Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. 08/2008


Мысли со смыслом!

Mein Kopf (Майн Копф)
Дневник Марселя из Казани

Своевременно-актуальное №08/2008
1 мар. 2008 г.

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/lit.graph.istina



НОВОСТИ САЙТА «Истина освободит Вас»:

1 мар. Роберт Грисволд «Как купаться в деньгах»

24 фев. Джек Кэнфилд, Марк В. Хансен «Куриный бульон для души. Вторая порция»

17 фев. Керри и Диана Райли «Секреты тантры для мужчин»

13 фев. Отличный автор: Джон Максвелл «Как мыслят преуспевающие люди,или мыслите чтобы измениться», «21 обязательное качество лидера. Как стать человеком, за которым последуют другие», «21 неопровержимый закон лидерства»

28 янв. Джемс Аллен «Как человек мыслит»


25 янв. 2008 г. Рождение нового сайта: www.MARSEXXX.com
3 фев. Антонина Дурманова «Прогноз на год собаки», Григорий Чхартишвили «Писатель и самоубийство» (2,4 Мб)

21 янв. Томас Нагель «Что все это значит? Очень краткое введение в философию»

21 янв. Андрей Прошутинский «Смысл жизни» (143 Кб), «Дух России» (165 Кб), «Законы ЛАДО» (86 Кб)

19 янв. Хатха-йога для начинающих (1,6 Мб)

8 янв. 2008 г. Курт Теппервайн «Как противостоять превратностям судьбы»

8 янв. 2008 г. Годфри Деверё «Йога»

23 дек. Жак Эллюль «Политическая иллюзия»

15 дек. Прикол)))) Евгений Гришковец. История про бл.дей (про агитбригаду флота; ненормативная лексика!)))

15 дек. Марселька из Казани «Про любовь, contra love»

15 дек. К. Бланшар, Н.В. Пил. «Магия честной жизни»

3 дек. Том Батлер-Боудон «50 книг и великих идей, которые помогут вам изменить свою жизнь»

25 ноя. Моральный кодекс разумного человека

25 ноя. Норман Уокер. Лечение соками

24 ноя. С. Гарфинкель. Все под контролем: Кто и как следит за тобой (Скачать: 755Кб)


12 ноя. Криптоанархия, кибергосударства и пиратские утопии. Под ред. Питера Ладлоу (Скачать: 467Кб)

28 окт. Брюс Стерлинг «Будущее уже началось: Что ждет каждого из нас в XXI веке?»

22 окт. К. Фламмарион «Неведомое»


21 окт. Уэйн Дайер «Сила намерения» (Станьте сотворцом вашего мира)

14 окт. Уэйн Дайер «Когда поверишь, тогда увидишь» (Путь к вашему личному преображению)

13 окт. Весь Стив Палвина.com на русском! и вот ещё. Статьи о саморазвитии, успехе и т.д.

29 сен. Айн Рэнд. «Атлант расправил плечи» Часть 1 «Непротиворечие», Часть 2 «Или — или», Часть 3 «А есть А»

27 сен. Джозеф Мэрфи. «Как привлекать деньги»

3 сен. Марселька из Казани «Москва — волшебная страна» Всё, что я думал о ней

2 сен. Джо Витале «Величайший секрет как делать деньги» (Joe Vitale «The greatest money-making secret in history!»)

28 авг. Марс Рахманов «Умей чувствовать счастье сейчас!»

25 авг. Рэнди Гейдж «37 секретов вашего процветания. Раскрывая секреты благосостояния»

21 авг. Марс Рахманов «Метод везения Марселя»



  • Почему я хочу, чтобы будущая жена меня любила? Такое желание вполне оправдано, ведь семья — это команда, и чтобы быть успешной, нужно быть лояльным, преданным этой команде. А это и есть любовь друг к другу. Если любит только один, то это только хуже. Я не хочу невзаимной любви. Мне и так хорошо, а потому уж лучше никакой любви, чем невзаимной.

    И ещё я подумал, что красивые девушки в большинстве своём любят себя и только себя. Их так воспитали, что они уделяют чрезмерное внимание заботе о своём лице, фигуре, одежде, развлечениях. Мужчина для них лишь кошелёк, трахальщик и т.п. Поэтому одной красоты недостаточно, чтобы жена была идеальная… (23.02.2008)

  • Придуманные человеком законы, правила тем и отличаются от природных, что их возможно не исполнять, а природные — невозможно не исполнять. Поэтому человеческие законы обходят, и бывают случаи, когда их просто необходимо не соблюдать. Реальные нужды времени и ситуации главнее, чем какие-то там человеческие установления.

    Эти человеческие законы прописаны в книжках и умах, но не в самой реальности. То, чего требует закон, совсем необязательно, что уже воплощено в реальности. Та же Конституция РФ говорит одно, а на деле — другое. То, что государство, чиновники должны заботиться о стране, о народе — это лишь человеческий закон; он исполняется совсем не всегда. Президент, чиновники руководствуются своими интересами, и лишь во вторую очередь законами.

    Реальность существует по иным законам. Вот на них и надо опираться, а не на благодушные и благопристойные словечки… (23.02.2008)

  • Замечаю, что в госслужбе занят определённый тип людей. И ведь в кино (напр., «Сокровище нации – 2»), причём зарубежном, показано то же самое: чиновники сухие, педанты, бюрократы, скучные….

    Так и есть: они не озабочены усовершенствованием товаров и услуг, высококлассным обслуживанием клиентов, но больше возятся с бумажками (выдуманными законами) и благоговеют перед субординацией и регламентами. Это совершенно особенный типаж. (23.02.2008)

  • И всё же мыслишь не словами, а мыслями, смыслами. Когда читаешь иностранный текст или непонятные фразы, то ты ничего не понимаешь, хотя это тоже слова.

    Мыслишь то, что как-то соответствует внутренней структуре разума: если эти структуры развиты, то ты можешь помыслить очень многое. Считаешь истинным или возможным то, смысл чего соответствует «шаблону» в твоём разуме, который ты ассоциируешь с «неневозможным» и «ненеистинным». (23.02.2008)

  • В книжке Майкла Д. Чейфица «Живите с умом» нашёл подтверждение своим мыслям: он утверждает, что радостное настроение, «состояние подъёма» способствует максимальной умственной производительности.

    Я тоже предполагал, что именно в радостной и свободной атмосфере возможно творить, решать задачи, находить овтеты. А страх, давление, принуждение лишь сковывают.

    Пусть Королёв и изобрёл ракету в полутюремных условиях. Но всё же не страх им двигал, а, видимо, любовь к науке, познанию.

    Впрочем, есть люди, которые любят отдыхать и балбесничать. Вот чтобы их заставить трудиться и думать, приходится давить и пугать. А те, кто сам настроен на созидание и творчество, они нуждаются лишь в свободе и похвале. (23.02.2008)

  • А ведь среди фильмов, которые мне очень нравятся, особое место занимают те, где показана зарождающаяся любовь с её нежным отношением друг к другу, с ожиданием тепла и света. Первым таким фильмом является «Ванильные небеса» с Томом и Пенелопой Круз (только этот момент в нём и нравится). «Пророк» с Николасом Кейджем и «Дежа вю» с Дензелом Вашингтоном тоже очень понравились этим. (24.02.2008)
  • С собой нужно жить в мире. Как проснулся — начинай радоваться себе! Тебе нужно комфортно жить с собой.

    А так как «я» и «моя жизнь» неотделимы, друг без друга не существуют, то надо любить свою жизнь, относиться к своей жизни хорошо, быть благодарным за неё.

    Это и есть ключ к счастью: когда ты сам себе хороший друг, когда ты нравишься себе, то это и есть счастливая жизнь! (24.02.2008)

  • Прямым и ясным свидетельством влияния мыслей на ощущения является ведь вот что: когда заходишь в Голубое озеро (+4 градуса зимой и летом) с мыслями «Холодно! Холодно!! Как отсюда выбраться!?? Быстрее!!!», то ты ощущаешь холод и тебе неприятно. Но когда ты заходишь спокойно с мыслями: «Мать-Природа, прими своего сына», то ты тоже чувствуешь тот же холод, но тебе — приятно!

    Итак с помощью вещей и людей ты получаешь ощущения. А вот будет ли удовольствие (радость) или дискомфорт (депр), зависит от направленности сознания. Радость рождается на 2 этапе; сами вещи и люди не порождают во мне радости. Я сам её порождаю, если приготовлю своё сознание к радости через позитивное мышление или, что хуже, через токсикологическое влияние на кору головного мозга (алкоголь, наркотики).

    Точно так же действует и вера. Когда веришь в свои силы, веришь, что у тебя получится, что должно получиться, то в большинстве случаев так и будет. Но если ты не веришь, что у тебя выйдет, если прокручиваешь в голове мыслишки: «Ничего не получится. Это слишком трудно. Это невозможно. Я не умею…», то ты и действовать начинаешь неуверенно, неуклюже, скованно, ошибочно — и ничего в итоге не получается.

    Так что верь в себя и радуйся жизни!!! (24.02.2008)

    А с учётом того, как позитивно влияли ободряющие слова стоматолога: «Как молодец! Ну потерпи! Сейчас всё быстрой пройдёт! Вот какой молодец!», вообще получается, что наши результаты сильно зависят от веры в себя и поддерживающих слов близких! (1.03.2008)

  • Зачем считать мир дерьмом? Ведь в нём мне жить!!!

    Зачем считать погоду плохой? Мне всё равно выходить на улицу. Зачем считать дорогу плохой? Тебе всё равно по ней ходить. Зачем считать правительство плохим? Тебе всё равно с ним жить.

    Любые характеристики мира как такового, любые сетования, начинающиеся словами «всегда», «никогда», «все», «всё», «везде», «всегда» — это лишь интерпретации, а не факты. А зачем давать негативные интерпретации себе, миру, жизни? Я ведь всё равно у себя останусь, будет продолжаться моя жизнь, будет мир вокруг. А раз так, то считай мир, жизнь благом, радостью, справедливым и очень хорошим! (28.02.2008)

  • С особой ясностью вдруг осознал, что то, что я считаю объективно существующим, твёрдым, — все эти машины, люди, работа, вещи, дом, весь окружающий мир, — всё, что я читаю объективным, может статься, что это лишь моя выдумка!

    Я навоображал себе это, и потому всё это как бы есть в моей жизни. Изо дня в день это всё повторяется, т.к. не меняются мои фантазии, мои мысли о жизни.

    Что, если я сам себе придумал такую жизнь? (28.02.2008)

    (Об этом же говорит Зеланд в книге «Трансерфинг реальности»)

  • Тепло не передаётся от холодного предмета к горячему, но есть холодильники. Меньшее количество энергии не является более ценным, чем более количество, но существуют батарейки: на их производство затрачено больше энергии, чем они могут дать при эксплуатации. Слабые и больные животные погибают, так как именно они попадают в пасть хищникам, но увечные, слабые, дефективные люди остаются жить.

    Такой обход законов природы возможен благодаря наличию искусственных условий. В таких условиях может жить никчёмнейший маменькин сыночек или глупейшая папенькина дочка, жить припеваючи, хотя от их жизни нет никому пользы. Но в искусственно поддерживаемых условиях возможны любые искажения (извращения), т.к. они держатся на чужом труде, на притоке энергии, денег, сил извне.

    Так и Москва может существовать только потому, что есть федеральные налоги, т.е. ограбление регионов, и переток рабочей силы со всего бывшего СССР. Может существовать клубная молодёжь, т.к. есть те, кто это всё оплачивает, и есть люди и организации, которые их обслуживают. Это возможно, т.к. есть те, кто создаёт и поддерживает эти искусственные условия. Без этого их бы не было, всё бы рухнуло.

    Любое бесполезнейшее, вреднейшее, ненужнейшее будет продолжать существовать пока есть некие внешние силы, созидающие искусственные условия. Когда эта искусственность исчезнет, падёт и всё неестественное, дряблое, устаревшее, патологическое, вредное, нежизнеспособное. (28.02.2008)

  • Напрочь пропал интерес к Москве! Совсем не хочется туда ехать. Ничто в ней уже не привлекает…

    То, что считают истинным там — это всего лишь условность, одна из многих, какие возможны. То, что признают ценным и важным столичные — это просто выдумка. Они, сговорившись, играют в эту игру.

    Все, кто туда перебрались, просто усваивают правила этой игры. А в целом это просто город, где живут просто люди. Они тоже целый день бегают за деньгами, пытаясь что-то производить, чтобы иметь возможность потреблять.

    Но то, что они ценят и превозносят — это лишь выдуманное, «прошедшее согласование». Их ценности не являются более ценными, настоящими, правильными. Они лишь просто ценности, оценённые людьми. И ими же будут переоценены в будущем. (28.02.2008)

  • Взял было пакет с моими дневниками, чтобы посмотреть, чтó же я писал 4 года назад — и сразу взялся за нужную тетрадь! Писал что-то про бога ☺. Ха, за 4 года снова произошло слишком много нового и неожиданного! (29.02.2008)
Выписки из дневников.
Марселька из Казани
marsexxxхya.ru

Позитивно-практический http://MARSEXXX.com/
|
«10 моих ошибок, или Предостережение тем, кому нравится сайт http://Marsexx.narod.ru/» http://Marsexx.narod.ru/marsel.html
|
Критическо-философский http://Marsexx.narod.ru/

Если Вы считаете дóлжным высказать своё согласие (или, наоборот, несогласие) с излагаемыми здесь идеями, если у Вас есть дельное предложение, занимательный отзыв или конструктивная критика, то для этих целей есть мой личный е-mail:
Marsexxxхya.ru

copyright: искусство принадлежит народу!
(с) 2003 — 2999 by Mарсель из Казани
www.Marsexxx.com

www.MARSEXXX.com

Пишите письма: marsexxxõya.ru

В избранное