Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. 29 от 15 июля 2007 г.


«Истина освободит вас»
или Сверхновый Мировой Порядок

www.MARSEXX.narod.ru
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!

Мысли со смыслом!

http://subscribe.ru/archive/lit.graph.istina

Mein Kopf
Майн Копф
Дневник Марселя из Казани

Своевременно-актуальное №28
(финальная за 1 полугодие 2007 г.)
1 июля 2007 г.



НОВОСТИ САЙТА «Истина освободит Вас»:

15 июл. Джо Витейл «Утраченное руководство к жизни: Наставления, которые вы должны были получить при рождении» («Life's Missing Instruction Manual. The Guidebook You Should Have Been Given at Birth») 14 июл. Рекомендую книгу: Наталья Грэйс «Работа, деньги и любовь. Путеводитель по самореализации»

13 июл. Марс Рахманов. Форекс — это лохотронекс, или Как играть и выгрывать в лохофорекс

12 июл. Рэнди Гейдж. 101 ключ к вашему процветанию

10 июл. Фрэнк Карделл «Обретение нашего лидерства и судьбы»

7.7.7. Рэнди Гейдж «Богатство рядом! Почему мы должны быть богатыми»

19 июн. Джим Рон
∙ Джим Рон «Сезоны жизни»
∙ Джим Рон «Семь стратегий достижения богатства и счастья»
∙ Джим Рон «Перемены ценой в $ 1.000.000»
∙ Джим Рон «Сокровищница высказываний и цитат»

16 июн. Энтони Роббинс «Разбуди в себе исполина» (Как научиться немедленно брать под контроль свою умственную, эмоциональную, физическую и финансовую сферу жизни)

11 июн. Брайан Трейси «100 абсолютных законов успеха в бизнесе»

8 июн. Марселька из Казани «Верю в позитив»

5 июн. Джек Кэнфилд, Жанет Свитцер «Думать и богатеть! Правила успеха» («THE SUCCESS PRINCIPLES»)

4 июн. Дж. Кэнфилд, М.В. Хансен «Осмельтесь преуспеть»

3 июн. Скотт У. Вентрелла «Сила позитивного мышления в бизнесе» («The power of positive thinking in business (Ten Traits for Maximum Results)»)

2 июн. Наполеон Хилл «Думай и богатей!»



  • Был в книжном. Порывался купить разные книжки, но купил одну ("Руководство к жизни"). Другую про прозитив и процветание брать не стал, так как: а) ничего нового, б) смахивает на духовно-психологическое благословение американскому потребительскому образу жизни (а разве этого я хочу от жизни?).

    Но в целом мыслю позитивно! (На улицах видел много красивых девушек!) Мылей-то нет! Взялся я за ручку лишь для того, чтобы отметить общий позитив, безтягостность. (18.06.2007)

  • С любыми неочевидным вещами мы обращаемся так: сначала принимаем мысль, что эта вещь есть, существует, а уже затем подыскиваем доказательства, свидетельства, основания, причины, подтверждения. Нам кажется, будто наличие доказательств что-то доказывает. Но это ошибка! Если о существовании неочевидной вещи можно судить только косвенно, а не прямо, то существование вещи нельзя считать достоверным, ибо за косвенными свидетельствами может стоять что угодно.

    Ровно поэтому же прав Джордж Сорос, когда он говорит: «Спрогнозировать ситуацию гораздо сложнее, чем дать объяснение случившемуся». Этих объяснений тому, что произошло, можно придумать сколько угодно, и все они будут одинаково логичными и рациональными и одинаково иметь право на существование. А вот с прогнозами наоборот: только один прогноз оправдывается, а все остальные оказываются ошибочными — и это очевидно для всех.

    «Бог» — одна из таких неочевидных вещичек. Можно привести кучу доказательств тому, что Бог есть и чтό Он есть. Но не надо путать доказательство с предметом доказательств! Доказательство играет роль доказательства потому, что так выгодно доказывающему, который своекорыстно хочет найти доказательства и утвердиться в мнении, в которое уверовал ещё до всяких доказательств. (2.07.2007)

  • Сейчас, глядя на фото Н. Грэйс (Наталья Грэйс «Работа, деньги и любовь. Путеводитель по самореализации»), где она истово молится (или её окатили холодной водой? :) ), пришла такая мысль: молишься Богу (или каким-либо Высшим Силам), именно если сильно хочешь чего-то, очень заинтересован, имеешь большое желание что-то получить.

    А вот если в тебе желания слабы, если ты не сильно-то и хочешь, в т.ч. не очень хочешь и самой жизни, то ты не молишься и вообще в Бога не веришь, потому что тебе по-настоящему ничего не нужно. Такого рода атеизм самый неправильный и вредный.

    Хотеть надо! И хотеть жить — в особенности! А потому и к молитвам тоже стόит прибегать, хотя бы ради усиления веры в себя, в свои возможности, ради самопрограммирования на успех. (7.07.2007)

  • Общим местом является недовольство тем, что добрые и умные лишены богатства: мол, деньги у злых и глупых.

    Но не столь же ли неправильно требовать того, чтобы добренькие были богатыми, как и требование того, чтобы именно добренькие быстрее всех бегали, лучше всех играли на пианино, красивее всех пели и т.д.? (7.07.2007)

  • До 30-летия остаётся менее 23 месяцев. И менее 23 удвоений нужно, чтобы $200 превратились в $1.000.000.000. Вот бы этого достигнуть, а? J [Вычисления, навеянные изучением Форекса. Но это — лохотрон! См. «Форекс — это лохотронекс, или Как играть и выигрывать в лохофорекс»]

  • Не надо сводить Мир к одной истине, одному смыслу, одному правильному поведению, одному правильному решению.

    Даже тех же фундаментальных физических сил 4, а не 1. Элементарных частиц — сотни. Звёзд — миллиарды. Так и с религиями, философиями, пророками, священными писаниями — всё наличествует не в единственном экземпляре.

    Поэтому даже подумывать не надо о том, что есть что-то единственно правильное: что мироздание существует с одной целью; что людям следует стремиться к чему-то одному; что смысл жизни в чём-то одном; что только один образ жизни правилен. Нет!

    Мир чрезвычайно разнообразен. Пусть Он и остаётся таким. Не надо упрощать Его, стремясь всё свести к одному. (И единого Бога, получается тоже нет — и не надо.) (11.07.2007)

  • Для бесконечного времени есть положительное (без отрицательных частиц «без», «не») название: вечность. А для пространства? Нет, а есть только бесконечность, безграничность, беспредельность, безлимитность. Может, понятие бог и есть положительный термин для обозначения этой бесконечности?

    Но собственно бог — чтό это такое? Почему у людей есть такое понятие? Откуда они его взяли?

    Никто его не видел, ни из чего прямо не следует, что он существует. Есть только россказни так называемых пророков о том, чтό же он такое. Не будь так называемых священных писаний, священнослужителей и т.п., разве мы бы подумали о каком-то боге? Вот о бесконечности ещё стоило бы задуматься, а о неведомом боге — зачем? с чего? (11.07.2007)

  • Итак, человек действует только по программам. О том, что человек — это машина, писали, помнится, Гурджиев с П. Д. Успенским. Ламетри в своей книге «Человек-машина», может, тоже об этом. Да и в научной психологии говорится о безусловных и условных рефлексах (И. П. Павлов), об установках (Д. Н. Узнадзе) и доминантах (А. А. Ухотомский).

    Пользуясь лишь руками, можно сделать очень мало. Нужны орудия (ручка, топор, отвёртка), и с ними мы уже можем писать, рубить, привинчивать. Точно так же нужны программы, чтобы суметь что-то подумать и как-то поступить. Тело и ум — это «железо», психологические программы — это софт. (11.07.2007)

  • В дилинговом центре случилось странное: новостная интернет-страница по разному отображалась в одно и то же время на двух рядом стоящих компьютерах! Что это означает? Неужели то, что то, что отображается на мониторе, управляется Большим Братом?.. (15.07.2007)

Выписки из дневников.
Марсель из Казани
marsexxхnarod.ru

Позитивно-практический http://MARSeXXX.narod.ru/
|
«10 моих ошибок, или Предостережение тем, кому нравится сайт http://MarsExX.narod.ru/» http://marsexx.narod.ru/marsel.html
|
Критическо-философский http://MarsExX.narod.ru/

Если Вы считаете дóлжным высказать своё согласие (или, наоборот, несогласие) с излагаемыми здесь идеями, если у Вас есть дельное предложение, занимательный отзыв или конструктивная критика, то для этих целей есть мой личный е-mail:
MarsExXхnarod.ru

copyright: свободно копируйте и цитируйте по совести!
(с) 2003 — 2999 by MarsExX
http://marsexx.narod.ru
Пишите письма: marsexxхnarod.ru

В избранное