Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Голос Ехо


Служба Рассылок Городского Кота

"... писать так, чтобы было противно читать,
и чтобы каждая строка отдавала самозванством"
Венедикт Ерофеев

Август 21.

В лесу сдохло стадо крупных млекопитающих...

    Иначе объяснить то, что произошло в субботу, я не могу. Если вы подумали, что это я о том, что Вред доверил мне выпускать Голос, вы ошибаетесь... Таки нет! Просто случилось нечто совершенно потрясающее и замечательное вместе с тем. Наш Вред женился! Впрочем, некоторые могут подумать, что в этом нет ничего удивительного - дескать, процесс закономерный, особенно, когда двое молодых и разнополых друг друга любят и хотят вместе идти по жизни к старости, чтобы там носить друг другу воду в стаканах... Но это - когда речь идет о ком угодно о другом... У фрайцев же все не как у остальных представителей социума. Но, как показала практика, они в чем-то тоже люди, и некоторое человеческое им не чуждо. Так что на Зеленой улице опять праздник. Праздничный выпуск будет в следующий раз, когда в порядок приведу все материалы, а пока ограничусь "поздравлением" за авторством Dish'а. (Читается в мрачной атмосфере при черных свечах и большом количестве скорбящих. Слушатели опускают голову в знак печали по ушЭдШему) ;)

Он с нами был и вот его не стало
Исчез в дали туманный силуэт
Он с нами был от самого начала
Тому прошло черт знает сколько лет

И вот... Прощай теперь навеки,
Твоя душа летит в семейный рай
И горьких слез взволнованные реки
Отгородят от нас счастливый край

"О бедный Эш!"-, скажу я на прощанье,
"В минуты слабости душевной вспоминай,
Как были сладостны минуты расставанья,
На встречах тех, где свел нас вместе Фрай!".

Ну вот и все, дрожит рука поэта
И сталь холодная летит уже к виску
И не сложить мне больше уж сонета

Все тает в тьме.
Прощайте! ОН ушел!

:)

    Эш, совет тебе и любовь - в том количестве и качестве, в котором ты сочтешь, что тебе оно надо!

Кому снится Ехо?

    Не так давно (всего каких-то два с половиной года назад) - когда Фрай только-только появился в продаже, силами Вершителей нашего мира был создан "Виртуальный Ехо". (Во что превратилось это сейчас - можно судить хотя бы и по "Голосу": самые часто обновляемые разделы - "Book'овки" и "Легенды", да и пятое место в разделе "Литературные объединения, клубы" на List.ru что-то да значит...) Хотя до сих пор в Гостевой Книге встречаются послания типа "Макс - твои книги про меня!" и "хочу в Ехо"...

    Оказывается, теперь можно подвести серьезную научную базу под наше всеобщее увлечение! Недавно сайт "Русская фантастика" опубликовал статью Е. Аренгауза "Золотой сон человечества". Статья во многом спорная (к примеру, опять нас под одну гребенку с толкинистами постригли) - но безусловно, очень занимательная. Макс, мои поздравления: надеюсь, Нобелевская премия "За достижения в мировой литературе" не заставит себя долго ждать :).

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

    В нашем сегодняшнем номере опубликованы рассказы, оставленные мне в наследство безвременно ушедшим в отпуск начальством. Честно - я даже не подозреваю, в какие разделы присланное творчество следовало вставить, поэтому попихала, как показалось уместным. Авторы, если вы обнаружите ваше произведение не там, где рассчитывали - пишите, передвинем!

    Поскольку проводить рассылку мне еще не приходилось, прошу авансом у всех прощения за возможные глюки с сией продвинутой (довольно далеко от меня, кстати, продвинутой) технологией. Эш, разумеется, снабдил меня более-менее подробными инструкциями - но так, на всякий случай, не кидайтесь меня помидорами в ответ на комковатые блины, ок? ;)

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ:

Легенды смутных времен.

    Сегодня в Легендах - совершенно потрясающее произведение. И поставить его просто так, без всякого предисловия, на мой взгляд - преступление.

    Пожалуй, первый раз Голос публикует полноценный роман - причем не по главам, а единовременно, согласно пожеланию автора. Роман неоднозначный, сложный, но очень яркий и эмоционально насыщенный. Позволю себе небольшой совет: читая, не пытайтесь сформировать мнение по первым страницам, не создавайте стереотипов, не угадывайте продолжение... Просто читайте. А когда прочтете - подумайте, что это было?..

Кома

Торчер
    Есть еще много людей. Есть Люди Шума, Тумана и Камня - люди Вечных Сумерек и Городов. Есть Люди Смерти и Верхних этажей - люди денег и болезней. Есть просто люди...

Обещанные рассказы:

Ночной Бред

PhoneMan

    Странно, но Он не испытывал дискомфорта от того, что никого нет рядом с ним. Нет, он не был аскетом, женщины периодически появлялись в его жизни, но почему-то быстро исчезали. Он был слишком самодостаточен. Живя в семье, Он не замечал, что постоянно пытается остаться один, но как только жена сбежала ему сразу стало легче. Он мог быть самим собой. В общем, его стезя была одиночество.

Первый Шаг

Искандер "Адиб"

    Илья Егорович плавно погрузился в сон, который немедленно подхватил его и понес прочь на своих быстрых крылах. И вот видит Илья Егорович, что стоит он на вершине горы, а прямо с неба к нему спускается ангел. Да только пригляделся, видит, что никакой это не ангел, ибо где это вы видели ангела-японца, да еще и без крыльев.

Цикл "Вечный негодяй". Часть первая. Дракон.

Ветер
       Я не знаю, кто придумал эту бесконечную игру в кошки-мышки, но даже если и узнаю положение от этого не изменится. Мне все равно придется принимать сотни тысяч личин всяких темных созданий (не темных, как три подвала, а злых , ясное дело), и постоянно иметь дело с этим занудным представителем добра . Как будто можно одно отделить от другого.


    Ну, в общем, вот. Пишите мне, шлите ваши творения - что не успею опубликовать - в исправности передам шефу, когда тот вернется из отпуска.

Всегда ваша,
Зам. Главного редактора "Королевского голоса Ехо"
Леди Сотофа Ханемер



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное