Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Омским кабельным сетям сделали мощную антирекламу



Омским кабельным сетям сделали мощную антирекламу
2018-02-01 07:49 admin

интернет

Интернет-провайдера «Омские кабельные сети» оштрафовали на 100 тысяч рублей за рекламу. В ней утверждалось, что компания предоставляет своим клиентам «самый быстрый интернет». В качестве доказательства этому приводился соцопрос. В УФАС решили, что этого недостаточно. Подобный тезис, уверены в ведомстве, должна подтверждать техническая документация.

Источник — РИА Омскпресс



Странная статья об омской медицине почему-то исчезла из Интернета
2018-02-01 08:04 admin

Стороженко

«Стороженко подтвердил работу системы здравоохранения в Омской области данными о смертности. За прошлый год удалось сохранить на тысячу жизней больше, чем в предыдущем году.» Источник — РИА Омскпресс

Я не специалист в медицине, но смерть — это явление неизбежное у людей с преклонным возрастом, неизлечимыми заболеваниями и травмами, несовместимыми с жизнью. И врачи не волшебники, и они не могут всех возродить к жизни. Они могут делать только возможное, но сделать возможное они могут с хорошей техникой диагностирования и лечения больных. Чтобы не на коленке, а на самом современном уровне. А если этого уровня нет, то приходится говорить о смертности, в отсталых странах так всегда и делают. Российская империя еще жива в памяти историков.



Банки преследуют взявших свои деньги вкладчиков
2018-02-01 11:54 admin

банки

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начало массово подавать иски к клиентам кредитных учреждений, которые забрали свои вклады незадолго до объявления банка банкротом. Об этом в четверг, 1 февраля, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на клиентов нескольких подобных организаций.

В рамках банкротства Военно-промышленного банка агентство подало более 150 исков об оспаривании сделок, совершенных перед признанием банка несостоятельным. Иски были поданы спустя год и более после снятия гражданами средств, причем треть претензий относилась к вкладчикам — физическим лицам. Также претензии АСВ оспаривают около 400 вкладчиков Татфондбанка. По словам клиентов, «некоторые иски суд рассматривал за 10-15 минут, унизительно быстро решая судьбу людей». При этом решения были вынесены в пользу АСВ «как под копирку».

Подробнее



Как делают прием Геймлиха, если человек подавился
2018-02-01 16:44 admin



Руководители российских спецслужб чувствуют себя в Вашингтоне как дома
2018-02-01 18:09 admin

Бортников и Нарышкин

На прошлой неделе в Вашингтоне побывали руководители ряда российских спецслужб. Визит вызвал обеспокоенность у некоторых официальных лиц США, пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на источники в американской разведке.

По данным газеты, в столицу Соединенных Штатов, помимо директора Службы внешней разведки (СВР) Сергея Нарышкина, приехали директор ФСБ Александр Бортников и начальник Главного управления Генштаба ВС России (данная структура более известна под своим бывшим наименованием ГРУ) Игорь Коробов. Нарышкин и Бортников, по сведениям WP, встретились с директором ЦРУ Майком Помпео для обсуждения вопросов совместной борьбы с терроризмом. О присутствии на встрече Коробова неизвестно. Помимо этого, в Вашингтон был вызван высокопоставленный представитель американской разведки в Москве.

Подробнее



Несостоявшиеся кадровые перестановки в Донбассе
2018-02-01 21:38 admin

Донбасс

Группа диверсантов совершила покушение на министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Владимира Кононова. Об этом сообщает Telegram-канал WarGonzo, освещающий вооруженный конфликт в Донбассе.

По данным авторов канала, злоумышленники обстреляли из гранатомета здание Минобороны ДНР и целились в окно помещения, которое занимает Кононов. Выстрел был произведен с расстояния около 50-70 метров.

Подробнее

P.S. Для выстрела из гранатомета достаточно одного человека, который стреляет, бросает трубу и убегает



Миллионщики втягивают полицию в разборки десятилетних детей
2018-02-01 22:49 admin

лукойл

Вице-президент «Лукойла» по экономике и планированию Геннадий Федотов обратился в полицию с заявлением на девочку, которая избила его 10-летнего сына. Четвероклассники подрались после того, как она встала на его головной убор, а школьник сделал ей замечание, пишет «Московский комсомолец».

По данным газеты, конфликт произошел днем в понедельник, 29 января, после урока физкультуры в раздевалке. Когда мальчик зашел за вещами, он увидел, как его одноклассница, дочь известного телеведущего, стоит на его шапке. Ребенок попросил ее отойти и получил удар в висок. Когда он упал, девочка продолжила бить его ногами по лицу. На крики о помощи прибежали две школьницы. После инцидента мальчик вернулся домой с синяками, и отец отвел его в частную клинику, где врачи зафиксировали ушибы локтевого сустава и правой половины лица.

Подробнее



Явлинский очень удивлен тому, что Навальный до сих пор не в тюрьме
2018-02-02 08:17 admin

Явлинский

Леонид Велехов: Но, как говорится, милость к падшим… Не было мысли к Навальному в ОВД поехать? Я просто вспомнил, как Карпов ездил к Каспарову. Помните, была историческая такая минута…

Григорий Явлинский: Его уже выпустили, у него все хорошо. Меня просто удивляет, как человек, у которого условный срок, его опять сажают и выпускают, сажают и выпускают. Я этого не понимаю. Если вдруг у кого-то из ваших знакомых будет условный срок, я вас уверяю, то когда он снова попадет в каталажку, его тут же посадят на полный срок. А почему здесь это не происходит, я не понимаю. Гуманная правоохранительная система?

Источник



Российские банки активно скупают золото
2018-02-02 09:03 admin

золотые слитки

В минувшем году отечественные банки заключили договора на покупку у золотодобытчиков 205,155 т благородного металла, что на 4,7% больше, по сравнению с предыдущим годом (195,89 т), сообщает «Вестник золотопромышленника» https://gold.1prime.ru/. Таким образом, банками выкуплено около 67% всего золота, произведенного в стране за год.

Лидерами по скупке драгоценного металла являются три ведущих банка с государственным участием: ВТБ, Сбербанк и Газпромбанк. На долю первого в 2017 го. пришлось 63,9 т металла, второй и третий купили по 43 и 38,1 т соответственно.

«Банки скупают золото по вполне понятной причине, — пояснил «Утру» вице-президент Золотого монетного дома Алексей Вязовский. — Желтый металл растет в цене по 7 — 8% ежегодно. Это хорошая долларовая доходность как для самих кредитных организаций, так и для клиентов (для сравнения: валютные депозиты дают максимум 1 — 2%)».

Кроме того, по словам эксперта, через банки золото покупают лица, которые могут попасть под новые американские санкции. «Они сейчас судорожно ищут способы, как вывести свои капиталы с Запада, и драгоценные металлы — удобный способ спасти и сохранить средства», — отметил Вязовский.

Источник



Перед выборами американцы снова взялись за наши пенсии
2018-02-02 10:08 admin

пенсионеры

Ехал вчера в такси. Таксист почти ровесник, тоже за шестьдесят. Вроде бы из интеллигентского сословия. Разговор как-то перескочил на пенсии. Пенсия будет повышена, но будут убраны какие-то доплаты. Получается, что при повышении пенсия уменьшается. Таксист рассказал, что у него жена почти сорок лет проработала в медицине, поднималась из санитарок до врача, а пенсию получила около десяти тысяч. Ну что ж, подытожил я, в ближайшие шесть лет изменений не предвидится. Не надо никаких изменений, всполошился водитель. Придет новый человек, включит печатный станок и снова появятся нули на рублевых бумажках. Лучше уж мы затянем пояса и перетерпим все. Я ничего не стал отвечать, так как увидел на зеркале заднего вида ленточку ордена Святого Георгия.



В избранное