Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дамский Клуб Lady: Фантастика и фэнтези


Новое о фантастике и фэнтези на Lady.WebNice.Ru за последние 14 дней



» Новые книжные издания:
Приключения Гринера и ТеоПриключения Гринера и Тео (Белякова Евгения) где купить?
Обычный мир, обычное королевство… Знать и крестьяне, купцы и ученые, исследователи новых территорий и поэты живут сравнительно мирно уже много столетий. Но в смежной реальности находится мир, полный Ничто, что желает стать Чем-то. И через возникающие «проколы» в реальности все новые и новые твари проникают в Вердленд. Небольшая группа магов защищает обывателей, справляясь с опасностями по мере сил. Никто не знает, откуда взялись маги в Вердленде, однако с давних времен они — когда явно, когда скрытно — участвуют в судьбах как страны и ее правителей, так и простых, незначительных на первый взгляд людей. Таковым и считал себя юноша по имени Гринер, до тех самых пор, пока не напросился в ученики к эксцентричной женщине, остановившейся в трактире, где он был всего лишь слугой. Ему предстоит узнать много интересного о магах, истинной истории королевства и, что самое главное, — о своей судьбе.

Боевой космосБоевой космос (Дуглас Йен) где купить?
Космические десантники. Лихие парни из экспедиционного корпуса морских пехотинцев генерала Рэмси. Они вышли победителями из сражения с представителями жестокой цивилизации Аханну. Их новое назначение — одна из планет системы Сириуса, где найден гигантский артефакт — «звездные врата», оставленные таинственной древней расой «чужих». Именно там, по ту сторону «звездных врат», предстоит генералу Рэмси и его людям вступить в бой на стороне миролюбивых гуманоидов Номмо, которых пытаются поработить чудовищные «Охотники Рассвета» Ксул, считающие себя новыми властелинами Галактики…

Архимаг. ПробуждениеАрхимаг. Пробуждение (Рудазов Александр) где купить?
Пять тысяч лет. Пять тысяч лет проспал он мертвым сном, неотличимым от смерти. Но сегодня он проснулся. Верховный Маг великого Шумера, грозный Креол Урский поднялся из гроба, снедаемый жаждой власти и могущества.
Очнувшись от тысячелетнего сна, Креол оказался совсем не в том мире, в котором жил когда-то. Планета совершенно преобразилась. Современный мир - странное и удивительное место для древнего шумера. Но плох тот архимаг, что позволит смутить себя такой малости. Итак, здесь и сейчас архимаг Креол начинает свой великий поход. Цели ясны, задачи определены, а магия решит любую проблему. Если проблему нельзя решить с помощью магии, то ее вообще не стоит решать. Слава Мардуку.

Трансмиграция Тимоти АрчераТрансмиграция Тимоти Арчера (Дик Филип) где купить?
Епископ Тимоти Арчер - "нормальный" человек, который в силу трагических обстоятельств сам себя водворяет в "ненормальную" обстановку.

Конклав Бессмертных: Проба силКонклав Бессмертных: Проба сил (Зыков Виталий) где купить?
Трудно уцелеть в мире победившей Тьмы. На улицах Сосновска льется кровь и творится злая волшба, любой может стать жертвой монстра. Однако среди горожан по-прежнему нет единства. Кто-то борется за право оставаться человеком, а кто-то готов на все ради власти. Но если нет героев в белых одеждах, рыцарей без страха и упрека, вместо них приходят обычные люди. Те, кому надоело трястись от страха, кого не испугал лабиринт древних загадок и тайн. И теперь им пришла пора сделать первый шаг и попробовать силы в схватке с врагом.

Оживление: Дар Миррен. Кровь и память. Мост душОживление: Дар Миррен. Кровь и память. Мост душ (Макинтош Фиона) где купить?
Умер благородный король Моргравии Магнус. Ушел из жизни и его преданный военачальник и друг детства Тирск. Отцовский престол достался принцу Селимусу, а пост Тирска — его сыну Уилу. Однако Селимус — жестокий тиран, получающий удовольствие от чужих мук и унижений, и Уил Тирск, не намеренный служить орудием в руках такого правителя, быстро попадает в немилость. Он бежит, спасаясь от верной гибели, — а по пятам за ним следуют наемные убийцы, посланные королем. И единственная его надежда — таинственный Дар-проклятие, который с последним вздохом передала ему казненная ведьма Миррен. Меч судьбы нацелен в сердце Моргравии, и рукоять его в руке Уила

Возвышение ХиспаВозвышение Хиспа (Миротворцев Павел) где купить?
Есть приказ? Хорошо! Нет приказа? Плохо! За некоторыми людьми нужен глаз да глаз, а иначе они такого натворят, что держись. А что же тогда говорить про НЕчеловека? Мутант без контроля еще опаснее, а если этот мутант к тому же является бывшим человеком, последствия становятся совсем немыслимые. Влиятельнейшие люди Хогарта собираются вместе? Это шутка или хорошо продуманный план? Зачем все это? Ведь скоро начнется война! Вот только под чье становиться знамя? И нужно ли вообще это делать? Ведь есть еще один путь, сложный, извилистый, до конца не определенный, но намного интереснее, разве нет?

Ошибка Ошибка "2012". Игра нипочем (Семенова Мария) где купить?
В соавторстве с Феликсом Разумовским.
От автора бестселлеров "Волкодав", "Валькирия", "Кудеяр", "Те же и Скунс"!
Романом "Игра нипочем" Мария Семенова и Феликс Разумовский открывают трилогию "Ошибка "2012"". Игра нипочем - выражение, означающее, что в данной игре нет денежных ставок. Денежных ставок действительно нет. Ставки выше. Значительно выше. Жизни героев, судьбы человечества, существование которого, согласно древнему пророчеству майя, должно прекратиться в 2012 году. Что может связывать между собой эксперименты по управлению временем - и ядовитых рептилий, возмущения в магнитном поле Земли - и тайную секту, американскую статую Свободы - и райцентр Ленинградской области под названием Пещерка? Все это окажется инвентарем и декорациями Великой Игры, затеянной в незапамятные времена и неведомо кем. Что может быть общего у доктора технических наук - и у профессионального киллера, у колдуна вуду - и у российского вора в законе, у литератора, пишущего о непознанном в истории и природе - и у полковника ФСБ, чья семья погибла от рук террористов? Им всем предстоит осознать себя персонажами на игровом поле. Что будет значить для человечества 2012 год и почему на этой цифре кончаются древние календари? Не потому ли, что должно прозвучать фатальное "игра окончена", после чего невидимая рука нажмет кнопку "Сброс"? Как не оказаться скопищем битых пешек в Великой Игре? И наконец, какую роль сыграет священная ярость солнечно-рыжего кота, словно спрыгнувшего с древнеегипетской фрески?..

» Обсудить новинки на форуме


» Самые продаваемые книги:
(по данным продаж магазина Чакона)
Черный Ангел (Шалыгин Вячеслав)
Сердце Зоны (Левицкий Андрей)
Конкуренты (Лукьяненко Сергей)
S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля (Дядищев Александр, Тумановский Ежи)
Дезертир (Степанов Алексей)

» Самые скачиваемые книги:
Пособие для начинающей ведьмы (Шумская Елизавета) скачиваний: 12
Цена крови (Хафф Таня) скачиваний: 7
Восход тьмы (Купер Сьюзен) скачиваний: 7
Пособие для начинающего мага (Шумская Елизавета) скачиваний: 6
Ледяные пещеры (Митчелл Сэнди) скачиваний: 5
Всего книг для бесплатного скачивания: 12079

» Новые книги для скачивания:
Жажда крови (Баундс Сидни Дж.)
Игра тьмы (Рат Тина)
Доктор Портос (Коппер Бэзил)
Дракула Энди Уорхола (Ньюмен Ким)
Дьявольское трезвучие (Берк Джон)
Всего добавлено книг для бесплатного скачивания за последние 14 дн: 30 cмотреть

» Самые обсуждаемые книги:
Профессия: ведьма (Громыко Ольга)
Сумерки (Майер Стефани)
К оружию! К оружию! (Пратчетт Терри)
Хранители (Толкиен Джон)
Дверь в преисподнюю (Абаринова-Кожухова Елизавета)

» Самые обсуждаемые авторы:
Ломм Александр
Макбейн Эд

» Авторы "сиротки":
В данном списке представлены авторы, на книги которых нет ни одной читательской оценки. Сами они не местные, если вы читали их книги, помогите кто чем может, поставьте оценочку :-)
Булычев Кир книг в каталоге: 218
Говард Роберт книг в каталоге: 158
Кинг Стивен книг в каталоге: 143
Дойл Артур книг в каталоге: 138
Азимов Айзек книг в каталоге: 137

» Антирейтинг:
Лиса о книге Владычица Черной башни (Лин Анна). Оценка: 1
«Владычица черной башни», ах как грозно и многообещающе звучит. Но, увы, надежды мои не оправдались. Главная героиня, та самая владычица, девица 19 лет похожа на кого угодно, но только не на гордую владычицу, владеющую магией. Сюжетец достаточно тривиален: папа владычицы скончался, когда она была еще ребенком, она росла избалованная, не зная настоящей любви и ласки, окружение отца было от нее не в восторге и вот ее решили отправить от греха подальше на задание, во имя спасения отечества. В ходе выполнения задания (втереться в доверие к небольшой группе товарищей, отряженных другим правителем, чтобы уничтожить Черную Башню и расстроить их планы) главная героиня понимает, что ее спутники очень даже хорошие люди, и убивать их ей очень жалко. А так же, походя, изучает найденную случайно за камнем суперкрутую книгу магии, отчего становится невообразимо сильной магичкой. (это за пару недель путешествия).
Владычица, как водится, красоты неописуемой и описание этой красоты и нарядов изрядно добавляет страниц книге. Героиня вся такая супер-пупер женщина, отвязная стерва, полная крутизны, в которую все, как только увидят, влюбляются по уши. Причем она все время так пафосно, к месту и нет (второе чаще) заявляет: «Я ВЛАДЫЧИЦА!», «Я ВЛАДЫЧИЦА ЧЕРНОЙ БАШНИ!!!!».
Логики в книге довольно мало, некоторые сюжетные линии вообще непонятно зачем вплетены, все достаточно примитивно, штампованно и предсказуемо.
На одном из сайтов прочла прекрасную рецензию на эту книгу: мегахерь. Полностью согласна с этим определением.


Irinita о книге Таня Гроттер и магический контрабас (Емец Дмитрий). Оценка: 2
Это пародия на Гарри Поттера. И, по-моему, очень неудачная пародия. Всё утрировано донельзя, даже не смешно. И не захватывает эта книга так, как захватывают книги о Поттере. Я даже дочитать не смогла, скучно стало...
Вообщем, как говорится, было бы смешно, если бы не было так грустно.



» Самые развернутые мнения о книгах:
Fedundra о книге К оружию! К оружию! (Пратчетт Терри):
С этой книги началась моя болезнь называемая "Терри Пратчетт"! Представьте себе мир (точнее один из миров) - город Анк-Морпорк, в котором не действуют никакие законы, где с регулярностью один раз в неделю разрушается гильдия алхимиков, где самые невесёлые люди проживают в гильдии клоунов, а в убийцы идут отпрыски самых известных семей. Где приличный нотариус, был знаком со всеми вашими предками начиная с 1000 лет до вашего рождения... Здесь выдают лицензии на воровство, мошенничество и убийства. А главное задание стражников - вовремя ничего не увидеть! И вот среди этого хаоса и нереальности, появляется Герой. Он последний Король, самый настоящий. Этот город у него в крови. И своё место видит только на мостовых в доспехах простого стражника, он старается сделать Свой город лучше и чище - своими собственными руками. Прибавьте сюда интереснейший запутанный детектив. Трогательную любовную историю. Юмор и Сарказм высшего качества. Эту книгу я дочитывала глубокой ночью, в середине недели... чего не делала со времён студенчества.


» Самые развернутые мнения об авторах:
Fedundra об авторе Ломм Александр:
Даже не помнила имя автора. НО одно из бережно хранимых воспоминаний детства - его книга "Дрион покидает Землю". Такой огромный, необычный, фантастический мир (для своего времени) в сплаве и героикой 20-ых годов. В те времена верили:
"Что мальчики иных веков,
Наверно будут плакать ночью,
О времени большевиков"



» Новые темы на форуме:
О работе сайта:
Книжный гороскоп :) создал(а) Вебмастер 29.08.08 10:21
Конкурсы, поздравления, номинации:
Поздравляю мусульманок создал(а) Aminaomar 01.09.08 00:18
Переводы:
Для любительниц Темных Охотников. Шеррилин Кеньон. создал(а) Адская Гончая 27.08.08 04:47
Gena Showalter Lords of the Underworld создал(а) Kliomena 26.08.08 02:06
Brenda Joyce-Masters of Time/Бренда Джойс-Повелители времени создал(а) Marica 20.08.08 13:07
Жить играючи:
Угадай, кто? создал(а) Black Lady 26.08.08 22:14
Где найти:
Аудиокнига создал(а) Aminaomar 29.08.08 22:47
Когда ГГ в неприглядном виде... создал(а) Ka_ 22.08.08 22:18
Герой - солдат... создал(а) Rin 21.08.08 14:57
Помогите создал(а) fecla 20.08.08 23:57
Где скачать создал(а) fecla 20.08.08 23:46
Хелен Брукс создал(а) Лизочка 20.08.08 17:30
Интернет-магазины:
Книжный Клуб Семейного Досуга создал(а) Светик 29.08.08 23:06
Фантастические миры:
Любимый образ вампира в литературе создал(а) Джулиана 25.08.08 00:05
Диеты:
большой живот создал(а) маркиза 24.08.08 15:02
Музыка:
Мистическая музыка создал(а) Эмма 02.09.08 09:34
Кинофильмы и телесериалы:
"Секретные материалы" создал(а) Светик 19.08.08 23:41
Литература:
Народное творчество.(Ну ооочень народное))) создал(а) Fedundra 31.08.08 12:59
Наши хобби:
Восточные танцы создал(а) Olivka 02.09.08 21:21
Профессиональная помощь:
Дела Школьные... создал(а) Адская Гончая 25.08.08 15:19
О любви:
А если он младше? создал(а) akvitty 20.08.08 16:14
Пофилософствуем?:
Многодетная семья создал(а) Black Lady 22.08.08 00:03
Города и страны:
Моя деревня и Славяногорск создал(а) Inna 30.08.08 01:50
АНАПА-Сукко-Большой Утриш создал(а) juli 28.08.08 21:10
Лицо "русской национальности" создал(а) Июль 27.08.08 13:38

» Самые обсуждаемые темы на форуме:
Кто, куда, а я в ...(чтобы не объявлять в розыск) сообщений: 179
Трудности перевода. сообщений: 169
Карен Мари Монинг "Тёмный горец" "The Dark Hi сообщений: 163
Шеррилин Кеньон. Ночные Удовольствия. (Темные Охотники-3) сообщений: 95
Разминка для ума сообщений: 90
Лиза Клейпас "Голубоглазый дьявол" сообщений: 88
Произведения Тэсс сообщений: 88
Без чего не существует... сообщений: 87
ГОРОДА сообщений: 86
А кто это? сообщений: 84

» Новые статьи в блогах:
Июль: О книгах
( Захотелось немного написать о книгах, которые читала и которые оставили некий след, заставил...)
Damaris: Вода
(Стихии)
Вебмастер: Ботанический сад
(Фотографии Самарского ботанического сада - одной из красивейших достопримечательностей города.)

Всего статей в блогах: 96 cмотреть

» Новые игры и мультфильмы:
Модный Бутик
(Открой свой собственный бутик. Начни с одного магазина и создай известный во всем мире брэнд! Управление - мышь)
Клип "Бессонница"
(Чего только не приснится... Да еще по обкурке... Да еще Санди-Манди... Эх... А народ потом песни поет... ;))
Всего игр и мульфильмов: 108 cмотреть

» Другие новости:
Джулиана: Оборотни

"Отныне ты навеки превратишься в волка. Волка среди волков. Это будет твоей карой. Смерть была бы слишком незначительным наказанием для тебя!"

Наводящие ужас, практически неуязвимые… «соблазненные лунным светом», - по принуждению или по проклятию, - оборотни. Вервольфы. Волчья форма и человеческий разум, знания и способности, помогающие убивать…Существа, которых испокон веков боятся, считают одними из проявлений бесчинств дьявола: человек–творение божье превращается в волка… А может, темные силы лишь только заставляют других видеть в нем зверя?
Или же так вырывается на свободу зло, таящееся в человеке?

Если в кино постарались сделать из них как можно более жутких чудовищ, то в литературе образ оборотней изменился, приобрел совершенно поразительные и несвойственные им черты. Что ж, демоническое и иррациональное всегда привлекало людей… Сейчас все чаще можно встретить романтизированное изображение лунных волков.

Писательница Лорел Гамильтон представила оборотней – ликантропами, т.е. людьми, зараженными некой инфекцией:
Человек получил когда-то укол неудачной вакцины от ликантропии, отчего в крови его появился штамм, заставляющий его каждое полнолуние перекидываться... Ему приходится скрывать свою сущность в мире людей. Вряд ли кому-то из родителей понравится, если его ребенку в университете будет преподавать... некто, изредка покрывающийся шерстью… Этот человек считает себя монстром, ненавидит себя и зверя в себе… боится принять себя таким, каков есть. Даже ради любви, ради любимой женщины, даже в ущерб безопасности ментально связанных с ним. Вечно сомневающийся, нечеловечески сильный и потрясающе красивый мужчина Ричард Зееман, вервольф-альфа стаи Сент-Луиса и возлюбленный Аниты Блейк.



» Объявления о купле-продаже-обмене:
ПользовательКнигаПродамПодарюОтдам на обмен КуплюПриму в дарПриобрету по обменуПрим.
Irinita Таня Гроттер и магический контрабас (Емец Дмитрий) + + + Состояние отличное
Всего объявлений: 412 cмотреть

С уважением, Лиса
По всем вопросам и предложениям пишите мне на адрес fox@webnice.ru
Свои предложения и замечания о рассылке вы можете также высказать в соответствующей теме на форуме.

В избранное