Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

"Прожить историю от рождения до смерти": интервью с фолк-группой POLE



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 29 (1883) от 2022-08-01

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
"Прожить историю от рождения до смерти": интервью с фолк-группой POLE
2022-07-25 16:31 Дарья Зарубина
30 июля на "Архстоянии" в Никола-Ленивце выступит фолк-группа POLE -- специально для фестиваля девушки приготовили музыкальный перфоманс, где будет много огня, танцев, жестов и полное единение с природой. В интервью "Газете.Ru" участницы POLE рассказали о своих любимых ритуалах, дебютном альбоме "Истоки" и музыке для души.

Сериал "Старик": шпионы, секреты прошлого и потрясающий Джефф Бриджес
2022-07-26 18:59 Елена Зархина
21 июля на телеканале FX завершился 1 сезон сериала "Старик" — экранизации одноименного шпионского романа Томаса Перри. Главные роли в проекте исполнили Джефф Бриджес и звезда "Интерстеллара" Джон Литгоу. Тон шоу задал режиссер свежей трилогии про Человека-паука Джон Уоттс. Ставка на крепкий актерский тандем и талант постановщика сработала, — сериал выстрелил и уже продлен на второй сезон. Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина размышляет о том, как подобные проекты стараются реанимировать жанр, который последние годы медленно умирает.

Мадонна вместо Хьюстон и принцесса Диана в сиквеле. Чего вы не знали о "Телохранителе"
2022-07-27 18:52 Елена Зархина
Осенью 2021 года мир облетела новость о намерении Голливуда переснять одну из своих главных мелодрам 90-х — "Телохранителя" с Кевином Костнером и Уитни Хьюстон. На роли новых главных героев метят звезда "Тора" Крис Хемсворт и рэперша Карди Би. Пока фанаты оригинального фильма выступают против ремейка, "Газета.Ru" в честь 30-летия "Телохранителя" вспоминает, как создавалась картина, подарившая нам одну из самых красивых историй любви.

"Я хотел сыграть серьезного человека": Илья Никулин о попытке выйти из своего амплуа
2022-07-28 09:45 Дмитрий Романов
Илья Никулин — представитель молодого поколения московского академического театра имени Владимира Маяковского. В труппу театра он поступил сразу после окончания ГИТИСа четыре года назад. Никулин занят в девяти постановках текущего репертуара, среди них — популярные у зрителей "Старший сын", "Новаторы", "Изгнание/Мой друг Фредди Меркьюри". В мае в театре состоялась премьера спектакля "Счастливые дни несчастливого человека" по пьесе советского драматурга Алексея Арбузова. Никулин сыграл в нем Володю Костенецкого, друга главного героя, человека непростой судьбы.

"В нашем шоу-бизнесе тоже есть дружба": интервью с экс-солистом "Премьер-министра" Маратом Чанышевым
2022-07-28 17:41 Александра Нехотина
Певец Марат Чанышев известен российским любителям поп-музыки по выступлениям в составе "Премьер-министра" -- в нулевые коллектив представлял Россию на "Евровидение" и занимал высокие места в чартах. После распада группы артист занялся сольным творчеством, а сейчас готовит к выходу свой первый клип. В интервью "Газете.Ru" Чанышев рассказал о сольных проектах, конфликтах в "Премьер-министре", а также преодолении аэрофобии на съемках новой видеоработы.

От красавчика-вампира до охотника за нацистами: как Голливуд признавал талант Брэда Питта
2022-07-28 21:09 Елена Зархина
В августе в мировой прокат выходит экшн-боевик "Быстрее пули" режиссера Дэвида Литча, который долгие годы был дублером Брэда Питта. Последний сыграл в картине роль наемного убийцы, вынужденного устранить конкурентов в сверхскоростном экспрессе. В ожидании релиза "Газета.Ru" вспоминает, как актер сумел пройти путь от смазливого красавчика до главной звезды своего поколения.

"Переживал, что затмлю Лепса": интервью с музыкантом Ваней Дмитриенко
2022-07-29 12:50 Александра Нехотина
Певцу Ване Дмитриенко только в этом году исполнится 17 лет, однако он уже хорошо знаком широкой аудитории -- в том числе по своему главному хиту "Венера-Юпитер", который разрывает YouTube и TikTok. В интервью "Газете.Ru" музыкант рассказал о своей карьере, сотрудничестве с Григорием Лепсом и планах на будущее.

"Дом дракона", "Женщина-Халк", "Андор", "Песочный человек" и еще 8 сериалов августа
2022-07-30 20:11 Павел Воронков
Спин-офф "Игры престолов" про междоусобицу Таргариенов, шоу Marvel про адвокатессу — двоюродную сестру Халка, сериал по вселенной "Звездных войн" про героя "Изгоя-один", а также экранизация комиксов Нила Геймана о Песочном человеке, байопик боксера Майка Тайсона от режиссера "Тони против всех" и "Круэллы" и многое другое. "Газета.Ru" изучила, какие сериалы выходят в августе, и рассказывает о самых интересных.

"Газетчицы": Amazon отвечает "Очень странным делам", но жадничает и портит отличный комикс
2022-07-31 17:39 Павел Воронков
На стриминге Amazon вышел научно-фантастический сериал "Газетчицы" — экранизация культового комикса про четырех девочек, которые оказываются втянуты в войну путешественников во времени и вынужденно покидают родные 80-е. Шоу называют попыткой компании повторить успех "Очень странных дел" от Netflix. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков, который посмотрел весь сезон "Газетчиц", рассказывает, почему это одновременно верно и неверно.




В избранное