Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Фронтмен The Prodigy Кит Флинт найден мертвым



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 27 (1430) от 2019-03-06

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Фронтмен The Prodigy Кит Флинт найден мертвым
2019-03-04 16:06 Антон Борисов
Вокалист популярной британской группы The Prodigy Кит Флинт найдем мертвым в своем доме в Эссексе. Согласно полиции, кончина известного артиста, ушедшего из жизни в возрасте 49 лет, не считается правоохранителями "подозрительной". Коллега артиста Лиам Хоулетт при этом заявил, что его напарник совершил самоубийство.

Передумали? Украина снова хочет на "Евровидение"
2019-03-04 16:59 Илья Курбов
На Украине вновь задумались о возможности участия в международном песенном конкурсе "Евровидение-2019". По словам вице-премьера страны Вячеслава Кириленко, решение об отказе было принято руководством Национальной общественной телерадиокомпании Украины преждевременно и под воздействием "протестного вала" со стороны зрителей.

Огонь, иди со мной: каким был вокалист The Prodigy Кит Флинт
2019-03-04 17:53 Павел Воронков
В Англии скончался певец и музыкант Кит Флинт -- вокалист и лицо легендарного электронного коллектива The Prodigy. Ему было 49 лет. Фронтмен группы Лиам Хоулетт сообщил, что его коллега совершил самоубийство. "Газета.Ru" рассказывает об исполнителе, который внес неоценимый вклад в перенос рейв-культуры из андеграундных клубов на стадионы -- и всю жизнь стремился показывать настоящего себя.

Драконы не отступают: что смотрят в России
2019-03-04 19:01 Дарья Зарубина
Триумф анимационной франшизы про викингов и ручных драконов, успех "Любовниц" Елены Хазановой и скромный старт "Наркокурьера" Клинта Иствуда -- "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов российского бокс-офиса за прошедшие выходные.

Что убило Децла: раскрыта тайна смерти
2019-03-04 19:14 Борис Шибанов
В Следственном комитете назвали причину смерти рэпера Децла. Хип-хоп-исполнитель Кирилл Толмацкий, многое сделавший для развития жанра в России, умер в начале февраля на 36-м году жизни.

Штраф за дружбу: Тимати заплатит избившему DJ Smash депутату
2019-03-04 23:39 Борис Шибанов
Суд частично удовлетворил иск к рэперу Тимати со стороны бывшего депутата Александра Телепнева, осужденного за нападение на артиста DJ Smash в ночном клубе Перми. Телепнев счел оскорбительным видеообращение, которое музыкант записал из больничной палаты своего друга.

"Идите лесом": Виторган в ответ на расспросы про Собчак
2019-03-04 23:41 Антонина Старкова
Супруг журналистки Ксении Собчак -- актер Максим Виторган -- не выдержал натиска комментаторов в своем инстаграме и разразился гневной тирадой. По мнению артиста, сторонние люди не должны лезть к нему в социальные сети с обсуждением его же личной жизни.

"Это убийство": сенсация в деле "беременной" от Киркорова
2019-03-04 23:52 Антонина Старкова
"Беременная" от Киркорова Светлана Сафиева оставила все свое наследство бывшей сокамернице из Берлина. Так, по крайней мере, заявила сама жительница Германии в ходе передачи "Прямой эфир". Кроме того, новоявленная приятельница Сафиевой убеждена, что ее подруга была убита.

Актер поколения 90210: умер Люк Перри
2019-03-05 00:03 Антонина Старкова
Американский актер Люк Перри скончался на 53-м году жизни в одной из клиник Калифорнии, куда он был доставлен 27 февраля c инсультом. Наибольшую известность артисту принесла роль в подростковой многосерийной драме "Беверли-Хиллз, 90210".

Уотергейт по-украински: кто подслушивал Зеленского
2019-03-05 11:25 Алина Минеева
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что его "печалит" факт размещения аппаратуры для прослушивания рядом с его офисом. По словам шоумена, в этом помещении они со студией "Квартал 95" пишут шутки для новых программ.

Врожденная патология: отец открыл тайну Децла
2019-03-05 11:54 Илья Курбов
По словам отца рэпера Кирилла Толмацкого, известного под псевдонимом Децл, причиной смерти артиста стала сердечная недостаточность, вызванная гипертрофической кардиомиопатией. Толмацкий-старший подчеркнул, что это заболевание часто остается недиагностированным и может стать причиной внезапной смерти в раннем возрасте.

Новый поворот: что делал Кит Флинт перед смертью
2019-03-05 14:12 Алина Минеева
Совершивший самоубийство солист группы The Prodigy Кит Флинт за 48 часов до смерти пробежал пятикилометровый кросс. По данным СМИ, после спортивных нагрузок музыкант находился в приподнятом настроении.

"Навязчивые и раздражающие": почему стрим-сервис Apple обречен
2019-03-05 15:51 Павел Воронков
Онлайн-кинотеатр от Apple, по слухам, должен запуститься уже этой весной — подробнее о сервисе могут рассказать на презентации в конце марта. Известно, что компания потратила на развитие своей VOD-платформы порядка $1 млрд. Несмотря на то что подобные площадки и кабельные каналы стали популярны именно благодаря выходу за телевизионные рамки приемлемого, Тим Кук настоял, чтобы оригинальные шоу Apple были заточены под семейный просмотр. По информации журналистов, такая политика и излишняя "навязчивость" со стороны купертиновцев негативно сказались на креативном процессе — и вызвали существенные задержки.

Спасибо за развал СССР? За что Чулпан благодарна Горбачеву
2019-03-05 17:15 Илья Курбов
Актриса театра и кино Чулпан Хаматова на дне рождения бывшего президента СССР Михаила Горбачева обратилась к нему со словами благодарности за перестройку и возможность "быть цветной" в стране, где "все должны быть серостью". Артистка сказала, что именно он своими делами и отвагой дал ей и другим возможность "достичь чего-то в жизни".

Новый скандал: Малышева с головой в руке
2019-03-05 18:39 Борис Шибанов
Ведущая программы "Жить здорово" Елена Малышева в начале очередного выпуска вышла к зрителям, держа в руках копию собственной головы. Подобный перформанс она устроила с целью обратить внимание телезрителей на проблему болезни Альцгеймера. В студию также пригласили сына народной артистки Маргариты Тереховой, который рассказал, как прогрессировала болезнь у его матери.

"Люди Икс: Темный Феникс", "Дамбо" и другие трейлеры недели
2019-03-05 19:28 Алина Минеева
"Люди Икс: Темный Феникс" со звездой "Игры престолов" Софи Тернер, "Дамбо" в прочтении Тима Бертона и новые приключения легендарных Джея и молчаливого Боба -- "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров недели.

"Позорит Украину": Лорак осудили за выступление в России
2019-03-05 20:41 Алексей Шевелев
Украинская певица Ани Лорак, готовящаяся выступить на вручении музыкальной премии в России, подверглась критике из-за снимка с пресс-завтрака грядущего мероприятия. По мнению некоторых интернет-пользователей, этим поступком артистка "позорит" родную страну.

Страшная правда: Бондарчук заявила о домогательствах
2019-03-05 21:25 Антонина Старкова
Модель Светлана Бондарчук стала участницей передачи Ксении Собчак, в ходе которой собеседницы обсуждали феминизм и насилие со стороны противоположного пола. Светская львица, являющаяся бывшей женой кинематографиста Федора Бондарчука (пару лет назад они подали на развод, но брак, согласно СМИ, якобы до сих пор официально не расторгли), вспомнила о страшном эпизоде своей молодости, когда ее едва не изнасиловал известный режиссер, которого уже нет в живых.

"Наш враг не устает": о чем новый трейлер "Игры престолов"
2019-03-05 22:14 Дарья Зарубина
В сети появился долгожданный трейлер заключительного сезона "Игры престолов". В нем полюбившиеся многим герои саги готовятся к решающей битве с Королем Ночи и армией мертвецов.

Сэкономили на сиделке? Что происходит с Маргаритой Тереховой
2019-03-06 00:02 Антонина Старкова
Страдающая от болезни Альцгеймера народная любимица Маргарита Терехова лишилась своей сиделки. В ходе передачи "Пусть говорят" выяснилось, что женщину, ухаживавшую за актрисой, без предупреждения уволили дети знаменитости. В студии выразили мнение о том, что родственники актрисы решили сэкономить и нашли персонал за меньшие деньги.

"Схожая вонь": Макаревич о травле Жванецкого и Серебрякова
2019-03-06 11:20 Алина Минеева
Народный артист России Андрей Макаревич отметил сходство между запретом концертов сатирика Михаила Жванецкого на Украине и критикой актера Алексея Серебрякова в России. По его словам, "вонь", поднятая вокруг деятелей искусства, настолько схожа, что ее, "кажется, производят одни и те же мастера"

Да Винчи поймали за руку: раскрыта тайна "Обнаженной Моны Лизы"
2019-03-06 12:07 Борис Шибанов
Французские эксперты установили, что "Обнаженная Мона Лиза" могла быть написана самим Леонардо да Винчи, а не одним из его учеников, как считалось раньше. На такой вывод специалистов навела леворукость автора, установленная в ходе микроскопического анализа изображения. Классик эпохи Возрождения, как известно, является самым известным художником-левшой в истории.

Зеленский — кукла Коломойского? Олигарх раскрыл карты
2019-03-06 13:34 Алина Минеева
Олигарх Игорь Коломойский назвал кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского "символом смены поколений". Также владелец телеканала "1+1" заявил, что страна нуждается "в миллионах Зеленских".

"Я тебе кадык вырву": Гордона грозят убить после интервью Дудю
2019-03-06 14:52 Илья Курбов
Украинский телеведущий Дмитрий Гордон в личном видеоблоге сообщил об угрозах в свой адрес из-за интервью украинскому изданию, которое он дал после визита к российскому интервьюеру Юрию Дудю. Причиной угроз, по словам журналиста, стали его заявления о неприязни к лидеру украинских националистов Степану Бандере.

Башарову — бойкот: за избиение жены актера выживают со сцены
2019-03-06 15:36 Антонина Старкова
После обвинения актера Марата Башарова в домашнем насилии спектакль "Любовь@.ру" в Минске был сорван. Избивший жену артист играл в комедии главную роль, что оттолкнуло зрителей от покупки билетов.

"Взял сына за шею": в Москве избили семью Дудя
2019-03-06 16:10 Илья Курбов
Родственников журналиста Юрия Дудя избили в Москве. Нападение на брата и мать видеоблогера произошло еще в октябре 2018 года -- согласно СМИ, невестка интервьюера попыталась вместе со своим отцом похитить собственного сына, которому, по ее мнению, не уделяют должного внимания в семье мужа.




В избранное