Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас.


«Истина освободит вас»
или Сверхновый Мировой Порядок

www.MARSEXX.narod.ru
Адрес этого дневника: http://marsexx.narod.ru/meinkopf2007-1.html
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!

Мысли со смыслом!

http://subscribe.ru/archive/lit.graph.istina

Mein Kopf
Майн Копф
Дневник Марселя из Казани

http://marsexx.narod.ru/meinkopf2007-1.html
Своевременно-актуальное №12
27 февраля 2007 г.

Предуведомление:
  1. Здесь только мои мысли — то, что я записал у себя в дневнике, который я веду с 5 января 1999 года.
  2. Главная тема размышлений — ПОИСК СМЫСЛА ЖИЗНИ (это-то сверлящее ощущение бессмысленности своей жизни и побудило меня начать вести дневник в возрасте 19-ти лет), а конкретнее: поиск ответов на 2 вопроса: "Зачем жить дальше?" и "Что мне делать в этом мире?". Поэтому я много думаю и на философские темы, и на житейские тоже.
  3. Цель публикации мыслей одна — публикация, то бишь: я не хочу, чтобы мои мысли пропали втуне. От потомков моих не приходится ожидать, что они возьмут на себя труд вычитать мои записи, а потом ещё и набирать, издавать их.
  4. Единственное, чего нет в моих дневниках, а следовательно и в этой рассылке — это неискренности. То, что я пишу в дневник - это действительно то, что я думаю в минуту записи.



НОВОСТИ САЙТА «Истина освободит Вас»:
10 мар. Сайт MarseXXX.narod.ru «Перерождение ради процветания» заработал!!!
5 мар. Ларри Уингет Хватит ныть, выше голову! Твоя жизнь — в твоих руках (Larry Winget. Shun Up, Stop Whining, and Get a Life!)
3 мар. Томас Карлейль. Герои, почитание героев и героическое в истории, Прошлое и настоящее, Этика жизни (Трудиться и не унывать!), Дж. Саймсонс. «Томас Карлейль. Жизнь и идеи пророка», ЖЗЛ Ф. Павленкова. В.И. Яковенко. «Томас Карлейль», Николай Болдырев. LABORARE EST ORARE
1 мар. Н. В. Пил. Сила позитивного мышления (The power of positive thinking)
18 фев. «Апокалипсис сегодня?» Доживём до 2012-го?

16 фев. Лечение смыслом: Виктор Франкл. «Воля к смыслу», «Психотерапия и экзистенциализм», «Человек в поисках смысла» и др., «Доктор и душа», «Скажи жизни "Да"» («Психолог в концлагере»), «Логотерапия»

15 фев. Наполеон Хилл «Ключи к богатству» и «Ключи к успеху»

7 фев. Как начать новую жизнь? Про меня сегодняшнего...

6 фев. Э.М. Форестер. Машина останавливается. Антиутопия. Си$тема терпит крах...

27 янв. Примечательные сайты и люди:
«Знанием и Действием» www.rombor23.com
«Центр Жизни» www.ginter.ru
«Новый Акрополь» www.newacropol.ru

6 янв. Эрих Фромм «Искусство любить» !!!!! Любовь — это действие, а не чувство! Любовь — это 1. забота, 2. ответственность, 3. уважение и 4. знание.

5 янв. «Матрица» как философия (The Matrix as philosophy) Философский сборник

4 янв. Джозеф Мэрфи «Чудодейственная сила для получения бесконечных богатств». Как реализовать желание стать богатым используя удивительный психологический закон Бесконечного возрастания

3 янв. 2007 г. Джозеф Мэрфи. Открой в себе Божественную силу. Бог — внутри!

Все новости: http://marsexx.narod.ru/news.html



  • А не связан ли мой кризис (и психологический, и физиологический) с тем именно, что, учась в КФЭИ (Казанский финансово-экономический институт), я оказался кем-то вроде «мещанина во дворянстве»: «запрограммированный» на бедность (ну или средний, очень средний достаток), я очутился в среде и соприкоснулся с феноменами и идеями богатства. А потому произошёл конфликт с детства усвоенных программ с «данными», вводимыми окружающей ситуацией — и случился сбой, коллапс в виде повреждения «железа» (=болезнь тела) и появления новых «программ» в голове, несовместимых ни с богатством, ни с бедностью (=отрицание цивилизации, её прошлого, настоящего и прогнозируемого будущего).

    И чтó с того? Чтó следует из это твой очередной теории? J Видимо, то, что надо побыстрее гармонизировать свои взгляды о действительности (прежде всего, о цивилизации) с самóй действительностью (прежде всего, с положительными, приятными её сторонами).

    Следует привести в соответствие, сбалансировать свои мысли с хорошим в окружающем Мире. Именно с хорошим, так как ради него-то и жив человек, и ради сотворения и обладания хорошим мы и действуем, проявляем активность.

    Хватит думать о плохом, находить недостатки, критиковать и отрицать. Пора принимать всё таким, каково оно есть, — и активно действовать! (28.02.2007)

  • Не абсолютизируй! НЕ АБСОЛЮТИЗИРУЙ!!!

    Любые суждения о неочевидном — ошибочны и истинны с одинаковой вероятностью. Нет правды, но есть точка зрения. Нет факта, но есть интерпретация факта.

    Интерпретаций и точек зрения может быть уйма, и каждая может быть истинной в какой-то момент времени и перестать быть таковой. (28.02.2007)

  • Чтó за человеком нужно быть, чтобы управлять многомиллионными компаниями, отраслями экономики, государством? Что происходит в голове такого человека? Как в нём появляются и развиваются желания (воля) управлять такими огромными объектами?

    Увидев мать, самозабвенно убирающую снег во дворе, вспомнились эти вопросы, так как здесь есть такая аналогия: двор (домашнее хозяйство) — это сфера активности матери, а потому-то она и экспериментирует, всегда что-то делает, переделывает в пределах этого двора.

    То же самое, видимо, и по отношению к «большим людям»: не сразу, не одномоментно, а за годы развития они стали обладать сферой активности в виде фирмы, отрасли экономики, государства — и действуют, творят, экспериментируют в ней.

    Обладая этой сферой активности, человек оперирует целями и средствами достижения целей соответствующего масштаба: его желания становятся соразмерными, он мыслит такими категориями, какие для него не так уж несбыточны и невообразимы, как для меня сейчас. (28.02.2007)

  • Отсюда мерой успеха в жизни и счастья (удовольствия) от самой жизни является то, насколько успешен человек в своей сфере активности. Именно в своей сфере активности, а не по сравнению со всеми остальными людьми и их кошельками.

    Для каждого человека есть своя сфера активности оптимального размера (бóльшую он не потянет, а в меньшей ему будет тесно и скучно). Кто-то управляет корпорациями и государствами (с населением более 1 миллиарда человек, как в Китае (каково это, интересно, знать, что ты находишься во главе миллиарда людей?.. J)), а кто-то — шваброй и тряпкой (как на работе, так и дома).

    Если человек обладает свободой творить в своей сфере активности (ставить цели, выбирать средства, действовать) и достигает целей, то он успешен и даже счастлив. Он живёт так, как ему доступно и приятно.

    Абсолютный денежный доход, слава — не критерий успеха и счастья (что и подтверждают сами знаменитости, не становящиеся автоматически счастливыми от своей знаменитости). (28.02.2007)

  • Похоже, во мне изначально была некая предрасположенность к сектанству! L Из-за неё я в ходе жизни принимал разрушительные для себя решения: а) «напоровшись» в Интернете на Ю. Мороза, бросил перспективную работу, б) закрыл достаточно прибыльный бизнес…

    Эта «сектанткость» во мне вела меня из одной секты в другую, не давая жить по нормальному. Морозовцы, анастасийцы, толстовцы — всё это именно секты, и в них я оказался не потому, что они истинны, но потому, что я такой, с такими мозгами. L

    Вот эти 8 лет и прошли в сектанстве! L Пусть я не был под прямым управлением гуру, не распродал имущество, но зато попусту потерял эти годы, ничего не достиг, не обрёл, не узнал практически полезного.

    Тупое противоречие, сопротивление нормальной жизни, нормальным ценностям, бесплодное витание в облаках, в отрыве от реальности, виртуальное существование, бред, сумасшествие — вот чем была моя жизнь всё сознательное время! L

    Это моё сектанство, отклонение от нормы является к тому же составляющей общего комплекса неудачника. Именно это вело меня от поражения к поражению и лишало радости и возможности жить как все, по-нормальному, получая удовольствие от нормальных вещей, ведя себя как нормальный мужчина.

    Неудачник, склонный к сектанству — вот кто я. Это надо принять как факт, и от этого отталкиваться в своих попытках всё же зажить по-нормальному, без отрицания окружающего мира, без выдумывания более «истинных» и более «правильных» вещей.

    Разница между сегодняшним Марселем и тем, который был эти 8 лет, в том, что я сейчас не ощущаю реальности тех материй, которые искал и утверждал ранее. Для меня теперь реален вот этот реальный мир с его обычными вещами, а не выдумки в виде смысла жизни, Царства Божьего, нравственного мироустройства и тому подобных утопий.

    Хочу жить в сегодняшней реальности, а не в утопии! Хочу быть со всеми, а не против всех, не в секте! (1.03.2007)

  • Каким бы сектантом и неудачником я ни был, всё равно во мне есть некие силы, какой-то величины потенциал. И я могу его реализовать, открыть в себя и проявить вовне.

    И мой успех будет измеряться именно степенью реализации этого моего потенциала. Если мне и не достичь высот в бизнесе, политике и т.д., сделать то, что мне по силам, я уж точно в силах. J

    И для этого нужно не столько новое мировоззрение, сколько нужно избавиться от «вирусов», т.е. ошибочных представлений, иллюзий, ограничительных убеждений, шаблонов, которых я «нахватался» за годы своей социализации, когда я некритически воспринимал всё, что ни «записывали» мне в голову.

    Если я и не в Москве, если мне и не суждено (из-за своих низких способностей) туда попасть, это не значит, что моя жизнь заведомо никчёмная.

    Настоящая жизнь — это не то, что происходит в Москве и только в Москве, но такая жизнь, в которой ты реализуешь свой потенциал, каким бы он ни был, делаешь то, что тебе нравится. И Москва тут ни при чём, на ней свет клином не сошёлся. Все и везде могут жить настоящей жизнью, а не только москвичи. (4.03.2007)

  • Мне, как стремящемуся выйти из толпы, надо перестать реагировать на рекламу и все остальные маркетинговые акции. Они задумываются маркетологами и нацелены именно на толпу. Если ты «купился» и пошёл покупать со скидкой, с подарком, с розыгрышем призов, если ты «повёлся», значит, ты «определился» как слагаемое толпы, значит, маркетологи (а им можешь стать и ты) управляют тобой, манипулируют твоим поведением.

    К чёрту скидки и подарки. О них не надо думать. Это кто-то придумал, кто-то реализует, но моё сознание не должно заполняться этим! Покупай то, что тебе надо, не заботясь ни о чём — так лучше. (4.01.2007)

  • Моей ошибкой сектантского периода была и такая: я стремился отыскать правильное, причём такое, которое было бы правильным для всех и всегда.

    Но правды нет! И нет единственно правильного! В разное время в разных местах для разных людей — своя правда, своё правильное!

    Только в очевидных вещах возможно такое согласие, единство мнений. Но в неочевидных (каким как раз являются этика, эстетика, религия, философия и т.д., т.е. все нематериальные понятия, как-то: честность, справедливость, добро, дóлжное, Бог, воля Бога и т.д.) — нет единства и не надо его домогаться, ибо это — дело личного мнения, а не научного доказательства!

    Каждый сам решает, во что верить (какого мнения придерживаться). И отыскивать что-то универсальное, а затем втолковывать, убеждать, навязывать — пустое занятие (а если ты будешь применять насилие, то ещё и кровавое…). (4.01.2007)

  • Не может быть и единого правильного образа жизни. Все живут по-разному, и иначе просто невозможно. Кругом тысячи разных дел, а потому нужны и тысячи разных образов жизни и тысячи разных людей, живущих так, а не иначе.

    Нужны и дворники и брокеры, поварихи и президенты, бедняки и миллионеры. Каждый на своём месте, у каждого своё дело. Пусть каждый живёт, как ему заблагорассудится, лишь бы не за моей счёт и не навязывая мне ничего! (4.03.2007)

Выписки из дневников.
Ваш брат-человек Марсель из Казани, мыслитель
(главный вопрос: Смысл Жизни).

marsexxхnarod.ru

http://MarsExX.narod.ru/

Если Вы считаете дóлжным высказать своё согласие (или, наоборот, несогласие) с излагаемыми здесь идеями, если у Вас есть дельное предложение, занимательный отзыв или конструктивная критика, то для этих целей есть мой личный е-mail:
MarsExXхnarod.ru


Подготовил к обнародованию:
Ваш брат-человек Марсель из Казани,
мыслитель, искатель Истины и Смысла Жизни.
«Сверхновый Мировой Порядок, или Истина Освободит Вас»
http://MarsExX.narod.ru/
marsexxхnarod.ru

P.S. Впрочем, я полагаю, что «"си$тему" рабов» надо демонтировать: http://marsexx.narod.ru/demontazh.html




copyright: свободно копируйте и цитируйте по совести!
(с) 2003 — 2999 by MarsExX
http://marsexx.narod.ru
Пишите письма: marsexxхnarod.ru
Всегда Ваш брат-человек в труде за мир и братство Марсель из Казани

В избранное