Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. 014 от 12 марта 2007 г.


«Истина освободит вас»
или Сверхновый Мировой Порядок

www.MARSEXX.narod.ru
Адрес этого дневника: http://marsexx.narod.ru/meinkopf2007-1.html
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!

Мысли со смыслом!

http://subscribe.ru/archive/lit.graph.istina

Mein Kopf
Майн Копф
Дневник Марселя из Казани

http://marsexx.narod.ru/meinkopf2007-1.html
Своевременно-актуальное №14
12 марта 2007 г.

Предуведомление:
  1. Здесь только мои мысли — то, что я записал у себя в дневнике, который я веду с 5 января 1999 года.
  2. Главная тема размышлений — ПОИСК СМЫСЛА ЖИЗНИ (это-то сверлящее ощущение бессмысленности своей жизни и побудило меня начать вести дневник в возрасте 19-ти лет), а конкретнее: поиск ответов на 2 вопроса: "Зачем жить дальше?" и "Что мне делать в этом мире?". Поэтому я много думаю и на философские темы, и на житейские тоже.
  3. Цель публикации мыслей одна — публикация, то бишь: я не хочу, чтобы мои мысли пропали втуне. От потомков моих не приходится ожидать, что они возьмут на себя труд вычитать мои записи, а потом ещё и набирать, издавать их.
  4. Единственное, чего нет в моих дневниках, а следовательно и в этой рассылке — это неискренности. То, что я пишу в дневник - это действительно то, что я думаю в минуту записи.



НОВОСТИ САЙТА «Истина освободит Вас»:
10 мар. Сайт MarseXXX.narod.ru «Перерождение ради процветания» заработал!!!

5 мар. Ларри Уингет Хватит ныть, выше голову! Твоя жизнь — в твоих руках (Larry Winget. Shun Up, Stop Whining, and Get a Life!)

3 мар. Томас Карлейль. Герои, почитание героев и героическое в истории, Прошлое и настоящее,
Этика жизни (Трудиться и не унывать!),
Дж. Саймсонс. «Томас Карлейль. Жизнь и идеи пророка»,
ЖЗЛ Ф. Павленкова. В.И. Яковенко. «Томас Карлейль»,
Николай Болдырев. LABORARE EST ORARE

1 мар. Н. В. Пил. Сила позитивного мышления (The power of positive thinking)

18 фев. «Апокалипсис сегодня?» Доживём до 2012-го?

16 фев. Лечение смыслом: Виктор Франкл. «Воля к смыслу», «Психотерапия и экзистенциализм», «Человек в поисках смысла» и др., «Доктор и душа», «Скажи жизни "Да"» («Психолог в концлагере»), «Логотерапия»

15 фев. Наполеон Хилл «Ключи к богатству» и «Ключи к успеху»

7 фев. Как начать новую жизнь? Про меня сегодняшнего...

6 фев. Э.М. Форестер. Машина останавливается. Антиутопия. Си$тема терпит крах...

27 янв. Примечательные сайты и люди:
«Знанием и Действием» www.rombor23.com
«Центр Жизни» www.ginter.ru
«Новый Акрополь» www.newacropol.ru

6 янв. Эрих Фромм «Искусство любить» !!!!! Любовь — это действие, а не чувство! Любовь — это 1. забота, 2. ответственность, 3. уважение и 4. знание.

5 янв. «Матрица» как философия (The Matrix as philosophy) Философский сборник

4 янв. Джозеф Мэрфи «Чудодейственная сила для получения бесконечных богатств». Как реализовать желание стать богатым используя удивительный психологический закон Бесконечного возрастания

3 янв. 2007 г. Джозеф Мэрфи. Открой в себе Божественную силу. Бог — внутри!

Все новости: http://marsexx.narod.ru/news.html



  • Сверхприбыль компании не говорит ли о завышенной цене её продукта?

    Прибыль=Выручка–Затраты=(P–VC)Q–TFC. Если компания прибыльнее своих конкурентов, значит её продукт имеет цену бóльшую, чем следовало бы ожидать для данной отрасли. Да? (4.03.2007)

  • Всё то, для чего в языке есть отдельное слово, и оно указывает на что-то нематериальное и абстрактное, т.е. неочевидное, — всё это не существует само по себе! Их нет как отдельных сущностей, и мы не можем на них указать пальцем.

    Добро, нравственность, Бог, честность, справедливость, долг, правильное, правда, красота, любовь, смерть и т.д. — всё это не существует само, но только в связке с чем-то материальным, т.е. очевидным.

    Нет абстрактного добра, но есть реальные поступки (накормить голодного, подать руку упавшему, подвести опаздывающего и т.д.), которым даётся такая оценка: добро.

    Нет Бога самого по себе. Все богослужения, молитвы, богоугодные дела, всё, что делается ради Бога — всё делается материально и телесно, через реальные, ощутимые дела.

    Нет справедливости самой по себе. Но есть конкретные, видимые поступки, которые расцениваются как справедливые или нет. (5.03.2007)

  • Всё это означает, что нет идеального, духовного, потустороннего, божественного Мира! Ничего подобного нет! Есть только этот, только наш земной, посюсторонний, материальный Мир!

    Не нужно стремиться в духовный Мир, пытаться Его мнимым наличием что-то оправдывать или обосновывать в своей земной жизни. Но нужно в своих земных делах проявлять все те идеалы, которые сам хочешь.

    Всё духовное и божественное сосредоточено не где-то и когда-то, но прямо здесь и прямо сейчас ты можешь утверждать и совершать это в своей жизни!

    Не надейся на рай для себя и ад для недругов — ничего этого нет! Но и не считай себя покинутым и брошенным: хоть Бога и нет, но есть любовь, которая-то и решает проблему твоего одиночества: люби — и обретёшь полноту.

    И все остальные проблемы, на Божественное разрешение которых (после своей смерти или через чудесное Божественное вмешательство) мы надеялись, могут и должны быть решены нами самими в дружественном партнёрстве с другими людьми.

    И это не материализм, но монизм: всё едино, всё связано со всем. Всё то хорошее, на что ты надеялся, веря в Бога, есть и доступно тебе. Не бойся смерти, но уже сейчас живи хорошо (райски), так, как тебе нравится, не отодвигая духовные интересы на период пенсии или загробного существования.

    Воплощай духовное в своих земных делах! (5.03.2007)

  • Работа — какое же это всё-таки рабство! Если не любить её, то это настоящая каторга! L

    Но работа — это не рабство, если а) она тебе нравится, ты в ней реализуешься, б) она не есть воплощение зла.

    Если считать некую работу злом (чем-то вредным для людей, противонравственным) и не иметь к ней охоты, то это, действительно, рабство — и есть от чего впасть в депр. Но ведь есть (должны быть!) работы, подходящие для тебя! (6.03.2007)

  • Показателем того, что ты правильно воспринимаешь некую идею (учение, доктрину), является твоя способность одинаково спокойно читать как подтверждающие (и оригинальные) книги и статьи, так и критикующие.

    Без этого ты страдаешь однобокостью, даже фанатизмом, а это означает, что ты неправильно, односторонне мыслишь, упускаешь из вида важное, а именно: идея (учение) не может быть на 100% истинным и содержать в себе всю истину. Кое-что в идее (учении) является ложным, ошибочным, и эта-то ложь вскрывается в критических книгах.

    Если ты не приемлешь критику, то это означает, что твоё восприятие идеи (учения) целиком иррационально, держится на слепом доверии, а не на рациональном понимании. (8.03.2007)

  • «Смысл», «счастье», «Бог» — что это, как не выдумки?!

    Зачем смысл, зачем счастье, зачем Бог? Почему мы считаем, что без них жить нельзя и невозможно? У тебя есть жизнь, так и живи себе!

    Жизнь существует, развивается и без этих понятий! Требовать, чтобы жизнь была ещё и осмысленной, счастливой, богосозданной — это требовать того, что вовсе и не нужно для жизни.

    Зачем тебе смысл? Зачем счастье? Зачем Бог? Что с ними делать, куда приладить? Главное — жизнь, которую ты чувствуешь, а выдумки только мешают жить. (8.03.2007)

  • Идёт XI русский собор, где поднимают тему богатства и бедности в России. Церковники призывают олигархов делиться доходами.

    Происходит всё то же смешение денег и богатства (безденежья и бедности). Но олигархи богаты не потому, что у них много денег, а потому, что их жизнь обеспечена всевозможными роскошными товарами и услугами, а это, в свою очередь, обусловлено тем, что олигархи распоряжаются реальными товаропотоками и производством.

    О чём следует просить (и даже законодательно принуждать!) олигархов, так это то, чтобы они обустраивали свою роскошную, элитную жизнь с помощью отечественных товаров и услуг!! Вот тогда бы простые люди не были бы такими бедными, ибо получили бы рабочие места: появилось бы множество фирм во всех отраслях, экономическая жизнь в России интенсифицировалась бы как в производстве элитных (=дорогих) товаров, так и недорогих, общедоступных.

    А теперь мы имеем обратную ситуацию: богатые почти на 100% обеспечиваются импортными товарами и услугами! То есть к оттоку капитала из России через финансовые и нелегальные каналы, добавляется ещё и отток по торговым! А это ведёт к тому, что богатеют иностранные производители, а не отечественные.

    Вообще, покупать за границей готовую продукцию означает обогащать их, иностранцев! L Покупать можно только сырье и оборудование (что они, иностранцы, и делают с Россией: закупают наше сырьё и поставляют нам то, что сделали у себя из этого сырья). (8.03.2007)

  • В статьях о достижении финансовой независимости зовут сберегать и инвестировать деньги под сложные проценты. При этом, как мне кажется, умалчивает о следующем:

    а) Таких процентных ставок (20, 30%), приводящих уже через 10 лет к внушительным капиталам даже при инвестировании $50–100 в месяц, нигде нет. Процентные ставки банков гораздо скромнее.

    б) Рост котировок акций, да и банковские проценты, возможны не потому, что возрастание по сложным процентам представляет собой некий объективный финансовый закон, приводящий любые инвестиции к росту. Нет!

    Фондовый рынок, банки — это вторичное по отношению и реальному сектору экономики. Акции и вклады растут только потому, что есть компании, зарабатывающие себе прибыль в производстве и торговле реальными товарами и услугами, меньше потреблять, не поддаваться на рекламу которых зовут разные инвест-гуру.

    Деньги, финансы вторичны по отношению к товарам, услугам. Сами по себе деньги ничего не стоят и не значат. Только то, что они абсолютно ликвидны (т.е. на них обменивают любые товары и услуги), придаёт им ценности.

    Но это слишком макроэкономические размышления (попахивающие заботой о «90%»). Они не должны останавливать меня, если есть действительная возможность получить денежный доход через финансовые инструменты (акции, облигации, вклады в банки и фонды).

    Не надо озабочиваться лишними проблемами и широкими последствиями. Достаточно того, чтобы получить себе тысячи и миллионы денежных знаков, а то, на чём это держится, пусть заботит других. (8.03.2007)

  • Вообще, проблемы бедности, экологии, преступности, дедовщины, бездуховности и т.д. должны заботить тех, кто сам хочет быть озабоченными этими проблемами. Для кого эти проблемы важны, насущны, те пусть и берутся их решать.

    А если я в себе не ощущаю озабоченности, то и «впрягаться» в решение этих проблем не стóит, но надо жить в своё удовольствие. (8.03.2007)

Выписки из дневников.
Ваш брат-человек Марсель из Казани, мыслитель
(главный вопрос: Смысл Жизни).

marsexxхnarod.ru

http://MarsExX.narod.ru/

Если Вы считаете дóлжным высказать своё согласие (или, наоборот, несогласие) с излагаемыми здесь идеями, если у Вас есть дельное предложение, занимательный отзыв или конструктивная критика, то для этих целей есть мой личный е-mail:
MarsExXхnarod.ru


Подготовил к обнародованию:
Ваш брат-человек Марсель из Казани,
мыслитель, искатель Истины и Смысла Жизни.
«Сверхновый Мировой Порядок, или Истина Освободит Вас»
http://MarsExX.narod.ru/
marsexxхnarod.ru

P.S. Впрочем, я полагаю, что «"си$тему" рабов» надо демонтировать: http://marsexx.narod.ru/demontazh.html




copyright: свободно копируйте и цитируйте по совести!
(с) 2003 — 2999 by MarsExX
http://marsexx.narod.ru
Пишите письма: marsexxхnarod.ru
Всегда Ваш брат-человек в труде за мир и братство Марсель из Казани

В избранное