Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Правда или ложь? Тест по биографии Муслима Магомаева



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 32 (1886) от 2022-08-22

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Правда или ложь? Тест по биографии Муслима Магомаева
2022-08-17 12:58 Алина Лесик
17 августа исполнилось 80 лет со дня рождения Муслима Магомаева — одного из самых популярных исполнителей Советского Союза. "Газета.Ru" предлагает принять участие в тесте и угадать, какие факты из биографии артиста правдивы, а какие — нет.

Оставьте Диану в покое. Смотрим новый документальный фильм о судьбе принцессы
2022-08-17 20:23 Елена Зархина
На HBO Max вышла документальная драма "Принцесса" о леди Ди. Еще в начале года картина боролась за внимание кинокритиков в рамках фестиваля "Санденс", а теперь сразится за зрительские сердца уже на стриминговом сервисе. Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает, какой получилась новая попытка разобраться в феномене принцессы Дианы.

Интервью с актрисой Анастасией Кувшиновой — об "Одержимой", "Кэт", Юре Борисове и цензуре
2022-08-18 08:20 Елена Зархина
18 августа на KION стартует эротический триллер "Одержимая". Одну из центральных ролей в картине исполнила восходящая звезда Анастасия Кувшинова, у которой этой осенью состоится еще одна большая премьера — на экраны выйдет криминальная драма Бориса Акопова "Кэт". "Газета.Ru" поговорила с Анастасией о ее проектах, любви к документальному кино и желании равняться на Юру Борисова.

"Канье Уэст - популярный фаст-фуд от музыки". Большое интервью с певицей Сюзанной
2022-08-19 11:43 Елена Зархина, Александра Нехотина
19 августа певица Сюзанна продолжит летнюю программу Яндекс Музыки на Плюс Даче в Парке Горького. Сюзанна впервые представит треки с нового осеннего альбома "Альтернатива" и авторский перформанс. В преддверии мероприятия артистка в интервью "Газете.Ru" рассказала о тонкостях своего творчества, отношении к Канье Уэсту и Мадонне, а также неприятном опыте работы с продюсерами.

"Одобрили танец на кресте". Против Киркорова не стали возбуждать уголовное дело
2022-08-20 08:15 Алина Лесик
Пресс-секретарь общественного движения "Зов народа" Антон Еговцев сообщил "Газете.Ru" о намерении обжаловать решение полиции об отказе в возбуждении уголовного дела против Филиппа Киркорова. По его словам, организация планирует направить заявление главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с требованием провести повторную проверку выступления артиста на кресте. Параллельно с "Зовом народа" наказания Киркорову добиваются еще как минимум два правозащитных движения.

"Ракамакафо", "Овощевоз" и другие песни, которые мы когда-то не так расслышали
2022-08-20 17:05 Алина Лесик
Для начала -- минутка знаний. Термин "мондегрин" означает переосмысление неверно разобранных со слуха слов. Он появился в 1954 году благодаря писательнице Сильвии Райт — в детстве в строчке из поэмы "And laid him on the green" ("И положили его на зеленую траву") ей послышалось "And Lady Mondegreen" ("И леди Мондегрин"). В 2008 году термин включили в словарь Webster. "Газета.Ru" рассказывает о самых популярных мондегринах, образованных из песен, — "ракамакафо", "шизгара", "сто балерин" и других.

"Заговор сестер Гарви": комедия про четырех сестер, которые убили мужа пятой. Но это неточно
2022-08-21 18:20 Павел Воронков
На Apple TV+ вышли первые серии чернокомедийного триллера "Заговор сестер Гарви". Это сериал о четырех сестрах, которые (предположительно) сговорились, чтобы убить абьюзивного мужа пятой, а теперь рискуют оказаться в тюрьме из-за отчаявшегося страхового агента. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел все десять эпизодов шоу — и рассказывает, как "Заговор…" обыгрывает "Большую маленькую ложь" на ее же поле.

Драконы (2 шт.), рыцарский турнир, кровь и секс: что показали в первой серии "Дома дракона"
2022-08-22 12:57 Павел Воронков
На HBO и в "Амедиатеке" вышла первая серия "Дома дракона" — приквела "Игры престолов", посвященного борьбе между членами семейства Таргариен за Железный трон. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел пилотный эпизод шоу — и рассказывает, что в нем показали.




В избранное