Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Голос Ехо


Служба Рассылок Городского Кота

Август 13.

Другого места не нашлось?

    Неделю назад мне пришлось наблюдать умопомрачительную картину. Длинноногая девушка с огромными голубыми глазами стояла точно по центру Нового Арбата. Метрах в двадцати обитала небольшая тележка с телекамерой, а на обочине, словно подтверждая, что эти люди тут не просто так мешают движению, находился рафик с крупными буквами на борту гласящими "ТЕЛЕВИДИНИЕ".
    Девушка всем свои видом показывала, что работает, а не ищет приключений на свою белую и пушистую... Она не демонстрировала стриптиз, хотя я уверен, что привлекло бы куда больше внимания, не брала интервью Впрочем, как знать В правой руке девушка держала микрофон без опознавательных знаков, а вот в левой В левой руке был замечен небольшой кирпич форматом в страницу. При ближайшем рассмотрении кирпич оказался книжкой, ни за что не догадаетесь кого Намекну, что на форзаце красовался парень в странной хламиде, а рядом огромными буквами было написано "Лабиринт Менина".
    Эта картина промелькнула передо мною настолько быстро, что мне больше ничего не удалось рассмотреть.
    Поскольку никаких опознавательных знаков ни да девушке, ни на машине, ни на телекамере не было можно строить только предположение одно бредовее другого:
    Во-первых, определение освещенности и фокусного расстояния лучше всего - это я вам как доктор говорю - определять по любому небольшому и оранжевому предмету.
    Во-вторых, особенно если предполагаемый интервьюируемый имеет лицо оранжевого оттенка, во что мне не очень верится.
    В-третьих, это мог быть банальный рассказ о новых книжных поступлениях. Но что они в таком случае делали на Новом Арбате?
    В-четвертых, вызывали дух МФ с последующей его интервьюенцией. Маловероятно. Нет, то что у МФ дух есть сомнений не вызывает. И этот дух вполне может обитать на Новом Арбате. Но позвольте, где столик с экстрасексами и спирталистами? Где "возьмемся за руки друзья"? Где, наконец, банальное блюдце со свечкой и ватман с буковками? Нет, без всех этих приспособлений дух не вызвать, это я вам как физик говорю!
    В-пятых, девушка вполне могла разговариваться. По книжке МФ это делать особенно удобно: и интересно, и легко Что вы говорите? Что значит "разговариваться"? Это чтобы язык не заплетался, когда придется выговаривать текст с частотой слово в секунду. Вполне реально. Певцы - напиваются, писатели - расписываются, а журналисты разговариваются, это я вам как редактор говорю.
    В-шестых, снимали новый выпуск "Кукол", тех самых, что веселятся на НТВ по воскресеньям. После того как в одном из выпусков, Ельцин был замечен в чтении "Наваждений" я уже ничему не удивляюсь. Кукол рядом с куколкой видно не было, но они могли и позже подъехать.
    В-седьмых, скорее всего, снимали новую рекламу. Это самая невероятная версия! Рекламу памперсов, тампаксов, кариесов с ксилитом, сникерсов и прочих "райских маслаждений" я уже видеть не могу, а вот рекламу книжек не припомню Ну, кроме, пожалуй, "Бешенный ща как выстрелит!"
    Короче говоря, не знаю, что и подумать. Девушки, миленькие, хорошенькие если у вас большие голубые глаза, пожалуйста, не стойте в центре Арбата с книжкой в одной руке и с микрофоном в другой, когда мимо проезжают Вреды! Это приводит к его несварению желудка! И к закупорке голов читателей! Это я вам как пострадавший говорю!

Ой, фантик!

    Если еще кто-то не заметил, а это вполне могут быть люди получающие колонку по почте через Subscribe.Ru , мы обзавелись такой забавной вещью как фантики, то есть банеры, то есть банерная реклама, да хоть горшком обзови, все равно сущность не поменяется! Фантики, они же фантики и есть.
    Этот ответственный шаг был предпринят во многом по результатам одного из голосований, в котором более 60% проголосовавших были готовы смотреть эту пакость.
    Я не буду говорить, что все заработанные деньги пойдут в Фонд им. Макса Фрая, это и новорожденному ежу понятно. Я скажу о том, что рассчитывать на доходы от показа рекламы не имеет никакого смысла, что бы вам не говорили всякие там Темы Лебедевы и Алексы Экслеры. Вернее, доходы то есть, но не про нашу честь. Если вы возьмете калькулятор, то я берусь это доказать за пять минут.
    Итак, возьмем LBE как единственную, на их взгляд, банерообменную систему в которой платят офигительные, на их взгляд, деньги - 0,6 центов за один клик. Средняя посещаемость "Голоса" около 100 человек в день, которые в среднем смотрят около четырех страниц, что в результате дает нам 400 банеропоказов в день. (Подписчиков рассылки, хотя их уже более 700 - спасибо за доверие, господа - в расчеты принимать не будем. Вернее, не будем принимать в расчет банеропоказы с писем, поскольку я еще не видел ни одного нормального почтового агента, который самовольно обращался бы в Сеть. Только не говорите мне, что Аут Глюк - нормальный почтовый агент! Самый популярный - не значит нормальный.)
    Средняя "кликабельность" банеров редко превышает 1 клика за 100 посещений. Проведя несложные вычисления мы выясним, что таким образом "Голос" ежедневно может быть будет зарабатывать около (400/100)*0,6 = 2,4 цента! Это ведь целых 72 цента в месяц! 8,64 доллара в год! 864 доллара за сотню лет, если мы еще будем, таки, живы! Усраться можно!
     Кстати 8,64 доллара по нынешнему курсу это почти 240 рублей Даже пирушку не устроишь
    - На фиг, ты тогда все это затеял? - спросит недоверчивый читатель.
    - Фантики люблю рисовать, - с гордой физиономией, отвечу я.

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ:

Бред от Ветра, Вреда и других личностей.

ОТЧУЖДЕННОЕ ЧУДО

Ночной Глюк
         Юристы создали глагол отчуждать , в смысле некая своя собственность становится чужой собственностью. Ну что же, на первый взгляд слово как слово, ничего особенного, надо же как-то называть эти странные трансформации имущества, но слово таит в себе глубокую тайну, укрытую от глаз непосвященных. При этом тайный смысл этого слова может постичь каждый, кто слово использует. Для этого слово следует подвергнуть спряжению и в тот момент, когда вы при спряжении глагола поставите вопрос "Что сделать?" , вы подступите вплотную к отгадке.

Клуб дерьмовых ясновидцев.

Сонливая версия Искандера "Адиба"

Искандер "Адиб".
    Макс Фрай - типичнейший соня.
    Ну эта уж совсем тривиальная: нечего тут гадать, товарищ Фрай просто (всего-навсего) человек, который видит сны, причем весьма интересные, какие видят и многие другие люди (не исключая Вашего покорного слуги). Но на этом вся простота случая заканчивается: господин Фрай видит сны непрерывно, так как спит беспробудно. А записывает он все, как говориться, без отрыва от производства, сам того не сознавая. Отсюда и все сложности.

Кулинарная книга.

Шара.

Темная сторона.
    Готовится необычайно просто, как и должно готовиться любое блюдо в походных условиях. Главное - соблюдать правила приготовления. Во время готовки ШАРЫ необходимо следить за тем, чтобы возле костра с котелком кто-нибудь обязательно вертелся, но ложка, чашка или другий черпательный предмет должны быть только у повара. Зрители необходимы так же, как и наблюдатели на выборах - они ничего не делают, но всем своим видом выражают заинтересованность и думают только о конце мероприятия. В котелок бухается сгущенка, высыпается вся заварка, добавляется сахар по вкусу (если он есть..., в смысле вкус) и как венец творенья - выливается водка.

Легенды смутных времен.

Мыши.

Sclis.
    - Что ты хочешь, мышь? Не стесняйся... пожелай, что угодно. Один раз ты сможешь почувствовать себя довольной. Что бы ты выбрала?
    - Крылья! Хочу крылья для себя и своего рода!
    - Крылья? Зачем тебе эта обуза!? Ты не знаешь, что просишь! Ведь ты упускаешь свой шанс! Такое больше не повториться! И разве те, у кого есть крылья счастливее остальных? И разве крыльев достаточно, чтобы уметь летать? На что ты обрекаешь себя?
    - Крылья хочу...


    Собственно, если до этой строчки вы дочитали, то с радостью сообщаяю, ухожу в отпуск и редакторские обязанности временно перекладывается на хрупкие плечи моего зама. Прошу ее не обижать. А то... В гневе я страшен!
     Да, надеюсь, что Сотофа сама даст почтовый адрес для связи с ней. Искренне надеюсь, что вы не оставите ее без обновлений.
До встречи!

Главный редактор "Королевского голоса Ехо"
Сэр Рогро Жииль

З.Ы. Сот не обижай читателей!



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное