Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Перевал Дятлова: сенсационная находка журналистов



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 35 (1438) от 2019-03-25

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Перевал Дятлова: сенсационная находка журналистов
2019-03-22 20:08 Алексей Шевелев
Телеведущий Андрей Малахов вместе со съемочной группой продолжает разгадывать зловещую тайну перевала Дятлова, где 60 лет назад при загадочных обстоятельствах погибла группа советских лыжников. В студии программы "Прямой эфир" обсудили, почему дело по факту гибели туристов было засекречено, и сколько их было на самом деле.

"Кричала от боли": звезда "Игры престолов" перенесла инсульт
2019-03-22 20:17 Алина Минеева
Звезда сериала "Игра престолов" Эмилия Кларк едва не умерла из-за разрыва артерии и внутричерепного кровоизлияния. Актриса призналась, что выжила после инсульта и двух тяжелых операций на головном мозге, от которых хотела отказаться.

Война напугала Капитана Марвел: на что пойдут в России
2019-03-22 20:37 Александр Обносов
Мощный старт новичков, падение "Капитана Марвел" и продолжающая пожинать плоды "Оскара" "Зеленая книга": "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели отечественного бокс-офиса на стартовавший уикенд.

Дошутилась: звезда Comedy Woman в черном списке Украины
2019-03-22 20:42 Антонина Старкова
Бывшая участница юмористического шоу Comedy Woman Екатерина Варнава попала в список "представляющих угрозу национальной безопасности" Украины. Информация об этом была опубликована на сайте украинского министерства культуры. Кроме того, артистке запрещен въезд на территорию страны в течение пяти лет.

Скрывала настоящее имя: раскрыта новая тайна Началовой
2019-03-22 21:26 Алексей Шевелев
Скончавшаяся певица Юлия Началова носила двойную фамилию, передают СМИ. По некоторым данным, после развода с футболистом Евгением Алдониным, артистка не стала менять его фамилию из-за бюрократической волокиты.

Скандал в Госдуме: Шнуров предложил разогнать Минкульт
2019-03-22 21:41 Антонина Старкова
Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров впервые принял участие в заседании совета по культуре при Госдуме. После слушаний, посвященных законопроекту "О культуре" музыкант выступил с критикой самого министерства. Артист заявил о том, что считает необходимым "всех разогнать" и отметил, что согласился вступить в совет ради того, чтобы подчеркнуть насколько депутаты и сенаторы далеки от народа.

"Свобода следовать и свобода нарушать": Ямпольская о законе "О культуре"
2019-03-22 21:44 Дмитрий Кузьмин
В Госдуме состоялись парламентские слушания "Об основных принципах правового регулирования в новом законе "О культуре", разрабатывающийся по поручению президента страны Владимира Путина. На слушаниях выступила председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская, которая предложила основные принципы составления готовящегося закона.

Плейлист недели: Apparat, Tame Impala и Nilufer Yanya
2019-03-22 23:19 Дарья Зарубина
Долгожданный альбом электронщика Apparat, дебютная пластинка поп-рок звезды Nilufer Yanya, а также возвращение Flume и еще больше диско от Tame Impala — "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

"Пошли вон!" Королева ответила хейтерам за Началову
2019-03-23 00:28 Антонина Старкова
Певица Наташа Королева ответила подписчикам в инстаграме, обвинившим ее в "плясках на костях" Юлии Началовой после публикации слишком жизнерадостного, по их мнению, видео. Артистка оставила одинаковые ответы особенно активным комментаторам: "Так, святоши и прокуроры-обвинители! Пошли вон из моего дома!"

Роковая ошибка Лободы и рок-н-ролл: что произошло на "Голосе"
2019-03-23 00:31 Алексей Шевелев
Зажигательный рок-н-ролл, песни на бис и непоправимая ошибка Лободы — "Газета.Ru" рассказывает, что произошло в очередном выпуске шестого сезона шоу "Голос. Дети".

"После смены власти": Зеленский рассказал о возвращении Крыма
2019-03-23 09:14 Рафаэль Фахрутдинов
Шоумен Владимир Зеленский выразил мнение, что Крым вернется в состав Украины после смены власти в России. При этом артист заметил, что не знает, как инициировать этот процесс сразу после выборов на Украине и вообще -- в ближайшем будущем. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле хотели бы, чтобы по итогу выборов на Украине к власти пришел "президент мира, а не войны".

Прощай, немытая Россия? Мамин срочно уезжает в США
2019-03-23 10:59 Антон Борисов
Российский режиссер Юрий Мамин заявил о готовности перебраться в США. По мнению кинематографиста, в Штатах у него будет больше возможностей для творческой реализации.

"Лукас вдохновлялся рыцарями": Марк Хэмилл о Люке Скайуокере и новой роли
2019-03-23 11:22 Александр Обносов
26 марта в России стартует второй сезон сериала "Падение Ордена". В интервью "Газете.Ru" Марк Хэмилл, исполнитель одной из главных ролей в шоу, рассказал о съемках в исторической драме, а также объяснил, почему решился на возвращение в "Звездные войны".

Умерла звезда "Спокойной ночи, малыши!"
2019-03-23 12:21 Антон Борисов
В возрасте 91 года скончалась знаменитая отечественная певица Валентина Дворянинова, первая исполнительница легендарной песни из телепередачи "Спокойной ночи, малыши!". По словам подруги артистки, она умерла в одном из частных подмосковных пансионатов для пожилых людей.

"Они расскажут всё": Малахов об эфире с родителями Началовой
2019-03-23 13:56 Антон Борисов
Родители ушедшей из жизни певицы Юлии Началовой дали интервью телеведущему Андрею Малахову. Пользователи сети, узнав об этом, разделились на два лагеря: одни поблагодарили Малахова за подробное освещение трагедии, другие -- обвинили телеведущего в желании заработать на смерти артистки.

Родители Началовой на эфире у Малахова: последние тайны Юли. ОНЛАЙН
2019-03-23 16:03 Отдел "Культура"
Родители Юлии Началовой согласились рассказать все о своей дочери в прямом эфире на телеканале "Россия 1". В гостях передачи Андрея Малахова Виктор и Таисия Началова поделятся со зрителями всеми тайнами популярной певицы, скончавшейся 16 марта.

"Не понимает": Мединский ответил Шнурову на идею разогнать Минкульт
2019-03-23 17:35 Кристина Сизова
Министерства культуры есть везде, а лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров просто не знает, о чем говорит. Так министр культуры Владимир Мединский ответил на высказывание музыканта о том, что его ведомство нужно "разогнать", так как такого органа нет ни в одной стране. Такое мнение Шнуров высказал после заседания совета по культуре при Госдуме.

Новый скандал с Comedy Woman: кто оскорбил маршалов-героев
2019-03-23 18:10 Антон Борисов
Внуки Героев СССР Ивана Баграмяна и Ивана Конева намерены обратиться в СК с жалобой на шоу Comedy Woman. По их мнению, участницы передачи позволили себе шутки, оскорбившие память тех, кто совершил подвиг во время Великой Отечественной войны.

Довела родня? Федосеева-Шукшина попала в больницу
2019-03-23 20:11 Кристина Сизова
Народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина госпитализирована для прохождения планового обследования, сообщил ее муж Бари Алибасов. Он опроверг слухи о том, что у его супруги отказали ноги и она прикована к постели. Он уточнил, что артистка проходит такую госпитализацию четыре раза в год.

"Отдали здоровую. А получили...": кто виноват в смерти Началовой
2019-03-23 21:32 Алексей Шевелев
Отец скончавшейся 16 марта певицы Юлии Началовой в программе "Прямой эфир" рассказал, кто виноват в смерти его дочери. По его словам, артистка сама запустила процесс лечения ноги. В то же время Виктор Началов отметил, что проблемы со здоровьем у артистки начались еще со времен сожительства с Дмитрием Ланским, из-за которого она подсела на таблетки для похудания.

Наталия Орейро - Путину: "Дай мне паспорт!"
2019-03-23 22:29 Кристина Сизова
Уругвайская певица и актриса Наталия Орейро хочет получить российский паспорт, потому что чувствует себя "самой русской из иностранцев". С такой просьбой она обратилась к президенту России в эфире "Вечернего Урганта". По ее словам, она была в стране около 15 раз. У нее даже есть песни на русском языке и клипы, снятые в России.

Старческий маразм? Кто защищает педофила Джексона
2019-03-23 23:18 Алексей Шевелев
Американская певица и актриса Барбара Стрейзанд вступилась за поп-певца Майкла Джексона на фоне обвинений его в педофилии после выхода документального фильма "Покидая Неверленд". По ее мнению, сексуальные потребности артиста происходят либо из его детства, либо из его природы.

Скандал из-за трусов: звезда "Универа" обиделась на Собчак
2019-03-24 12:53 Антонина Старкова
Актриса и депутат Госдумы Мария Кожевникова рассказала о давнем конфликте с телеведущей Ксенией Собчак. В 2011 году журналистка не потерпела выдвижения звезды сериала "Универ" в депутаты Госдумы и опубликовала в инстаграме неприличное фото актрисы.

"Испытываю отвращение": Панин о ненависти к России
2019-03-24 15:45 Антонина Старкова
Российский актер Алексей Панин объяснил свою фразу о ненависти к "немытой" России. Он написал в соцсети, что ненавидит страну, потому что она "грязная", "уголовная" и "гомофобная".

Секрет раскрыт: что написала дочь Началовой умершей маме
2019-03-24 17:18 Антонина Старкова
Дочь певицы Юлии Началовой написала письмо умершей матери. Об этом в эфире телешоу рассказал отец исполнительницы Виктор Началов, отметив, что девочка сильно переживает потерю самого близкого человека.

Как "Евровидение" погубило Началову
2019-03-24 19:20 Илья Курбов
Заслуженная артистка России Ольга Кормухина рассказала о том, что певица Юлия Началова тяжело переживала замену при отборе для участия в международном песенном конкурсе "Евровидение". Главной причиной ее смерти она назвала российский шоу-бизнес, который не дал звезде в полной мере раскрыться.

"Бездарность!": Садальский врезал Галкину
2019-03-24 20:39 Илья Курбов
Актер Станислав Садальский вновь обрушился с обвинениями на телеведущего и юмориста Максима Галкина. В этот раз его гнев вызвали слова Галкина о том, что он хорошо разбирается в телевидении, так как работает на нем в течение уже более чем 20 лет. Садальский раскритиковал шоу с участием Галкина, заявив об отсутствии у них популярности среди зрителей.

"Мы" победили "Капитана Марвел": что смотрят в США
2019-03-24 23:29 Борис Шибанов
"Капитан Марвел" уступил хоррору "Мы" с актерами из других хитов студии Marvel, а в десятку лидеров неожиданно ворвался ремейк чилийской драмы с Джулианной Мур, Майклом Сера и Джоном Туртурро: "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых картин американского проката за прошедший уикенд.

Подкосила смерть Началовой? Что случилось с Юрием Николаевым
2019-03-25 10:30 Алексей Шевелев
Народный артист России Юрий Николаев прокомментировал слухи о его госпитализации. Согласно СМИ, 70-летний актер внезапно потерял сознание и во время падения сильно ударился головой.

Сговорился с Коломойским? Зеленского покажут в день тишины
2019-03-25 11:59 Алина Минеева
За день до выборов президента Украины на телеканале "1+1" выйдет несколько передач с участием кандидата Владимира Зеленского. На сайте канала объяснили, что программная сетка не менялась много лет, и появление шоумена на экране в день тишины не станет политической агитацией.

"У гроба карманов нет": из-за Началовой Баскова пробрала оторопь
2019-03-25 12:46 Антонина Старкова
Певец Николай Басков рассказал, как мать отговорила его от приема опасных лекарств. По словам артиста, один из известных российских врачей прописал ему гормональные препараты, которые могли серьезно навредить мужскому здоровью.

Скандал в Историческом музее: на выставке повесили свою картину
2019-03-25 14:10 Илья Курбов
На выставке Государственного исторического музея в Москве, посвященной семье императора Николая II, обнаружили фейковый экспонат. Неизвестные пронесли и повесили на выставке фотографию супруги императора с кнопкой сигнализации в руках. Картина провисела незамеченной более суток. После скандала, вызванного ее появлением, журналисты признались, что таким образом хотели проверить охрану музея.

Новая напасть? Анджелина Джоли поставила крест на карьере
2019-03-25 14:38 Алексей Шевелев
Голливудская актриса Анджелина Джоли уходит из кино и планирует начать театральную карьеру. По слухам, причиной смены деятельности стал бракоразводный процесс с Брэдом Питтом, после которого ей неохотно предлагают роли в фильмах.

"Проводим Кифа овациями": The Prodigy позвали фанатов на похороны
2019-03-25 15:07 Павел Воронков
Группа The Prodigy пригласила фанатов на церемонию прощания с фронтменом коллектива Китом Флинтом, которая состоится 29 марта в городе Брейнтри, где команда была сформирована в 1990 году. Музыкант совершил самоубийство в начале марта в своем доме в графстве Эссекс. После его смерти все ближайшие выступления The Prodigy были отменены.

Началова: кто ей помог, когда карьера не шла в гору
2019-03-25 16:06 Илья Курбов
После смерти певицы Юлии Началовой многие ее поклонники выразили уверенность в том, что при жизни артистка не получила той популярности, которую заслуживала, а ее талант остался нераскрытым. После нескольких лет усиленной творческой работы, которая приносила не так много денег, звезде пришлось уйти с головой в работу на телевидении. Наиболее популярным стала программа "Один в один".




В избранное