Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новые рецензии - LAzZY.ru

  Все выпуски  

<<Особые поручения>> Бориса Акунина -- великолепный тандем двух повестей.


«Особые поручения» Бориса Акунина — великолепный тандем двух повестей.
2010-12-24 12:52
Серия книг о приключениях талантливого сыщика Эраста Фандорина стала самым удачным проектом Бориса Акунина. Популярность, которой эти детективы пользуются вот уже на протяжении многих лет, является лучшим тому подтверждением.

«Литературный призрак» Дэвида Митчелла — блестящий дебют и великолепная утопия.
2010-12-27 15:49
Дэвид Митчелл — молодой автор, сумевший завоевать признание сразу же после выхода в свет его первого, дебютного романа. Эта книга, «Литературный призрак», была написана в 1999-м году. Она удостоилась премии Джона Рис-Луэллина, была издана на нескольких языках и продолжает пользоваться популярностью среди читателей даже спустя десятилетие после появления на свет. В своем повествовании Митчелл прибегает к полифоничности, многоголосию — перед читателем 9 историй, рассказанных совершенно разными людьми из разных уголков света. У каждого из них — необычная судьба, автор знакомит нас с сектантами, учеными, ворами, музыкантами. Все рассказчики незнакомы между собой и повествуют о совершенно разных вещах. В результате получается самый настоящий калейдоскоп из новелл, связь между которыми начинает прослеживаться только ближе к концу книги.

Тонино Бенаквиста, «Сага» — история одного сериала.
2010-12-27 15:59
Тонино Бенаквиста — это не только известный писатель-романист, но и талантливый сценарист, не понаслышке знакомый с тем, как именно создаются фильмы и сериалы, как вообще «делается телевидение». Свой опыт работы в качестве сценариста он использовал при создании одного из своих романов, «Саги». Эта книга, впервые изданная в 1997-м году, пользуется популярностью и сегодня — ее переиздания привлекают новых и новых читателей, которые с удовольствием знакомятся с Бенаквиста как с автором, способным создавать действительно смешные, но в то же время довольно глубокие по своему смыслу произведения.

«Три красных квадрата на черном фоне», Тонино Бенаквиста — искусствоведческий детектив.
2010-12-27 16:01
Тонино Бенаквиста прославился во всем мире благодаря двум своим книгам. «Сага», написанная в 1997-м году, считается вершиной его творчества. «Малавита», впервые изданная в 2004-м году, укрепила популярность автора, благодаря непревзойденному юмору. Однако и до этих произведений Бенаквиста писал, причем его ранние романы также небезынтересны. Среди них особенно стоит выделить «Три красных квадрата на черном фоне» — искусствоведческий детектив, обладающий непредсказуемым сюжетом и написанный в «фирменной» манере автора: немного черного юмора, безупречный слог и максимум динамики.


В избранное