Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как приобретать друзей? Как осилить беспокойство?


Выпуск 6

Удачи!

В последнем выпуске мы говорили о семи навыках Стивена Кови. Я рассказал мало, очень поверхностно, поэтому очень жду Ваших отзывов. Как писал ранее, в этом выпуске будем рассматривать восьмой навык. Но нет, не будем. Не будем, потому что не опробовал эту книгу на себе. Всё-таки время нужно. Лидерство просто так не даётся, и поработать есть над чем. Вообще, цель книги – помочь найти человеку свой голос, развить врождённые дары, которые современное общество с удовольствием убивает во многих людях. Значит так, отложим на попозже эту тему.

А сегодня рассмотрим… давайте Дейла Карнеги. Превосходного психолога 20 века.

«Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей»,

«Как преодолеть беспокойство и начать жить»,

«Научиться владеть собой и влиять на людей, выступая публично»

Первое, «Как приобретать друзей…». Знаете, друзей действительно может быть больше, и меньше недругов. В книге указаны очень простые правила общения с людьми, правила, которые помогут Вам предрасположить любого человека к себе (конечно, есть исключения, бывают и такиие хмурые люди, от них лучше держаться подальше, тут никакой Карнеги не поможет (-:  ). Самое главное, наверное, это дать возможность почувствовать собеседнику его значимость и делать это искренне. Итак, вперёд – будем всем своим знакомым (особенно новым) рады при каждой встрече, при каждом звонке, тогда и Вас будут встречать радушно.

Второе, «Как преодолеть беспокойство…». Конечно, беспокойство преодолеть трудно, но возможно. Тут поможет осознанность. Если от наших проблем нам ничего особо страшного не угрожает, тогда какого фига беспокоится и придумывать в своей голове сценарии, которые якобы могут произойти? Помните, стресс вреден для здоровья! Вы можете преодолеть беспокойство, Вы можете ещё радоваться этим урокам, которая преподносит нам жизнь. ВЫ МОЖЕТЕ!!!

«Научиться владеть собой…». Извините, вынужден молчать, так как не было возможностей выступать публично.

 

Читайте, действуйте, развивайтесь и шире улыбка, никаких сомнений в себе – всё получится!

Кто недавно присоединился, приглашаю в архив.

 

 

Из всех условий, которые необходимы для достижения успеха, самое важное – это вера.

Кардинал Гиббонс

 

 

 

         Пишите! smiler88@ya.ru

 


В избранное