Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку


Информационный Канал Subscribe.Ru


Письма в облака

     
 
Письмо 163
4 ноября 2003 г

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Письмо из облаков для Веры Линьковой


       Если любовь можно описать - это уже не любовь. Но если ты не можешь сказать, за что любишь - это тоже не любовь. Так что же это такое - любовь?

       Однажды ангел полюбил ангела... Хотя по их законам он его не полюбил. Потому что они любят друг друга по-другому. Не ТАК. Не так как люди. А он полюбил совсем как человек. И что тут поделаешь? Он ведь ангел, а не человек. Даже если он полюбил как человек, это не значит, что он понял, КАК нужно любить. И он спустился на землю. Чтобы узнать, что это такое - любовь.

       Сначала, чтобы понять, что такое любовь, он пытался любить людей. Но это было его обычной любовью, ангельской - ангелы ведь любят людей. Но совсем не так, как люди любят людей. А ему нужно было знать, как это - любить как человек любит человека. Потому что он не знал, что ему делать со своей любовью к ангелу. Не братской, не такой, какой ангел должен любит ангела. Ангелы смеялись над ним, а ему было стыдно.

       И тогда он решил стать человеком и навсегда поселиться на земле. Если я люблю как человек, наверное я и в самом деле человек, думал он. И мне следует любить людей, прибавлял он, всё ещё пытаясь полюбить какого-нибудь человека. Но у него ничего не получалось. А решимость остаться на земле каждый раз таяла, когда он вспоминал о своём любимом. Потому что тот был настоящим ангелом и не собирался становиться человеком. Правда смеяться над ним уже давно перестал.

       И наш влюблённый ангел решил наблюдать за людьми со стороны. Чтобы понять, что это такое - любовь человека к человеку. И тогда узнал он многое, но ему всё казалось, что ответ всё равно ускользает от него. Наверное, я никогда не смогу понять, что такое любовь человека к человеку, потому что я всего лишь ангел, говорил он. И продолжал любить своего ангела совсем не ангельской любовью.

       Люди любят, чтобы размножаться, - подвёл неутешительный итог наш ангел в минуту отчаяния, - поэтому ангел никогда не полюбит ангела так, как мужчина женщину. Но люди продолжали любить друг друга несмотря на то, могли быть у них дети или нет. И ангел понял, что у него ещё есть шанс. Он стал наблюдать за бездетными парами, пытаясь отыскать то, что позволило бы ему понять, чем человеческая любовь отличается от ангельской, а в чём схожа. И как ему любить своего любимого ангела неангельской любовью, не будучи человеком.

       Пока его любимый ангел однажды не подошёл к нему и не сказал: Я люблю тебя так, как ни один ангел не любил ангела. Как ни один ангел не любил человека. Как ни один человек не любил ангела. Как ни один человек не любил человека. Я не могу объяснить и понять это, но я устал ждать, когда ты объяснишь и поймёшь это сам. Если тебе нужно объяснение, то вот оно. И он поцеловал нашего ангела. Потому что любовь нельзя объяснить. Её можно только чувствовать. И выражать.

       Ну так что же это такое - любовь? Хотел бы я это понять...



* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Вера Линькова, julia@citycat.ru


 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное