Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Голодец рассказала о блестящих перспективах развития экономики России



Голодец рассказала о блестящих перспективах развития экономики России
2018-02-07 14:08 admin

Бедность россиян — главное препятствие для экономического роста страны, считает вице-премьер России Ольга Голодец. Об этом сообщает «Интерфакс».
Голодец
«Сегодня именно доходы населения являются самым основным ограничением развития спроса и, соответственно, поступательного экономического роста», — сказала Голодец.
Весной 2017 года Голодец рассказала об уникальной бедности россиян. Средняя заработная плата в России в 2016 году составляла 36,7 тысячи рублей, МРОТ в стране получают 4,9 миллиона человек, отмечала она.
По данным Росстата, реальные доходы россиян в прошлом году снизились на 1,7 процента в годовом выражении. Это был четвертый год падения: в 2014-2016 годах доходы упали на 0,7, 3,2 и 5,8 процента соответственно.
Подробнее



Шмон во всех дагестанских министерствах. Дагестанские правоохранители в деле
2018-02-07 17:21 admin

Члены межведомственной комиссии, которые были направлены из Москвы в Дагестан для «декриминализации региона», вместе с сотрудниками центральных аппаратов федеральных правоохранительных ведомств проводят масштабные выемки документации почти во всех структурах республики. Об этом агентству «Интерфакс» сообщили несколько информированных источников. Источник РБК, близкий к правительству республики, также подтвердил информацию об обысках в нескольких республиканских министерствах. Другой источник РБК в правительстве Республики Дагестан добавил, что обыски идут в министерстве образования, министерстве финансов и министерстве здравоохранения республики. Там работает команда прокуроров и других силовиков из Москвы, добавил собеседник.
Дагестан
Обыски, как пояснил «Интерфаксу» один из собеседников, проводятся в том числе и в «правоохранительных структурах, включая городские и районные подразделения». В ходе этих следственных мероприятий, как рассказал источник агентства, был «полностью заменен личный состав на постах дорожно-патрульной службы». Вместо него на дежурство, по данным собеседника, были выставлены сводные группы полиции и Росгвардии, которые также были командированы в Дагестан из других регионов России.​

Подробнее на РБК



В избранное