Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

"Идея неудачная": Бодров осадил Барецкого за съемки "Брата 3"



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 28 (1431) от 2019-03-08

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
"Идея неудачная": Бодров осадил Барецкого за съемки "Брата 3"
2019-03-06 17:35 Алексей Шевелев
Российский режиссер и сценарист Сергей Бодров прокомментировал заявление шоумена Стаса Барецкого по поводу съемок третьей части фильма "Брат". По словам отца актера Сергея Бодрова-младшего, исполнившего главную роль в культовых картинах Алексея Балабанова, идея является "неудачной".

"Людям не хватает чуткости и внимания": Алексей Серебряков о драме "Ван Гоги"
2019-03-06 17:45 Александр Обносов
7 марта в российский прокат выходит драма Сергея Ливнева "Ван Гоги", обращающаяся к непростой теме взаимоотношений отцов и детей. В интервью "Газете.Ru" исполнитель главной роли в ленте Алексей Серебряков рассказал, как ему работалось в тендеме с польским актером Даниэлем Ольбрыхским, прокомментировал возможное выдвижение картины на "Оскар", а также объяснил, почему без промедлений согласился на участие в проекте.

Гамбит Скорсезе: как Netflix прогнется ради "Оскара"
2019-03-06 18:24 Павел Воронков
Стриминговый сервис Netflix делал большую ставку на драму Альфонсо Куарона "Рома" в "оскаровской" гонке — однако в итоге ленту признали лучшим фильмом на иностранном языке, а мексиканец получил приз за режиссуру, тогда как победу в основной номинации одержала "Зеленая книга" Питера Фаррелли. Теперь онлайн-кинотеатр бросит все силы на продвижение предстоящей картины Мартина Скорсезе "Ирландец" — причем пойдет против своих принципов и организует ее широкий кинотеатральный прокат. "Газета.Ru" -- о причинах такого решения и главных конкурентах "Ирландца" на следующем "Оскаре".

Не народный артист: нытику Агутину указали на место
2019-03-06 19:13 Антонина Старкова
Министерство культуры ответило на жалобу музыканта Леонида Агутина о том, что ему не присвоили звание "Народный артист России" к юбилею. В ведомстве отметили, что певец может подать документы на присвоение почетного звания не ранее 2023 года, поскольку в 2018-м он уже был отмечен Орденом Дружбы.

"Капитан Марвел", "Ван Гоги", "Чужой" и другие премьеры недели
2019-03-06 21:20 Александр Обносов
Женский сольник Marvel, первый за несколько десятков лет фильм Сергея Ливнева с Алексеем Серебряковым и Даниэлем Ольбрыхским в главных ролях, очередной российский хоррор и тот самый "Чужой" Ридли Скотта: "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.

Плач Ярославны? Новый поворот в скандале с секс-культом
2019-03-06 22:12 Антонина Старкова
Американский ар-н-би-исполнитель Ар Келли опроверг все вменяемые ему преступления сексуального характера. Расплакавшись, 52-летний музыкант заявил, что будет бороться за свою жизнь.

Ищите женщину: кто звонил солисту Prodigy перед смертью
2019-03-06 22:21 Илья Курбов
Фронтмен группы The Prodigy Кит Флинт пытался наладить отношения с супругой Маюми Кай, с которой вступил в брак в 2006 году, и звонил ей с целью узнать, есть ли шанс на восстановление отношений. Их разговоры также касались раздела имущества, нажитого за годы совместной жизни.

Капитан Марвел врывается в бой: на что пойдут в США
2019-03-06 23:40 Алексей Шевелев
Успешный старт фильма "Капитан Марвел", падение сборов "Как приручить дракона 3" и стойкость "Алиты: Боевой ангел" — "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели американского бокс-офиса на грядущий уикенд.

Перестали скрывать? Собчак и Богомолова застукали в Праге
2019-03-06 23:52 Антонина Старкова
В сети появились новые доказательства предполагаемого романа журналистки Ксении Собчак и режиссера Константина Богомолова. Возможную пару сфотографировали в аэропорту Праги, где они закупались алкогольными напитками.

Слепое правосудие: Стинга зовут в Ростов за 20 тыс. рублей
2019-03-07 07:36 Отдел "Культура"
Ростовский Арбитражный суд вызывает британского рокера Стинга приехать в Ростов за получением компенсации в 20 тыс. рублей. Эта сумма была присуждена музыканту после того, как представители Российского авторского общества (РАО) услышали в одном из кафе города Волгодонска песню Стинга, игравшую без лицензии. По мнению экспертов, вряд ли британец лично приедет в Ростов за "смехотворной суммой".

Руки-базуки, Пугачева и Бузова: все секреты "Брата 3"
2019-03-07 11:57 Борис Шибанов
Шоумен Сергей Барецкий заявил, что в съемках его будущего фильма "Брат 3" должны будут принять участие Алла Пугачева, Максим Галкин, Никита Джигурда, Марина Анисина, Виктор Сухоруков, Ольга Бузова, Сергей Шнуров, Бари Алибасов и Вячеслав Дацик, а главная роль -- "младшего брата" Данилы Багрова -- досталась блогеру Кириллу Терешину, известному как "Руки-базуки".

Чей Крым? Как Алена Апина "виляла хвостом"
2019-03-07 15:10 Илья Курбов
Заслуженная артистка России Алена Апина двусмысленно ответила на вопрос о принадлежности Крыма. Ее слова вызвали жесткую критику со стороны члена экспертного совета при Госдуме по развитию информационного общества и СМИ Вадима Манукяна.

Проделки Порошенко? На Зеленского заводят уголовные дела
2019-03-07 15:38 Илья Курбов
Кандидат на пост президента Украины и лидер "Студии Квартал 95" Владимир Зеленский заявил о том, что власти страны готовят против него ряд провокаций, среди которых -- возможное возбуждение уголовного дела по факту ДТП 2002 года и установку его предвыборных билбордов на территории самопровозглашенной Луганской народной республики.

"Вступаюсь за алкашей и тунеядцев": Шнуров осадил депутата
2019-03-07 16:41 Антон Борисов
Лидер "Ленинграда" Сергей Шнуров в стихотворной форме прокомментировал скандальное высказывание депутата Гасана Набиева, заявившего, что минимальную пенсию получают только "тунеядцы и алкоголики". По словам популярного музыканта, он решил вступиться за "алкашей".

Тупой и еще тупее? Тимошенко отчитала Порошенко
2019-03-07 17:39 Илья Курбов
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко выступила с резкой критикой в адрес президента Украины Петра Порошенко в связи с участием в выборах ее тезки Юрия Тимошенко. Она назвала этого кандидата "клоном", а главу государства сравнила с персонажем фильма "Тупой и еще тупее", потребовав убрать конкурента из гонки.

Женщина-супергерой, драконы и любовницы: на что пойдут россияне
2019-03-07 18:37 Александр Обносов
Убийственный старт первого женского сольника Marvel, мощь мультика "Как приручить дракона 3" и связанный с "Оскаром" успех "Зеленой книги": "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели отечественного бокс-офиса на стартовавший уикенд.

"Он ждал меня": как умирал отец Андрея Малахова
2019-03-07 21:22 Антонина Старкова
Телеведущий Андрей Малахов дал откровенное интервью своему коллеге Борису Корчевникову, рассказав шокирующие истории из прошлого. В частности, шоумен поделился тем, как прощался со своим отцом.

"Раздай деньги народу": Шнурову указали на его лицемерие
2019-03-07 21:55 Анастасия Старкова
Музыканта Сергея Шнурова обвинили в лицемерии после того, как он опубликовал стихотворение в защиту "тунеядцев и алкашей". По мнению члена экспертного совета при Госдуме Вадима Манукяна, артист не имеет права говорить от лица народа, поскольку его финансовые возможности несравнимо выше -- и едва ли он имеет какое-то представление о настоящей жизни тех, о ком пишет.

1937-й год на Украине? Кто завел дело на Зеленского
2019-03-07 23:24 Антонина Старкова
Политолог Антон Бредихин выразил мнение, что уголовные преследования кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского не повлекут реального наказания. Эксперт считает, что действующим украинским властям это выгодно, поскольку "неподтвержденное уголовное дело может уменьшить его рейтинг".

Юная рокерша и активность Пелагеи: что произошло на "Голосе"
2019-03-08 01:23 Алина Минеева
Дуэт Валерия Меладзе с отсеянным участником, прорыв восьмилетней рокерши и пять новых участников в команде Пелагеи -- "Газета.Ru" рассказывает, что произошло в очередной серии шестого сезона шоу "Голос. Дети".

"Давно живем отдельно": Собчак и Виторган заявили о разводе
2019-03-08 11:20 Алина Минеева
Телеведущая Ксения Собчак и актер Максим Виторган официально объявили о расставании. Супруги опубликовали на своих страницах в инстаграме одинаковые сообщения, в которых рассказали о причинах смелого решения.

"Борщ из Чебурашки": Тимошенко посмеялась над Зеленским
2019-03-08 14:09 Алина Минеева
Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко негативно высказалась о своем конкуренте Владимире Зеленском. По ее словам, поддерживать комика на выборах -- как варить "борщ из Чебурашки".




В избранное