Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ирена Лесневская прокомментировала намерение игнорировать выборы



Ирена Лесневская прокомментировала намерение игнорировать выборы
2018-02-02 20:39 admin

Ирена Лесневская
Основательница телеканала РЕН-ТВ Ирена Лесневская прокомментировала свое намерение проигнорировать выборы президента России, которые пройдут 18 марта этого года. Комментарий она отпустила во время творческого вечера в екатеринбургском Ельцин Центре, приуроченном ко дню рождения первого президента России Бориса Ельцина. В центре шел показ ее телефильмов — интервью с Ельциным.
После просмотра телефильмов с интервью Ельцина журналистка также добавила, что, глядя на него, ей безумно жалко и первого президента, и «всех нас, что мы все допустили такое». «В 1993 году после расстрела Белого дома он сломался. И никто не помог. Он в своем соку варился. Одни говорили одно, другие — другое, все тянули в разные стороны — а тело-то одно. И рядом не оказалось людей, которые были готовы продолжить реформы и сделать то, что должны были сделать. Посмотрите, куда мы откатились? Мы откатились дальше, чем мы были в 1993 году», — заключила Лесневская.
Подробнее



Пейте понемногу от деменции и Альцгеймера
2018-02-02 21:46 admin

водка
Американские ученые из Рочестерского университета выяснили, что употребление небольшого количества алкоголя способствует снижению риска болезни Альцгеймера. Статья исследователей опубликована в журнале Scientific Reports, кратко о научной работе рассказывается в пресс-релизе на сайте MedicalXpress.
Оказалось, что употребление большого количества алкоголя в течение длительного времени негативно влияет на функции глимфатической системы, что выражается в росте количества маркеров воспаления в астроцитах — клетках, являющихся ключевыми регуляторами закачки ликвора. Однако низкие дозы спиртных напитков (0,5 грамма на килограмм массы тела в день) усиливали эффективность системы у грызунов по сравнению с мышами из контрольной группы.
Подробнее



В избранное