"Энциклопедия мифов" - все опубликованные главы
"Энциклопедия мифов" - последняя опубликованная глава
Анонс опубликованной главы появляется еженощно в "Колонке вредактора"
"Энциклопедия мифов" - для суеверных людей - случайное появление одной из глав.

Энциклопедия мифов

Глава 18. Аск и Эмбля

"В скандинавской мифологии первые люди, которых <…> бездыханных и «лишенных судьбы» нашли на берегу моря боги…"

До улицы имени мумии я в эту ночь так и не добрался.

Все потому, что мне на глаза попалось симпатичное кафе, где часть столиков была помещена не на тротуар у входа, а выставлена на открытой веранде под полосатым (зеленое, розовое, белое, опять зеленое) тентом. Кафе имело наглость именоваться «Венским»; такое самозванство меня скорее подкупало, чем раздражало. Вероятно, заведение открылось совсем недавно: этот переулок я пересекал чуть ли не ежедневно и твердо знал, что до сих пор единственным увеселительным заведением здесь мог с некоторой натяжкой считаться магазин детского питания, где по утрам тусовались юные мамочки, изнывающие от тягостного однообразия своего нового образа жизни. А вот кафе, ни «Венского», ни «Парижского», ни даже «Урюпинского» какого-нибудь, тут до сих пор отродясь не было.

Далее>>


Макс Фрай

Издательство "Азбука" собирается выпустить подделку под Макса Фрая

Из достоверных источников стало известно, что небезызвестный Денис Веселов, директор московского отделения издательства "Азбука", собирается начать компанию по дискредитации Максима Фрая.

Денис ВеселовПосле неудачной попытки склонить Фрая к передачи прав на имя и отклонении автором предложения подкупа (книги будут писать лит.негры не ниже кандидата наук, Макс же будет получать определенные суммы раз в квартал), что, напомню, привело к ознакомлению г. Веселова с московской землей путем выбрасывания его из машины, и к раскрытию псевдонима автора в передаче "Ночной полет" Дмитрия Диброва, г. Веселов ничуть не смущаясь направо и налево предлагал на книжной ярмарке "Нонфикшн № 3" всем известным и неизвестным авторам написать роман-подделку под Фрая с "совершенно нечитабельным" содержанием полностью дискредитирующем Макса. Как заявил г. Веселов: "Это же книжки для 12-ти летних, я лично сумел прочитать лишь 20 страниц какого-то тома", поэтому каждый дурак справится, не говоря уже о таких признанных авторах как…

К сожалению, нам неизвестны ни имена литераторов, которым поступило столь пикантное предложение г.Веселова, ни то как они к этому отнеслись. Даже в случае отказа, не вызывает сомнения, что рано или поздно г.Веселов сможет найти пройдох, которые согласятся "опустить" Фрая, по образному выражению г. Веселова.

Следовательно остерегайтесь подделок! Пользуйтесь только авторизованными Максами Фраями. Попытки использования неавторизованного Макса Фрая повышают травматизм и ведут к ухудшению производительности труда, что с блеском и доказал г.Веселов.

Рассуждения о уме, порядочности, честности и проффесиональной пригодности г.Веселова оставляю за скобками сообщения во избежание употребления нецензурных слов.

Вручение призов лауреатам Тенет 2000
Похороны прошли в теплой и дружественной обстановке

7 декабря в кинотеатре "Улан-Батор" состоялось церемония награждения победителей литературного конкурса Тенёта-Ринет 2000. Наши "ВООКовки" участвовали в категории "Сетевые проекты: Личная литературная страница" и, по итогам голосования сетевого жюри, этой работе присуждено 9 место.

Таким образом, мы получили приглашение на эту незабываемую церемонию, и руководящий состав "Голоса" в лице вашего покорного слуги, заместителя вашего покорного слуги и примкнувших к ним Шепиловых этим приглашением не преминула приглашением воспользовался.

Душераздирающие зрелище, скажу я Вам. Скучнее этой самой церемонии я видел только одно действо - финал Американской лиги по бейсболу. Хотя нет, бейсбол смотрится повеселее - там периодически все же бывают вспышки активности, правда понять чем они вызваны задача та еще. Здесь же самым динамичным эпизодом был прыжок представителя Бобы Рабиновича. В народ. Со сцены.

Остальные лауреаты в большинстве своем делали серьезные лица и неторопливо вышагивали из конца на десятую часть заполненного зала. Они произносили или зачитывали заранее заготовленную лабуду, пытались неудачно шутить и с такими же каменными лицами шествовали назад. Впрочем, самих лауреатов на самом деле было мало. В основном присутствовали их представители. У нас, грешным делом, сложилось впечатление, что это новый оригинальный способ раздачи долгов (в качестве главных призов не москвичам было 150 американских рублей).

Не каждый герой выдержит пытку награждения 80 человек без стриптиза в перерыве. Мы не герои, мы высидели до перерыва, после чего отправились культурно развлекаться в более веселые места.

Печально, очень все печально. На мой непросвещенный взгляд участника организации четырех встреч можно было сделать из этой церемонии конфетку, а не погребальную церемонию. Или так было задумано? Неужто хоронили сетературу? Поделом.

Впрочем такая концептуальная мысля в голову организаторам не пришла. Делали все серьезно без постмодернистских экзерсисов. Тогда непонятно неужели никто не мог написать нормальный сценарий? Того же Леню Каганова попросить, неужто отказал бы? А если и отказал бы, то при таком количестве литераторов и сценаристов хоть один бы приличный точно нашелся. Пара шуток между категориями ("Леонид, как читается это? Шмубзик!" - за шутку не считается). Выучить имена победителей - ведущий список видел первый раз. Призеров рассадить в первые ряды. Время назначить на чуть попозже. Грамоты заранее по порядку разложить и проводить уже упоминавшийся стриптиз в паузах - глядишь и повеселее выглядело. Бы.

Главная стратегическая ошибка - нельзя заранее объявлять победителей! Только на церемонии вручения. Составить шорт лист из десяти человек и... Вот и вся десятка на церемонию явилась (в каждой категории уже 270 человек), блеск в глазах, волнение. Журей обязать вручать призы - рвать конверты, произносить классические слова "and the winner is..". После вручения - скандалы, танцы, пляски, стриптиз журей. Таки, не мне вам объяснять. Все всё это уже не один раз видели. Короче говоря, организация, организация и еще раз организация спасут самый представительный и уважаемый сетературный конкурс по эгидой Интернет-Академии. Апатамушта хоронить его пока рано! (Хотя на могилках некоторых сетераторов я с удовольствием станцевал бы нечто зажигательное)

Еженедельные встречи. Где?

По дошедшим до вашего покорного слуги слухам, нас больше не любят в клубе "МаХ". Справедливость слухов оценить не могу - я на посиделках гость не частый в силу "сами знаете чего" (с четырехмесячным ребенком вырваться куда-то сложновато), однако более сведущие люди и нелюди уверяют, что выгоняют рано, официантки распустились, столы сдвигать не дают… Да и не всем удобно в такую даль еженедельно ездить. Разве это дело? Однозначно, нет!

Именно поэтому, начались поиски нового места сборищ. С подачи Фонемена группой лиц был обнюхан погребок "Б-13".

Ну, шо я могу сказать. Примечательный погребок. Мне понравилось.

Находится претендент на должность "места проведения еженедельных встречи" на улице Старой Бассманной под первым строением дома номер 13, суеверных надеюсь среди нас уже не осталось. Близость к "Садовому кольцу" означает, что большее количество человеков смогут выбраться на встречи, следовательно присутствовать они смогут чаще.

Люди в "Б-13" еду не готовят, а заказывают в близлежащих точках общепита, то есть априори подразумевается, что посетители пришло пива, вина, водки, виски, джина попить и за жизнь поговорить, а не наестся как бурундуки на ближайшую зиму. Уровень цен вполне приемлемый (пиво по 40 р. за пол-литра). Бильярд и дартс в ассортименте.

Под интернет выделено штук шесть машин, и хотя на встречах не слишком будет востребован - может пригодиться, чтобы ткнуть спорщику в морду лица ссылку, а не рассказы о ней. ("Я это публиковал! Нет, не публиковал! А смотри!" или "Аниме пакость! Дурак ты ничего не понимаешь! А я говорю пакость! А смотри! Wow, я люблю аниме!")

Обещают не закрываться "до последней капли пива последнего клиента" - это тоже для нас важно, хотя проверить можно только экспериментально.

Недостаток только один - место предназначено именно для еженедельных посиделок. Я с трудом представляю как там можно разместь уже тридцать человек, а на наших глобальных встречах людей бывает раза в два, три больше. Так что площадь под дни не рождения надо все равно искать. Или договариваться снова с "Мах-клубом" - пусть они и гады, но они вполне подходят именно под эти цели.

А теперь… Может мне кто-то определенно сказать - мы согласились там бывать или как? Надо же сообщать народонаселению что, кто, где и нафик? И кстати, а почему, именно, вторничных? Может, по согласованию, можно перенести время встреч на пятницу или скажем субботу? "МаХ"овый вторник выбрался именно потому, что другие дни заняты были.

Всем! Всем! Всем!

Сибирский Фраевский Кружок (объединение, орден, клуб) имени Королевских Котят Армстронга и Эллы приглашает всех желающих, сочувствующих и просто случайных прохожих на торжественную раздачу долгов и публичное исполнение обещаний, посвященное окончанию года, а заодно и празднику Середины Зимы! Праздник сей состоится в первый день после Великого Медовуха, т.е в день празднования именин Пердюка по календарю народа Страмослямба или 23.12.2001 года по календарю Мира Паука. Это безобразное недоразумение, случайно совпадающее с зимним солнцестоянием будет происходить в ближайшем от Вас Мире, известным под именем Новосибирск, в зачарованном месте, которое находится на пересечении улиц с хорошо знакомыми названиями, Советской и Гоголя, в кафе-ростикс "Лепесток", оно же трактир "Стеклянные Столики". Всем, кто не против отпраздновать вместе с нами столь знаменательное событие, предлагаем появиться, материализоваться, телепортироваться, возникнуть, приехать, прийти обычным или темным путем, прилететь, приползти по вышеуказанному адресу в 15-00 часов местного времени, на второй этаж в карнавально-праздничных одеждах: лоохи с хвостиком, тюрбан с ушками; просто с хвостиком и ушками (у кого выросли), или явиться в иной мишуре с прибамбасоми. С собой принести шарики, флажки, хлопушки, веселые игрушки, загадки-отгадайки и прочие оригинальные подарки.

Администрация СФО (КФО)

P.S. Так, никак мы не можем прийти к однозначному названию нашего объединения, кружка, клуба, сообщества, ордена, то убедительно прошу Вас сообщить мне вашу ( всех поддерживающих эту идею) точку зрения по этому вопросу. Итак название: (нужное оставить)
Сибирский Фраевский Кружок имени Королевских Котят Армстронга и Эллы
Сибирское Фраевское Объединение имени Королевских Котят Армстронга и Эллы
Сибирский Фраевский Клуб имени Королевских Котят Армстронга и Эллы
Сибирское Фраевское Сообщество имени Королевских Котят Армстронга и Эллы
Сибирский Фраевский Орден имени Королевских Котят Армстронга и Эллы
Королевские Котята Армстронг и Элла имени Сибирского Фраевского Ордена
Или другое, Вами придуманное название.
Вашу информацию с нетерпением ждут по mailto:ira_l@pisem.net и в форуме (Основной форум, раздел Сибирские Максофраевцы).

Новый год уже близко

Как вы уже заметили, "Голос" несколько изменил дизайн в преддверии предстоящих праздников. Теперь и у нас ощущается скорое наступление рождественских безумств.

Сменой "дизигна" я пытаюсь намекнуть, что Новый Год уже близко, а редакционная корзинка новогоднего выпуска содержит пока только ОДИН (зато хороший) материал. Второй на подходе, но не факт, что успею...

Так, что любые материалы, подходящие к Новому Году с радостью приветствуются. Тематика настолько широка, что ограничивать не имеет смысла. Пишите, мой адрес слишком хорошо извествен.

Минута поэзии от Ночного Глюка

Поломались ноги и руки,
Повыламывались суставы.
Под глазами подобные туче
Расплываются фингалы.

Нет, наверно, не все так плохо,
Ведь в живых мы остались с тобою.
Но, пожалуйста, больше не будем
Верховой заниматься ездою!

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ

Легенды смутных времен

Большая прогулка

Все происходящее в книге
основано на реальных событиях.
(Не помню, откуда, кажется, из какого-то
детектива)

Все, написанное здесь, является
параноидальным бредом
тяжелобольного безумца.
(Из какого-то журнала)

САМОЕ НАЧАЛО

Началось все с совершенно глупых событий. Дурацкое зеркало напророчило, что сегодня у меня будет большое путешествие. Я удивилась и решила удостовериться у маятника. Маятник ответил, что сегодня, и правда, я отправлюсь в какое-то крупномасштабное путешествие. Я удивилась еще больше и раскинула рунами. И руны, даже руны объяснили, что сегодня у меня начнется путешествие, потому что в раскладе появилась руна "Райдо".

Я подумала, что бы это могло значить. А значить это могло все, что угодно - от очередной подпольной поездки в Москву и до самого радикального, что только могло случиться - падения в черную дыру.

Путеводитель

Сибирское Фраевское Объединение
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

грандиозный четырёхсерийный проект из цикла "Путеводитель по фраевским местам":

Внимание, НОВОСИБИРСК!

Часть вторая

Здравствуйте, уважаемые. Хочу представить вам ме-сто, в котором переодически то и дело можно обнаруживать сибирских фраевцев - кафе "Ростикс". Это дивное место расположено в городе Новосибирске, на пересечении улиц Гоголя и Советской. Снаружи кафе похоже на марсианский купол, так что вам будет очень легко его найти. Да и церковь напротив, через дорогу, соседствующая с цирком - неплохой ориентир. Внутри Ростикса господствует холодное техно, кое-как смазанное декоративными цветами. Очень светлый интерьер, много стекла и металла. Даже пластиковые стаканчики, в коих тут подают напитки,воспринимаются как элемент декора на стеклянных столиках. Растения и узкие высокие аквариумы (для маленьких рыб-невидимок, наверное) слегка оживляют стерильную атмосферу. Правда, только слегка. Но это, скорее достоинство, чем недостаток: вас ничто не отвлекает от общения с друзьями.

Поэзия

РАЗДЕЛОЧНАЯ-V

Мда. Видимо, пииты, не слушающие заветов викингов, настолько не на шутку разбушевались, что достали шеф-редактора раздела "Поэзия" по самые глан… по самое "не могу". Она уже выражаться начала. Нецензурно. Скажем, ныне публикуемые стихи она искренне рекомендовала отправить в раздел "Сатирики, бля, юмористы". Я долго искал этот раздел в "Голосе", найти не смог, а посему оные стишата отправляются в "Разделочную" с соответственным эпиграфом уже процитированного Довлатова. Матерящиеся читатели не входят в ближайшие мои планы, поэтому единственное, на что я согласен - процитировать первое четверостишье.

Ночь коротка

Ночь коротка,
В Дом у Моста пора,
И лежит у меня на лоохи
Смертоносная Шурфа рука.

Главный редактор "Королевского голоса Ехо"
Сэр Рогро Жииль


[Вступление] [Заметки] [Колонка редактора] [Встречи] [Форум][Виртуальный ехо] [Поэзия] [Легенды] [Зал героев] [Бред][Путеводитель] [BOOKовки] [Критика] [Картинная галерея][Перлы Ехо] [Объявления] [Cоветы] [Глас народа] [Зал ссылок][Архив] [Подвал] [Кулинарная книга] [Клуб ясновидцев]



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное