Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Опубликуй свои стихи

  Все выпуски  

Опубликуй свои стихи


                                            
ОПУБЛИКУЙ СВОИ СТИХИ
 
          
  Присылайте свои творения для опубликования в рассылке! rovesniki@list.ru


Вы непременно получите ответ нашего доктора Владимира Хорошева, отправить письмо!

Какие у Вас проблемы? Поможем! Отвечаем по-доброму!


Как быть непослушным?

Смешной анекдот

Продукты красоты


* * *

Анекдот

Хорошо помню тот, уже давний день, – 18 июня 1993 года. Аэропорт столицы Танзании – Дар-эс-Салама… Посадка в самолёт ”Ту-154”… Рёв турбин и взлёт… И сразу же красивейшее зрелище в иллюминатор - Индийский океан…
В салоне стюардесса рассказывает (и показывает) как пользоваться спасательным жилетом – ведь значительная часть полёта будет проходить над акваторией Индийского океана…
Рядом со мною сидит чернокожий человек, лет этак на 10 старше меня, и на совершенно чистом и правильном русском языке говорит, глядя в иллюминатор: ”Будем знакомы – меня зовут Илюта. Когда-то, много лет назад, я учился в ленинградском политехе. Там со мню вместе учился Лёня Кроник – большой знаток анекдотов. Так вот, он бы в этом случае непременно рассказал анекдот о еврейском счастье”… И замолчал… Надолго…
Я, заинтересованный этим анекдотом, поинтересовался: “Меня зовут Владимиром, причём с самого раннего детства. А вот анекдот вы так и не рассказали, Илюта”.
Он повернул лицо от иллюминатора и рассказал: “Анекдот есть такой про еврейское счастье – его мне рассказал мой однокурсник по политеху, о котором я уже обмолвился…
Так же, как мы с вами сейчас, летит над океаном еврейская супружеская пара – Абрам и Сара… И так же как с нами сейчас проводит с ними инструктаж стюардесса: «Достаньте спасательный жилет из под кресла и дёрните за клапан он сразу же надуется. В кармашке жилета есть такой вот свисток – он предназначен для отпугивания акул. И… если вы окажетесь в океане, то свистите вот в этот свисток – акулы и разбегутся, то есть расплывутся…. Абрам сидит хмурый-понурый: “Ох, Сарочка, с моим-то еврейским счастьем или жилет не надуется, или свисток сломается, а уж акула точно глухой окажется…”.
Я до этого полёта не слышал этого анекдота и смеялся долго… А потом мы с Илютой выпили немного виски… за то, чтобы спасательный жилет и свисток в нём остались там под сиденьем… И за то, чтобы акула осталась голодной…

Хорошев В.С.






Опубликуй свои стихи



Тебе поможет известный врач

Ваши письма дороги для нас. Не молчите! Пишите!

Музыка лечит инсульт

Из прошлой жизни...



Hosted by rovesniki


АРХИВ РАССЫЛКИ

 

      

 

В избранное