Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новые рецензии - LAzZY.ru

  Все выпуски  

<<Влюбленный Шекспир>> Энтони Берджесса -- глумление или объективность?


«Влюбленный Шекспир» Энтони Берджесса — глумление или объективность?
2010-12-22 18:25
Энтони Берджесс — писатель, популярный во всем мире, обладатель скандальной известности, по-своему талантливый литератор, обладавший собственными взглядами на устройство нашего мира. Одним из самых ярких его произведений стал роман «Влюбленный Шекспир» — книга, посвященная великому драматургу и раскрывающая его биографию с нетрадиционной стороны.

«Дар» Владимира Набокова: опыт гения.
2010-12-22 21:28
«Дар» — роман Владимира Набокова, работа над которым была закончена в 1937-м году. Именно его многие называют лучшим из всего, что автор создал в свой русскоязычный период. И действительно, это произведение поражает красотой слога, яркостью образов, выразительностью и эмоциональностью буквально каждой строки. В то же время «Дар» остается глубоко символичной книгой — Набоков вкладывает в образ героя немало своих собственных черт, одновременно с этим размышляя над судьбами русской словесности и природой таланта.

Дмитрий Быков, «Остромов, или Ученик чародея» — своевременное возрождение русской литературы.
2010-12-22 21:37
Трилогия Дмитрия Быкова получила логичное завершение с выходом повести «Остромов, или Ученик чародея». Серия была начата романами «Оправдание» и «Орфографие» еще в начале 2000-х, и только сейчас, в конце десятилетия, Быков завершает эту грандиозную работу. Последнее произведение трилогии оказывается своеобразным рассуждением о смысле и тайне жизни и смерти. Их взаимосвязь многократно обыгрывается в повести, становится основным ее мотивом, неким фоном, на котором разворачиваются основные события книги.


В избранное