Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку


Информационный Канал Subscribe.Ru


Письма в облака

     
 
Письмо 168
21 ноября 2003 г

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Письмо из облаков для Веры Линьковой


       Здравствуйте, Вера!

       Это письмо для человека, который далеко и не один...

       Мои мысли сбивчивы, и, возможно, их трудно понять... Возможно, кто-нибудь поймет меня, а кому-то это будет знакомо...

* * * * *

       Здравствуй, мой любимый человек! Сегодня я снова пишу тебе, пишу о любви, о чувствах, пишу как и вчера, и месяц назад, и год.

       Наступил новый день без тебя, он, как и все дни без тебя, начинается с тоски...

       Лето в этом году холодное, оно как будто угадывает мое настроение, это состояние моей души... душа, как и небо, постоянно плачет, ее разрывает печаль... И лишь иногда на сером печальном небе появляются лучики солнца, но они настолько долгожданны, что кажутся горячими... Вот так и встречи с тобой – долгожданны, и поэтому сказочны... Они быстротечны, как сладкий сон, в котором хочется оказаться снова каждый раз, когда закрываешь глаза... Милый, ну почему ты так далеко?! Почему мне приходится тосковать одной, холодной ночью, без тебя? Эти ночи такие длинные...

       Утро... Оно в последнее время всегда пасмурное... Я открываю глаза и думаю о том, что и сегодня не увижу тебя... День захватывает своей суетой, он полностью поглощает своими проблемами, делами, здесь и мои друзья, и работа, и учеба... Я уберегаю тебя от этой рутины, мысли о тебе – это иной мир, в который я попадаю лишь наедине с собой... Вечером, я лечу домой, потому что знаю, что прочитаю письмо от тебя, где ты скажешь, что любишь меня и с нетерпением ждешь встречи со мной... Но от тебя снова нет письма... Может что случилось?! Я звоню... ты говоришь, что очень много работы и у тебя не было времени мне написать...

       Иногда ты оказываешься с ней, той, которой позволено быть с тобой каждый день, любить тебя, наслаждаться тобой, той, которой не приходится спрашивать: "Ты один? Ты можешь сейчас поговорить со мной?". Ее не выдают за дальнюю родственницу... Ее письма не удаляют, а телефоны не записывают как шифр. Огромный комок подкатывает к горлу... Воздуха перестает хватать, я как будто перестаю существовать и передо мной только образ той, которая с тобой... Ее счастливое лицо, как на той фотографии, где вы вместе, ты обнимаешь ее, целуешь... Самое обидное, что я не злюсь на эту девушку, не испытываю ненависти, она мне даже чем-то симпатична... Ведь в конечном счете это я вошла в твою жизнь второй, и тогда какое право я имею... Я сама согласилась чтобы так было, ты с самого начала от меня ничего не скрывал... Эти мысли постоянно терзают меня, я понимаю, что так не должно продолжаться, что это неправильно!

       Но иногда ты не торопишься закончить со мной разговор, ты делишься своими проблемами и переживаниями... Ты веселишь меня... Тогда я понимаю, что нужна тебе, что я зря волновалась, что ты любишь меня и будешь рядом со мной, стоит еще немного подождать... И я жду, я снова верю.

       Я закрываю глаза и хочу опять увидеть сон, где ты все время со мною вместе, где ты только со мной, где ты – мой...

       ...Открываю глаза и понимаю, что опять спала... И опять этот день пройдет без тебя...



* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Вера Линькова, julia@citycat.ru


 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное