Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Интервью с Владимиром Сычевым - о новой роли, Психе из "Физрука", дружбе с Нагиевым и непростых 90-х



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 33 (1887) от 2022-08-29

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Интервью с Владимиром Сычевым - о новой роли, Психе из "Физрука", дружбе с Нагиевым и непростых 90-х
2022-08-22 19:54 Александра Нехотина
22 августа на ТНТ стартует комедия "Бедный олигарх", в котором нефтяной магнат Виктор Гнида из-за санкций остается без гроша в кармане -- и начинает новую жизнь. В интервью "Газете.Ru" звезда проекта Владимир Сычев рассказал об особенностях шоу, дружбе с Дмитрием Нагиевым и Максимом Лагашкиным, а также гордости за роли в "Ералаше" и "Физруке".

Злободневная сатира с Хабенским и драма с Раппопорт: 10 лучших фильмов фестиваля "Короче"
2022-08-23 08:07 Елена Зархина
В Калининграде завершился юбилейный 10-й кинофестиваль короткометражного кино "Короче". Главным победителем смотра стала картина "Веселый понедельник" Софьи Райзман — черно-белая стилизованная мелодрама про небогатую пару влюбленных, чьи чувства испытывает на прочность совместный поход в бутик. Обозревательница и кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает о других интересных участниках основного конкурса, премьеры которых стоит дождаться онлайн.

Рак, убийства, утопление и наркотики: как погибали звезды "Дома-2"
2022-08-24 16:19 Алексей Шевелев
В реке Санкт-Петербурга обнаружили тело девушки -- предположительно, погибшая является бывшей участницей "Дома-2" Анастасией Кочервей. Согласно СМИ, насильственных признаков правоохранители не обнаружили, в ближайшее время родственники Кочервей приедут на опознание. "Газета.Ru" вспоминает о трагических судьбах других участников многолетней телестройки.

Интервью со звездой "Майора Грома" Тихоном Жизневским - о российском кино, любви к Питеру и "Зените"
2022-08-24 19:02 Алина Лесик
23 августа на Яндекс Музыке вышла первая аудиокнига о полицейском Игоре Громе. Ее озвучил Тихон Жизневский, сыгравший главную роль в фильме "Майор Гром: Чумной Доктор". В интервью "Газете.Ru" актер рассказал о преимуществах аудиоформата и первом опыте озвучивания книги, а также оценил состояние современного российского кинетомаграфа.

Умер актер Максим Пинскер. Что о нем говорили зрители
2022-08-24 22:50 Леонид Цветаев
Максим Пинскер умер на 59-м году жизни в одной из московских больниц. По предварительной информации, причиной смерти могла стать инфекция и последующее заражение крови. Актер известен по ролям в сериалах "Интерны", "Час Волкова", "Семейный бизнес", "Саранча", а также фильмам "Дурак" Юрия Быкова и "Родные" Ильи Аксенова. Россияне также вспоминают, как мастерски он озвучивал персонажей компьютерных игр, а книголюбы -- как записывал аудиокниги. Как зрители и слушатели оценивали творчество актера -- в материале "Газеты.Ru".

Интервью с Сариком Андреасяном - о сериале про эскорт, презрении к авторскому кино и таланте Прилучного
2022-08-26 08:28 Александра Нехотина
На KION стартовала "Жизнь по вызову" с Павлом Прилучным -- остросюжетный сериал о российском рынке эскорт-услуг, основанный на реальных историях. В интервью "Газете.Ru" режиссер проекта Сарик Андреасян рассказал о непростых съемках, таланте Прилучного, отношении к авторскому кино и успехе.

Что посмотреть на 44-м Московском кинофестивале, который стартует сегодня
2022-08-26 11:35 Павел Воронков
Детектив от режиссера "Олдбоя" Пак Чхан Ука, экранизация "Сердца пармы" с Александром Кузнецовым, драма Клер Дени про любовный треугольник, черно-белая детективная драма от постановщика "Человека из Подольска" Семена Серзина и многое другое. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков выбрал 10 самых интересных фильмов из программы 44-го Московского международного кинофестиваля, который пройдет с 26 августа по 2 сентября.

Пугачева вернулась в Россию. И будет "наводить порядок" в головах
2022-08-28 11:06 Ангелина Мильченко
Эстрадная певица Алла Пугачева вернулась в Россию -- полгода назад она уезжала в Израиль. Артистка сообщила, что намерена "навести порядок" в головах, в том числе и в своей. Концертов давать она пока не планирует. Что касается детей, 1 сентября они пойдут в школу, к которой уже готовы. Ранее СМИ писали, что Примадонна вернулась в Россию без супруга Максима Галкина и детей.

Облака — белогривые лошадки: вышел новый ужастик автора "Прочь" и "Мы" Джордана Пила
2022-08-28 18:34 Павел Воронков
В сети появился третий фильм Джордана Пила — научно-фантастический хоррор "Нет". По сюжету брат и сестра (их играют Дэниел Калуя и Кеке Палмер) пытаются заснять на камеру необъяснимое явление, чтобы прославиться и спасти семейный бизнес. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков рассказывает, что роднит новую картину автора "Прочь" и "Мы" с лентами Стивена Спилберга и Квентина Тарантино.

"Дали ручку, я нарисовал". Охранника "Ельцин-центра" отправили к психиатру за глаза на картине
2022-08-29 13:15 Мария Шустрова, Дарья Алифанова
Суд Екатеринбурга вынес приговор охраннику "Ельцин-центра", который пририсовал глаза фигурам на картине ученицы Казимира Малевича Анны Лепорской. За порчу полотна из коллекции Третьяковской галереи мужчине назначили 180 часов исправительных работ. В самом "Ельцин-центре" считают произошедшее несчастным случаем -- виновником стал человек с ментальными проблемами.

"Возвращение блудной дочери". Пугачева вернулась в Россию и пожалела
2022-08-29 14:11 Александр Ахтырко
Вернувшаяся в Россию певица Алла Пугачева сообщила, что во время отпуска в Израиле она проходила лечение. Как и говорила несколько месяцев назад сама Примадонна, к началу учебного года она вернулась домой с детьми -- 1 сентября им предстоит пойти в школу. Ее муж Максим Галкин, осудивший российскую спецоперацию на Украине, пока продолжает концертный тур в Европе. Подробнее -- в материале "Газеты.Ru".

"Холостяк" по-вестеросски и дело о похищенном яйце: что показали во 2-й серии "Дома дракона"
2022-08-29 14:35 Павел Воронков
На HBO и в "Амедиатеке" вышла вторая серия "Дома дракона" — приквела "Игры престолов", который посвящен борьбе за Железный трон между Таргариенами. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел новый эпизод шоу — и рассказывает, что в нем показали.




В избранное